Яндекс

Yandex
+7 (495) 739-70-00
Сайт: www.yandex.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе Яндекс(105)
Юля (Бывший сотрудник)
21:52 13.12.2019
Речь пойдет об удаленной работе: асессор-тестировщик
Из плюсов:
-возможность начать профессиональное развитие, если на оффлайн работу не берут из-за отсутствия опыта;
-относительно не сложное трудоустройство;
-можно говорить, что вы работаете в Яндексе
-по факту в Яндексе вы числиться не будете, оформляют асессоров через кадровое агенство по договору ГПХ;
-зп за выполнение нормы хватит на оплату коммуналки;
-количество асессоров превышает кол-во заданий, иногда по пол дня приходилось смотреть на пустой стол и постоянно обновлять страницу, чтобы урвать задание;
-глупая и демотивирующая система рейтингов;
Анна (Соискатель)
17:00 07.12.2019
Полностью подтверждаю слова Алины и Дмитрия. Какая-то шарага. Рекрутеры - ужас-ужас. Тупые ищут еще тупее.
Ислам (Сотрудник)
22:17 23.10.2019
Не понимаю как можно успеть доставку сделать 2км за 13мин на автобусе если яндекс карта показывает 14мин и без учета ожидания транспорта?!!каааккк успевать???? Ехать в точку забора 20-25мин . Штрафы 500р когда час оплаты 150р :) Серьезно мать вашу?! Конченная работа .
Алина (Бывший сотрудник)
Никакх
Сергей (Соискатель)
11:30 06.02.2019
Название компании.
Пригласили сами в хх, созвонился успешно пообщались, сказали сделать задание по ссылке тестовое, сделал успешно в итоге назначили скайп собеседование через 4 дня аж. Собеседование проходило с мск с начальниками, 1 час задавали вопросы
Просто на собеседовании полчаса задавали вопросы не имеющие отношение к вакансии данного типа а к более высокой. У меня впечатление что это делается с целью вытянуть с опытных людей идеи и решения которые ваши начальники не могут сами решить. В отзывах значит верно все писали.
ыы (Соискатель)
06:08 20.12.2018
Не успел увидеть
Итак, приходит письмо о предложение о скайп-интервью в "Яндекс", ну я с дуру отказываюсь от всех остальных предложений, прохожу скайп, дальше по личным обстаятельствам мне пришлось пренести встречу пару раз, в результате я получаю отказ без собеседования. До этого я потратил месяц на подготовку!!!! никому не желаю там пработать HR не компетентны кандидатов выбирают рандомно.
А. (Бывший сотрудник)
13:39 16.11.2018
Отмечу что речь идет об удаленной работе (я знаю, что сотрудники. работающие в офисе очень довольны).
- официальное трудоустройство через hr компанию-посредник
- имя компании
- вежливые вышестоящие люди, которые предлагают варианты улучшения условий при увольнении (увы, не достаточных)
На этом плюсы заканчиваются
Недостатков множество, жаль все не указать, не имею права.
- Очень долгое трудоустройство
- Ты проходишь кучу тестов и этапов, абсолютно не зная, что тебя ждет, в том числе и по оплате (если бы знала то не стала бы тратить СТОЛЬКО времени, никогда бы не пошла на эту работу)
- в итоге ты устраиваешься на трудоемкую, сильно затратную по времени работу, которая не позволит тебе свести концы с концами.
- вишенкой на торте стало то, что рассчитывают они финансово только через месяц, то есть ты месяц на них работал. уволился, а деньги получишь еще через месяц (со слов сотрудника, виновата hr компания-посредник, но кого это волнует?)
Аноним (Сотрудник)
Город: Пермь
10:15 11.11.2018
Работаю в компании , очень давно лет 8. Прочитала отзывы и просто в шоке ... Люди приходят к нам в компанию на должность аналогичную( есть опыт в данной должности).При собеседование говорят ,что все умеют и все могут,а на деле получается Вы меня не научили .... Каждому дается адаптационная неделя - в это время дается обучающий материал,делается срез знаний ,знакомство с компанией. Дело еще какое интересное , что продавцы в торговом центре процентов 70 ,работают больше 4 лет. Вот вопрос почему работают ? Если все так плохо. Отвечу на этот вопрос Вам :так как у нас динамично-развивающаяся компания - и все кто в ней работают ценят это и уважают свой выбор.Очень хочется чтобы люди которые пишут гадости посмотрели - на себя со стороны - и говорили бы это все в глаза.
