McDonald`s

McDonald’s Corporation — американская корпорация, до 2010 года крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания, работающая по системе франчайзинга. По итогам 2010 года компания занимает 2-е место по количеству ресторанов во всём мире после ресторанной сети Subway. Входит в список Fortune Global 500 2011 года (403-е место).

Штаб-квартира компании расположена в Оук-Брук — пригороде Чикаго, Иллинойс.

Рестораны Макдоналдс, Корпорация McDonald`s, Макдональдс, McDonalds
+7 (495) 755-66-00
Сайт: mcdonalds.ru
Оказание услуг, Кафе и рестораны
Отзывы сотрудников о работодателе McDonald`s(147)
Город: Краснодар
21:44 04.12.2014
Хороший коллектив, сменный график работы и ставка (каждый март повышается) бесплатная мед книжка (оформление+анализы за счет компании). Белая зарплата, премии каждые три месяца (если проходите аттестацию), отпуск, который состоит из 4 недель (сами выбираете, когда уходить в отпуск). Оплачиваемые переработки и двойная ставка в праздники. Легко устроиться, легко уволиться)
Если вы не подлиза - не ждите повышения)

Молодые менеджеры (18-25 лет) много себе позволяют в отношении работников. Часто орут и матерятся, срываются - что не позволительно для менеджера я считаю (это относиться и к самому директору, лишний раз может поорать)

"бесплатный обед" - полная чушь. Если берете обед - за смену вычитается 20-30р. Точно не помню.

Очень трудно получить хорошую аттестацию для хорошей премии.. Либо заваливают, либо подкидывают ложные прогулы и т.п.

Даже если вы не отгуляли на один перерыв за всю 8-ми часовую смену - сами пробью что еще -30мин вашего рабочего времени.. Если за этим не следить!
Антон Паров
23:23 23.09.2014
Во время зарплата дают и все
Работал м. Домадедовская в компание макдоналдс в любом ресторане могу сказать менеджеры директора не уважают работников они так и говорят, что работники это рабы ресторана вам деньги платит вы должны все делал я проработал 1 год 3 месяца получал 54000 работал ночью за час компания платит 150 рублей новичкам минус 13% это налоги я убежал оттуда честно у нас Директорам была Альбина Гапсаттарова ужасная женщина Каширская шассе 61\15 первый осистент Ольга Бечукова ужасная малолетка 93 года закрыли Макдоналс в других районав к нам пришли тоже ужасны менеджеры и Алексей Голиков я и за него уволился это ужас не идите туда это просто ппц
14:13 04.09.2014
Кто бы что не писал, но плюсов довольно много. Близко от дома, сменный график, стабильная зарплата, за все время работы 2 или 3 раза поднимали почасовую ставку, премии, по сути бесплатный обед, а то и два обеда. Реальный карьерный рост. Я устроился туда будучи студентом в 17 лет, и могу сказать что для первой работы это идеальный вариант. Думал проработаю 2 месяца на летних каникулах, а остался на 2 года. Из 8 человек нас осталось 2-е через год, почти все уволились через месяц не выдержав нагрузок. Сейчас работаю в строительной фирме и навыки полученные в маке действительно помогают. Если вы выдержите макдоналдс то любая другая работа покажется вам раем.
Из минусов могу отметить огромные нагрузки, 7 часов на ногах постоянно в движении. Постоянно ломающийся кондиционер из за этого на кухне температура 30 градусов. Если маку что то нужно от тебя они будут упрашивать под разными предлогами, а когда тебе что-то нужно, то фигушки. Ну и многое зависит от коллектива, мне в этом плане повезло, со всеми находил общий язык. Хотя бывали у нас и драки и слезы. Был даже манагер гей все над ним прикалывались))) В общем я доволен своей первой работой, это огромный опыт и множество эмоций.
Алекс
16:41 02.09.2014
Хорошая компания, платит деньги вовремя. В принципе, Я бы очень её советовал всем, как студентам, так и людям, уже получившим образование, тогда можно устроиться менеджером на обучении как сделал я. Есть реальная возможность развиваться и стать управляющим ресторана.

Коллектив в целом был нормальный, кормили тоже хорошо, другие менеджеры в большинстве своем хорошие люди.
Самое плохое это тоже, к сожалению люди, мне не повезло, в замечательном коллективе нашлись...кхм, не буду говорить, но меня подставили. В целом, есть много надменных людей, но не стоит думать , что все такие. В целом, советую, нормальный работодатель, мне не повезло лишь с некоторыми людьми. Мой совет, просто меньше доверять людям, этот урок я усвоил в маке
Вячеслав
22:35 13.08.2014
Если честно то не вижу особы больших плюсов в этой работе. Развернутый отзыв можно посмотреть здесь: http://reviewscompanies.ru/6682-makdonalds-otzyvy.html#com2
Я ожидал лучших условий!
10:37 05.08.2014
Вкусное мороженное
Отвратительный персонал на Южной. Грубят, и еще и посмеиваются все сообща. Остался негативный осадок.
Елена
14:35 27.07.2014
Если повезет, то может найдете среди огромного количества людей-крыс нормального человека, но как правило все адеквактные люди оттуда уходят!
ЛЮДИ СЕРЬЕЗНО ОДУМАЙТЕСЬ И НЕ ИДИТЕ ТУДА!!!Просто кошмар! Раюотала в ресторане около м.Киевская.

