Финн Флер

ООО "Фларэ", finn flare
+7 (495) 258 -00-58
Сайт: www.finn-flare.ru
Производители и поставщики, Одежда и обувь
Отзывы сотрудников о работодателе Финн Флер(99)
15:36 22.04.2022
Неплохая официальная зарплата
Стильная одежда, большинство моделей из натурального состава, можно составить комплект из любой вещи
С легкой руки осуществляется увольнение, причем по вашему собственному желанию, вам создадут условия (перевод в другой магазин, не обоснованно высокий план и тд. ) которые вы не сможете выполнить и вам придется написать заявление. Ценности в сотрудниках из любого состава равна нулю. Не понимаю ,как столько лет держат административный состав, особенно директоров , работающих очень много лет, когда они абсолютно ничего не приносят компании нового и интересного, также не умеют/не хотят управлять своим магазином. И отвратительная женщина , которая является супервайзером , предыдущая была намного грамотнее и продуктивнее. Если думайте идти туда, то только на продавца выходного дня.
Инкогнито (Сотрудник)
15:56 12.01.2022
У меня было круто собеседование, а сейчас крутая работа. Единственное корпоративов не хватает.
Дарья (Соискатель)
20:41 06.12.2021
Нет!
Пришла на собеседование. Меня собеседовала Дарья. Слушком скучно рассказала о работе. Улыбалась в лицо.
Задавала тупые вопросы не по теме. Самый убийственный вопрос «почему у Вас нет денег на учебу?» простите , её волнует? И что самое противное , эта мадам посмотрела на меня, на то какая у меня сумка и какой у меня телефон и в ответ я услышала «Ну я смотрю у Вас последний iPhone, сумка pinko. На это у Вас деньги есть, а на учебу нет» после такого!!! У меня нет желания работать там, а уж тем более что-то покупать! Не советую туда идти. Вас там оценят и по улыбаются в глаза.
13:43 21.09.2021
Белая зп,хоть небольшая.В период сезона зп стабильная,потом мизер.Если повезет,приятный коллектив и комфортный магазин в ТЦ.
Большая текучка кадров,пока привыкнешь к одному работнику,он уже уходит.Уходят часто из-за того,что обещают одни условия,на деле другие.Пример -График 2/2,на деле плавающий,график выходного дня,на деле просят выйти посреди недели -неудобно,из-за этого недовольства.В ФФ нет стабильности в этом плане.Ты должен быть без детей,без учебы,без семьи,просто одинокий,которому скучно дома сидеть.Еда - в подсобке,условий для этого нет.Среди курток,протискиваешься и отдыхаешь,так сказать. Иногда,создается впечатление,что специально создают условия нездоровой конкуренции.Бывает,что приходят сами по себе нечестные на руку люди,начинают крутить интриги,из-за этого коллектив полностью меняется,многие уходят.Потом и их увольняют,вечный круговорот.
Работница (Бывший сотрудник)
17:53 19.09.2021
Коллектив у комплектовщиц женский, на собеседовании дмитрий сразу предупредит, что коллектив змеиный, я подумала, что свыкнусь, ведь нахожу общий язык со всеми людьми. Но не тут то было, работает там основной костяк женщин, которые за пакеты с товаром глотки друг другу грызут, подлянки устраивают, жалуются начальству на любой косяк. Находится с ними просто невозможно, поэтому чтобы не было скучно, лучше сразу сдруживайтесь с ребятами кладовщиками, они норм в основном. Оградите себя от Марины, она выпьет все соки из вас..
Дарья (Бывший сотрудник)
10:17 13.06.2021
Хорошая зп,карьерный рост.
Весь день на ногах,даже в отсутствии покупателей
Аноним :) (Бывший сотрудник)
12:48 06.10.2020
Я работала в компании 2,5 года продавцом выходного дня. Когда я только пришла в магазин (Мега Дыбенко), у нас был реально классный коллектив, у меня был крутой наставник (директор магазина). Такой колектив был некоторое время, потом начались какие-то тасовки.
С октября по январь можно очень хорошо заработать. Особенно в ноябре (там чёрная пятница) и в первые дни января (праздничные). У меня дважды план на январь делался за 1-5 января, потом целый месяц уже не так интересно. Летом в магазе делать нечего, тк товар не профильный.
