Московский метрополитен

Московское растет и развивается каждый день. Это одна из самых сложных систем, образующих наш город: 12 линий, 199 станции, протяженность 331,5 км, более 10 тысяч поездов проходят по линиям в сутки. В Московском е работает более 45 тысяч сотрудников, которые обеспечивают комфорт и стабильную работу а, чтобы все пассажиры, а их число нередко превышает 9 млн в сутки, успели на работу, деловую встречу, и, конечно, домой. Наше – это экологичный вид транспорта, сохраняющий качество воздуха мегаполиса. Пассажиры а пользуются одноразовыми и многоразовыми билетами, пополняемыми картами «Тройка», социальными картами москвича.

ГУП Московский метрополитен
+7 (495) 539-54-54
Сайт: www.mosmetro.ru
Оказание услуг, Логистика и транспорт
Написать отзыв про Московский метрополитен
Отзывы сотрудников о работодателе Московский метрополитен(125)
20:36 05.01.2014
Повышенный уровень зарплаты по сравнению с областью, без задержек, повышенный отпуск, доплата за стаж.
Много случайных людей, не по профилю, по знакомству, отвратительная работа профсоюзов. Масса не продуманных инструкций, противоречащих нормальной работе и выполнения технологического процесса. Расчет штатных расписаний участков и дистанций рассчитывается не понятно как, в то время как штат в управлении ( Службах, Проспект Мира )постоянно растет. Доплата за совмещение должностей снята. Замена оборудования и ремонт производится по тендерной системе, порой дорогостоящего, но бестолкового, надеюсь понятно по каким причинам. С приходом нового руководства постоянно идут проверки и комиссии, которые только стопорят рабочий процесс не чего не меняют.
георгий
05:18 13.11.2013
копейки вовремя платят если не лишат премии
коллектив как уже говорили постукивают так что каждый сам за себя вообще говна много в метро особенно руководство не ходите туда работать пожалеете ну если вы конечно немного не дружите с головой то вам туда дорога не ценят человека там на похороны мат помощь дали от профсоюза 1000 руб а профсоюзные взносы 600 руб в месяц с зарплаты берут зато начальство сплош на рендроверах разочарован полностью
Илья Муромец
15:03 17.08.2013
Посмотрите на ю туб Блондинка с битой или Русская зачистка нужно это делать в каждом городе организовываться,самим иметь крепкие семьи и иметь 3 и более детей иначе нам крышка

Налоги не платят нас выгнали в своё время и на нас же наживаются менты на 90% продажные

Нам надо что то с этим делать
Домой мигрантов
старослужащий
15:03 28.05.2013
Новичок
08:11 15.03.2013
1) График работы с 8 до 5 (для меня лично - это рановато ((хотя можно ,по согласованию с начальством, изменить, что прописано в трудовом договоре, но я так поняла, что это не желательно))

2) нет ДМС

3) сравнительно небольшие зарплаты, инженер 1 категории - 45 000 за вычетом НДФЛ
10:11 14.03.2013
из положительного: много хороших людей узнал.

когда пришел на работу первый бригадир был Родин В.И.

хоть и строгий но как бригадир отличный. за словом в карман не полезет. если и требовал объяснительную то только за дело.

зарплата хоть и не большая, но всё вовремя. отпуск как положено.
Минусов конечно много. все верха занимают родственники.

Мастер комплексной вместе с жиной сидят. и ладно бы жена была секретарем, числится же она слесарем 5го разряда.

в аппаратно автоматном есть такой бригадир Гребнев Н.И.

вот уж куда куда, а что к нему попал я пожалел сильно.

Объяснительные требовал за любой косяк. в туалет без предупрждения не отойти. а уж как ему что надо так это вынь да полож. многие работники знают что в новогиреев обновили парк поездов. и многие знают что старые вагоны резали. А как вы думаете куда исчезали индуктивные шунты? а вот никто и не узнает, а если узнает то промолчит.

так вот я вам скажу. капайте глубже. завязан в этом не только Гребнев, но и кое кто повыше.

