Яндекс

Yandex
+7 (495) 739-70-00
Сайт: www.yandex.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе Яндекс(572)
Артем (Соискатель)
14:59 11.03.2024
Не знаю.
Откликнулся на вакансию "Менеджер по сопровождению банковских продуктов для водителей" Яндекс команда для бизнеса, по адресу: город Москва, Огородный проезд, 10с6. Пришел на собеседование, на котором большая часть часть вопросов была глупая и никак не связана с трудоустройством, спрашивали про личную жизнь, мои хобби и про то, почему я решил именно к ним пойти работать. После интервью, сказали, что примут решение через пару дней и отправят уведомление на почту. В итоге отказ, хотя по всем требованиям подходил. Вакансия уже больше года висит и до сих пор обновляется, все еще ищут сотрудника на эту должность.
Видимо, на том месте, HR-менеджеры только имитируют бурную деятельность, чтобы их самих за бесполезность не уволили. Не советую туда идти и тратить свое время.
Вася (Соискатель)
12:08 06.03.2024
------
Пишу про вакансию на одном месте, посылают работать на другой конец города, на вопрос почему ответа внятного нет, что за клоунада?
Михаил (Бывший сотрудник)
15:43 29.02.2024
Их нет и никогда не будет, понимаю что чаще это читают после того как сами получат негативный опыт от сотрудничеством с этой шарагой но все да напишу, НИКОГДА слышите НИКОГДА не начинайте сотрудничество с этим мерзким Яндексом, не важно в какой сфере такси еда доставка
Они просто ДНО.
Вас обманут
Ограбят
Сделают виноватым
Вы получите только негативный опыт в сотрудничестве с этой шарагой. Бегите и не подходите близко к ним.
Тарас (Бывший сотрудник)
Город: Челябинск
00:32 08.02.2024
Сначала вы работаете на молодогвардейцев 37 в , у них ещё 25 точек озона кстати потом некая Юлия говорит что все исчезло с пункта и вам не выдают зарплату так как пропало на 29 тысяч рублей бегите и обходите стороной
Имя (Соискатель)
Город: Ижевск
20:15 25.01.2024
Отсутствуют
Присутствуют
Анна (Сотрудник)
Город: Уфа
13:47 30.12.2023
Трудовой договор составляется с нарушениями, техника не предоставляется, вся личная информация сливается, поэтому когда будете работать здесь, будьте бдительны и не дайте себя обмануть, заклеивайте камеры скотчем, в компьютере ничего личного не держите, на свой личный телефон их приложения не устанавливайте.
Дмитрий (Бывший сотрудник)
23:50 28.12.2023
Белая зп.
Когда я пришел сюда, как мне сказали на подработку, я даже не мечтал работать 8 часов за 400р. Но оказалось, что ты должен сделать определенный минимум баллов, за это тебе заплатят 100р. И вроде как ты должен эти 400 баллов успеть сделать за 4 часа максиум, но это нереально, т.к. за звонок получал 2,5 рубля, а длиться он мог полчаса и час. Да, было и такое! А еще эти модерации звонков, отчеты, просто жестко! Совсем не понравилось работать за копейки с такой системой.
Соискатель (Соискатель)
Город: Копейск
18:38 27.12.2023
Как все и пишут - их нет.
Даже перечислять не буду, уже и так по 100 раз написали.
Саша (Соискатель)
Город: Ростов-на-Дону
15:48 19.12.2023
Нет достоинств
Проходил собеседование на удалённую тех поддержку!!! В вакансии было написано, что зарплата от 45 т.р. На собеседование по зум, выяснилось, что зарплата от 30 т.р.НО!!! Это теоретически, так как окладной части НЕТ!!! Вы получаете какой то процент от отработанных обращений!!! яндекс идите наХ.Й!!!!!!
