Компания ЭТМ

ЗАО"ЭТМ", ООО ТД УСЭК
+7 (343) 216-80-20
+7 (812) 326-40-60
Сайт: www.etm.ru
Оптовая и розничная торговля, Оборудование для предприятий
Отзывы сотрудников о работодателе Компания ЭТМ(231)
Денис Богатырев
20:15 28.08.2013
Не указаны
こんにちは、私が書くことかわからない
Ирина
08:26 14.08.2013
отличный коллектив, оплачиваемые больничные листы, соц. выплата при рождении ребенка, интересные корпоративные мероприятия, качественные тренинги для менеджеров различного звена.
Очень сложно нарабатывается клиентская база у новичков, низкая зарплата, серая зарплата. Многие руководители не выдерживают постоянного прессинга со стороны центрального предприятия в постоянной погоне за клиентом и его деньгами. МОПП сложно совершать по плану 3 встречи в день с клиентом. Высокая текучесть кадров среди менеджеров. На должность руководителя могут назначить начальника из другого подразделения, который вообще из другой сферы деятельности.
Михаил
17:02 02.07.2013
Работаю в компании ЭТМ более 10 лет, и нет даже мысли о смене работодателя. За эти годы прошел путь от менеджера отдела сбыта до ТОП-менеджера компании. Возможностей для карьерного роста хоть отбавляй. При желании и позитивном отношении к работе добиться можно всего. От себя лично рекомендую ЭТМ как компанию с неограниченными возможностями как для личного развития, так и для карьерного и, соответственно, финансового роста.
не замечены
03:40 01.07.2013
хорошие тренинги
поработал в данной компании не продолжительное время, обещали дать стартовую клиентскую базу, в итоге никакой базы не предоставили. Зарплату выдают небольшими частями что очень неудобно и не понятно сколько ты в реале получаешь. При увольнении целый месяц не отдавали трудовую книжку, ссылаясь на то, что человек который занимается трудоустройством, находится в отпуске. Вообщем нарушают законодательство. Никому не советую там работать
Аноним (Соискатель)
10:56 11.06.2013
По крайней мере, получил отклик на свой отзыв.
Откликнулся на одну из вакансий управленцев среднего звена - руководитель направления по работе с проектными институтами. Должность предполагает хорошие связи в узкопрофессиональной среде проектировщиков, что сейчас крайне редко и ценно. Попросил совершенно минимальные деньги и небольшие льготы в начале работы (пока наладить дело). Итог - совершенно некрасивая торговля по деньгам по переписке с некоей (удалено).

