McDonald`s

McDonald’s Corporation — американская корпорация, до 2010 года крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания, работающая по системе франчайзинга. По итогам 2010 года компания занимает 2-е место по количеству ресторанов во всём мире после ресторанной сети Subway. Входит в список Fortune Global 500 2011 года (403-е место).

Штаб-квартира компании расположена в Оук-Брук — пригороде Чикаго, Иллинойс.

Рестораны Макдоналдс, Корпорация McDonald`s, Макдональдс, McDonalds
+7 (495) 755-66-00
Сайт: mcdonalds.ru
Оказание услуг, Кафе и рестораны
Отзывы сотрудников о работодателе McDonald`s(147)
20:23 18.12.2013
Нет навыков
Все политика
Маруся
20:02 14.11.2013
В 2011 году пришла подработать туда на лето и осталась еще и до середины осени, очень уж не хотелось уходить! Ну, правда в первые несколько дней хотелось уйти, потому что не все так быстро и ловко получалось как у "обывателей" и болели ноги, но.. со временем втянулась в весь процесс и стала лучшим работником месяца, потом другого). Ноги не чувствовали боли совсем) отбегаешь за прилавком рабочую смену, а потом еще на погулять всю ночь хватало). Кстати, насчет прилавка, многие его боятся и не любят, но это была моя самая любимая позиция, меня иногда даже со смехом менеджера и директор выгоняли в зал "Иди уже, сегодня отдохни", но я находила (естественно легко, потому что прилавок ненавидят) и менялась обратно:). Отличный директор который кажется близким другом. Соблюдение ТК РФ со всеми вытекающими. Зп без задержек. Большая комната отдыха. Прачечная. Шкафчики с замком каждому. График составляли только по желанию сотрудника! Много знакомств и друзей подарил мне МакДак)
Два менеджера, естественно тетки (по-другому их и не назовешь), пытались устраивать дедовщину и никогда не помогали работникам, только кричали "быстрее, ребята, быстрее" хотя быстрее уже некуда. Но, лично я, воспринимала это с улыбкой и кричала в ответ "Есть мой командир!"
22:36 19.10.2013
Город: Воронеж
00:02 30.09.2013
дружный коллектив.весело.для студента хорошая зарплата.карьерный рост за результат.жопу лизать не надо как многие считают.есть нормальные манагеры.командировки
повысили до инструктора.уволили через несколько месяцев после этого.за то что делают все.перебила таймер.кпп спалила.уволили при всех на кухне.сама виновата.подставила менеджер сука.сложно на ногах.смены бывали и по сутки.но переработки честно оплачивали.читала насчет слухов и сплетен-они есть в любом коллективе будь то банк или ларек с сигаретами.иногда сталкивались с непонимание менеджеров что мы не роботы.пассеты хамло и быдло.
Гена
20:19 11.09.2013
Мне попался хороший коллектив,никто не орёт,всем пошуй

если умеешь пускать в ход ловкость и инициативу ,то работать будет легко,

если тупой слоупок ,то мой туалеты

главное сдружиться с менеджерами(это так принято для хороший работы во всех компаниях)

гибкий график работает если не слюнявая терпила и умеешь стоять на своём

платят без задержек ,хорошая работа для тех кто учится ,но не более

совместо с учёбой можно получать примерно 15-20шт с вычитом 13%

если ПРД(полный рабочий день) то дают + 5шт за транспортные расходы + 3шт бонус(за продажу души маку) и 1шт за ребенка в семье,если 3 ребенка в семье ,то +3шт

в месяц за еду берут не более 500р в месяц

Физически изматывающая работа,но смотря какой ресторан

есть менеджеры с завышенным эго

есть работники-мудаки

есть сплетни,слухи - дет сад кароч ,но это какой макдак попадется

Александр Перепеличный
13:14 22.08.2013
Отличный коллектив, начальство, зарплата достойная !
Артём
Город: Самара
13:56 20.08.2013
Своевременная неплохая заработная плата,удобный график,соблюдение трудового кодекса.
Илья Муромец
12:22 17.08.2013
Посмотрите на ю туб Блондинка с битой или Русская зачистка нужно это делать в каждом городе организовываться,самим иметь крепкие семьи и иметь 3 и более детей иначе нам крышка

Налоги не платят нас выгнали в своё время и на нас же наживаются менты на 90% продажные

