Московский метрополитен

Московское растет и развивается каждый день. Это одна из самых сложных систем, образующих наш город: 12 линий, 199 станции, протяженность 331,5 км, более 10 тысяч поездов проходят по линиям в сутки. В Московском е работает более 45 тысяч сотрудников, которые обеспечивают комфорт и стабильную работу а, чтобы все пассажиры, а их число нередко превышает 9 млн в сутки, успели на работу, деловую встречу, и, конечно, домой. Наше – это экологичный вид транспорта, сохраняющий качество воздуха мегаполиса. Пассажиры а пользуются одноразовыми и многоразовыми билетами, пополняемыми картами «Тройка», социальными картами москвича.

ГУП Московский метрополитен
+7 (495) 539-54-54
Сайт: www.mosmetro.ru
Оказание услуг, Логистика и транспорт
Написать отзыв про Московский метрополитен
Отзывы сотрудников о работодателе Московский метрополитен(122)
Маруся (Соискатель)
17:50 03.04.2024
я не увидел ни одного достоинства при приеме на работу, ряд нарушений, неуважение и издевательство над людьми
Мышь домашняя (Бывший сотрудник)
05:44 03.04.2024
Нормальная зп, есть 13-я, выслуга лет, бесплатный проезд на метро. Два профсоюза: один номинальный, который билеты в театр продаёт, второй настоящий — загуглите. Второй профсоюз восстанавливал в должности несправедливо уволенных сотрудников и выбивал им компенсации.
Ночные смены, переработки (это при 12-часовом рабочем дне!), антисанитария на рабочем месте, хамство.
Все орут матом — от дежурных на станциях до офисных филологических дев. Огромный уровень агрессии и неуважения (к себе и другим). Ксенофобия.
Ужасный коллектив. С людьми обращаются, как со скотом, а они в ответ целуют сапог. Нет солидарности, чувства локтя — будут интриговать, врать, стукачить, пойдут на любые ухищрения, чтобы выслужиться перед начальством. Начальство за это милостиво плюнет в рот. Некоторые люди психически нездоровы. Большинство — просто очень глупые тётки, которые не видят дальше своего носа и готовы на любые унижения, чтобы не быть отвергнутыми коллективом.
При мне уволили человека по политическим причинам.
Иван (Бывший сотрудник)
19:49 16.01.2024
13 ЗП,44 дня отпуска ,своевременные выплаты .
Советские алкаши ,наркоманы . Фляга свистанула на 4 год работы потому что я под мефом пришел к начальнику и начал бредить . Ведите тест на наркотики и появится много мест для молодых . Работа была первой ,вспоминаю её каждый день .
Алексей (Сотрудник)
11:47 26.12.2023
зарплата вовремя, бесплатный проезд.
Работал на трз , в ремонтной зоне уборщиком, там, мастер есть татарин- %удалено% %удалено%. И, %удалено% Шестаков , нач. рем. зоны. Дерьмо собачье, таким , в советское время зеки разбивали головы и опускали в допу. Это дерьмо собачье и выродок свое еще получит.
Олжепова (Сотрудник)
20:19 10.12.2023
Белая зарплата, выслуга и 13, отпуск 44 дня
Низкая зарплата, рабство, переработки, мат от женщин в офисе, грязь, стукачество, лижут жопу Собянину С.С. приезжие все в том числе рукводители, москвичей всё меньше именьше.
Анна (Соискатель)
17:19 26.11.2023
Белая зарплата
Собеседование было давно в отдел кадров, но впечатление осталось. Многоэтапный отбор, обязательное наличие прививки от ковида, знания проверяют непрофильные специалисты несколько раз. Меня путали с другими кандидатами, грубили в бюро пропусков. На пятом этапе меня собеседовал руководитель отдела персонала, который не представился, но, с его слов, имел функции работодателя. Собеседование было стессовым, он принижал мой опыт работы, повышал тон, говорил, что выбирает кандидатов по ауре и таких как я у него трое, будет выбирать. Заканчивая собеседование он назвал организацию "совком", hr - "тупыми", меня спросил зачем мне все это надо, ведь меня могут перевести работать по другому адресу по причине "ротаций". Я отказала им, не дожидаясь их решения, о чем не жалею. Работу нашла.