Полнейшее непонимание ситуации, выжимание соискателя на условия ниже нижнего, еще до начала сотрудничества. Как соискатель станет работать, увидев такое отношение к себе? И как это понять? Только быдлоганством и жадностью руководства фирмы, поставленным в основу "работы" на всех уровнях.
Город: Волгоград
09:06 20.05.2013
http://orabote.net/feedback/list/company/45498 - решайте сами работать ли в ЭТМ ЮФО
http://orabote.net/feedback/list/company/45498 - не работайте в ЭТМ ЮФО
Андрей (Соискатель)
Город: Волгоград
09:57 16.05.2013
Когда работал с другим руководством все было хорошо!
Михаил
09:50 26.04.2013
Сладко поют на собеседовании.(положительный отзыв?)
На собеседовании стараются произвести впечатление,в реальности все не так.Руководители вульгарные,хамоватые женщины, неумеющие общаться с сотрудниками.Нет грамотной организации работы.Планерки тупые.Сами сотрудники нормальные ребята.
Валентина
07:16 19.04.2013
В компании работают молодые сотрудники на должностях выше той на которую я проходила собеседование, можно сделать вывод, что рост в компании есть. На собеседовании озвучили возможные варианты роста, привели реальные примеры.
Ната
Город: Краснодар
21:57 04.04.2013
В общем устроилась я в ЭТМ в г. Сочи. Ну мол официалка 13 тысяч, на испытательный срок 19 + 5 тысяч на раскрутку, а потом мол 25 + 5 на раскрутку. И 30-ка в течение полугода гарантирована. Работающие манагеры вроде это подтверждают. И з/п платят во время.
Но мне надо было сначала залезть в комп отзывы почитать... Люди не ходите работать в ЭТМ в г. Сочи. Прямо на асфальте стоит ангар, который является и складом и офисом. Отопления нет,подогреваются в холодное время сплитами. Я в марте в Сочи отморозила себе все ноги , просидев там целый день. Одно окно на большое помещение, т.е. дневного освещения нет. И народу битком набито как в бочке селедки, дышать ну совершенно нечем, т.к. эти ангары - нежилое помещение и там нет вентиляции. Спертый, мрачный и холодный офис. Активными продажами заниматься в таких условиях невозможно. Люди почему то увольняются пачками и они каждые три дня вывешивают вакансии на hh.ru. Я лично ничего там не получала, нам дали три дня на осмотреться, вот мы три новеньких осмотрелись и ушли )).
Роман
10:04 04.04.2013
Начальство - стадо овец!По-другому трудно сказать!Нечего там делать.
Дункан
Город: Ростов-на-Дону
07:54 31.03.2013
В коллективе есть отдельные неплохие люди
Да уж, я проработал в ЭТМ непродолжительное время, так столкнулся при поиске клиентов с тем, что люди при слове ЭТМ начмнали ругаться чуть не матом на меня, настолько отвратительный опыт сотрудничества у них имелся. Многие клиенты( во всяком случае в Ростове) не хотят и слышать о "ЭТМ". По поводу как построена работа внутри компании - точно одно - там неплохо себя чувствуют только стукачи и жополизы, которым передают базу....это всё. Это касается и планов - любимчикам ставятся более реальные планы - всем остальным - абсолютно нереальные ( никто их и близко не выполняет, соответственно получает жалкие гроши))). Моё мнение - в ЭТМ набирают новых менеджеров, чтобы они привели пару тройку новых клиентов, потом новичков увольняют за невыполнение плана (или они сами увольняются из за мизерной з/п) а клиентов - старым менеджерам-жополизам. И так по кругу Полный отстой. Да - мне несколько месяцев подряд недоплачивали 4000 руб. без обьяснения причин (всё обещали разобраться))).
Оксана
Город: Ростов-на-Дону
13:49 29.03.2013
Положительных отзывов об этой компании нет!!!
Полностью согласна с предыдущими негативными отзывами. От себя ещё добавлю, что недоплачивают, кидают с "бонусами". Если вам навяжут какой нибудь тренинг - при увольнении вычтут сумму, намного превышающую реальную стоимость тренинга - от 10000 руб. ( о чём при направлении на тренинг умалчивают). В компании процветает полнейший бардак, никто ни за что не отвечает. Из за постоянной текучки работников склада постоянно недогружают клиентам товар, и менеджер лично потом "обязан" привести клиенту недовезённую продукцию, очень много бракованного товара, который потом почти нереально клиенту заменить на качественный. Бюрократия - на каждый свой шаг менеджер должен написать несколько служебных записок.. В общем - не зря "ЭТМ" имеет очень плохую репутацию. Лохотрон полнейший. Рада что всё таки проработала в этой "чудесной" компании ( практически себе в убыток)))) совсем недолго.
10:13 29.03.2013
Компания отличная! Проработав там 3 года получил много опыта в сфере работы с клиентами, в другую компанию забрали с руками и ногами предложив больше зарплату и условия лучше. При увольнение оформили документы и выплатили все бонусы, отпускные, зарплату за 1 час! Коллектив в нашем офисе оказался чудеснейший :) Если Вам попадется грамотный наставник , то Вы точно не разочаруетесь в компании. Он и подскажет как заработать и как не попасть в неприятность. Удачи!!!
Отрицательная сторона это многочисленность руководящего состава. В большинстве своем не подготовленные для управления персоналом от трех и более человек, что приводит к бардаку на всех уровнях управления. В связи с этим и общее недовольство менеджеров.
Самара
Город: Самара
15:04 12.02.2013
Долго развивать по ЗП, но в итоге можно немного поднять!

Есть ПРТЖ некоторых сотрудников
Pola Shark
Город: Краснодар
18:59 21.12.2012
Хорошее бесплатное обучение при поддержке консультационного центра.
Анатолий Анатольев
09:03 06.11.2012
Обучение и постоянные аттестации никогда не дадут расслабиться сотрудникам.
Бухгалтерия как белая,так и черная.Начальство отличается стервозным,неадекватным,вульгарным поведением,неумением грамотно руководить сотрудниками.Временами все напоминает цирковое представление)))))Насчет перспектив понятно одно,кому как покатит.Идти туда стоит только ради опыта,на небольшой промежуток времени.Хорошо зарабатывать там не получится.
Город: Казань
17:23 12.09.2012
Хороший коллектив и частые корпоративы, очень часто проходит обучение по продукции.Работа здесь подойдёт для выпускников или для тех кто только решил попробовать себя в продажах.
Очень сложная система мотивации,придуманная видимо для того,чтобы работник не смог проверить правильно ли ему насчитали бонусы,серая зарплата,бухгалтерия не даёт справок на полный заработок.Бонусы выплачиваются со сдвигом на 1,5 месяца,уволившись,готовьтесь к тому что не получите бонус за 2 последних месяца работы.Так и я не получил бонус за 2 месяца и премию новичка.
11:11 29.08.2012
Компания серая если даже будешь работать ничего не заработаешь больше 40000 тыс не получишь деньги на бензин не платят хотя обещают
Илья
Город: Омск
17:41 22.08.2012
1. Ноутбуки только у половины сотрудников, у другой половины стационарные компьютеры среднего оснащения, хотелось бы, чтобы всем выдали ноуты.

2. Один раз за 3 месяца пришлось разгружать фуру, так как пришла одна фура не по расписанию, но сделали это за 10-15 минут, так как прибежали все менеджеры, даже девушки. Было даже весело.

3. Хотелось бы ещё один автопогрузчик на склад.