Томас Мюнц

8 (800) 333-17-86
8 (800) 500-52-38
+7 (495) 931-99-06
Сайт: thomas-muenz.ru
Производители и поставщики, Одежда и обувь
Отзывы сотрудников о работодателе Томас Мюнц(38)
Аноним (Соискатель)
13:25 27.10.2021
Неплохие продажи, магазины в тц с хорошей проходимостью, вполне популярная недорогая марка, с виду ок
Мотивация мизерная. У админа заработок 160 р/час минус налог, переработки не оплачиваются, а переносятся, их можно отгулять в отпуске. Нет кладовщиков и грузчиков. Поставки принимают админы, сами грузят короба с обувью, ща 1 короб платят 10р! Жадность их зашкаливает!. Внятно не озвучивают бонусы, нет ведомостей и не могут показать з/п
сотрудников, даже примерную з/ п назвать на могут, " около 40". Личные продажи, но личный план в % назвать не могли, постоянные поставки и надо товар принимать, и успевать торговать. За копейки. С такими запросами в Томас Мюнц всегда будут требоваться сотрудники. Раньше, говорят, была нормальная кек компания , пока ее не выкупил Зенден, как и многие другие. Да нахер надо.
Неизвестный (Бывший сотрудник)
11:14 18.08.2021
Зп белая
Ооо, главные недостаток это руководитель, никогда не идите работать в томас в Новосибирске, Белозерова- наихудший из всех руководителей, хотите услышать маты в свою сторону - пожалуйста, хотите чтобы вас оскорбляли - пожалуйста, работать без выходных, таскать кучу ящиков с обувью, мыть полки, стоять весь день на ногах.... это все сюда. И когда ты все это делаешь к тебе все равно отношение как к мусору
Неважно (Бывший сотрудник)
18:49 11.02.2021
Доброго времени суток! Если достоинства и есть то недостатки полностью их перекрывают
Ой это просто комар!Я еле выдержала несколько месяцев в этом месте.Это просто худшее место работы в моей жизни!И я нисколько не преувеличиваю.Во первых оклад малюсенький 18 т и если ты выполняешь меньше 70% своего плана то получаешь только голый оклад!!! Инвентаризация каждый месяц и она проходит в ночное время!!!Не важно выходной у тебя или нет,ты приезжаешь в этот день к 21:00 и проводишь примерно до 3 а то и до 4 ночи В подсчётах товара.Не повезло тебе если на след.день твоя смена
Анна (Соискатель)
17:03 20.08.2020
Неплохой формат магазинов правда с очень грязными и разбитыми витринами, более менее качественная обувь.
Rima (Сотрудник)
15:56 05.04.2020
Карьерный рост
Всем привет
Ситуация в компании ТОмас Мюнц - печальная
Все ТМы звонят тебе на сотовый , и говорят написать заявление за свой счёт с 1-30 апреля , Чтоб не платить деньги .
Короче , то что мы сидим дома , деньги в мае мы не получим .
Ещё говорят , если не напишешь заявление то и зарплату за март не получишь
Ксения (Соискатель)
22:16 30.11.2019
Плюсы есть, но не так много
Екатерина (Бывший сотрудник)
14:50 09.08.2019
Наталья (Бывший сотрудник)
15:38 13.07.2019
Зарплата белая на карточку, вовремя и в обещанном объеме. Продавец занимается только покупателями, залом и товаром. Сравнительно простая касса. Дружелюбный коллектив, по крайней мере в Радиусе, где я работала. Там же, в дисконте - много покупателей. План продаж реалистичный. Нет ночных инвентаризаций и обучения в свой выходной.
Тайный покупатель. Очень маленький аванс. Если летом не хватает продавцов, выдергивают работать в другие магазины. В разных магазинах разные условия труда. Справки типа 2НДФЛ выдают с проволочками. Никаких особых социальных плюшек не дают, только зарплату и стандартный соцпакет.
Мария (Сотрудник)
12:30 05.02.2019
Работаю в данном магазине 3 месяца. Из плюсов: 1) персонал (помогут в трудную минуту) 2) своевременная зп
3) оплата за Часы + % с продаж (30-40к в зависимости от месяца)
1) перегружают работой.
2) постоянные переоценки ( приезжай раньше своей смены на 2-3 часа)
3) постоянные претензии « кто коробки не убрал?!», «кто оставил это здесь?»
4) постоянно пачкаются руки и сохнет кожа.
5) если вы молодая и амбициозная, готовьтесь. Будите за всех выполнять их работу. (Ну лично у нас так)
6) персонал с среднем от 35 лет
7) конкуренция, драки за покупателя ( план то всем делать нужно)
8) нет ни микроволновки, ни чайника
Екатерина (Бывший сотрудник)
20:24 19.01.2019
Коллектив., соц.пакет
Екатерина (Соискатель)
12:55 14.07.2018
не обнаружила
Побывав на собеседовании,поняла, что желание вряд ли возникнет работать в данной конторе,организацией язык ее назвать не поворачивается.Позвонила мне менеджер из Москвы ,по моему резюме,подошла в магазин ,озвученный ей же .трк "Радиус",заполнила анкету.возле кассы.И в присутствии покупателей со мной собеседовали ,задавая вопросы,кто-то мне через плечо сумку кассиру передавал ,в этот момент я заполняла анкету и параллельно со мной беседовали.Да,еще немного удивило,что общалась со мной не управляющая ,а заместитель ее..В общем,что такое культура компании ,данной КОНТОРЕ ,видимо,недоступно
Наталья (Бывший сотрудник)
01:38 09.07.2018
Разве что опыт, любой опыт полезен. В некоторых магазинах есть приятные для общения сотрудники.
Отвратительная конторка, руководство часто хамит, нагружает излишними обязанностями, работать до 23ч при графике 5/2 считают нормой (переработки естественно не оплачиваются, можно только через унижения выпросить отгул на полдня, за каждодневные задержки на работе). Условия при трудоустроцстве были оговорены одни, но через какое-то время компания всяечски от них увиливала, договор о найме переделали, зп выплачивали меньшую, чем договаривались. В конце концов после увольнения не выплатили около 20 т. На вопрос - "почему?" внятного ответа не последовало. Можно писать бесконечно, перечисляя минусы этой компании, но я, пожалуй, остановлюсь. Думаю всем уже понятно и, включая предыдущие отзывы, сложился пазл из кучи отзывов в единую картину.
12:52 25.08.2017
В компании я работала год с небольшим и за эт время компания слилась с зенденом,плюс в этом был-зп стала полностью белой,также плюсом был коллектив
Левинсон (Бывший сотрудник)
09:51 07.07.2017
белая зарплата
стажер
15:44 10.11.2015
Не увидела
Была на стажировке в течении 8 часов, все устраивало, даже серая зп и официалка в 20тыс, а потом выяснилось, что администратору надо мыть пол утром, и больничные не оплачивают, тк менеджеру по персоналу не охота их считать, я удивилась и сказала, что это не законно, на что получила ответ от директора Анастасии (тк Сенная) а что сейчас законно??? Отказ пришел в ватсап, что вы нам не подходите, на вопрос по какой причине, так как моей работой она была вполне удовлетворена, она проигнорировала. Хорошо, что это выяснилось на нулевом этапе, будьте осторожны, так как требования в данной компании весьма высоки, а если ты заболел, не дай бог, то подменяйся, а больничный лишь доказательство, что ты не проявлял. АБСУРД
Анастасия
14:41 23.12.2014
Начну с того, что мне попался отличный директор Маргарита. Она за свой магазин стояла горой и выбивала для нас все - и грузчиков, и не давала нас в обиду! Зарплата достойная, если работаешь достойно. Переработками особо не давили, штрафы за дело. Насчет тайников - есть правила и регламент работы. Если все соблюдать, никто Вас наказывать не станет.

