SPAR Russia B.V., СПАР МИДЛ ВОЛГА, ООО ПРОДУКТ- СЕРВИС

Отзыв сотрудника Елена о компании Магазины SPAR

Елена
13:44 23.11.2014
Город: г. Санкт-Петербург, Колонтай 10
Были очень хорошие ,дружеские отношения между сотрудниками нашего отдела.
На собеседовании была озвучена з/п 31000р,после вычета налога(такая же сумма указывается в объявлении 31000-35000р.).Такую з/п вы не получите никогда,как бы вы ни работали,и насколько бы лояльны не были к компании.Привожу реальные цифры,при графике 2/2 за 9отработанных смен в сентябре 14200руб, 15смен в октябре 23100р,но самое интересное было в ноябре.В начале месяца проводилась ночная инвентаризация(в договоре ночные смены не прописаны)которая приходилась на мой выходной,а это двойная оплата по ТК.,плюс 4ноября был праздничный день,а это тоже двойной оклад.При расчёте на 21.11.14 в общей сложности было учтено только 9смен(без учёта ночных и праздничных дней)а так как по договору мой оклад 20667р,то и получила 11000р за вычетом налога.Другой интересный момент...все возвраты поставщику(мясной отдел,гастроном и бакалея)при инвентаризации учитываются,как потери,и списываются с сотрудников(как недостача ).При этом не предоставляются никакие документы,реально отображающие суммы по каждому отделу.Лично я не видела ни одного акта,директором было сказано,,Сумма недостачи....,, и вопрос закрылся,просто с з/п были списаны суммы...,со всех разные,как они высчитывались,тоже не понятно.В общем если вы хотите зарабатывать в Питере 20000-23000р,вам сюда.Только напрашивается вопрос,куда смотрят контролирующие организации,и неужели за все время работы этой сети в городе не поступали жалобы в Трудовую инспекцию.