Магазины SPAR

компания может обмануть (7 место)
SPAR Russia B.V., СПАР МИДЛ ВОЛГА, ООО ПРОДУКТ- СЕРВИС
+7 (495) 389-51-55
Email: info@spar.ru
Сайт: www.spar.ru
Оптовая и розничная торговля, Супермаркеты и Ритейл
Отзывы сотрудников о работодателе Магазины SPAR(743)
Клариса (Бывший сотрудник)
Город: Королёв
17:27 22.04.2018
Договора не оформляют. За 1,5 месяца работы, обещанный аванс не выдали. После увольнения оплатили 15тр. вместо 22т.р. Полный отстой. Не советую туда идти.
Екатерина (Соискатель)
17:19 16.04.2018
Много вакансий
Доброе время суток! Вот мне интересно, руководство компании вообще обеспокоено имиджевой составляющей компании, они вообще читают эти отзывы, они штрафуют виновных в том, что слава о компании разошлась по всей России. Плохих отзывов огромное количество, рейтинг компании хуже не бывает. Столкнулась с тем, что у компании существует кадровый голод, однако сотрудники по найму (а таких очень много, вплоть до мелких руководителей, не имеющих отношение к подбору персонала, которые сами собеседуют и принимают решения), держат на коротком поводке, вродебы говорят... окей вы нам подходите, ждите нашего звонка... и тут начинается... сами не звонят, трубки не берут... причин не называют. Вообщем , не смотря на историю компании (которую они описывают, на сайте , тянет на шарагу, страшно идти к людям, которые не держат свое слово и показывают свою не профессиональность. после такого отношения «людей компании» они ни когда не найдут.
Ирина (Бывший сотрудник)
13:16 04.03.2018
Их просто нет
Людей принимают на работу без оформления трудовой книжки. Ты работаешь три месяца, а твоя трудовая пустая! Справок о том, что ты работаешь не дают т.к. трудовую книжку они просто не заполняют во время. Увольняют людей без предупреждений в один день, вечером. Хороших убирают и берут на свой вкус или по блату. Обещают одну зарплату, а платят гораздо меньше!!!
Татьяна (Соискатель)
15:56 22.02.2018
Достоинств нет
Врут с момента обращения в колл центр
Маруся (Бывший сотрудник)
01:28 08.02.2018
Ольга (Бывший сотрудник)
Город: Мирный
12:25 03.02.2018
Попала под сокращение, з.п. не выплатили.
Александр (Соискатель)
14:19 01.02.2018
Не обнаружил
Наталья (Соискатель)
19:04 31.01.2018
Антисанитария, отсутствие сан.норм, на складах коробки с товаром на полу, в холодильниках нарушение товарного соседства. Так-же перед устройством Вы должны отработать 2 дня в магазине, якобы по 4 часа, Но... работаешь по 6-7 часов. В итоге если понравитесь что маловероятно, Вас оформят. Бесплатная рабочая сила. Что касается управляющего- отдельная тема рыночная хабалка, отсутствие профессионализма. Удачи!
Анна (Сотрудник)
Город: Архангельск
17:10 30.01.2018
Работать надо за троих,зп не соответствует ,еще и не оплачивают отработанные смены,а именно Директор (Жд вокзал) не раз замечена в недобросовестности!
Катерина (Сотрудник)
Город: Архангельск
16:04 23.01.2018
Достоинства нет
Маленькая зарплата во время не выплачивается высчитывают не понятно за что при этом объяснений не кто не говорит
Олег (Сотрудник)
Город: Нижний Новгород
13:21 05.01.2018
Ассортимент горячки.люди поесть заходят.неоспоримо единственный магаз готовой еды
Не соответствует заявленному "самый свежий магазин".тухляк переклеивается.вместо утилизации.старший персонал неадекватно реагирует на подчиненных по принципу:бей своих.чтоб постоянно были чужие.начиная с ДМ.заходит в магазин.сначала слышен 3-хэтажный мат.затем его обладательница:цехановская е.директор маг.49 г.Нижнего Новгорода.начинается еще один сложный день(((
станислав (Бывший сотрудник)
08:46 05.01.2018
Кондидант на место псих лечебн ицу
Работал я 9.00 до 21.00 потом в конце долбанный ночной сменщик придет жутко накосячил а с утра тебе пиздюлей чутли не с увольнениемнакосячил
Светлана (Соискатель)
Город: Дзержинск
00:28 17.12.2017
Добрый день! Скажите пожалуйста у вас во всех спарах работают хамло,,тоесть ваши менеджеры по персоналу хамят,разговаривают как хотят,тоесть если мы приходим устраиваться на работу тоесть в ваши обязанности входит хамство,это так в трудовом у вас кодексе написано что менеджерам можно хамить народу которые приходят к вам устраиваться.я канечно в шоке ,я вас засужу за такое обращение
Иванка (Сотрудник)
Город: Выборг
11:32 20.10.2017
Хороший коллектив, многие отработали более 5 лет.
