Новый Книжный

Читай город и Новый книжный, ООО «Новый Книжный Центр»
8 (800) 444-8-444
Сайт: www.nk1.ru
Оптовая и розничная торговля, Книги и CD
Отзывы сотрудников о работодателе Новый Книжный(127)
09:47 01.03.2013
Нет и не предполагалось
Уровень менеджмента - катастрофически низкий! Низкий уровень заработной платы, постоянная оптимизация заработной платы, обман, при увольнении не доплачивают. Беременных могут уволить одним днем. Нет положительного в этой компании. Обходите стороной!
Andrej
Город: Тула
08:41 19.01.2013
В целом рейтинг компании зависит от того какие люди работают в ней.Мне наверно повезло т.к. и коллектив и начальство очень адекватные и понимающие люди.Познакомился с очень интересными людьми с которыми до сих пор общаюсь.В целом компания дала мне жизненный опыт который не обменяешь)))
Маленькая з/п
Ольга
17:21 26.12.2012
Их просто. нет !!!!!!!!!
Грязный и вонючий склад. Стадо тупых киргизов. Очень маленькая з.п. Руководство НЕАДЕКВАТНОЕ.
17:17 14.11.2012
хороший коллектив, это первое место моей работы, я студентка, но женщины, работавшие вместе со мной очень доброжелательны и помогали мне)
Отработала стажировку 6 дней -42 часа, потом решила уйти, потому что тяжело совмещать с учебой, Сказали, что свяжутся с офисом и мне оплатят мою стажировку, но уже прошло 5 дней, никто со мной не связывается, хотя уверяли, что оплачивается стажировка в любом случае. нечего было тогда обещать, раз платить не хотите!
НСВ
17:26 10.11.2012
Неплохой коллектив, зарплата вовремя, официальное оформление. И наверное всё.
Работал в небольшом магазине на ст. м. "Орехово". Работа нравилась, пока не поменялись заведующие. Вместо хорошей и отзывчивой женщины пришла плохая по имени Т.Б. Ей везде мерещились воры, поэтому уволили кассира, ну вот так показалось Т., что кассир воровала. Потом она в воровстве обвинила и меня и попросила уволиться. Ну вот так новая метла проводит зачистку кадров. На отказ писать заявление, начала орать матом, грозить статьей. Ей бы колонией руководить.)))) Еще она работает заведующей в магазине в районе ст. м. "Коломенская".

А в остальных магазинах жуткая нехватка кадров. Работники толпами бегут из этой сети. На з.п. ст. продавца еще жить можно, а вот обычный продавец получает 17000 и это в Москве. По России з.п. наполовину меньше.

В общем не советую идти работать в НОВЫЙ КНИЖНЫЙ.
юлия мартынова
21:37 27.10.2012
Мне все нравится,директора относятся к проблемам с пониманием.А вообще не понимаю жалоб бывших других сотрудников!!!Хорошо надо работать, и качественно!!!А лентяев и халявщиков не терпят и на других фирмах!!!
Я не вижу, перспектив много, учитесь, поднимайтесь по должности- в этом фирма идет всегда на встречу.
Анжела
Город: Тольятти
18:07 24.09.2012
Своевременная выплата заработной платы, хороший коллектив, возможность карьерного роста, руководство - профессионалы, знающие свое дело. оплачиваемый отпуск и больничный лист. Из льгот для сотрудников - скидка на продукцию компании
1)Очень, очень низкий уровень заработной платы!!!!

2)Постоянные оптимизации штата, сокращение работников до минимума, а прибавки к з/пл нет и не ожидается

3)разгрузка товара осуществляется силами сотрудников, в том числе и в тех магазинах, в которых работают только девушки!!!!

4)Оформление по ТК РФ официальное, но в реале из оформления только отпуск и больничный-все остальное, извините, не выгодно!!!
Анонимка
00:07 21.09.2012
-------
Бубочка
14:34 26.04.2012
Отличный коллектив
Как я была счастлива когда ушла из этой компании.

