Новый Книжный

Читай город и Новый книжный, ООО «Новый Книжный Центр»
8 (800) 444-8-444
Сайт: www.nk1.ru
Оптовая и розничная торговля, Книги и CD
Отзывы сотрудников о работодателе Новый Книжный(127)
Ирина
00:49 18.02.2014
их пока не видно
Собеседования проводят молоденькие девочки,Можно подумать,что у них такой громадный опыт работы,что они понимают кто должен работать в книжном магазине ,а кто нет....У меня подруга ходила туда на собеседование ей 50 лет ,так ее не взяли ...а она продажник от бога.....Владельцы компании,обратите внимание ,персонал должны набирать опытные ,знающие люди,а не бывшие школьницы...
Олег Вязов
10:21 12.02.2014
Никаких.
Хочу поделиться своим негативным опытом похода в магазин Новый Книжный в Ясенево! Пришел купить книгу в подарок своей дочурке, попал на администратора этого магазина, на просьбу помочь мне с выбором, услышал ответ, все перед Вами! Видимо человек так сильно ненавидит свою работу или нас, покупателей! Больше ни когда не зайду в этот магазин и все своим друзьям отсоветую это делать! Хотелось бы спросить у руководства, где нормальные сотрудники, адекватные и доброжелательные?!
Екатерина Подлесных
10:13 12.02.2014
Нет никаких!
Пригласили меня на собеседование на старшего продавца в Ясенево, задавали много вопросов по делу и без дела! Я отработала в книжном бизнесе много лет, отличные рекомендации, но мне было отказано! Мне сказали, что на эту должность приходило много стоящих соискателей, но до сих пор никого не взяли! Я думаю найдут опять приезжего из Ближнего зарубежья и будем мы, покупатели, страдать от ломаного русского и непрофессионализма администраторов! Куда мы катимся, если уже стоящих кандидатур им брать не выгодно!
Ольга
14:36 30.01.2014
Единственный плюс этой компании, что магазины находятся рядом с метро!
Пригласили на собеседование на должность старшего продавца, беседовала со мной некая Кристина.2,5 часа задавала одни и те же вопросы о мотивации персонала, о качественном обслуживании покупателей. Я уже 10 лет в этом бизнесе, опыт огромный, вывела бы этот магазин на лидерские места, а нет! Вы нам не подходите! Конечно, лучше взять узбека или таджика без опыта работы и не знанием русского языка! Куда катится этот Новый Книжный! Руководители, кого Вы сажаете проводить собеседования! На такую мизерную зарплату и то стоящих сотрудников не берете!
Работник
Город: Владимир
18:49 15.01.2014
Замечательный коллектив. Других нет.
Начальсво не ценит своих сотрудников, совершенно тупые стандарты обслуживания, которые важнее грамотной консультации покупателя! Низкая зарплата, часто заставляют выходить в выходной (из-за нехватки сотрудников, которые там не держатся).
Анонимус
02:29 23.12.2013
В первую очередь просто замечательный коллектив, сплоченный и дружный, то, что принято называть "золотой командой". При увольнении главный минус именно в потере таких коллег по работе, всегда готовых помочь новичку, да просто хороших людей, с которыми легко и непринужденно работать. Также привлекает сам процесс работы с книжной продукцией.
Бывший сотрудник
Город: Казань
20:10 28.11.2013
Очень дружный коллектив. Маленькая, но своевременная зарплата. Скидки на книги.
правда
20:05 25.11.2013
Нету,даже если очень сильно искать.
На собеседовании:

1. Обещают зарплату больше, чем платят фактически на складе. Зарплата начинается от ~800 руб/смена до ~1100 руб./смена (зарплата серая, по документам - около 12 тыс.руб.

2. Отсутствие соцпакета: больничные (по белой зарплате, и то деньги получаешь на руки через пару месяцев), при серьезной травме на работе - выкинут за территорию и открестятся(были случаи люди становились колеками или умирали,за деньги начальство замяло дело с полицеей и скорой ,а люди просто были уволены)отпуск оплачивают только 3 недели, не оплачиваются праздничные дни, чаще всего заставляют выходить в субботу (за обычную ставку) и в воскресенье.

3. Из работников 70% охамевшие киргизы.

4. Необоснованные штрафы, штрафуют на сколько захочет начальник.

5. 10-часовой рабочий день с обедом 20-30 минут.

6. Зарплата на складе не повышалась более 5 лет.