Сейчас я в декрете, все оплатили, никакого негатива на последовало. Во многих компаниях беременным не рады, здесь же все в порядке.
Серая зарплата, следовательно, низкая оплата отпусков и больничного, нет системы обучения сотрудников, нет мерчендайзера, который бы на месте обучал персонал.
Галя
12:19 24.10.2014
Я работаю в компании чуть больше года, могу назвать условия труда стандартными. ЗП вовремя, в коллективе есть как приятные люди, так и неочень, работы в распродажи много, в обычное время стандартный поток. Место подойдет для тех, кому нужна стабильность без лишних встрясок.
как и в любой компании, имеются, но не такие, чтобы стоило отказываться от работы
Вероника
07:15 07.10.2014
Бесплатная форма.
Лида Китова
16:19 30.09.2014
Удивлена последнему отзыву, так как сама работаю в магазине Томас Мюнц и если не полностью, то на 90% довольна условиями труда. С коллективом подружилась, никуда никто не переводил меня что за чушь. ЗП платят регулярно, ни единой задержки за 3 месяца. Всегда все готовы друг друга подстраховать, что приятно. И обувь сама хорошая, хоть продавать её не противно.
Действительно есть штрафы, но если по чесноку то за дело.
Виктория
23:14 22.09.2014
Коллектив,во время выдается зп,аванс.Рабочую одежду выдают (обувь,верх).
Большая часть зп черная,выдается в офисе на руки,а белая на карточку.

При не выполнении плана на 80% получите голый оклад.А план магазин выполняет 2-4 раза в год (такие планы ставят).

Постоянно не хватает сотрудников по сети.Заставляют выходить за них в свои выходные.

Штрафы это всё, компании Томас Мюнц.

Сотрудники в этой компании это самое последнее что ценится.

Первый месяц не оформляют,чтобы не оплачивать в случаи,если вы захотите уйти.Случаи такие есть.

Как только у вас будет складываться хорошое отношение с коллегами (дружный коллектив), вас обязательно переведут в другой магазин.Я так понимаю эта политика компании.