Возможность работы продавцом выходного дня - супер. Я тогда училась и могла работать исключительно в выходные, это очень удобно.
Мне нравился наш супервайзер (Ситникова Екатерина), но я очень редко её видела из-за моего графика, и наверняка другие люди (повыше должностью) со мной не согласятся, но я считаю, что это очень образованный и интеллигентный человек.
22:08 16.07.2020
Качественная одежда, Ксения Евгеньевна, которая очень старается ради продаж
Ксения Евгеньевна! Зачем Вам такой руководитель отдела персонала? Или удобно держать вокруг себя тех, кто в рот заглядывает? И кто не умеет постоять за своих сотрудников? Мне всегда казалось, что hr - это те, кто отстаивает права сотрудников, но не в этой компании. Всегда бардак. Девочки сами по себе, главное, что работают. Как расходный материал.
Если захочешь выйти из декрета, то попросят написать на отпуск за свой счёт. Если решили тебя сократить безосновательно - то найдут способы, как заставить.
Жуткая контора. Уходишь с чувством, что сделал все правильно.
Если вы не цените ресурсы, которые перед Вами, то и продаж
аноним (Бывший сотрудник)
22:31 22.04.2020
ЗП во время платят.
За все время работы там я ни одного плюса не увидела. Целыми днями стоишь на ногах как сторож. Облокотится не разрешают, два перерыва по пол часа и то,если директор в плохом настроение вы так и не попадете на второй перерыв. Постоянно будут на вас орать за то ,что почему вы не 3 вещи продали ,а всего одну. Постоянно штрафуют да так ,что вы даже и знать не будете об этом. Супервайзер приходит раз в неделю вытирает ноги обо всех,как следует наорет надо не надо и уйдет,а если вы ей вообще не понравились,то увольняет вообще одним днем,увольняет это мягко сказано скорее вышвыривает вас. Одним словом работа очень нервная из-за начальства,если вам дороги ваши нервы и здоровье,то лучше туда не идти работать. Мало того .что нервная система у вас пошатнется плюс еще варикоз заработаете. А совсем высшему начальство на обычных сотрудников плевать вообще. Сами не знают как все работает по факту,но зато сверху приказывают и постоянно требуют от вас все.
Кладовщик (Бывший сотрудник)
23:24 22.03.2020
Платят практически всегда в срок. Относительно других шмоток не самые ужасные. Иногда попадаются нормальные люди, но это совсем не заслуга компании.
Фиол (Бывший сотрудник)
18:32 03.11.2019
Тц Митино.
Попался очень хороший и дружный коллектив, начиная от консультантов, заканчивая директором.
Форма.
Проработав меньше полугода цена за форму списывается из зп.
Супервайзер Хлебко полнейшая крыса. Если она говорит про вас что либо хорошее, то это не отменяет того факта, что она вас обосрет по уши, когда вы повернетесь к ней спиной. Когда я только пришла туда работать, именно в тот день на рабочем месте оказалась эта Хлебко. Пройдя мимо меня и взаимно поздоровавшись, она взяла под руку девочку консультанта и тихо(как она думала, но я все слышала) спросила "а это еще кто?"
После чего произошло наше с ней "изумительное" знакомство.
Обеденная зона, а так же, по совместительству, зона отдыха не соответствует требованиям сан.пин-а.
Девушкам приходится таскать тяжелые коробки с куртками( из-за чего, одна надорвала спину).
Запрещено облакачиваться/садиться на протяжении всего рабочего дня.
Маленькие отпускные и больничные.
Нина (Бывший сотрудник)
13:34 23.10.2019
+ Заработная плата (белая, приходит вовремя, иногда раньше в выходные и праздники)
По сути, зп состоит из стабильного оклада, который с графиком 2/2, не будет привышать 25 тысяч, и процента от плана в зависимости от его выполнения. Будет крупный магазин - высокий план, маленький магазин - план небольшой. А от него напрямую зависит, сколько денег вы получите.
Есть возможность зарабатывать 50-70 тысяч (а то и больше) в месяц, если выкладываться и не жалеть себя.
+ Коллектив
Если повезёт, конечно.
Евгений (Бывший сотрудник)
17:40 21.08.2019
Честно? Ну нет там достоинств. Даже с выплатами отпускных мухлюют.
Ирина (Бывший сотрудник)
16:32 30.07.2019
Нет таких
Начиная от условий для отдыха, заканчивая оплатой, все плохо! Штрафы, просто недоплаты.