Нам надо что то с этим делать
Нам нужен новый президент В В Путин постарел и устал
.... ...
19:16 29.07.2013
очень мало
Анон Анонова
Город: Ярославль
10:22 04.06.2013
Лично для меня это не вариант для серьезной работы по жизни,как таковой, Я не хочу быть биороботом и тратить свою жизнь впустую за гроши. После работы в макдоналдсе я стала вегатарианкой и эта работа помогла посмотреть на мир новыми глазами, клин клином вышибает, как говорят. Поэтому было бы хорошо,что бы многие прошли через крещение макдоналдсом и задумались о том обществе,в котором мы живем - обществе неразумного потребления, о животных из которых делают эти котлеты, о вредной пище,что бы там они не говорили она вредной была,такой и останется... http://masterok.livejournal.com/245547.html

минусы - 1)то просят уйти,когда народа нет, то задерживают, 2)встречаются глупые недалекие менеджеры,3)вредная еда
Андрей Маслов
Город: Иркутск
09:19 02.06.2013
Молодой, сплоченный коллектив, но многое зависит от конкретного ресторана. Отлаженная и понятная система оплаты и льгот. Действительно гибкий график. Огромные перспективы роста, не требующие высшего образования. Прекрасные возможности профессионального обучения. Предельная благонадежность - чтобы тебя уволили нужно очень и очень стараться. После работы в компании понимаешь насколько легка любая другая работа.
Работа тяжелая физически и морально. После любой другой работы тяжело перестроиться на интенсивную работу всю рабочую смену.
Антон
13:00 17.05.2013
1) Зарплата на 2006 год была что-то вроде 58 рублей в час. Сейчас не знаю. Тогда работал по выходным, хватало на карманные расходы, но не более, для студентов в самый раз.

2) Если работаешь в утреннюю смену, когда мало народу, то могут принудительно отправить домой. Т.е. приходишь, народу нету, 15 мин отработал и давай до свидания.

3) Работа в Макдоналдсе это тяжелый труд, можно сказать армейский, могут и сортир отправить драить ;) Так что совет новичкам, если идете работать в Мак, устраивайтесь в торговые центры, где сортиры общие с другими ресторанами, тогда 100% не отправят. Там есть специальные службы для этого.
13:44 01.04.2013
НЕ ХОДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ! гибкий график только в теории, на практике ставят смены как им удобно, зарплата маленькая, постоянное неуважение, за рекорды дают какой-нить брелочек, повышения в основном незаслуженные, по личным отношениям, менеджеры орут, хамят, обзывают, если пытаешься ответить - пишут докладные, из-за которых уменьшается премия, посетители считают тебя отбросом и неудачником и ведут себя соответственно, особенно те, у которых злость не на ком выместить и всякие алкаши. В комнате для питания курят!
Псевдоним
21:37 03.03.2013
Белая зарплата, без задержек,на карту, премии, надбавки за ночную смену.

Корпоративные праздники, чаепития.

В моем ресторане был очень хороший директор, а коллектив в общей массе разношерстный: были интеллигентные студенты , но были и те кто ругался матом и вел себя непристойно. Однако, из-за специфики работы - нет времени обсуждать что не нравится - все заняты делом - до конфликтов не доходило.

Гибкий график, хоть 4 часа в день, 3 дня в неделю.

Большой опыт ( для первой работы) работы в команде, работы на кассе, общения с клиентами, ведение бухгалтерской отчетности, решения конфликтных ситуаций.

Бесплатное пошаговое обучение в компании по всем направлениям.

За совмещение отличной учебы с работой получила денежную Стипендию.
Работа действительно физически сложная, все время ты занят делом, нет ни минуты, чтобы отвлечься. Постоянный поток покупателей. После работы чувствуется физическая усталость - вся смена проходит на ногах, собирая заказы.

Надо быть настойчивым, чтобы отстоять свой график, менеджеры иногда упрашивают остаться подольше, выйти в выходной.

Часто при повышении по карьерной лестнице влияет фактор дружеских связей, а не профессионализма.
Игорь Лихтенштейн
16:33 08.02.2013
— Стабильный, достойный заработок. Платят хорошо, иногда на карту приходит больше чем ожидаешь. Однако минус в том, что не всегда во время.

— Рядом с домом. Из-за распространенности Макдаков, каждый может работать рядом с домом. Это как магазин Пятерочка.

