Московский метрополитен

Московское растет и развивается каждый день. Это одна из самых сложных систем, образующих наш город: 12 линий, 199 станции, протяженность 331,5 км, более 10 тысяч поездов проходят по линиям в сутки. В Московском е работает более 45 тысяч сотрудников, которые обеспечивают комфорт и стабильную работу а, чтобы все пассажиры, а их число нередко превышает 9 млн в сутки, успели на работу, деловую встречу, и, конечно, домой. Наше – это экологичный вид транспорта, сохраняющий качество воздуха мегаполиса. Пассажиры а пользуются одноразовыми и многоразовыми билетами, пополняемыми картами «Тройка», социальными картами москвича.

ГУП Московский метрополитен
+7 (495) 539-54-54
Сайт: www.mosmetro.ru
Оказание услуг, Логистика и транспорт
Написать отзыв про Московский метрополитен
Отзывы сотрудников о работодателе Московский метрополитен(125)
Алексей
17:30 30.09.2016
Говно а не начальник новый
Набрали людей в службу безопасности а теперь убирают вывод взяли урода начальника с ржд там все засорили теперь за метро взялись
Юрий Владимирович
10:05 12.09.2016
Спасибо за удаление из переходов палаток. Чище, легче дышится.
Здравствуйте. Обозначьте, пожалуйста, более информативно, крупнее, и ярче трафарет "места для пассажиров с детьми, инвалидов и....". Я помню этот трафарет с детства, с 50х годов, он не менялся до сих пор. Знак вай фай больше в два раза. Поэтому молодежь сидит с телефонами и не обращает внимание на инвалидов и пожилых людей. В школе сейчас этому не учат. Сделайте так, чтобы молодежи стыдно было садиться на эти места. Надеюсь в старости посидеть на местах для пассажиров пожилого возраста. Ю.В. 63 года.
Александр
01:45 13.07.2016
Работа для всех!!! Метро-это будующее!
Метрополитен хорошая организация! Но начальство говно! Есть начальник Песелис, плохой руководитель! Взяточник, плюет на личный состав. Одним словом плохой руководитель, идет на повышение по связям, а не по заслугам, просьба ФСБ проверить данное лицо на взятничество(отдел благоустройства теперь с 1 апреля)!!! А так метро хорошее место! Вливайтесь и работайте! Спасибо.
Дмитрий
20:23 11.07.2016
Выплата заработной поаты в срок.
Развито система "кумовство". Принимают на руководящие должности лиц, которые о метро слышали только по телевизору. С 1.07.2016 г. зарплата работников метрополитена выросла на 1 % . Позор !!!
Маргарита
17:52 09.07.2016
Четкая работа
09.07.2016г. в 14-30 - 14-40 на м.Пражская пополняла карту тройка в кассе метрополитена на 97 рублей, кассир пробила 77 рублей, я спросила чек,она сказала идите проверьте, возле терминала, я пошла проверила и отстояла опять очередь для того что бы ей сказать об этом, но она сначала стала отпираться, я опять спросила чек и захотела вызвать старшего, после чего она пробила 14 рублей, опять не добив 6 рублей. Я не стола опять стоять и разбираться меня просто уже трясло от такого хамства...Надеюсь руководство метрополитена разберется в этом. Кассир работала 09.07.2016 с 14-30 - 14-40 в промежуток времени она пробила 77 рублей и спустя 14 рублей, не добила 6 рублей и не выдала чек. Седовласая женщина подстрижена под удлиненное каре... Скольких она обманула сегодня?????Не давая чека и не добивая деньги?????
Трипа
21:25 02.07.2016
Совершенно случайно попал на этот сайт (искал немного другое) но тормознулся и всё таки почитал отзывы.
Может я конечно "МЕТРО-ФАН" (13лет тружусь на этом предприятии) но видимо, от большинства сотрудников, я хоть знал куда шёл!
Перед тем как устроить меня, мне сразу объяснили КУДА Я В ИТОГЕ ПОПАДУ...так что выбор сделал осознанно!
При Гаеве было всё предельно просто. Безопасность пассажиров и график движения превыше всего!!!
Не смотря на РЖДос метрополитена продолжаю так работать и нареканий в мою сторону минимум.
Один!
Всё тот же РЖДос управления :(
Как пример капитан ВОЗДУШНОГО СУДНА и капитан МОРСКОГО СУДНА это же КАПИТАН СУДНА!!!
Вот что будет если капитана морского судна посадить за штурвал воздушного???
Увы!
РЖД за штурвалом МЕТРОПОЛИТЕНА та же самая история.
Сергей Петрович
16:44 27.05.2016
Своевременная выплата низкой зарплаты.
Очень низкий уровень профессиональной подготовки кадрового органа (сотрудников) управления Московского метрополитена. Практическое и фактическое не знание простейших федеральных законов, регулируемых трудовую деятельность работников метрополитена. Полное бездействие работников профсоюза. Должно быть стыдно руководству метро за открытый не профессионализм своих подчиненных !!!
аноном
11:14 17.05.2016
поезда ходят
Мне интересно в какую извращенную голову пришла мысль увеличить зарплату сотрудникам именно на 1%? У нас в стране инфляция за прошлый год была 1%? По закону наше государство ГАРАНТИРУЕТ увеличение зарплаты на коэффициент инфляции за прошлый год. И 13-я зарплата, выплачиваемая в конце года, не имеет к этому никакого отношения хотя бы по тому, что компенсация за прошлогоднюю инфляцию выплачивается либо в апреле следующего года, а не в декабре через 8 месяцев, либо ежемесячно в виде прибавки к зарплате, либо ежеквартально. У нас что государство в государстве? А указ Путина для Вас не закон? А профсоюзы на что? Попу Пегову лизать? Похоже, что так.
Алексей Валентинович
17:45 11.05.2016
Езда без пробок
прошу обратить внимание на хамское отношение дежурных по станциям по отношению к пассажирам. Сегодня утром на станции Алма-атинская при выходе из вагона был обложен непечатными выражениями со стороны дамы в форме лет за сорок. Замешкался с портфелем в дверях вагона. Работаю сам в госструктуре и считаю такое поведение по меньшей мере недопустимым. Прошу руководство принять меры и уволить данную сотрудницу. Уверен что другой такой на той станции нет. Да и на других такой откровенной дикости я не встречал. Она позорит честь метрополитена
16:48 18.04.2016
Выплата копеечной зарплаты вовремя.
Полное безразличие со стороны начальства и профсоюза. Для них работник метрополитена не существует как личность. Условия работы по трудовому договору не соблюдаются. Уровень заработной платы очень низкий. График работы не соблюдается и не оплачивается сверх отработанных дней. Увольняют сотрудников, не соблюдая трудовое законодательство.
Андрей
20:45 24.03.2016
Кинули на 50 рублей
Добрый день произошёл вопиющий случай ст метро пл Ильича 24.03.16. заходя в метро у кассира протянул 100 рублей на 2 поездки приложил к турникету написано 0 поездок. я к охране он говорит иди разбирайся. я подошёл к кассиру она тутже взяла вторую карточку и закрыв кассу вышла и в самом вестибюле отдав карточку и пропустив меня через турникет сказала там есть одна поездка. я поверил в жизни все может случится поехал по своим делам. Когда хотел войти в метро обнаружил, что на тех 2 карточках которые у меня остались после кассы было 0 поездок пришлось купить другую я поехал на пл Ильича я там живу при выходе обратился к кассирше с претензией, что не на одной из моих карточек поездок небыло она сделала из меня идиота смысол был, что она все сделала как положено и она меня вобще не знает уважаемые администраторы я из за 50 р не обеднел но примите к свединью у вас работают крысы оставлю т 84957090932 в лицо запомнил все написанное подтвержу
Александр
11:56 19.11.2014
Понравился коллектив на участке, на который меня отправили на предмет посмотреть после собеседования в офисе.
анна
17:52 20.10.2014
зарплата маленькая но вовремя отпуск большой
совершенно идиотские инструкции туалета рядом нет ходим на ведро
10:17 10.10.2014
Зарплата выплачивается вовремя! Она состоит из двух составляющих: оклад-26 000 грязными и премия -половина оклада. Премии могут лишить. Это практикуется массово перед Новым Годом.Наверное для корпоратива собирают!
Продолжительность смены 12 часов. Из них на ногах надо отстоять 11 часов. И все это на ужасном сквозняке. Какой нормальный человек это выдержит. Чтобы отойти в туалет, нужно отзвониться диспетчеру. Некомплект страшный. Руководство безграмотное и тупое, но впрочем это не только в нашей службе, а и во всем метро!

