Сибур Холдинг

НПП «Нефтехимия», СП с «Газпром нефтью», ПАО «СИБУР Холдинг», ООО «СИБУР»
+7 (495) 777-55-00
Сайт: www.sibur.ru
Производители и поставщики, Нефтегазовый комплекс
Отзывы сотрудников о работодателе Сибур Холдинг(110)
НСИ (Бывший сотрудник)
17:05 04.06.2021
Стабильная з/п
Ни в коем случае не устраивайтесь на работу по направлению НСИ, пока там менеджером является Карташева Татьяна. Хитрый, расчетливый и нечестный человек. Вытянет из вас всю информацию и необходимую помощь, а потом окажется что вы уже и не нужны в ее команде. К тому же дама бездетная и незамужняя, обеспечивает себе положение на будущее, очень жадная до денег и репутации, будете пахать, а она отчитываться и грести ништяки. Причем не только компенсации, простого спасибо не получите, вытянет все что ей нужно и распрощается.
Енот (Соискатель)
Город: Тольятти
16:18 18.04.2021
нет ,шарашкина контора ,позорная .
Джон (Соискатель)
20:24 23.12.2020
Нет. Трата времени пустая.
После всех собеседований перед оффером требуют пройти глючный тест на когнитивные способности The Predictive Index
www.predictiveindex.com, пересдачи нет, глючный тест дал времени 6 минут вместо 12 - никого не волнует, пока-пока. Вымогают подробные анкетные данные до предоставления оффера - непонятно чем их не устраивает такая анкета в день трудоустройства. Непонятно почему все коммуникации нельзя начать с этого дурацкого теста, чтоб уже тогда не тратить впустую часы на собеседования. Зажрались нефтегазом
Бывший Сотрудник (Бывший сотрудник)
12:55 17.12.2020
Соц. Пакет
Компания, в которой на руководящие посты ставят своих любовниц топ менеджеры.

Директор по энергетике и ресурсообеспечению СИБУРа Тупикин В.В. в 2018 году устроил свою любовницу Кириенко Марию Георгиевну на высокооплачиваемую должность руководителем проектов. Опыта ведения проектов у нее никогда не было. Уровень и качество ее работы в СИБУРе стремится к нулю. С ней очень сложно решать вопросы, зато много гонора и пафоса. Интересно, ведь при трудоустройстве на работу в СИБУР, Кириенко М.Г. подписала корпоративный документ об отсутствии отношений с кем либо в СИБУРе.
Карина (Бывший сотрудник)
Город: Нижневартовск
08:01 06.10.2020
ДМС, соц.пакет
Проработала 3 года, в течении всего этого времени посещала корп. обучения, развивалась и постоянно слышала о том какой крутой в Сибири карьерный рост. По факту - его нет от слова совсем, во время пандемии вообще насильно перевели на 4 дневку, урезали премии и зп и все это под условием - если не подпишешь - уволят.
Компания придумывает сама себе идиотские правила (псс, умш и тд) и требует чтобы люди высасывали из пальца. Сотрудников стабильно сокращали при мне каждый год. Человек не ценится от слова совсем - "не нравится - уходи". О повышении зп или проф.уровня можно не мечтать - хоть об стенку разбейся. Организовывала инициативу и по факту не только не получила за неё никакого вознаграждения, так еще и обязали ввести ее на постоянной основе бесплатно.
Илья (Соискатель)
11:42 06.08.2020
не ощутил
Их прибитый на голову HR долбит звонками, предлагая не работу по сути а пройти стопицот собеседований непонятно зачем, тесты на IQ и еще какую-то лабуду.

Привет, неадекваты.
При этом не может внятно озвучить позицию, на которую зовет и заработную плату. мол все потом все потом.

Отмечаю это тут по той простой причине, что это не первый такой звонок от них
Дмитрий (Сотрудник)
14:03 10.07.2020
При изменении оплаты труда, не доплачивают зп, без предупреждения переводят на сделку и четырёх дневку, убрали все премии, платят сущие копейки, все это началось после пандемии, до этого все было отлично
Некто (Бывший сотрудник)
20:08 01.07.2020
официальное оформление, белая зп, ДМС
Вера (Соискатель)
12:31 13.09.2019
Ходила на собеседование после института на вакансию "Стажер". Компания безусловно крутая, все красиво, офис отличный. Для студента или бывшего студента - просто сказка.
Сергей (Соискатель)
17:14 11.07.2019
Наталия (Соискатель)
21:03 08.07.2019
Не заметила
Ужасная компания - фейк.

