Сибур Холдинг

НПП «Нефтехимия», СП с «Газпром нефтью», ПАО «СИБУР Холдинг», ООО «СИБУР»
+7 (495) 777-55-00
Сайт: www.sibur.ru
Производители и поставщики, Нефтегазовый комплекс
Отзывы сотрудников о работодателе Сибур Холдинг(141)
Ломоносов (Сотрудник)
12:46 22.06.2022
Белая организация с хорошим соц.пакетом.
Будьте внимательны при устройстве в СИБУР.
Существует договорённость между ПАО Газпром нефть и СИБУР, в соответствии с которой Вы не сможете устроиться в периметр Газпром нефти без согласия HR-службы СИБУР. Если в СИБУРЕ посчитают, что вы им нужны, то могут завернуть Вам более интересное предложение из Газпром нефти. При устройстве в СИБУР об этом не предупреждают
Павел (Сотрудник)
23:07 08.06.2022
Работа в удовольствие, все процессы рабочие отлажены, интересные проекты, платят достойно. Офис удобно расположен, комфортные условия для работы, мощные компы
Мне все нравится
Мария (Соискатель)
23:44 03.06.2022
компания с хорошей корпоративной культурой
У компании нет ни одной младшей должности в Москве, только стажерские позиции. Все молодые ОФИСНЫЕ специалисты вынуждены ехать в регионы и развиваться там. But let's be clear: всю свою работу он/она также может выполнять из московского офиса с той же эффективностью, с которой он/она выполняет ее в удаленных регионах России. Вот зачем девушке, которая изначально жила в Москве, ехать, например, в Нижний Новгород, чтобы работать там из офиса GR-специалистом?
Федор (Бывший сотрудник)
22:19 18.05.2022
Работа
Просто увольняют без причины сеть такой зам Саркисов без всякого разбора увольняет.
Юлия (Бывший сотрудник)
22:31 25.04.2022
Работала тут несколько лет назад, в целом все было хорошо. Особенно нравились крутые мероприятия, в которых довелось поучаствовать, воспоминания на всю жизнь. А еще тут была отличная зарплата и самые волшебные коллеги. Увы пришлось переехать по семейным обстоятельствам в другую, но если была бы возможность - обязательно бы продолжила работу.
Все было хорошо
Дмиртий (Бывший сотрудник)
20:39 21.02.2022
Есть хорошие колеги
У значительной части сотрудников, проработавших в компании более 5-ти лет, Сибур не вызывает ничего кроме чувства брезгливости, ощущения всесторонней и бесконечной лжи. Приторные однотипные из года в год рапорты "об успехах", когда во внимание принимаются только разовые достижения, а негативные факты замалчиваются и замыливаются; многолетняя агрессивная информационная накачка по модным трендам - цифровизации, автоматизации и проч. - при том, что в целом уровень механических операций практически не снижается. Одним словом, на первом месте как всегда желание казаться, а не быть. В этом и есть порочная сущность компании Сибур, объясняющая очевидный диссонанс между розовой болтовней рук-лей, ХР и реальным положением дел.
Виктория (Бывший сотрудник)
13:11 15.02.2022
Проходила стажировку в R&D центре СИБУРа по направлению управления технологическими процессами. Стажировка оплачиваемая, но по её результатам компания формировала кадровый резерв. Поэтому пока в СИБУРе я не работаю, но это был отличный опыт, который очень мне помог в дальнейшем трудоустройстве. Из плюсов хочется также отметить комфортные условия работы, дружественный коллектив, сильную систему наставничества.
Не обнаружила
Антон (Сотрудник)
15:44 12.02.2022
Их не много . Зарплата стабильно , день в день , соц пакет.
Владимир (Бывший сотрудник)
13:44 11.02.2022
Интересная и достойно оплачиваемая работа. Нравилась глобальность, да и в целом я разделяю ценности компании, приятно, что тут на самом деле есть корпоративная культура. Налажены коммуникации как с коллегами, так и с руководством. Есть четкий карьерный трек. Уволился, так как в моём регионе в ближайшей перспективе не было возможности для роста, предложили повышение с релокацией, но супруга была категорически против.
Ротация сотрудников по регионам присутствия
Нереализовавшийся аппаратчик (Бывший сотрудник)
Город: Тобольск
17:56 04.12.2021
Белая зп, соцпакет достойный, ДМС, с фиктивно включенной стоматологией.
Хороший старт карьеры.