Аркадий Паровозов (Бывший сотрудник)
09:41 06.11.2023
Белая зп
Мизерная ЗП, 24 год на носу, цены на все космос, средняя по мск 130-140 а в такой организации как метрополитен, будете получать около 60...
Постоянные упрёки, нехватка инструмента, расходных материалов, приходится покупать за свой счет
Платили бы достойную зп на многое можно было бы закрыть глаза, а платят меньше чем дворникам, зато требуют как с профессоров
С каждым годом все хуже и хуже, пенсионеров разгоняют потихоньку, молодеж сама бежит
Нехватка людей, зато у начальства, все кто-то за забором стоит...
Карьерного роста без кумовства нет и не будет
Заставляют делать прививки, взносы в бесполезный профсоюз и многое другое
Юрий (Соискатель)
07:43 18.10.2023
Не увидел.
Обманом хотят закрыть дыры в штате.( служба электрохозяйства на краснопрудной 16стр1) Благодаря их обману пополнил ряды безработных. Не советую эту организацию. Приглашают на одну вакансию, когда устраиваешся, такой вакансии нет перепишите заявление на другую вакансию. Будте осторожны!!!
Глеб (Бывший сотрудник)
09:23 26.09.2023
Белая зарплата всегда вовремя
Устраиваясь в московский метрополитен вы сразу попадаете в рабство. Забудьте о своих конституционных правах. Вас заколят прививками и судиться с ними бесполезно.
Ангел (Соискатель)
09:25 07.09.2023
Думаю их нет
Пошёл устраиваться, по профессии.Не машинистом. Сначала сказали, что нужен сертификат от прививки от ковид.)ребят,вы че? давно нигде его не требуют, все давно затихло и закончилось. Ладно, через месяц позвонили и сказали-о, чудо, сертификаты отменили. И началось. Жёсткая медкомиссия, причём за свои деньги и никто ничего не возвращает. На медкомиссии кровь попили. Потом сказали через неделю приехать за результатами. 21 век-а электронно нельзя послать? Ждём дальше, приезжайте, ещё приезжайте, не приезжайте, мы вам позвоним и т.д.И так эта эпопея тянулась 3 месяца. За это время поступали предложения- отказывался. В итоге когда было потерянно максимальное количество времени и денег они просто отказали. Сказав, что вакансий нет и предложили зп 30.000 без вычета налогов.ха ха, очень смешно. Ребят, не идите в это дерьмо. Пожалейте свое время, силы и деньги.
Краснов Александр Вениаминович (Бывший сотрудник)
Город: Орехово-Зуево
18:50 05.09.2023
Минимальный соц. пакетик
Отработал в пожарной охране два с половиной года понял, что такая работа больше подходит для представителей средней Азии. Зарплата мизерная, а требования высокие.
Хотя в Москве средняя зарплата составляет 145 тыс. руб. А здесь платят 50-80к
Новый начальник ДУДУКИН постоянно ходит на работу полупьяный и заглядывает под юбку зрелым замужним секретаршам.
Многие нормальные женщины увольняются из-за него.
Также он выгоняет пенсионеров, а пенсионеры у Нас в стране считаются почётными гражданами. Поэтому в скором времени будет написано письмо в администрацию Президента.
Пора выгонять Дудукина, так как он развалил пожарную безопасность на метрополитене.
Максим (Сотрудник)
09:00 02.08.2023
Достоинство одно это вовремя платят копейки
День добрый, проработал в СПО 5 лет специалистом, сейчас нашёл новую высокооплачиваемую работу и желею, что раньше не ушёл из ГУП ТУПОЙ Московский Метрополитен.
