Рейтинг компании:
Другие названия:
ЗАО "ПФ "СКБ Контур"
Телефоны:
8 (800) 500-50-80
Сайт: www.skbkontur.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Alex о компании СКБ Контур

Alex
09:53 18.07.2020
Город: Санкт-Петербург
Плюсы в работе
Офис в приличном бизнес центре
Рассрочка на покупку абонементов в фитнес
Печенье, кофе итп
Отрицательные стороны
В СКБ Контур не работал, расскажу о попытке устройства на должность Менеджер по продажам ИТ-продуктов.
Пообщался с HR компании, записали на собеседование с руководителем отдела, которое прошел (набор вопросов стандартный, как в любой компании). Назначали 2 дня обучения (по времени 7 часов с перерывами). На 1й день объясняли о продукте который надо продавать, его преимущества над конкурентами (одно из которых то что это облачный сервис, не нужно ничего скачивать и обновлять вручную). На 2й технологию продаж, которую толком не прорабатываете. Весь материал подается сухо, через презентацию в power point и не имеет значения задаете ли вы интересные вопросы или правильно отвечаете на тест. Все то, что вы делали не имеет значения, важен лишь "тестовый звонок", совершается он в конце 2го дня, когда ты загружен информацией и только получил навык ведения переговоров. Фактически времени на подготовку к звонку не было, сказали звоните, не бойтесь. Дали фейк данные о конторе и номер телефона (сотрудник Контура) звонишь, попадаешь в неловкие ситуации вроде неправильного названия организации, того что клиент пользуется конкурентными сервисами , которые работают также и не хуже(в связи с этим конкурентное преимущество пропадает), чувствуется не заинтересованность. Договорились о презентации на позднее время. В итоге в ответном звонке дали высказаться о том нравиться/нет и сообщили, что не приглашают на 3-й день. Думал тестовый звонок будет для выявления проблем над которыми стоит поработать на практике, оказалось нет, если ты не продаван, то не подходишь. Работай над собой и возможно когда-нибудь....
От себя скажу, что компания указывает, что берет сотрудников без опыта продаж, всему научит, все покажет. А оказывается, что тебе не дают возможность раскрыть свой потенциал.
Резюмируя, если вы хотите устроиться в Контур, то зубрите этапы продаж. Это не проговаривают, но это единственное на что смотрят, 2й шанс вам не дадут.
Соц.пакет:
Карьерный рост:
СКБ Контур
2020-07-20 08:47:49
поддержал(-а) отзыв
Добрый день! Спасибо за вашу обратную связь. Нам важно, чтобы будущий сотрудник, команда и компания идеально подходили друг другу. Поэтому процесс подбора состоит из нескольких этапов, они могут различаться в разных подразделениях, но принцип один — участники собеседования совместно принимают решение о переходе к следующему этапу. Это стандартный процесс для многих крупных компаний, который дает гарантию, что все заинтересованные в трудоустройстве останутся максимально довольны после подписания оффера. Для менеджера по продажам очень важно уметь продавать, чувствовать себя уверено, быстро усваивать информацию о продукте. Наши рекрутеры оценивают профессиональные компетенции кандидатов и дают рекомендации по развитию, если в каких-то моментах не хватает навыков или знаний. Жаль, что наша методика обучения вам не подошла, такое иногда случается. Надеемся, что вы найдете подходящую работу, которая принесет вам удовольствие!
Полезный отзыв?
Похожие компании