McDonald`s

McDonald’s Corporation — американская корпорация, до 2010 года крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания, работающая по системе франчайзинга. По итогам 2010 года компания занимает 2-е место по количеству ресторанов во всём мире после ресторанной сети Subway. Входит в список Fortune Global 500 2011 года (403-е место).

Штаб-квартира компании расположена в Оук-Брук — пригороде Чикаго, Иллинойс.

Рестораны Макдоналдс, Корпорация McDonald`s, Макдональдс, McDonalds
+7 (495) 755-66-00
Сайт: mcdonalds.ru
Оказание услуг, Кафе и рестораны
Отзывы сотрудников о работодателе McDonald`s(147)
Руслан (Сотрудник)
10:14 30.12.2020
Социальный пакет, медицинская книжка, питание.
График ставят как хотят, время работы ставят как хотят, выдают б/у форму, опоздал на 5 минут, пиши объяснительную, вышел раньше на 5 минут, пиши объяснительную. Постоянный ор на кухне. Ожоги и травмы. Готовьтесь убирать туалеты и собирать бычки на улице.
Светлана (Бывший сотрудник)
Город: Челябинск
10:12 26.10.2020
Их нет и быть не может
Юлия (Бывший сотрудник)
04:23 21.10.2020
Белая зп в срок, соц.пакет, можно уйти на больничный хоть на первой неделе работы, отпуска заочникам, штрафов нет, даже если на кассе минут 5к, только объяснительная.
Никакого гибкого графика, работа только на компанию, причём нравится или нет- тебя не спрашивают , даже если ставишь в возможностях другое время. Частые проверки, особенно в час пик, очень тяжело эмоционально. Постоянно " ждем проверку". На перерыв отправляют в первый час работы, за полчаса нужно выпросить менеджера пробить себе еду, ждать пока приготовят, собрать обед и потом кушать. Времени мало....место, где кушают работники- 2 стула и стол. Опаздываешь на несколько минут, если ты не нравишься менеджерам, за каждый косяк объяснительные. Ограниченное меню на обед, работаешь за 3х людей, потому что нужно делать производительность, иначе ОБЪЯСНИТЕЛЬНЫЕ. Отработала 3 с половиной года. Карьерный рост С работника до асистента, сейчас вспоминаю с ужасом, как бесплатно задерживались, бесплатно ночью ехали домой на такси, как покупали открытки и прочее за свой счёт, собрания менеджеров и работников рано утром , и никого не волнует, быть обязан. Не советую, людей тут не ценят.
Александр мак (Сотрудник)
Дают деньги...
Виталий (Соискатель)
Город: Ульяновск
13:41 21.07.2020
Если у вас отсутствует хоть какое-то чувство личного достоинства , вы можете работать там. Никакого уважения к сотрудникам, их никто не считает за людей, издевательский график работы смешная зарплата. Что бы заработать какие-то деньги там необходимо сдохнуть за станком. Очень не рекомендую идти туда работать.
Екатерина (Бывший сотрудник)
19:34 02.07.2020
Их нет!
Ужасные манагеры, ужасный директор, требуют от сотрудников очень много, а платят мало и благодарности никакой, когда пашешь на всех станциях этого никто не замечает, а когда устаешь и уже нет желания что то делать начинают кричать и оскорблять, я никому не советую там работать, только если студентам, но морально готовьтесь к самому плохому и проработаете там не долго, не дают даже часы нормально отработать чтобы денег побольше пришло, я уволилась и очень этому рада, забуду это место как страшный сон
Женя (Сотрудник)
16:19 28.06.2020
Вовремя зп платят
аноним (Бывший сотрудник)
Город: Тольятти
18:33 07.01.2020
коллектив
работал уборщиком ночным в парк хаусе в городе Тольятти.
постоянно тараканы повсюду,на прилавке,подносы,в масле для наггетсов и картошки.Да,травят их,но порой так что не накрывая фритюрницы с маслом,было такое что масло после этого не менялось и на нем была что то похожее на нефтяную пленку,приятного аппетита ребятки
Анастасия (Бывший сотрудник)
16:26 27.12.2019
Белая зарплата в срок
Хамство менеджеров, подставы со стороны начальства, наплевательское отношение к своим сотрудникам, не соответствие стандартам.
Наталья (Бывший сотрудник)
00:51 21.11.2019
Отработала в Макдоналдс более 6 лет. Устроилась в компанию в 16 лет, пока работала, параллельно училась.