Начальник службы Попов и всё его замы гребут денюшки лопатой с подрядчиков и работников.
Требуют от работников фотографировать на личные телефоны устранения замечаний, хотя создали отделы которые этим занимаются... Набрали туда мальчиков нетрадиционной ориентации и девочек в коротких юбочках, которые не хотят ездить и фотографировать устранение выданных ими замечаний.
Материал для устранения замечаний простые рабочие вынуждены покупать сами.
Создали тысячи груп в телеграмме, вотсапе, хотя пользоваться месенджарами в ГУП ММ запрещено.
Антон (Бывший сотрудник)
12:12 17.06.2023
Белая зп
Зп ниже рынка не смотря на то, что работаешь постоянно в ночь , в Макдональдсе и то больше платят !
Начальство самодуры полные , отношение к сотрудникам как к скоту , в добавок постоянно отправляют работать на трамвайные пути как рабов с инструментом 19го века и при этом ни как не оплачивая такие командировки ,хотя бюджет на ремонт трамвайки выделяется не малый,но рабочие работают просто за еду и часто в свой выходной ..
Игорь (Бывший сотрудник)
11:50 05.06.2023
Начальный опыт, дальнейшее развитие
Частично нет карьерного роста
Андрей (Соискатель)
17:05 04.04.2023
Попытка трудоустройство . Каждый год ходишь берут только своих
Одни только разговоры
Сергей Безденежных (Бывший сотрудник)
08:08 04.04.2023
Белая зп, без задержек. Но ниже рынка
Маленькая зарплата, глупое высшее
Руководство.
Проработал в ПОЖАРНОЙ ОХРАНЕ 14 лет. Началось всё из за того что уволили старого начальника ОПО и поставили Дудкина, который не имеет высшего образования, зато играет в хоккей с руководством и пилит бюджет. Теперь всех старых сотрудников увольняют просто так или из за того что не заносишь подарки руководству ОПО. Лишают премий, убрали вредность, а себе Дудкин поднял зарплату с нового года. Я буду обращаться в приёмную президента, что бы этого руководителя уволили с позором из метрополитена!!!
Михаил (Бывший сотрудник)
14:42 28.03.2023
Белая зарплата
Бывший сотрудник (Бывший сотрудник)
12:07 28.03.2023
Их нет абсолютно.
Машинюга (Сотрудник)
02:06 22.11.2022
Их нет!
Работаю машинистом подземной трубы, на "мега технологичном" паровозе Моска, если кто читает мой коментарий не вздумайте приходить на должность машиниста самая конская профессия, график 12/2если повезет7/1, начальство дрючит просто ни за что, зарплата не поднимается ни на копейку по сравнению с ценами, семьи не видишь тупо живешь в трубе, подумайте хорошо перед тем как пустить слюни на рекламную зарплату о том что платят от 100 тыс, дерьма тут нахлебаешся больше чем заработаешь денег. Не ведитесь на это.
Александр (Сотрудник)
21:40 14.11.2022
Белая З.П.
Постоянные придирки к сотрудникам, система исключительно кнута, график ненормированный, может быть 5/1, может быть и 11/1, смены ночные, ранние, вечерние, всегола всё по-разному, для организма огромный стресс, обязанностей добавляют всё больше и больше, люди увольняются, уже огромная нехватка сотрудников, но не смотря на это зп не прибавляют, а только всё больше премый лишают, скоро метро встанет, поезда водить будет некому. Постоянные проверки ревизоров, по итогам которых не наказанных быть не может, такая система. Местных проверок тоже очень много, результат тот же. Ежегодная медкомиссия, которую однажды можно не пройти и тебя без сожаления выставляют за забор, неугодных, кто голос показывает и вовсе на войну оправляют, вручая повестки в отделе кадров. В общем полно мест где работать будет приятнее и спокойнее, деньги машинист сейчас зарабатывает как водитель обычный..