X5 Retail Group

X5 Retail Group N.V. - одна из ведущих продуктовых розничных компаний в России. Компания управляет магазинами нескольких форматов: магазинами эконом-класса под брендом «Пятерочка», супермаркетами под брендом «Перекресток», гипермаркетами под брендом «Карусель», а также магазинами «у дома» под различными брендами. Выбранная стратегия позволяет отвечать требованиям самых широких слоев населения России и создавать уникальные предложения для каждого покупателя.

икс 5 ритейл групп
+7 (495) 662-88-88
+7 (495) 789-95-95
Email: 6625555@x5.ru
Сайт: x5.ru
Оптовая и розничная торговля, Супермаркеты и Ритейл
Написать отзыв про X5 Retail Group
Отзывы сотрудников о работодателе X5 Retail Group(450)
Евгений
10:48 02.10.2013
Работы много - если ты не выкладываешься на все 100 и не показываешь рузультат - тут делать нечего. "Отбывать свой номер" скучно и безперспетктивно. Чем более ошеломителен и удивителен результат твоей работы тут - тем больше шансов на продвижение.
Алекс
20:58 24.09.2013
Стабильная и своевременная зарплата, бесплатное питание и проживание. Адекватное руководство, уважительное отношение к подчиненным. Удобный график. Работники только граждане РФ, в основном из близлежащих областей. Нагрузка на работе - посильная, немного увеличивается в летнее время в период отпусков. Полное соблюдение ТК.
За 2 года не было индексации зарплаты. Отсутствие перспективы карьерного роста, так как текучести кадров нет (Бригадиры, менеджеры работают годами, кстати простые рабочие - также. Большая часть работников работает на РЦ еще со времен Копейки. В столовой кормят бесплатно, но готовят так себе.
Виктор
23:07 21.09.2013
Коллектив.
З\п не соответствующая выполняемым обязанностям и много ниже чем в сетях конкурентов. Нехватка персонала. Нежелание руководства менять всё в лучшую сторону. Создается впечатление, что делается всё, для того, чтобы уничтожить компанию. В руководство приходят люди, чтобы нахапать больше и уйти к конкурентам, для которых мы уже не конкуренты (к сожалению). Такую компанию развалили!!! Возродить компанию-ЛЕГКО.... Но наблюдательному совету, похоже, не надо... PS: В графе начальство и его уважение к сотрудникам, ставлю "5" непосредственному руководству, руководству компании ставлю "1".
Виктория
Город: Ульяновск
21:48 16.09.2013
Вовремя платят зарплату
Это кошмар, а не компания. Минусов так много, что все не перечислишь. Работа для тех, у кого нет личной жизни, и кто не хочет вообще никогда не заводить семью. Оставляют после работы, 14-часовой рабочий день в графике 2 через 2, выходить помимо этого за просто так, потому что директору так захотелось. Грузчики выходят неделя через неделю, выгрузкой машин занимается зам или товаровед, многие из которых девушки, которым еще рожать. А вышестоящее руководство бьет все рекорды. Мало того, что жополизов, которых не обучали, кроме как расставлять товар, ставят на должность супервайзера, так еще и региональный директор ФРОЛОВА ЮЛИЯ ГЕННАДЕВНА, которую турнули с Магнита, спрашивает у сотрудников, с кем спит директор магазина, на мой взгляд, это не тот человек, который должен занимать руководящие должности. Сотрудники СБ придумывают всякие истории, чтобы получить премию, и чтобы на них не подумали, что кроме того, что они водку пьют, больше ничем и не занимаются. Никому не советую там работать