— Бесплатный обед. Биг маки, картошку и напитки на обед оплачивает полностью МакДо, однако и из бесплатного питания высчитывается налог. И это минус.
— Теснота. Постоянно ночью работает 3-4 человека, из них 1 менеджер, двое работников на кухне и один на окне оплаты и это не считая ночников. Работники кухни постоянно болтаются под ногами, мешают и отвлекают из-за ажиотажа связанного с очередями на МакАвто.

— Ожоги на руках. Из-за нехватки/остутствия перчаток для чистки грилей и фритюров, ночники страдают ожогами рук.

— Дотошные менеджеры и ассистенты директора. Некоторые менеджеры готовы залезть в любую щель, дабы найти грязь и заставить перемывать всё. Из-за них ночники работают не до 8 утра, а до 10, 11, а иногда даже и до 12 часов утра.

— Постоянная занятость. В течении смены, дабы всё успеть, приходиться жертвовать своими перерывами., т.е. ночник отдыхает за ночь не час, как положено, а максимум пол часа. Но это зависит от наличия МакЭкспресса и МакАвто в ресторане.
виталий
00:53 12.01.2013
слишком тяжело работать. даже на секунду нельзя остановится. появилась секунда передохнуть? все равно двигайся хоть просто так!!! менеджеры постоянно орут. в ресторане невыносимо жарко как в бане. за такую непосильную работу платят 100/час!!! работают одни гастеры. из за сложной работы все на нервах. постоянные конфликты. вдруг захочется перевестись в др. ресторан? не за что не переведут!!!! и если уволитесь ПО СОБСТВЕННОМУ желанию не дай Бог ваши новые работадатели наведут справки в маке по вам. о хорошей работе забудьте. ВНИМАНИЕ!!!!! это не только мой опыт!!!!!!!!!!!
01:05 26.12.2012
Гибкий график, адекватная заработная плата, учебный отпуск, быстрый карьерный рост. В целом более менее нормальный работник за год может стать менеджером позиции свинг( низшее звено) с дальнейшим повышением до ассистента ещё через пару лет. Неплохая работа для студентов и хороший опыт, но для постоянной работы больше подходит для людей без высшего образования, которые больше нигде не нужны.
Физически изматывающая работа, нельзя стоять ни минуты без дела, даже если его совсем нет, неадекватные и некомпетентные менеджеры, кот зачастую позволяют себе орать на работников и инструкторов. Поработав в 2 ресторанах могу сказать что многое зависит от директора и коллектива. Коллектив менеджеров очень быстро обновляется. Система стандартов и правил чаще работает против работника. Постоянные переработки и задержки на работе в среднем на час каждую смену. Работает много приезжих с трудом владеющие русским языком.
Виктор Былинин
13:24 03.11.2012
Просто нет!
Враньё и завлекалово большой зарплатой! Карьерного роста НЕ БУДЕТ! Все схвачено! Работа тяжелая, для приезжих из провинции или гастарбайтеров, оплата минимальная! Заставят работать много и долго. Коллектив состоит из курящих быдло-девушек и задротов. Невменяемое руководство. Перерывы на еду маленькие, еды можно брать мало, да если бы и давали много, я бы все равно не брал это синтетическое дерьмо!
Сергей Яковлев
13:11 03.11.2012
Нет, и не может быть.
Очень тяжело, полное дерьмо. Карьерного роста не жди никогда, получишь гроши и вали навсегда! Работа только для приезжих из деревень и гастарбайтеров.
Мария
12:37 29.10.2012
Конечно есть в этой компании и хорошие стороны. Бесплатные обеды.. и гибкий график. Как первая работа пойдет.. очень дисциплинирует.
Главная проблема это крик менеджеров и впрочем всех вышестоящих руководителей. Или надменный взгляд директора.. которая выплывает на этаж как королева.. с свысока на всех смотрит. А самое ужасное когда приезжает руководство и все должны делать вид, что всегда так работают.. выполняют все стандарты и тупо улыбаются. Больше всего поразила управляющая Светлана , которая позволяет себе общаться со всеми , как с быдлом.. На мой вопрос:" Почему Вы на меня кричите?" ответила что не нравится пиши заявление.. и при этом еще в очередной раз наорала..В общем условия труда плохие, особенно тяжело в выходные дни, когда толпа посетителей, а работников нет.. и никто ничего не предпринимает. Как есть так и работают. На перерывы отпускают после 4-5 часов работы.. а на второй можно вообще не пойти...в лучшем случае после своей смены. И менеджеров ничего не волнует. В общем не советую работать в данной компании.