Магазины SPAR

компания может обмануть (7 место)
SPAR Russia B.V., СПАР МИДЛ ВОЛГА, ООО ПРОДУКТ- СЕРВИС
+7 (495) 389-51-55
Email: info@spar.ru
Сайт: www.spar.ru
Оптовая и розничная торговля, Супермаркеты и Ритейл
Отзывы сотрудников о работодателе Магазины SPAR(743)
10:13 18.07.2014
Положительных сторон нет
Отвратительная компания с чёрной зарплатой. Обещают одно на деле совсем всё по другому выходит. Каждый месяц ходит тайный покупатель,в результате его проверок вы премию получать не будете а зарплата вообще смешная. Уборщицы больше получают. Обещают бесплатное питание-кормят лапшой быстрого приготовления,одними отбросами. Работать постоянно некому,люди бегут,так что устроившись туда будете работать за троих.
Город: Владимир
22:31 13.07.2014
иногда когда все вакансии заняты график 2/2
дурная компания просто работать негде. работаешь по 12 ч а платят за 11 часов. контролёру тмц платят как и 4 года назад 15000 р повару 17000 р и это на сегодняшний день 01.07.2014. СОБИРАЮТСЯ ДОБАВИТЬ!!! За счёт сокращений." кормёшка щи да каша пища наша!" НАДЕЮСЬ ПРОЧИТАЕТ Г-ЖА МОЛЬКОВА. Скоро за нас будут работать одни узбеки и таджики. С уважением работник спара г. Владимира.
04:02 05.07.2014
Слава богу что всего 1 день отработала
С/Б и Наталья Сергеевна вымогает деньги с кассиров за закрытой дверью своего кабинета якобы за кон.зак. при том что сразу после пробития чека он сразу аннулируется. Ищут лоха. Думают не поймают. Охрана в наглую ворует сигареты с касс мотивируя тем что кон. зак. Почти от всех перегар на километр. Охрана ведет себя как будто они владыки мира и всей вселенной. ОДИН ОДИН ДЕНЬ и такой кошмар. Люди если вы психически стабильны и вас пусть не всё но в целом жизнь устраивает НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХОДИТЕ ТУДА НА РАБОТУ. там работают ИДИОТЫ.
22:42 04.07.2014
Порадовали только старшие кассиры нормальные девчонки. Обидно им что никто к ним работать идти не хочет. Потому что ОХРАНА ЗВЕРСТВУЕТ. КОНТРОЛЬНЫЕ ЗАКУПКИ ПРОХОДЯТ НЕКОРРЕКТНО.
В магазине на Варшавском шоссе 146. Некая НАТАЛЬЯ СЕРГЕЕВНА (ни фамилии ни должности она не сообщила побоялась наверное) ВЫМОГАЕТ ДЕНЬГИ с кассиров за контрольные закупки за закрытой дверью своего кабинета. Переклеивает штрих коды на дорогой кофе наклеила штрих код с более дешёвой пачки кофе (покупатель так не сделает). О каком возмещении ущерба может идти речь если чек аннулировали сразу же. КОНТРОЛЬНЫЕ ЗАКУПКИ ПРОХОДЯТ НЕКОРРЕКТНО. ДАЖЕ ЕСЛИ КАССИР ОШИБСЯ ЭТО НЕ ПОВОД ВЫМОГАТЬ С НЕГО ДЕНЬГИ. НУЖНО СОСТАВИТЬ АКТ О ПРИЧИНЁННОМ УЩЕРБЕ И СУММУ УЩЕРБА ВЫСЧИТЫВАТЬ ИЗ З/П. ВЫВОД ТАКОЙ ОБМАНЫВАЮТ А ДЕНЬГИ КЛАДУТ СЕБЕ В КАРМАН.
22:02 04.07.2014
нет положительных сторон
На Липецкой отработала всего 2 дня. Контрольные закупки проходят не корректно в пустую КОРОБКУ из под ПИЦЦЫ накидали НОСКИ, а кассир не имеет право открывать коробку это всё равно что жвачку в салат положить кассир же не будет рыться пальцами в салате. ОХРАНА ВОРУЕТ СИГАРЕТЫ С КАССЫ И ВЕДЁТ СЕБЯ КАК СВИНЬИ ИМ ВСЁ РАВНО ПОКУПАТЕЛИ ПУСТЬ ХОТЬ ВЕСЬ МАГАЗИН ВЫНЕСУТ ИМ ПОХ...... Когда попросила составить акт о том что охранник украл сигареты с моей кассы мне в этом отказали. Он сказал что это типа контрольная закупка. А ст.кассир скрыла +400 рублей по кассе в конце дня.
Дмитрий
00:47 04.07.2014
Хороший коллектив, адекватное руководство. Своевременная зарплата без задержек. Оплачиваемый отпуск и больничный. Работы бывает много, но все выполнимо. Есть перспектива развиваться по служебной лестнице.
В принципе нет. Многие удивятся, но это так! Я проработал в очень многих сетях до этого (и в Пятерке, и в Перекрестке, и в Полушке, и в др.). Да, зарплата не самая высокая, но они хотя бы что, обещают, то и выдают. А не как в Полушке, обещают 30 тыс. , а платят 10. Лучше работать здесь, в новых магазинах, чем в затрапезных пятерках и полушках!
Город: Тула
18:35 29.05.2014
з\п вовремя
Добрый день, хочу поделиться своими знаниями о спаре на майской 1. Люди кто собирается туда работать, НЕ СТОИТ!!!! Менеджер магазина настоящая кретинка и не умеет руководить персоналом!!! Была бы воля дала бы ей по щам! Коллектив ужасен, лишь бы подставить ближнего своего!!!! Терпения на них не хватает, единственное то что пишут про удержание из зарплат не правда, а все остальное ПРАВИЛЬНО!!! Кассиры спят на работе, разбудить не реально, продавцы кроме как поговорить по телефону на виду у покупателей и нахамить больше ничего не могут!!!! БЕГИТЕ ЛЮДИ ИЗ СПАРА!!!! ЗАЩИТЫ НИКАКОЙ, ВСЕМ ПЛЕВАТЬ НА ВАШИ НЕРВЫ!!! кругом одни крысы которые так и нровят занять ваше место. у меня все.
19:41 22.04.2014
ыолдвфдво
13:29 21.04.2014
Нету положительных отзывов
Не платят там обещанного, и им пофигу на трудовой кодекс РФ и на СЭС. Не идите туда работать. Набрали иногородних , не знающих русский язык. О работников просто вытирают ноги, хотите быть швалью сходите поработайте.
Дэниэл Крейг
16:59 13.04.2014
Беку привет передайте)))))
это ужасная компания, народ не идите туда работать потеряете время только и нервы, самый ужасный магазин это на Нижегородской, там управляющая истеричка и походу с головой не дружит, а начальник СБ по русски даже говорить толком не умеет, но походу часто смотрел фильмы про агента национальной безопасности (007), и щас пытается подрожать этому персонажу, переигрывает. но не в этой кучки дело вся нечисть это руководство выше говорить можно много скажу так: они делают свои показатели а то что твориться в магазинах им наплевать, и всегда будет такая текучка запомните это!!!!!! лучше обращайтесь с персоналом не врите им суки!!!!
Раб
Город: Тула
13:03 04.02.2014
Коллектив порой очень не плохой
Не платят обещанного и ежемесячно сплошные переработки.