Город: Ростов-на-Дону
21:35 11.09.2013
своевременная заработная плата
несоблюдение трудового кодекса,абсолютно во всех магазинах "пятерочка" расположенных в городе шахты задерживают сотрудников на 4-6 часов после положенного отработанного времени без оплаты и причины, и это происходит каждый день!!!
МАКСИМ БОРЕЦ СТУХЛЯТИНОЙ ЧЕЧЕЛЬНИЦКИЙ ЗА КАЧЕСТВО УБИВАЮТ Х5ГРОБЫ
00:07 10.09.2013
ЖУЛЬЕ МАФИЯ РОССИИ СТЕФАН ДЮШАРМ Х5 ГРОБ Х5 РЕТЕИЛ ГРУПП СТЕФАН ДЮШАРМ УБИЙЦА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ KILLERS STEFAN DJUSARME MAFIA RUSSIA X5 RETEIL GROB GRUPP СТЕФАН ДЮШАРМ КИЛЛЕС УБИЙЦА ПОРЕБИТЕЛЕЙ Х5 РЕТЕИЛ ГРОБЫ БУДЬТЕ ПРОКЛЯТЫ ЖУЛЬЕ ВАРЬЕ СТЕФАН ДЮШАРМ Х5
ЖУЛЬЕ ПРОКЛЯТОЕ Х5 ГРОБЫ СТЕФАН ДЮШАРМ УБИЙЦЫ МАФИЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ СТЕФАН ДЮШАРМ RUSSIA MAFIA STEFAN DJUSARME KILLERS POTREBITELEX X5GROB STEFAN DJUSARME MAFIA RUSSIA ПЯТЕРОЧЕК ПЕРЕКРЕСТКОВ КАРУСЕЛЕЙ ГАВНА СКОТСКОГО ОТНОШЕТИЯ К ПОКУПАТЕЛЯМ
МАКСИМ ЧЕЧЕЛЬНИЦКИЙ ПРОТИВ Х5 ГРОБОВ ДЮШАРМ Х5 ГРОБЫ ЖУЛЬЯ ДЮШАРМ х5ГРОБЫ
21:55 09.09.2013
СТЕФАН ДЮШАРМ Х5 ГРОБ ЖУЛЬЯ 500МЛН $$ НЕ ОТДАЕТ ЧЕЧЕЛЬНИЦКОМУ МАКСУ ЗА ТУХЛЫЙ БАЗАР 1 000 000 Х5 ГРОБ ДЮШАРМ СТЕФАН Х5 ГРОБЫ НАГЛЫЕ БУРЖУИ ФРИДМАН МИХАИЛ Х5 ГРОБЫ ЖУЛЬЯ УБИЙЦЫ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ МАФИЯ РФ
МАФИЯ РФ РОССИИ СТЕФАН ДЮШАРМ MAFIA RUSSIA СТЕФАН ДЮШАРМ ЖУЛЬЕ Х5 ГРОБОВ ГОЛЛАНДИИ Х5 ГРОБЫ ЖУЛЬЯ ОТДАЙТЕ ПО ХОРОШЕМУ ЧЕЧЕЛЬНИЦКОМУ М М КАЗАНЬ 1 000 000 ЗА ТУХЛЯТИНУ ПЯТЕРОЧЕК ПЕРЕКРЕСТКОВ КАРУСЕЛЕЙ ГАВНА КАЗАНИ ИБРАГИМОВА ДЕМИДОВА КОТОВОЙ Х5 ГРОБЫ ЖУЛЬЯ Х5 ГРОБЫ ЖУЛЬЯ БУДЬТЕ ПРОКЛЯТЫ ГОСПОДОМ И АЛЛАХОМ СТЕФАН ДЮШАРМ Х5 ГРОБ СТЕФАН ДЮШАРМ Х5 ГРОБ
максим чечельницкий
Город: Казань
12:00 09.09.2013
ГРОБЫ Х5 РЕТЕИЛ ГРУП СТЕФАН ДЮШАРМ СВЕТЛАНА КОТОВА РАДИК ИБРАГИМОВ АНАТОЛИЙ ДЕМИДОВ БУДЬТЕ ПРОКЛЯТЫ УБИЙЦЫ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ Х5 РЕТЕИЛ ГРУП ГРОБЫ ГРОБЫ ГРОБЫ Х5 БУДЬТЕ ПРОКЛЯТЫ НАГЛЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ ДЮШАРМ КОТОВА ИБРАГИМОВ ДЕМИДОВ Х5 ГРОБЫ ЖУЛЬЯ ГОЛЛАНДИИ ПЯТЕРОЧКИ ПЕРЕКРЕСТКИ КАРУСЕЛИ ГАВНА СКАТА
Х5 ГРОБЫ СТЕФАН ДЮШАРМ ,ВЛАДИМИР РУСАНОВ Х5 ГРОБЫ БУДЬТЕ ПРОКЛЯТЫ Х5 РЕТЕИЛ ГРУП УБИЙЦЫ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ Х5 ГРОБЫ ЖУЛЬЯ ОТДАЙТЕ ЧЕЧЕЛЬНИЦКОМУ ЗА ВАШ ТУХЛЫЙ БАЗАР 10 000 000 Х5 ГРОБЫ ЖУЛЬЯ ДЮШАРМ ДЕМИДОВ ИБРАГИМОВ КОТОВА ГРОБОВСКИЙ Х5 ГРОБЫ РАДИК ИБРАГИМОВ ДЕМИДОВ КОТОВА Х5 ГРОБЫ ГРОБЫ Х5 Х5 ГРОБЫ
Владимир Менталов
06:36 07.09.2013
Хотите получать доход 10000$ в месяц без вложений, работая в международной форекс-компании по 2-3 часа в день не выходя из дома? Видео с инструкцией здесь http://youtu.be/qXofu6pr2rI. Желаю Вам успехов, интересной и прибыльной работы!