00:18 15.12.2023
Бывший сотрудник (Бывший сотрудник)
12:00 12.12.2023
1. Обучение
2. Оплата и оформление даже во время обучения
3. Все официально, больничные и отпуска предоставлялись
1. Очень мизерная зарплата
2. Карьерного роста сложно добиться
3. Условия работы рабские
4. Начальство не идет навстречу и не слышит тебя, по большей части даже не понимает многих проблем
Dmitry (Соискатель)
14:26 05.12.2023
Только имя бренда
Людмила (Соискатель)
13:21 27.11.2023
Хамское отношение к соискателям: тратят чужое время на ответы на видео вопросы по полтора часа, по итогу - отказ - отписка. Объяснить причину отказа не могут. Должность элементарная - принимать входящие звонки. В тестах они сами допускают ошибки (другая вакансия), сделала снимки экрана, написали им об этом. Перепроверил и-ответили, да, точно. Прислали ссылку с текстом "пройдите тест ещё раз". Ссылка не рабочая, написала об этом - ответ вы не прошли. Неадекватные хамоватые люди, не советую тратить свое время на них. И да, зарплату как таковую они не обещают - порядка 10 тыс рублей будет выходить, если закроешь n-е количество заказов... Развод
122 (Соискатель)
13:18 23.11.2023
Обещают удаленную работу
Проходила собсеседование на вакансию Автора в Яндекс Практикум | Курс "Финансовый аналитик". Тестовое задание, которое они высылают по ссылке:
Тестовое задание на позицию автора на курс “Финансовый аналитик” (notion.site)
Если ссылка не рабочая, то в 2-х словах Нужно написать обучающую статью и практическое задание для закрепление материала.
У меня на это ушло около 10 часов активной работы.
В итоге мне прислали отказ-отписку. Не могли даже конкретно объяснить почему отказывают.
Я задала вопрос об объеме работы. В ответ тоже прислали отписку.
Похоже на развод.
Не рекомендую.
Соня (Сотрудник)
20:27 21.11.2023
Удаленная РАБота
Неплохие коллеги, ребятки, которых тоже по большей части красиво обманули
Алина (Сотрудник)
11:23 21.11.2023
Мне нравится, все ок, есть зал и разные вкусняшки
Владимир (Соискатель)
18:47 14.09.2023
много свободного времени
Кирилл (Соискатель)
18:06 14.09.2023
При отклике вам позвонят и представятся уважительно, спросят ваши данные и отправят на почте приглашение на 6 дней обучения (3 дня теории и 3 дня практики). В чём шутка: у вас три дня теории, из которых вам за 2 дня дают ОГРОМНЫЙ объём информации, а на третий день тест по результатам которого вас принимают. Вы должны отвечать на простецкие вопросы, но язва кроется впереди, а именно 3 письменных ответа. Вам необходимо будет ответить согласно корпоративной политике и сделать это ОБЯЗАТЕЛЬНО по правилам Яндекса. До этого, вам только говорят как надо отвечать, но не показывают примеры ответа в действительности. С вас за эти 3 дня теории попросят отправить весь пакет документов, где в нормальных условиях означает что вы приняты, а тут лажа. Если не прохходите тест методом рандома, вас культурным письмом уважительно отправляют нахрен, что не исключатет дальнейших попыток соискательства. В общем, за три дня вам поматают нервишки и просят на выход. Лажа какая-то, а не трудоустройство.
Софья (Сотрудник)
09:01 14.09.2023
Удаленка, крутой коллектив ( может мне просто ), дают технику для работы .
Не рекомендую на позицию младшего специалиста идти.
У меня были обязанности совсем иные, неделе изначально обещаны. В организации сделано все так, что если ты не отрабатываешь 3 месяца, то премия улетает просто. Выплаты очень странно идут, особенно премий. Я шла на хорошую зп со второго месяца, но в итоге зарабываю 1/4 часть . Отношения к сотрудникам не очень, сплошной контроль. Я работаю на удаленке, планы регулярно растут.