За переработки не доплачивают, а снимают бонусы и премии...

Если что то проспала охрана и из зала что то вынесли - за все это платит кассир со своей зарплаты отдельно и наличкой.

Если ты не родня для руководства, тогда нету ни каких перспектив и всего остального (хорошего).
15:40 30.01.2014
Хороший коллектив среди персонала, как мне показалось проработая несколько дней и близко к дому.
аноним аноним
07:03 28.01.2014
нечего сказать.
иван
16:05 08.01.2014
их нет - если только просрочка в столовой, которую все жрут
одним словом - попа. В компании постоянная текучка руководства, соответственно меняются и простые работники, так как на место старого руководства приходят какие-то чудаки на букву м. Указанные чудаки приходят со своими родственниками, детьми, знакомыми, которые оформляются на высокооплачиваемые должности с каким нибудь космическим названием. Доходит даже до того, что имеется паять директоров, замов, а под ними один труженник. В компании хамство, грубость, применяют психологические приёмы по чмырению. Срок работы менеджера в компании составляет 6 месяцев, старых долгожителей всех выгнали или они сами ушли по причине хамства.
23:59 18.12.2013
:( :( :(
такая же гнилая вонючая сеть как и все остальные. зарплата не совпадает с тем что пишут в обьявлениях. белая часть мизерная. переработки не оплачиваются. текучка страшная. работают одни гастарбатеры. все друг на друга орут что в офисе что в магазинах. не буду повторятся так как все отрицальные отзывы абсолютная правда.
Виктор Кузьминов
10:32 29.11.2013
Вовремя з/п и аванс.
На работу прихожу как на каторгу!!!Постоянно гоняют по разным магазинам как на подработку, а сами сукиии наебывают!!!не платят!!!! Теперь о Службе внутреннего контроля-Возомнили о себе что они короли SPARA,ГРУБЫЕ ХАМСКИЕ НАГЛЫЕ И НЕ СОБЛЮДАЮТ ПРАВИЛА СВОЕЙ РАБОТЫ!!!! А ЭТО УЖЕ ТЯНЕТ НА УГОЛОВКУ!!!
18:11 07.11.2013
В конце 2012года сменилось руководство. В моем отделе меня все устраивает и лучшей работы еще не было. Полностью белая зарплата, выплаты без задержек,оформление ДМС(включая стоматологию). Отношение руководство адекватное. Проведение корпоративов для сотрудников. Создание условий для работы.
возможно на местах встречаются неадекватные директора и администраторы. тут как повезет.
Михаил
23:37 01.09.2013
Нет, просто я в другой сети делаю покупки
В прошлом году жаловался на Директора магазина (где то р-не м. Царицыно) за хамское и неадекватное отношение при собеседовании. Обещали позвонить и сообщить о результатах. До сих пор жду...
Надежда
00:04 27.08.2013
Сам магазин очень хороший,приятно в нем находиться,но только в качестве покупателя.
Хамское отношение со стороны начальства!!! Постоянные придирки !!! Везде написаны записки для работников,что просрочку и брак не копим,а несем в кабинет директора,но когда его туда приносишь,еще приходится доказывать,что его испортил не ты,что руки-крюки не у тебя!!! Уважающий себя человек ищущий работу ,должен обходить этот магазин стороной!!! Вот если бы сменить начальство,то и работать можно было бы,но........
13:47 02.04.2013
Положительных сторон нет!!!!!!!!!
Устроилась на работу. Проработала две недели, а потом попросили написать заявление по собственному желанию. Видетиле не такой у меня почерк, не таким маркером я пользуюсь и так далее. В коллективе бесконечный мат, в том числе и от руководителя отдела, - Моисеичевы Светы (и зам у нее не лучше). Она гнабит людей по страшному. %удалено% еще та. По этому, люди, если Вы вдруг пришли в эту организацию или только подумываете об этом, то бегите со всех ног!!!! Работать заставляют до 9 часов вечера. Хотя рабочий день до 6 часов. Переработки не оплачиваются!!!!!!!