Мария (Бывший сотрудник)
09:29 18.06.2019
можно работать рядом с домом
ужасная компания.даже если выполняешь план зарплата маленькая.Отпускные не платят,хотя говорят что зп белая!
Никто ни чему не учит,зато штрафуют
Ирина (Соискатель)
14:29 17.06.2019
Приятный офис.
Согласна с предыдущими отзывами. Странная фирма. Сначала сказали, что склоняются к моей кандидатуре, но им для проверки нужны мои паспортные данные. Я наивная отправила их. И все, в ответ тишина. Причем, если сначала я подумала, что просто им не подошла, т.к. вакансия закрылась и они, наверное, отдали предпочтение другому соискателю. То через 3 недели вновь увидела их вакансию на сайте. Значит, действительно что-то проворачивают с паспортными данными. Лучше их остерегаться.
Лена из полипропилена (Соискатель)
22:13 26.04.2019
не нашла ни одного
"Авось повезет и компания хорошая",-подумала я. Надо было все-таки поверить отзывам,ведь не бывает дыма без огня. Начнем с того,что офис находится на окраине Москвы в какой-то промзоне.Готовьтесь, что Вас встретит в офисном здании Охранник с кислой мордой,будто делающий Вам одолжение. Потом недовольная эйчар, сующая Вам кучу бумажек,будто я кредит пришла оформлять. Далее Вам предстоит беседа с ехидной РОП Екатериной. Куча вопросов, недовольные лица. Прям квест с правилами "найди хз где находящийся офис и слови как можно больше недовольных рож". Платят копеечки, а епут во все шелечки. Компания известная, куртки по 35 тыс продают, а нормальную зп платить и снять офис получше не хотят. Жаль потраченного времени и нервов.Да,и ночью наверно оттуда (промзона ж таки) страшно возвращаться.
Екатериан (Соискатель)
21:07 12.04.2019
НИКАКИХ
ТЦ Атриум
Приехала на собеседование. Мало того , что они просят место жительства ваших родственников , так ещё и копию
Паспорта берут!!!
Так ещё и похамски себя ведут ! Видимо у них все рты гнилые!
Когда я сказала , что не собираюсь работать в таких условиях , меня послали куда подальше))
Высказав им своё мнение я ушла. Но факт в том , что они сняла копию!
Не дай бог что нибудь сделают! Люди НЕ ИДИТЕ ТУДА
12.04.2019
Мария (Соискатель)
14:35 30.03.2019
Нет и не будет с такой жадной охотой до копий паспортов! Плюс без гарантий дальнейшего трудоустройства! ВОРЫ-ВОРЫ-МОШЕННИКИ!!!!
Москва, м. Тульская, ТЦ Ереван Плаза.
28 марта 2019 г. в ТЦ Ереван Плазе в магазине Finn Flare так называемый директор Дамир (на пейжике было написано так) без каких-либо гарантий на работу взял с меня копии паспорта , заявив, что это необходимо для Службы Безопасности. Копии паспорта берутся в том случае, если уже со 100%готовностью берут на работу. Здесь же идёт чистой воды кража данных, которые потом способны спустить на кредиты и прочую воровскую систему!
На что я предупредила и его , и в присутствии всех работников , что это необоснованно и никакая служба безопасности в копиях паспортов не нуждается, если им нужно , они переписывают данные, но КОПИИ ПАСПОРТОВ НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ТРЕБОВАТЬ! Эта компания никакая не белая, и занимается чистейшей кражей данных, которые потом либо продает (в чем я успела до них убедиться), либо оформляет черт знает что на бедных людей, которые ищут работу, дабы заработать на кусок хлеба!
Мошенники, вруны и воры!
Мария (Соискатель)
20:32 28.03.2019
Нет и не будет, ВОРЫ
Сегодня в ТЦ Ереван Плаза в магазине Finn Flare так называемый директор Дамир (на пейжике было написано так) без каких-либо гарантий на работу взял с меня копии паспорта , заявив, что это необходимо для Службы Безопасности. Копии паспорта берутся в том случае, если уже со 100%готовностью берут на работу. Здесь же идёт чистой воды кража данных, которые потом способны спустить на кредиты и прочую воровскую систему!
Мошенники, вруны и воры!