ЗАО "ПФ "СКБ Контур"
Сайт: www.skbkontur.ru

Отзыв сотрудника Яна о компании СКБ Контур

Яна
01:26 13.04.2021
Выдают ноутбук, на этом все
Обзвон клиентов, которые и слышать не слышали о продукте. Если вам стало плохо на рабочем месте, то пишите заявление и этот день не оплачивают. Завышены планы по минутам, никто из коллег не выговаривал столько, хотя на первый взгляд кажется фигня, на самом деле это нереально. Уволить день в день не могут, по непонятным причинам, хотя на испытательном сроке это должно решаться быстро. Не рекомендую должность менеджера по продажам, да и в целом отношение к сотрудникам отставлять делать лучшего
Контур
2021-04-14 07:38:52
Здравствуйте! Жаль, что у вас осталось такое впечатление об отделе продаж. В тексте вакансии и на собеседованиях мы предупреждаем о том, как формируется зарплата менеджеров массовых продаж. Это окладная часть и бонусы за выполнение плана — зарплата белая. Перед тем как поставить новому специалисту план продаж, мы проводим с ним обучение, тестовые звонки, подробно разбираем ошибки и сильные стороны вместе с наставником, предоставляем базу и предупреждаем о возможных рисках этой профессии.

План формируется на основании аналитики продаж всего отдела, которая есть в свободном доступе у любого сотрудника этого отдела. Специфика продаж такова, что доход зависит от количества успешных продаж, а руководитель отвечает за план всего отдела, поэтому ему просто не выгодно ставить невыполнимые планы. План выполняет большинство сотрудников, около 20 % перевыполняют его. Если кто-то не может выполнить план, мы стараемся максимально помочь: проводим мероприятия, обучение, супервизии.

Обо всех этих аспектах мы заранее предупреждаем в тексте вакансии или на собеседовании. Надеемся, вы найдете удобные для себя условия и работа будет приносить вам не только доход, но и удовольствие!