Сибур Холдинг

Отзывы сотрудников о работодателе Сибур Холдинг(69)
Vasja (Бывший сотрудник)
16:51 23.05.2017
город хороший
руководство бестолковое
Картошка (Сотрудник)
15:47 04.04.2017
Нет таких
Завод разваливается.. если вы не родственник, то будете работать на нескольких местах и за копейки..
Артур Николаевич (Сотрудник)
11:19 02.03.2017
Много! Для инженера, очень хорошая площадка для повышения квалификации, приобретения опыта. Финансовая дисциплина, порядок, коллектив, своя система производства, кому-то непонятна и чужда, но, если разобраться, то весьма продуктивна и полезна в прикладном смысле функционирования подразделений. Единственное, необходимо погрузить инновационные программы из запада в наш менталитет и грамотно адаптировать для широкого диапазона людей различного склада ума и интеллекта.
На мой субъективный взгляд ,имеет место недооценка труда рабочего персонала , скорее всего, уровень дохода ,согласно штатного расписания ,просто с годами просто не корректируется в зависимости от негативных факторов экономического спада в РФ, в итоге доход в 30 т.р. на начало 2017 года вообще ни о чем.
Юля (Сотрудник)
14:40 19.12.2016
Офис, коллектив, интересные задачи на испытательном сроке, трудоустройство без блата.
В компании работаю недавно. Очень рада, что взяли. Мне все говорили, что в такую организацию не попасть без блата. Блата не было, но я решила попытаться. Отбор был… Ну, честно говоря, жестким. За место пришлось побороться. Даже к своему преподавателю университетскому за рекомендациями ездила. Выбирают самых лучших. И теперь я в их числе) Сразу же дают интересные задачи, на начальном этапе, конечно же, все кругом готовы тебе помогать. У нас в отделе к любому можно обратиться с вопросом, в том числе к непосредственному руководителю. Да, коллектив довольно молодой, почти все до 40 лет. Но при этом все – Профессионалы с большой буквы, это видно сразу. Так что конкурсный отбор полностью оправдан. В таком коллективе не нужен балласт, который будет тянуть всю команду вниз. По офису – опен-спейс, но при этом комфортно. Есть и личное пространство. Современные компьютеры. Все создано для работы.
Попасть в компанию непросто, бороться или нет – самостоятельный выбор каждого.
Lisa (Сотрудник)
Город: Красноярск
06:20 14.11.2016
Стабильность
Маленькое болото. Все только ходят и ноют, как плохо жить в Сибуре!!! Но терпят. Лично я не вижу никаких перспектив для развития в данной конторе. ЗП очень низкие для Холдинга. Если Вы любите монотонную и однообразную работу без возможности карьерного роста то Вам сюда, тухнете на здоровье! Лично я уволилась.
Инкогнито (Бывший сотрудник)
18:10 12.11.2016
вовремя выплачивают зарплату
надбавки и бонусы для "своих". совмещение работ оплачивается в размере 30%. навязываются доп работы (покраска и уборка за подрядчиками) и шантажируют снижением премии (грейда). "грязное" производство, а вредность 3.1
К.э.н. (Соискатель)
08:24 11.10.2016
Вывеска на здании.
Не ходите в Сибур даже на собеседование. Не проходите их глупые тесты. Не тратьте своё драгоценное время. Вам скажут, много баллов или ещё к чему-то придерутся. Лично столкнулась с прыщавой девочкой из отдела персонала с очень низким уровнем iq, которая посчитала, что я не подхожу по причине высокого балла по числовому тесту, якобы среднему баллу по вербальному тесту и красивых внешних данных. Результаты теста я в глаза не видела. Коллегу моему мужчину динамиком месяца 4, пока он сам их не послал и попросил никогда не звонить. Гнилая контора.
23:37 29.09.2016
Сибур ведет коллосально большую стройку на территории Тюменской области (г.Тобольск). Штат компании раздут до неприличия. Большая стройка - большие деньги. Начальники и менеджеры разного уровня (контролирующие конкретные направления стройки) заводят карманных подрядчиков и вообще ведут себя как короли жизни! Противно смотреть! Тащат "свои" фирмы из Казахстана. Это очень удобно - это откаты. При учете того, что зарплат в этой компании для уровня жизни г.Тобольск довольно высокие. Всем все известно, но действий ноль. СБ работает только тогда, когда ей это нужно. Допустим, уволить человека, который мешал крутить средства через подрядчика.
Гость
00:49 21.04.2016
Ох, у всех они разные
Раньше в подобного рода Холдингах можно было заработать: сидишь Ежедневно, включая выходные, до заката, груза перевозишь, или документы закрываешь, все, естественно, "гОрит", все нужно было "вчера" и т.д.
По итогу, твои старания не помогли "сдать объект", отправить качественный продукт покупателю и т.д.
НО! За это платили премиями и тд..