Коллектив был разный, но всегда попадались отличные ребята, с которыми все смены пролетали мгновенно, руководство 50/50, где-то были замечательные руководители, а иногда приходили *ненормальные*, которые толком управлять не могли людьми.
Зарплата всегда вовремя, трудовая книжка за счет работодателя, можно спокойно уйти на больничный, раньше были премии, благодаря которым выходила приличная зарплата.
Получила большой опыт работы с людьми, с документами. с продуктами, очень быстрый карьерный рост если ты с головой на плечах.
Анастасия (Бывший сотрудник)
22:28 06.11.2019
Работала около 2 лет, всё устраивало, но предложили работу по специальности, ушла. Платили хорошо, Коллектив адекватный) Нормальная работа.
Иногда большая нагрузка, но работа есть работа
иван (Бывший сотрудник)
09:34 12.09.2019
Ресторан находится на севастопольском проспекте 11е, там есть хорошие ребята с кем можно и нужно работать
огромное спасибо менеджерам Сафьяновой Елене и Оганесян Оксане
попросили уволиться по причине того что послал менеджера далеко и на долго, но это все было не просто так,человека придавило коробками на разгрузке машины, а менеджер требовал чтобы я вышел помогать на кухню где нет заказов , ресторан один сплошной не достаток , также как и большенство менеджеров
Светлана (Бывший сотрудник)
12:20 08.08.2019
Работала 4 года. Это лучшее время в жизни, а именно студенчество. Я устроилась туда в 16. Это были первые деньги. Платили вовремя, не давали перерабатывать. Очень интересные мероприятия. Например теплоход, боулинг. Коллектив был хороший. Позже повысили до инструктора. Это была первая и лучшая работа. После макдоналдса я проработала в перекрёстке, азбуки вкуса и в других местах кассиров. Но к сожалению, там нарушали мои права. Бесплатные переработки и тд.
Директор новая пришла, неадекватная дама. Которая поувольняла половина персонала. Особенно тех, кто давно работал. А набрала своих ребят из своего бывшего ресторана.
Работа не из лёгких конечно ожоги и тд..
Виталий (Бывший сотрудник)
23:03 19.07.2019
Белая зарплата 25-30т., выплачивают вовремя, почти бесплатная вкусная еда, если получится договориться на счёт графика.
Катерина (Сотрудник)
Город: Тамбов
00:55 27.06.2019
Иногда смены ставят в неудобное время, обычно это обусловлено недостаточным числом работников на участке, когда больничные, отпуска, командировки и т.п.
Виктория (Бывший сотрудник)
09:51 24.05.2019
Когда от серьезных недостатков на душе тоска,ничего не радует.
Никто Вас не ценит.Набирают студентов ,потому что человек у которого мало пожеланий к графику не пойдет работать за те деньги которые они предлагают,не будет работать за четверых,в постоянной спешке.Вот они это и придумали.Не с той стороны что мы ущербная компания ,которая предоставляет ад на работе,поэтому мы и придумали эти графики ,чтобы вы уже ходили когда хотели ,лишь бы ходили.А "мы ценим разных людей".Покупателям они может и улыбаются,но я не думаю что они работают в таком настроении.Я устроилась туда и уволилась очень быстро.Там не до веселья когда у кассы очередь+заказы по терминалу которые надо собрать и еще вынести когда мусор нескончаемый в зале.Находишься в стрессе постоянно.Слышишь крик.РАДИ ЧЕГО ЭТО ВСЕ?при желании можно найти другую работу,даже если ты студент
Юлия Драгинская (Сотрудник)
08:56 27.04.2019
Гибкий график, недалеко от дома, удобно совмещать работу и учебу
Не со всеми менеджерами можно найти взаимопонимание,слишком большая нагрузка,когда сотрудников почти нету,работать за других вообще нет сил
Мекка (Сотрудник)
08:44 27.04.2019
Нравится
Нету
Необходимо заполнить «Имя» (Соискатель)
10:09 08.04.2019
Рядом с домом
Ходят слухи что в макдак устроиться проще некуда,но если тебя туда не взяли - то проблема однозначно в тебе.
Когда ходил устраиваться то в графе желаемого графика работы поставил минимум часов по 2\2.После завершения собеседования было типичное "Мы вам перезвоним" и по классике жанра не перезвонили.Глянут фидбэк по поводу работы и оказалось что дело все же не во мне,а в том что ты укажешь в графе желаемого графика работы.То что там декларируют,а именно "любой график"работы - полный бред.
Касательно карьерного роста особо и не врут,но расти ты будешь,как я понял,крайне медленно