Постоянные задержки зарплаты. Высчитывают за форму от 800 до 1500 рублей. График дневной смены с 9 до 22. Ввели систему стимуляции для сотрудников, будут высчитывать с зп до 25 процентов. Зарплата черная, договоров нет вообще, отпускные сначала платили 7200, с сентября 4300. Ничего добиться невозможно. Увольняется руководство магазина и большая часть коллектива. Название организации в которой числятся простые работники меняется каждые 3 месяца. Пока не начался откровенный грабеж, все работали спокойно. НЕ СОВЕТУЮ!!!
Вераника (Соискатель)
12:35 10.10.2017
НЕТ!
Отдел набора персонала! Сидит баба хамло ( иначе не назвать) Постоянно перебивает ,слушать не хочет . Еще и заявляет что ее перебивают.Спрашивала про работу рядом с домом так она меня направила на другой конец города..Со словами : а что я на работу 1,5 ч еду..( можно подумать я виновата что она живет в жопасранске и ездит так долго, тем более она там на 8ч в офисе жопу растит (вк сидела когда я пришла..) а не по 12 ч вкалывает стоя..) Спросила про зарплату че как... сказали 1300 семена то есть 2\2 в месяц это 19500 -налог = 16500. Вот и подумайте надо ли вам по 12ч за такие копейки с хачами работать?!
Милана (Бывший сотрудник)
Город: Иркутск
11:21 04.10.2017
Хороший коллектив.
Работала в спаре пару месяцев но этого хватила что бы ощутить все минусы этого "чудо" магазина. Зарплату во вовремя никогда не платят, адский гоафик, за кассой нужно стоять ни в коем случае нельзя сидеть( к слову рабочий день с 9:00 до 21:00), обед буквально пол часа (не успеваешь нормально поесть), вечные штрафы не понятно за что, зп на руки, устройство не по ТК РФ. Единственное хорошо то что была хорошая управляющая, она всегда выручала и когда нужно подменяла на кассе и т.д. Как то раз за отработанный месяц я получила 8 тыс обосновали это тем что мало часов отработала. Легко продают просрочку, ценники не меняются соответсвенно потом слушаешь кучу обвинений в свой адрес что на ценнике одна цена а по факту совсем другая. Вообщем если вы ищите работу то точно не идите в этот магазин.
Надежда (Бывший сотрудник)
13:01 27.09.2017
Хороший коллектив
Анна (Бывший сотрудник)
Город: Северодвинск
17:53 30.08.2017
Есть возможность подработки. Довольно приятный коллектив.
- нарушение оформлени трудового договора.
- обещают оформление, стабильную з/п, соц. пакет, а на деле - ну понятно.
- Никаких северных (г. Северодвинск - крайний север), ни ночных (работала в ночную).
-обещали график работы, на деле работали каждый день (выходных не было из-за того, что было некому работать).
- из-за воровства были большие недосдачи. Так придумана такая система, что кассиры отдают за плохую недосдачу 30%, а старшие (админы) - 70%
-Обед за 12 часов - пол часа.

В заключение хочется сказать : в основном в магазине твоя зп зависит от директора и за его косяки ты платишь убытками. Но даже нормальный директор не спасёт теб от правонарушений! На мои звонки с вопросом "где моя зарплата?" мне ответили : "мы работаем не по трудовому договору". (Здрасте!).
НЕ СОВЕТУЮ!!!
Иван (Бывший сотрудник)
19:33 18.08.2017
Даже не ищите!!!!!!!!!
Полный отстой, сплошной обман!!!!! Обещают одну зарплату, а в итоге платят чуть ли не в 2 раза меньше еще и с задержкой!!!!! Трудоустройство, даже не по трудовому договору. По трудовым работает только административный штат!!!! Так что простому люду сложно будет что либо доказать при недоплатах!!!! Людей там считают за рабов!!!!!