Вывод прибыли в течение суток после запроса
Недовольный сотрудник
Город: Уфа
15:04 06.09.2013
Никаких положительных сторон тут нету и сомневаемся что когда нибудь будет
Город: Йошкар-Ола
23:10 29.08.2013
зарплата и аванс вовремя но какие......
одним словом секта
Виктория
21:31 29.08.2013
Слишком много приглашают аутсортинга - им все равно . Они портят общее впечатление о магазинах . Хамство и недоработки чаще всего от них.
Катерина
Город: Челябинск
14:05 26.08.2013
Руководителям компании присмотреться бы ко всему бардаку...и понять, что нет никаких положительных сторон для людей, которые на них работают...
17:25 25.08.2013
Не обнаружил
Постоянно меняется график работы, достаточно часто происходят ошибки при оплате труда, грубое общение персонала между собой. Персонал не мотивируется. На данный момент я в поисках нового места работы.
Ананим
12:17 21.07.2013
Положительных сторон нет. Директор хорошо дресированая авчарка.Заставляет себе готовить и ставит свои условия. А сотрудники едят тухляк. Это по вашему нормально ? Куда все смотрят,почему не разбираются с этой системой? Для чего создана горячая линия?
все страшно запущено
Дмитрий
Город: Казань
12:33 18.07.2013
Не увидел.
Резюме не посылал,нашли сами по базе. Пригласили на собеседование. Через две недели звонок из Москвы:

"Мы Вас берем!"

Еще через неделю от кадровиков:

"Увольняйтесь со своей работы,мы Вас ждем"

Еще через неделю:"Ждем,приходите".

Написал заявление на увольнение,подписал с отработкой.

Пришел кандидат на моё место принимать дела,уволившись со своей работы.

Через 5 дней звонок: "Мы передумали Вас брать,заберите своё заявление на увольнение "!!!

В итоге: я остался на прежнем месте ,а кандидат - без работы (на его место успели принять другого ). Вот так !

И никаких вразумительных объяснений и извинений!

Слава Богу,что это вылезло сейчас,а не позже.

С ужасом представляю отношение руководства компании к рядовому персоналу.

Подумайте хорошо прежде чем ступить на территорию Х5 !
Город: Воронеж
14:20 30.06.2013
Хороший коллектив
Прошла стажировку, старший диспетчер сказал, что могу писать заявление об уходе на текущей работе, что примет через две недели на трудовую. Я поверила ему на слово и написала заявление, но когда трудовую получила на руки, мне позвонил господин, не пожелавший представиться, и сообщил, что обстоятельства изменились и принять меня на работу они не могут. Я спросила, кто так поступает, ведь я поверила им и лишилась работы. Вот только там это никого не волновало. А на следующий день мне позвонила сотруднца склада, обучавшая меня во время стажировки (не назову ее имя, не хочу, чтобы у нее проблемы были). Сказала, что взяли "своего" человека. Пишу все это только для того, чтобы еще кто-нибудь не оказался в такой же ситуации.
Маргарита Насмного
17:57 29.06.2013
У меня теперь много друзей
Татьяна Аврамова
16:40 20.06.2013
Платят хорошо и в срок
Вот и я решила присоединиться...рассказать скажем так о том, как прошли мои 5 месяцев (на больше не хватило).

При устройстве предупредили, что в первое время придется задерживаться..ничего страшного, подумала я, в первое время буду въезжать в тему и соответственно, это нормально, задерживаться...

Когда задерживаться стало привычкой, это по истечению 3 месяцев, я задумалась, что же все-таки значит это "в первое время".

Оказалось, помимо задержек (это часов так в 22.00 вместо 18.15) многие выходят в выходные.

Ну вот, когда уже стала терять сознание от перенапряжения и усталости задумалась, а стоит ли...

Кстати говоря, отношение руководителей оставляет желать лучшего...когда уходила сообщили, что это из-за неумения организовать свой раб.день!

Что говорить обо мне, если весь отдел сидит до 20.00 как минимум!

В общем, не удивительно, до сих пор у них открыта вакансия на данную должность...НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ
Алексей
Город: Ставрополь
18:22 18.06.2013
не каких
такого издевательского оношния над сотрудниками я ешё нигде не видел! При трудоустройстве: Необходимо иметь высочайший уровень выносливости. Одним словом, школа выживания... персонала в смену не достаточно!понизили зарплату сократили штат! То им на одно сдай, то за ценники плати, то за просрок. А то что у них 1 продавец на 3 отдела ничего, так надо и производственная необходимость. Никаких доплат, никаких поощрений. В праздник..