Ни в коем случае не идите туда работать. Директор Кондаурова Юлия не соблюдает никакие правила ТК РФ! В кадрах понятия не имеют, что такое исходящий номер заявления и заявления об увольнение отказываются принимать! Работа адская, весь день на ногах! Перерывы малеькие и в сентябре они все будут платные, те за них тебе не будут платить! Отвратительная работа с мизерной заработной платой!!! ЛЮДИ СЕРЬЕЗНО ОДУМАЙТЕСЬ И НЕ ИДИТЕ ТУДА!!!
Анастасия
12:23 10.07.2014
Быстрота, точность, разнообразие.

Вам предоставляется возможность работать на разных участках, что не надоедает, также быстрый карьерный рост прибавляет целеустремленности и аккуратности в работе. Постоянные конкурсы и призы также мотивируют. Стабильная з/п...пускай сначала небольшая....но дорасти можно, особенно при полном рабочем дне, за который реально есть премия. Премия каждые 3 месяца как и обещано по итогам вашей работы и аттестации(правда не всегда справедливо)

Гибкий график работы, доплата за праздничный дни.

Социальный пакет и все льготы предоставляются, особенно меня радовал учебный отпуск, причем было выгоднее сидеть в отпуске, чем работать)
Если вам попался ужасный коллектив, то работать будет сложно, так как работа должна быть командной и быстрой.

Три года назад коллектив был поинтереснее, сейчас идут работать только неместные к сожалению....хотя на самом деле начинать работать нужно именно тут, реально жизни учит и другая любая работа покажется скучной, в общем работа не для ленивых....хотя ленивым тоже платят, но неодобрение вы получите да и сами расстроитесь!
Юнит
18:49 29.06.2014
Если попадается дружный коллектив, понимающие менеджеры и хороший директор, то работается замечательно. Для студентов - гибкий график. Но и всё. Больше ничего хорошего я сказать не могу.
Наталья
09:09 24.06.2014
Соблюдение ТК
Много выходцев из южных республик. В противовес этому много несовершеннолетних девочек, которые работают на каникулах или по выходным. Южане с превеликим удовольствием пудрят мозг этим девочкам, а и вовсе потом переходят к более решительным действиям. Руководство (взрослые тетеньки, между прочим) в курсе, но закрывает глаза.
Илья Рубин
17:52 14.06.2014
Жопа а не работа.
Заплатили кусками примерно 6000 рублей за 2 месяца работы. Работа наитяжелейшая, просто невыносимая для человека. Очень тяжело, позорно, ненужно. Работа ниочём.
аноним
11:26 03.06.2014
их нет
Большая нагрузка,придирки руководства (отдел эксплуатации) текучка кадров (просто страшная,техников за 6 месяцев 5 человек,продавцов вообще бессчетно,управляющих магазинами за 4 месяца 5 человек.) Переработки не оплачиваются,хозяева компании муж и жена Коменские требуют только прибыль! Не заботясь о персонале.Не устраивайтесь в эту компанию! Пожалейте!
18:54 01.04.2014
положительные отзывы оставить наверно не получиться но наверное есть один) для тех кто работать не очень любит))) приходишь так скажем на работу, заходишь в службное уже помещение, выбигает менеджер и говорит можешь идти домой)) но для тех кто работать ХОЧЕТ это уже минус и большой так как зарплата почасовая...
Дарья
12:26 17.03.2014
честно платят

мед книжка за счет компании, так же и трудовая, если не имеется таковой

бесплатные обеды(точнее платные, но выплаты из зарплаты копеечные)

форма, аш 2 комплекта
Платят честно, но оочень мало.

Постоянные ожоги и пр. мелкие неприятности.

Маникюр запрещен, макияж делать бессмысленно.

Частые переработки на 1,5-2 часа, оплачивается копеечно.

Нет соц. пакета.

Карьерный рост, который так активно обещают в рекламе-полный бред.

Таким же бредом являются премии, выплачиваемые каждые 3мес. Больше 3000 р премии не получал никто, и это заслуга менеджеров.

Зарплату в 20000тыс. руб увидела один единственный раз-когда уволилась и вместе с этим ушла в отпуск.

