ЗАО "ПФ "СКБ Контур"

Отзыв сотрудника Слава о компании СКБ Контур

Слава
15:26 01.06.2021
Белая з/п и положительный внешний HR-бренд. Но только внешний
В Службе кадровой работы Ямиловой Э.С. руководство внедряет дикие формы работы, собирает компромат с некомпетентных рядовых сотрудников отдела кадров на других подчиненных. В ее подразделениях нет грамотной организации работы, подчиненные сами пишут себе инструкции.
Почему бы не собирать компромат на подобных руководителей, где заявленная Контуром внутренняя демократия? Или работают по принципу "Я начальник, ты дурак"?
Руководство неграмотное, постоянно ошибается, не умеет организовать работу, а подчиненных критикует за свои собственные ошибки.
Средневековье, а не передовая компания.
Контур
2021-06-01 15:55:18
Здравствуйте, спасибо за обратную связь. Нам жаль, что у вас сложилось такое впечатление о руководителе. Понимаем, что иногда люди не могут найти общий язык друг с другом. В таких случаях важно вмешаться компании, чтобы решить проблему. Жаль, что вы сразу не обратились в этой ситуации к своему HR-партнеру или вышестоящему руководителю. В таком случае нам бы удалось уладить конфликт до увольнения и компания не потеряла бы вас как специалиста.

СКБ Контур — компания с горизонтальными связями, многие рабочие процессы построены на доверии к сотрудникам, именно поэтому руководство не спускает инструкции сверху, а может попросить самих сотрудников написать их. Кроме того, контуровцы — эксперты, которые прекрасно разбираются в своей работе. Еще и поэтому руководители дают нам много свободы в рабочих процессах, в том числе в самоорганизации и самодисциплине. Если у кого-то возникают вопросы, руководитель может помочь, систематизировать опыт и знания.

Хотелось бы разобраться в вашей ситуации подробнее, поэтому, пожалуйста, напишите нам на imho@kontur.ru.
Ригла
2021-08-05 13:31:23
Самый большой бардак и несправедливость в службе главного манипулятора Ямиловой Э.С., не понятно, как это остановить!
Слава
2021-08-10 11:48:26
На пенсию ей уже пора (как и некоторым руководителям в ее подчинении)!
В силу возраста и отставшего мировоззрения.
Как можно с таким древним колхозным мышлением и слабым знанием матчасти управлять системой мотивации персонала в "передовой" IT компании...
Понятна причина высокой текучести в этой компании.