Если вы прошли собеседование в Сибур, то у Вас все может быть все очень хорошо или же очень плохо и ключевое здесь - не ваше старание, а самодурство руководителя. В "Недостатках" поделюсь с Вами своей историей.
НСИ (Бывший сотрудник)
17:05 04.06.2021
Стабильная з/п
Ни в коем случае не устраивайтесь на работу по направлению НСИ, пока там менеджером является Карташева Татьяна. Хитрый, расчетливый и нечестный человек. Вытянет из вас всю информацию и необходимую помощь, а потом окажется что вы уже и не нужны в ее команде. К тому же дама бездетная и незамужняя, обеспечивает себе положение на будущее, очень жадная до денег и репутации, будете пахать, а она отчитываться и грести ништяки. Причем не только компенсации, простого спасибо не получите, вытянет все что ей нужно и распрощается.
Енот (Соискатель)
Город: Тольятти
16:18 18.04.2021
нет ,шарашкина контора ,позорная .
Джон (Соискатель)
20:24 23.12.2020
Нет. Трата времени пустая.
После всех собеседований перед оффером требуют пройти глючный тест на когнитивные способности The Predictive Index
www.predictiveindex.com, пересдачи нет, глючный тест дал времени 6 минут вместо 12 - никого не волнует, пока-пока. Вымогают подробные анкетные данные до предоставления оффера - непонятно чем их не устраивает такая анкета в день трудоустройства. Непонятно почему все коммуникации нельзя начать с этого дурацкого теста, чтоб уже тогда не тратить впустую часы на собеседования. Зажрались нефтегазом
Бывший Сотрудник (Бывший сотрудник)
12:55 17.12.2020
Соц. Пакет
Компания, в которой на руководящие посты ставят своих любовниц топ менеджеры.

Директор по энергетике и ресурсообеспечению СИБУРа Тупикин В.В. в 2018 году устроил свою любовницу Кириенко Марию Георгиевну на высокооплачиваемую должность руководителем проектов. Опыта ведения проектов у нее никогда не было. Уровень и качество ее работы в СИБУРе стремится к нулю. С ней очень сложно решать вопросы, зато много гонора и пафоса. Интересно, ведь при трудоустройстве на работу в СИБУР, Кириенко М.Г. подписала корпоративный документ об отсутствии отношений с кем либо в СИБУРе.
Карина (Бывший сотрудник)
Город: Нижневартовск
08:01 06.10.2020
ДМС, соц.пакет
Проработала 3 года, в течении всего этого времени посещала корп. обучения, развивалась и постоянно слышала о том какой крутой в Сибири карьерный рост. По факту - его нет от слова совсем, во время пандемии вообще насильно перевели на 4 дневку, урезали премии и зп и все это под условием - если не подпишешь - уволят.
Компания придумывает сама себе идиотские правила (псс, умш и тд) и требует чтобы люди высасывали из пальца. Сотрудников стабильно сокращали при мне каждый год. Человек не ценится от слова совсем - "не нравится - уходи". О повышении зп или проф.уровня можно не мечтать - хоть об стенку разбейся. Организовывала инициативу и по факту не только не получила за неё никакого вознаграждения, так еще и обязали ввести ее на постоянной основе бесплатно.
Илья (Соискатель)
11:42 06.08.2020
не ощутил
Их прибитый на голову HR долбит звонками, предлагая не работу по сути а пройти стопицот собеседований непонятно зачем, тесты на IQ и еще какую-то лабуду.

Привет, неадекваты.
При этом не может внятно озвучить позицию, на которую зовет и заработную плату. мол все потом все потом.

Отмечаю это тут по той простой причине, что это не первый такой звонок от них
Дмитрий (Сотрудник)
14:03 10.07.2020
При изменении оплаты труда, не доплачивают зп, без предупреждения переводят на сделку и четырёх дневку, убрали все премии, платят сущие копейки, все это началось после пандемии, до этого все было отлично
Некто (Бывший сотрудник)
20:08 01.07.2020
официальное оформление, белая зп, ДМС
Вера (Соискатель)
12:31 13.09.2019
Ходила на собеседование после института на вакансию "Стажер". Компания безусловно крутая, все красиво, офис отличный. Для студента или бывшего студента - просто сказка.
Сергей (Соискатель)
17:14 11.07.2019