Отслеживается,чтобы не дай Бог, никто не пришел с обеда раньше или позже.

Выходные выбирать так же нельзя-просто реклмный ход.

19:32 28.02.2014
Белая компания, полное собрание ТК РФ
Работала в компании уже давно. Это было моей первой работой, делать приходилось абсолютно все, работа не из легких. Если хорошо работать, выполняя стандарты и требования компании, карьерный рост вам обеспечен. Было всякое, но сейчас имея за плечами опыт работы в ряде других компаний, могу сказать, что от работы в макдоналдс остались только положительные эмоции и впечатления. Это хорошая школа.
яяя
00:54 14.02.2014
Работа рядом с домом, свободный график. работа не для лентяев, работала бы и дальше если бы не директор
Когда устроилась был замечательный директор Шувалова Таня. Коллектив был замечательный, ну в семье не без урода. затем ее повысили, или превели, в общем хорошее закончилось, Тане на смену пришло оно. то ли тетка,то ли парень, в общем звали ето чудо комарова наташа. это ужасный человек, который ненавидит всех и не уважает, за исключением любимчиков. Начались нелепые придирки, сокращение перерывов, террор с ее стороны. оскорбления. в общем все дружно стали увольнятся. в общем остерегайтесь Комаровой,террористка еще та!!!!!
Аня
02:36 30.01.2014
Нет проблем с выплатами. Дружный коллектив (если повезёт). Всё обучение, оформление документов за счёт компании.
Работа адская. Если раньше ещё можно было найти плюсы в дружном коллективе, то сейчас этого нет. Сейчас Макдак похож на хач-град. Неуважение со стороны менеджеров, которые орут постоянно, 8 часов на ногах, просто бешенный ритм работы, нельзя ни минутки отдахнуть. Добланутые посетители, которые считают, что ты раб и неудачник и должен за их 300р плясать вокруг них и облизывать с головы до ног. Ужасная физическая усталость. Ног после смены не чувствуешь вообще. + моральная за*банность, постоянные нервяки. Выбить себе выходные тогда, когда тебе нужно - это будет большим подарком))) Ужасная форма всегда не твоего размера. Очень скользкие полы, ребята ломают себе что-нибудь постоянно. Ожоги, шрамы от которых остаются навсегда, напоминая об "прекрасном" времяпрепровождении в Маке. Можно тут писать ещё очень долго. Слишком маленькая з\п для такого адского труда. Не испытывайте себя на прочность, это ни к чему хорошему не приведёт.
21:12 23.01.2014
Во-первых как поработаешь так и получишь) а во-вторых работа не скучная всегда найдутсЯ веселые товарищи которые в трудную минуту поМогут и поддержат это 100%
Да единственное что на ногах не КАЖДЫЙ сможет
Андрей Ивашечкин
15:46 19.01.2014
Ну очень стабильная компания, о каком-то кидалове речи быть не может. Ушел оттуда, забив на все, так ни разу не выйдя в отпуск - был весьма приятно удивлен, увидя на своей книжке отпускные 10к спустя год.

Не в коем случае не жалею о времени проведенном в компании, но идти туда тем кто намерен серьезно работатб не советую категорически
Платят вам обязательно, но страшные копейки, хотя есть чем сравнивать. Лично я бы никогда не пошел туда работать, если бы не мое желание отдохнуть годок от учебы перед поступлением в инст. С бабками проблем не было, поэтому я мог позволить себе страдатб там ху*ней, вые*ваться на манагеров, и главное харкаться в еду клиентов и на них же вы*бываться. Но это же подло! - воскликнет моралфаг. Не соглашусь. Люди изначально приходят туда пожрать говно, напичканое химией, настоящее мясо выращенное на гмо и прочее, так что мои харчи были единственным полезным компонентом. В общем мне все это пгнравилось. Меня ругали, штрафовали но не хотели выгонять из-за недостачи персонала. В итоге на четвертый месяц я навые*вался на коллегу трюкхача, точнее на его религию, все-таки пришлось сье*аться по некоторым причинам.
12:54 06.01.2014
Хороший коллектив.
Как говорят то что есть гибкий график то это не правда.На собеседование обговариваешь график и договариваешься о гибком графике.А в итоге получается через пару месяцев график который устраивает начальство.Если ты себе меняешь например график работы на 4 часа потому что тебе так удобнее,то они могут не подписать или вписать как удобно им.Говорят что бесплатные обеды но и это тоже не так за это уходит из з/п. Начальство орёт не по делу.Если ты работаешь на кассе,а посетителей нет то ты всё равно должен что-то делать(заниматься пополнением,протирать). Хорошо то что хоть туалеты больше работники не моют. Ходят,попрошайки,извращенцы,наркоманы и пристают к посетителям.Вообщем не работа,а каторга!!!Начальсто ужас.Перспектив никаких.