Metro Cash and Carry, Metro Cash & Carry, метро кэш энд керри, МЕТРО

Отзыв сотрудника Аноним о компании Metro Cash&Carry

07:59 21.08.2018
Город: Омск
Соц.пакет.
Вышестоящие руководство ТЦ - FM.SM.
В последние годы, начиная с 2016 - людей увольняют пачками. Метро перестало ценить людей которые отработали 3 и более лет. Считая что эти люди перегорели наверное, хотят свежей крови, но новички быстро уходят не выдерживая такого объема работы, прессинга со стороны руководства. Работать в ТЦ тяжело.
Марина(сотрудник ЦО)
2018-08-22 16:03:47
Смотрела на ЮТюбе Особо Опасный Профсоюз - там Юрий брал интервью у сотрудника, которая рассказала разные интересные факты про внутреннюю кухню МЕТРО.
Юрий и Олег! Опубликовывая такие материалы на ЮТЮБе, в, конечно, вызываете некий резонанс, но эффект будет много значимее, если отошлете письмо с описание художеств, творящихся в компании, по след.адресам
olaf.koch@metro.de, - глава всего МЕТРО
philippe.palazzi@metro.de - второй человек в иерархии МЕТРО
Я думаю им будет небезынтересно узнать, как компания тратит свои их деньги.
Бог в помощь
Игорь(сотрудник. пока еще сотрудник)
2018-08-22 23:05:34
У МЕТРО огромные проблемы в данный момент, и выползут ли они, не знаю. В тучные года никто не хотел заниматься развитием компании, денег и так хватало с лихвой. Штат был раздут до безумия, никакой кадровой политики не проводилось, на работу брали всех, кого попало, даже на руководящие позиции. Повышали в основном свои кадры, что сказалось отрицательно в настоящий момент. Дело в том, что эти самые кадры были заточены под работу только в МЕТРО, а это очень специфичная компания во-первых, а во вторых изначально эти самые кадры были весьма средненького качества. То есть не безнадежно отсталые, но ничего особенного из себя не представляли. И вот настал день, когда они дорвались до принятия решений. И такого напринимали. Те, кто мог их остановить, предпочли жтого не делать, т.к сами были не огонь. И получилось то, что имеем сейчас - массовые сокращения, урезания зарплат в ТЦ, урезание пакета(ДМС подрезали, больничный урезали, машины у многих отобрали). Т.е люди приходили на одни условия, а по факту получили другие. И самое паскудное в этой ситуации, что никто ничего не хочет менять - все плывут по течению, куда кривая вывезет. Еще профсоюз активизировался, режут правду-матку открытым текстом.