7. Темно в некоторых отделах

8.Физи
10:33 19.11.2013
Благоустроенный офис
Лицо любой компании - это менеджер по подбору персонала. От этого зависит первое впечатление и желание трудоустраиваться в эту компанию. Так вот, со мной проводила собеседование Демиденко Елена . Постоянно перебивает, задает не профессиональные вопросы. Есть такой закон - неприкосновенность личной жизни - данную особу можно было бы привлечь за нарушение. Очень неприятная дама. Если ты ненавидишь людей, то не надо с ними работать. Данная особа отбила все желание работать в этой конторе.
Антон
19:42 17.11.2013
работа с книгами
справки с работы не получить,в офис самому не прийти за документами без звонка из магазина.постоянные игры в испорченный телефон с офисом.старшие сотрудники в магазинах зачастую не отвечают должности своей..

зп в конверте,нарушение ТК и так далее.вроде большая компания а так все гнило..
Скарлетт
12:12 15.11.2013
Не уверена.
"Новый книжный" - он же "Читай город", сейчас это одна компания.

Была в компании на собеседовании много месяцев назад. На собеседовании сняли копии со всех документов, как будто у них какая-то засекреченная лаборатория. Ладно. Но не перезвонили. Не могу сказать, что это меня особенно расстроило (з/п небольшая).

Но что странно- вакансия до сих пор висит, постоянно обновляясь. Уже много месяцев. Складывается впечатление, что они проводят собеседования для галочки, на самом деле им никто не нужен.
08:57 26.08.2013
Любой опыт работы плезен, получила некоторые навыки. И вообще с книгами работать приятно.
Ничего хорошего об этой компании сказать не могу. Стажировалась там почти неделю и потом просто сбежала оттуда. Условия работы отвратительные: на весь магазин только один сотрудник в зале (он же и продавец-кассир и продавец-консультант и грузчик), охранника в магазине нет. Очень тяжелая работа, весь день на ногах и не знаешь за что хвататься: на кассе постоянно очередь, в зале покупатели, которые сами ничего не могут найти и заведующая, которая постоянно навесает над тобой. Заведующую беспокоит только одно - тайные покупали, которые ходят в магазин почти каждый день. А зарплата при всём при этом мизерная, хотя и обещают повышение после аттестации через 3 месяца, но девочки которые там работают уже больше года этой аттестации до сих пор не прошли и соотвестственно работают за мизерный оклад.
алена читаева
00:22 30.07.2013
ассортмент привлекает людей,имеющих навыки к работе головой
море-начиная с хамского отношения к персоналу магазинов,поощрения доносительства вследствие карьерных устремлений,желания сократить персонал до минимума,неграмотного менеджемента-1 касса на 500м2 магазина,отсутствие реальногоь контроля за работой магазинов(тайные покупатели при наличии 2 чел.в магазине на 500м2 могут написать свои ощущения: покупатели в магазине предоставлены сами себе);интерсно-кто то может представить себе сопровождение покупателей в таком составе???
Тятя
20:00 11.07.2013
Хороший коллектив, З/п выплачивается без задержки
Нищенская зарплата, отпускные выплачиваются не полностью.

Начальство высокомерное, Работы очень много за такие копейки, ФУУУУУУУУУУУУУ! Вспоминать не хочется
Алёна
22:42 27.05.2013
Дружный коллектив
Антон
15:25 16.04.2013
не заметил- повсюду откровенное хамство
от собеседования впечатления мягко говоря не из приятных.

ужасное отношение к персоналу становится очевидным уже на этапе собеседования.

говорят, оформление по трудовому договору, но перед этим необходимо пройти стажировку.

кто-то тут писал "обходите стороной эту контору", полностью согласен с данным высказыванием:)
18:56 10.04.2013
недадавать в конвертах зарплату
там черная зарплата,выдаеться в конвертах, текучка рабочего персонала изза большого объема работы,низкой оплаты,грубого и очень плохого отношения к ним
Ольга

06:25 23.03.2013
Хороший коллектив
Наталья
16:20 20.03.2013
Дружный коллектив, любящие свою работу до фанатизма.
Руководство не уважает и не ценит своих сотрудников. Немыслимые условия работы и низкая з/п. Руководители розничной сети не профессионалы , только одни амбиции и себялюбие. Засиделись!!!! Пора уступить место умным и креативным..., возможно и в компании воцарит позитив.