если и идти в метро работать, то только в комплексную бригаду механиков!!!
Макар
14:03 24.12.2012
Зарплата выплачивается стабильно в определенные дни на банковскую карточку.
11:45 17.10.2012
Сам метрополитен, со своими индексации заработной платы и другими гарантиями может и ничего... если бы не одно НО...
Серега
22:02 09.06.2012
Постоянно индексируемая зарплата,стабильные выплаты,перечисление денег на карту Банка Москвы без задержек

Право выхода на пенсию на 5 лет раньше (не для всех служб).Зарплата монтера пути 2-го разряда (низшего) за май 2012

составила около 33000руб.Оплачивается электричка от места жительства до Москвы.Бесплатный проезд в метрополитене.Для тех кто работает в тоннеле официально рабочее время с 0.00 до 06.00,практическая работа начинается около 2.30 и заканчивается в 4.50 (Вход в тоннель разрешен после отключения напряжения на контактном рельсе,выход обратно перед включением).Неплохой коллектив.Текучесть кадров небольшая.
Работа монтером пути в тоннеле-постоянно в ночь,5 ночей рабочих 2 ночи выходных.Вредные условия труда.Возможны авральные работы (например,если будет обнаружен лопнувший рельс в конце ночной смены).Зачастую нет нормальных санитарно-гигиенических

условий (туалета) рядом с раздевальным помещением.В некоторых местах запрещено использовать электрочайник и обогревательные приборы.Иногда встречаются непосредственные начальники-самодуры.Работа грязная.Дожидаться повышения разряда и зарплаты можно несколько лет,т.к маленькая текучесть кадров.
18:27 28.01.2023
белая зп
Есть такой павел ковалёв, заместитель начальника метрополитена по управлению персоналом. В учебном центе (УПЦ) имел кличку паша мерседес. В этой организации подсидеть гаранина вячеслава николаевича (начальника) не удалось, ушёл на повыше. Теперь прикрывает все нач. верха, ну а когда хотят обратиться по личным серьёзным вопросам, просто так не попасть. Был случай, когда прессовали одного человека, дабы освободить вакантное место "для своих" плюс человек много знал и не прогибался под новое начальство. Попытки уладить и пойти на мировую ни к чему хорошему не привели. Был его шуточный звонок в эту службу начальству узнать что у вас там происходит, ничего не изменилось. Думайте куда устраивайтесь, прежде чем совершать шаг с трудоустройством. Всё тут строится на запугивание и угрозах, но документально это никто не подтверждает.
17:50 28.01.2023
белая зп
Всем добрый день!
Может кто не знает, хочу рассказать про изнанку метрополитена.

16:43 15.01.2023
Белая зп на карту
Ровшан (Соискатель)
19:16 31.10.2022
Не понял
Вроде нету
Инкогнито (Соискатель)
12:12 21.06.2022
Отвратительные начальники, за исключением Сергея и Марии.
М.Селигерская.Проходя тесты, не соблюдают условия прохождения теста, отвлекают и не дают разобраться с их устаревшим ПО, а женщина что собеседование с тестом, ещё и нагрубила, будто она мне сделала одолжение, приехав на собеседование,21.06.2022.Не тратьте свое время, скаерная контора.
Инкогнито (Соискатель)
12:07 21.06.2022
Отвратительные начальники, за исключением Сергея и Марии.
М Селигерская.Проходя тесты, не соблюдают условия прохождения теста, отвлекают и не дают разобраться с их устарепшим ПО, а женщина что собеседование с тестом, ещё и наградила, будто я ей сделал одолжение, приехав на собеседование,21.06.2022.Не тратьте свое время, скаерная контора.
Марина (Бывший сотрудник)
15:54 29.03.2022
Зарплата вовремя.
Не выдают при увольнении всё нужные документы для дальнейшего трудоустройства. В частности характеристику жду уже вторую неделю. Хотя по закону положено три дня. Придётся звонить в трудовую инспекцию.
Марина (Сотрудник)
12:10 14.01.2022
Свободный график день ночь. Удобно.
Не отработав официально 3 стажировочных месяца, заставляют отрабатывать две недели. И когда пишешь заявление на увольнение , то дата увольнения откладывается из за того что в пятницу , субботу и воскресенье мне никто ничего не подпишет. То Есть написала на увольнение 13 числа а работать придётся до 31!!!!!
Aleks Niemand (Соискатель)
16:31 03.12.2021
Нет.
Aleks Niemand (Соискатель)
04:38 03.12.2021
Отсутствуют.
Андрей (Сотрудник)
13:33 13.04.2019
Зарплата: всегда официально, вовремя, при этом маленькая
В руководстве - гадюшник и сплошной блатняк. Сидя только свои. В частности, в Дирекции инфраструктуры одну из руководящих должностей занимает Романов Вадим Петрович, а большинство тендеров на выполнение работ выигрывает ООО ПО "Элером". Наверно, ничего особенного, если бы не информация в открытом доступе (интернете), что Романов В. П. был когда-то директором Элерома, и за 2017 год с этой организацией Московский Метрополитен заключил контрактов более, чем на 11 млрд рублей. Не удивляйтесь. Вся Россия на этом держится: блат, коррупция, распил...