Проходила собеседование на позицию аналитик - получила отказ. Бывает, ок. Каково же было мое удивление, когда через 2 недели, меня снова приглашают на ту же вакансию на собеседование через hh.ru Теперь уже я направляю им отказ через сервис hh.ru. И что бы вы думали? Через несколько часов звонит эйчар с вопросом - удалось ли мне ознакомиться с вакансией. Высказала им все. Это как минимум неуважение к кандидатам - такое отношение.

Стойкое ощущение, что они собеседования проводят для статистики.
Аноним (Соискатель)
14:00 02.07.2019
не удалось обнаружить
Город: Тобольск
21:20 27.05.2019
%удалено%
Берут на работу из средней азий. Чтоб карманы пополнитт.
Григорий (Сотрудник)
Город: Томск
17:36 17.01.2019
Работал в г.Томске. НИОСТ. Полная задница. Воры интриганы очковтератели. Обожают ни Ху я не делать! Говорят про науку, а по факту отмывание денег через подставные конторы и липовые отчёты! Сотрудников лабораторий меняют и используют как одноразовые перчатки. Рай для жополизов. Любите вылизывать зад, вам в НИОСТ!
Дмитрий (Соискатель)
Город: Пермь
18:18 03.11.2018
Не почувствовал
Откликнулся на вакансию специалист 2ой линий поддержки пользователей. Опыт и профильное образование соответствовало вакансии. Мне перезвонили с СИБУРа и пригласили на собеседование т к я работаю. Мы договорились с сотрудником СИБУРа на определённый день и время. В намеченный деня я уже приготовился ехать на собеседование, но за 2 часа до собеседование мне звонят из СИБУРа и говорят, что руководитель заболел который должен был со мной проводить собеседование, сказав что со мной сразу свяжутся после того как он выйдет с больничного. Я ждал неделю звонка, никто мне не перезвонил. Решил позвонить сам мне сказали что на это место взяли человека который проходил собеседование раньше. Но опять не понятно вакансия как весела так весит на сайте. Я им снова отправляю свою резюме на что мне приходит отказ. Я бы хотел спросить вам, может кто-то сталкивался с таким?
Светлана (Соискатель)
22:42 10.09.2018
Внешняя доброжелательность
Сколько ни обещали перезвонить по результатам собеседований (а их было 3), всегда приходилось вызванивать самой, чтобы получить хоть какую-то информацию. Прошла все этапы собеседования, в результате отказали, обосновывая тем, что нет опыта работы в крупном холдинге. Отсюда вопрос: нельзя ли было сэкономить время и сказать об этом сразу? Видимо, озарение снизошло только по истечении месяца глупых никому не нужных собеседований.
Тумарбек (Соискатель)
Город: Бишкек
12:53 16.08.2018
Здравствуйте!

Я давно получил Российское гражданство, но я родом из Кыргызстана.

Вопрос у меня очень простой, Смогу ли найти работу вашем Компании? Я раньше работал на РБК Мосгортранс в России, это мое последняя работа где я работал.

Водительский стаж 1992-года. Категории B. C. D.

Мне лет 43.
Извините, а какие должно быть недостатки?
Игорь (Соискатель)
10:51 12.07.2018
Предлагали хороший компенсационный пакет, привлекательная должность
Невозможно получить обратную связь от сотрудников HR: прошел все этапы удаленного асессмента, по итогам сообщили что будет назначено живое интервью с руководителем, 2,5 недели не было никакого ответа, хотя каждую неделю прозванивал и обещали вернуться с ответом, в итоге пришел отрицательный отклик, в обратной связи указали что предпочтение было отдано ранее собеседованному кандидату, у меня в итоге собеседования не было, кормили обещаниями, и в итоге отказали, у меня же к этому моменту было уже два джоб оффера. Собеседовался в Департамент Управления Цепочками поставок.
василий (Сотрудник)
Город: Тобольск
15:36 27.01.2018
питание,проживание,рабочее место
проходил собеседование озвучили сумму зарплату одну,по факту она оказалась ниже , после работы по выходным требуется сразу брать отгул, т.е заработать больше не получится и накопить отгулы тоже.
Катя (Соискатель)
18:23 26.01.2018
Белая зарплата, но небольшая
Проходила собеседование в дочерней компании Сибур IT сервис с Кариной Синеок на вакансию администратора проекта. Беседа прошла вполне спокойно, рассказала про свой опыт и желание развиваться в данном направлении, ответила на несколько вопросов. Договорились до пятницы и тишина. Если честно, то сложилось реальное впечатление, что вакансия висит для галочки, а собеседование для практики молодой девушки. Не очень приятно, время - деньги.