Руководитель службы Попов. Поставить бы его на 1 день на платформу на 11 часов. Может ума прибавилось бы.
08:48 17.09.2014
Сам иди в транспортный отдел %удалено% %удалено% из 311 кабинета который на 3 эт.
17:15 10.09.2014
Зарплату и аванс выплачивают вовремя
Отношение начальника дистанции отвратительное,давят морально и даже очень часто переходят на личности и оскорбления. А теперь главная проблема пытаюсь пойти учится на дсцп уже больше года не отправляют ссылаясь на то что не выделяются места на нашу дистанцию,но это полный бред так как тупо вытягивают деньги,когда я обратилась по поводу этого мне прямо" намекнули" что пока денег не отнесешь начальнице будешь сидеть где сидишь,ну а если отнесешь раз тебя будут подставлять и выкачивать из тебя деньги дальше,это же не нормально.
анонимно аноним
00:41 18.08.2014
Вовремя выплачиваемая зарплата
Нарушение охраны труда. Не соблюдение гигиенических норм в местах общего пользования (туалет), грозящее инфекционными заболеваниями!!!
Светлана Светлова
00:28 13.08.2014
Положительных сторон у меня нет. Только музыка. И то не всегда.
Михаил
18:16 17.07.2014
Работа нравилась.
Много лудей по знакомству и родственых связей не разбирающихся в специфике работы. Много не нужного из МПС, слушать конструктивных советов помпитентных людей не желают вообще (Я накчальник, ты дурак. Что хочу,то и делаю)
18:10 18.02.2014
во время выплата и ...
Беседин отмывает бабульки, ввели шоу из дома два обязан говорить, в камеру кто ты и откуда ага террористы сейчас будут регистрироваться)))))) убрали бы гастрабайтеров с мумок (многие не говорят и не понимают русский язык) здали ( типа опа) станции лермонтовский проспект и Жулебино там страшно ездить провал и сосульки между Выхино и лермонтовский, занимаемся говорильней и отписками, не занимаемся работой пографику а выполняем вся го го рода распоряжениями нач дистанциий Беседка бабульки откатывает, страшно, повышение зарплат как год не было а работа не соответствует охране труда запретили курить хорошо а места для курящих не предоставили совок типа мы впереди планеты всей беседка когда ушел с калининграда люди шпалы целовали и считается железная дорога и работа под землей одно и тоже беседка хандон увидете его порш каен воткните шпалу в мотор ))))