Так что солнце видишь редко, близких тоже, глазки ломаешь и нервная система расшатывается, но через год-два можно неплохо подкопить, а потом уволиться, тк организм не позволяет работать в таком режиме больше двух лет ; с третьего года можно стать либо психом, либо муж/жена уйдет:)
Но сейчас кризис, и твой адский труд уже не компенсируют, а всячески стараются зажать вознаграждение ... Ведь тяжелое время, нужно помогать Холдингу! Ограничить граждан, объемы не те , вы же понимаете (?) и т.д.
Вот и думайте: идти или не идти.
00:13 21.04.2016
В целом милый офис, видно, что был когда-то очень солидный, но со временем устарел стиль, который ассоциируется с гос учреждением или со стилем больницы при Президенте.
Чисто. Хорошие двери и лифт. Люди опрятные. Есть раздевалка, как в гос учреждении.
Если пойдёте - зря потеряете время. Вакансии размещают для анализа рынка и, видимо, чтобы у отдал по подбору персонала была хоть какая-то работа - оттачивать интервью с кандидатами, которых они никогда не смогу принять на работу.. З/п обещают Маленькую для такого уровня Компании.. А переработки огромные... Буфет недешёвый..Дресс-код скромен, можно идти от zara...
гость
20:15 05.04.2016
Хочу рассказать об одном из предприятий Сибура 'Запсибтрансгаз' юб лпу.Обстановка тут полное овно,коллектив гнилой,условия труда никакие,все оборудование старое.Достало семейство Малышевых,работают всей семьей и занимают руководящие должностя!где это видано чтобы работали семейными подрядами!Малышев Олег Викторович в личных целях использует боксы на базе,ворует металлолом.Людей не во что не ставят,совсем у этой семейки совести нет,куда смотрит руководство!
Дмитрий
23:20 01.04.2016
Стабильная з.п
К людям относятся как к презервативам. За лозунгами стоит лицемерие. Школа менеджмента отсутствует, лидеров нет, люди демотивированы. Чтобы прижиться, надо унижаться. Страмяться работать больше 10 часов в сутки, а надо - головой.
Егор
14:05 29.02.2016
Егор
23:03 18.02.2016
Все кроме руководства
Иван Андреевич
19:55 27.12.2015
Являюсь сотрудником НИПИГАЗА. Почти с самого начала карьеры в этой организации (мой стаж насчитывает 4 года) регулярно привлекаюсь к работам по реализации стратегических международных проектов, что позволяет получить бесценный опыт работы в команде с ведущими зарубежными инженерами.
Зарплата средняя, хотелось бы чуть больше.
18:40 23.10.2014
...
Просто Гость
Город: г. Москва, м. Профсоюзная
23:18 26.09.2014
Хороший офис, удобное расположение
В связи с переездом пришлось подыскивать новую работу, из всего многообразия компаний мой взор пал на "Сибур", ибо 30 минут до работы-мечта каждого москвича, да и обязанности 1 в 1, как и на прошлом месте. Отправила резюме, жду звонка, 1,2,5,10 дней, уже прошла собеседование в другой нефтегазовой компании и получила приглашение, а "Сибур" молчит, ни ответа, ни привета.

Через 5-6 месяцев я узнаю следующее: у моего друга новая подруга работает как раз в "Сибуре", в отделе кадров, говорю ей, что подавала резюме, но никакого ответа не получила, на что она мне заявляет, что ничего удивительного, ибо вакансию разместили для галочки, твое резюме сразу удалили, оно что было, что его не было, чтобы у начальства не было вопросов по должностям. Делается вид, что кого-то ищут, а на самом деле место давно забронировано для своих "суперэффективным менеджментом".
Дмитрий
Город: г. Нижний Новгород
09:38 16.09.2014
Корпоративная культура, ДМС, разделение бизнеса на функции, корпоративный транспорт
Город: г. Москва, курск
21:41 19.08.2014
000
Все ужасно..зп платят мало и все думаю знают об этом в том числе и москва...получает начальство и контора а рабочии рвут зад..а когда приезжает комиссия всех прячут и говорят если что говорите у нас супер зарплаты...простым рабочим за гроши идти только деревенским мужикам...
Соискатель
13:40 18.06.2014
Красивое здание. От метро можно спокойно добраться пешком.
Побывыв на собеседовании, стало понятно, что работать там не хочу, даже если предложат. Сотрудница отдела персонала опоздала на 20 минут. Очень удивилась, что я ее жду, хотя сама назначила мне время. Подробко рассказывала про дресс-код, но сама при этом была одета в джинсы, спортивные туфли и свитерок весьма игривой расцветки (это была не пятница). Во время разговора (точнее своего монолога) часто поглядывала на часы и поправляла руками свои распущенные длинные волосы, а волосы которые оставались у нее на ладони (линька видимо) стряхивала на пол прямо рядом со мной. Спасибо, что больше нигде в своем организме не копалась. Возможно, это было типа стрессовое интервью, но мне показалось, что если в отделе персонала работают такие "воспитанные" граждане и в такой манере проводят собеседования, то что можно сказать об остальных сотрудниках и работе в данной компании в целом ... В общем, я впечатлилась ))
НПП «Нефтехимия», СП с «Газпром нефтью», ПАО «СИБУР Холдинг», ООО «СИБУР»
+7 (495) 777-55-00
Сайт: www.sibur.ru