Евгения (Бывший сотрудник)
03:07 10.11.2018
Работа дома
Работала в поддержке пользователей Яндекс.Такси. Постоянно повышают нормы, из-за этого и ушла, работать невозможно, слишком большой напряг для глаз и организма в целом. Заставляют работать без отдыха, целый день перед компьютером, а потом еще и заставляют отрабатывать за то, что не успела сделать в свой ВЫХОДНОЙ. Платят копейки новым сотрудникам и в Питере и Калуге и в Минске и в Москве. При такой загрузке если будете получать 15-16 тысяч это будет очень хорошо, новые сотрудники просто грязь для них. Не советую там работать никому. Если хотели в поддержку Яндекс.Такси, то забудьте, здоровье и зрение дороже!
Аноним (Сотрудник)
00:52 14.10.2018
Хороший вариант для практики. Можно получить опыт и халявные публикации. Коллектив не плохой, но начальство ужасно подхалимное.
Работаешь на добровольных началах. Зарплата если и есть, то небольшая и выплачиваются с задержками. Договор не заключают. Начальство легко может списать на тебя все свои косяки. Очень лицемерные тут люди, хотя по началу выглядят весьма приличными. На съемки зовут за день или иногда в день съёмок, ТЗ чёткое не ставят, а потом выставляют тебя виноватым, что фотографии заказчику не нравятся. Из отдела авторов также много негатива слышал.
По началу все радужно, но потом тебя тупо начинают использовать и ездить на тебе. Очень не приятный осадок остался после работы с этим журналом. За милыми улыбочками скрывается фальш. Рыба гниет с головы, и в этой компани она насквозь протухшая.
Алиса (Соискатель)
09:50 06.10.2018
Руководителям компании стоит обратить внимание на работу HR. В частности ( Марго Схиртладзе).
Собеседования проводят абы как в кафе сидя, (скайп).Все тебя слушают кто рядом ест, они даже наушники не оденут. Собеседования по 5 минут делают, ничего не узнав особо, да за это время и невозможно.Все заглядывают в телефон, мимо проходящие люди.УЖАС.( не только у меня так было)
И ПО ПОВОДУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ, не дают ее, хотя сами обещают в определенное время и не дают.Звонишь и пишешь им, бесполезно.
сотрудник (Сотрудник)
15:58 30.09.2018
нету, ну может кому-то работать в черную +
кидают на деньги, задерживают деньги. идти туда себя не уважать. Очень жадное руководство экономят и на гостях и на сотрудниках. мотивации 0. работают все в черную ответственности 0
Александр (Соискатель)
Город: Тольятти
22:25 05.09.2018
Попробовал удалённо устроится на модератора. Выполнил задание и отправил резюме. Ответа ждал две недели, в итоге написали, что справился и прислали финальное задание, после которого скажут да/нет. Ответ стона ждал две недели, но в этот раз тишина. Решил сам написать, что в итоге то? Ответили в этот же день - нет, вы не подходите. Извините, но месяц принимать решение взять или не взять сотрудника на удалённую работу с чёрной зарплатой - это бред!!!
Максим (Сотрудник)
16:35 31.08.2018
Отличная компания. Труд оценивают по достоинству. Дружелюбный и веселый коллектив. Если нормально работать, то и зарплата будет такая же. Когда только пришёл оказали поддержку. Плюс бесплатное обучение. В общем все супер. Минусов не заметил.
Алексей (Сотрудник)
20:22 27.08.2018
Быстро развивающаяся компания. Очень доволен, что устроился в эту компанию.Должен сказать всем руководителям большое спасибо.Стабильная заработная плата.Уважительное и хорошее отношение к персоналу. Современная, новаторская методика работы.
нету