Стаж работы в Н.К. составил больше 5 лет,но меня это не остановило. В последние года в этой организации не понятно что творится. Люди которые проработали по многу лет,увольняются по несколько чел. с магазина. Начали сокращать охранников, оставив по одному на смену, как выше писали началось массовое воровство. Каждый день находишь оторваные ценники (доходило до нескольких тысяч в день). На кассиров вешают еще и канцтовары. Кассир должен успеть пробить книги, показать не довольным покупателям(что их так долго не обслуживают) канцтовары и опять же вернуться к кассе, где уже вопят покупатели с книгами. Раньше в каждом отделе был продавец, сейчас на продавца вешают по три отдела.Зарплата маленькая.
14:50 24.03.2012
Заработная плата выплачивается без задержек.
Очень низкие заработные платы как в рознице, так и в офисе. З/п на половину черная, хотя на собеседовании утверждали, что компания белая. О социальном пакете для сотрудников можно забыть, ничего нет, даже чай/кофе за свой счет. Урезают часть отпуска. Больничный лист оплачивается только по белой з/п. Офис далеко от метро, дойти до него пешком крайне сложно и опасно.
маська
16:27 07.02.2012
нет положительных сторон у этой компании
физически не выносимо работать( такая работа для мужчин исключительно)., Зарплата выплачивается во время но к сожалению не полностью и без объяснений.начальница Елена неадекватная женщина постоянно отчитывает работников если заметит что кто присел на 5 мин. отдохнуть,разговор по тел. так же запрещен. Обед ровно 30 мин задерживаться нельзя ни на минуту (это не реально т.к кухня одно а рабочих очень много, постоянная очередь на кухне). т.е постоянно нужно заниматься работой без отдыха. Жестокое отношение и не уважение к работникам. Кто уважает себя и бережет свое здоровье тот туда не пойдет.
Анна
19:16 27.01.2012
хороший коллектив
Татьяна
20:46 06.01.2012
На удивление, в магазине со мной работали замечательные коллеги, с которыми сразу нашла общий язык.
Компания не заботится о своих сотрудниках, зарплаты низкие.

Списание книг какое -то странное, многие книги стоят на полках годами, приходят в полную негодность, однако девать их некуда.

Постоянная тяга фирмы к сокращению своих расходов - в результате, у нас в магазине не было охранника и непорядочные граждане воровали только так. Также странными являются нормативы кол-ва одновременно находящихся сотрудников в магазине - зачастую 1-2 консультанта просто не справляются с наплывом посетителей и одновременной необходимостью проводить списания и расставлять книги.

Из-за низкой зарплаты и незаинтересованности фирмы в своих сотрудниках - сильнейшая текучка кадров.

Ах да, оборудование (к примеру, стремянки), в ужаснейшем состоянии были и менять их не собирались
Александр
10:02 06.12.2011
Работа интересная и расширяющая кругозор. Люди идущие в книжные, в большинсве своем, многогранные личности. Среди постоянных покупателей приобрел несколько друзей по интересам а с сотрудниками, с которыми работал ранее, общаюсь до сих пор. Посменный график 3\3 позволял тратить массу времени на личную жизнь, друзей и отдых.
Работа требует максимальной отдачи и эмоциональной и физической, особенно в период Нового Года. В маленьком магазине отсутствие даже одного сотрудника сказывалось на работе крайне негативно. Охрану со временем сократили до 1 человека, что привело к увеличению пропавших (украденных книг). Зарплата росла слабо даже после повышения категории. Офис предельно оторван от потребностей магазинов (кроме нескольких избранных точек). Добиться списания ненужной литературы невозможно, равно как и увеличить ассортимент по более затребованным разделам (или конкретным позициям).
Елена
Город: Нижний Новгород
23:25 21.11.2010
Работа с книгами всегда приносила удовольствие, а отлично оплачиваемая работа принесла удовольствие двойное. Разумное начальство и требования отдела маркетинга не вызывали недоумения и апатии. Работала в дружном коллективе и с хорошим руководителем. Общение с высшим руководством из Москвы всегда приносило только положительные эмоции.
Работа физически трудная. Весь день на ногах, книги расставлять приходилось достаточно высоко и ассортимент был просто безграничный, но этого никто не скрывал, поэтому работалось легко.
19:25 20.11.2010
1) хорошие люди - по сравнению с госслужбой и менеджерингом

2) внимательное начальство - периодически интересуется вопросами и пожеланиями, а главное - слова имеют результат

3) отгулы - не проблема, с начальством можно договориться (просто он посчитант, сколько вычесть из з/п, либо предложит время для отработки)

4) условия на складе - это пыль, нагромождение заказов и беготня - имеет весьма неплохую организованность и учет

5) а еще охрана хорошая ;)))
1) физически тяжело, но это было сразу понятно и оговорено

2) кругом ТАДЖИКИ! - это в основном уборщицы и грузчики, однако прикольно иногда ляпнуть "ентова фигнюшка бляхнулась с полочки" и наслаждаться, как они пытаются понять смысл слов.
ceangdkuc@firste.ml (Бывший сотрудник)
08:42 17.02.2023
Олеся (Бывший сотрудник)
Город: Сочи
12:01 05.11.2022
Самое главное - это руководство. Я работала в двух разных магазинах и в обоих мне с этим повезло.
1. В коллективе всегда была дружелюбная атмосфера.
2. Локальное руководство всегда проявляло себя адекватно и идет на встречу.
3. На обед стабильно выделяют 1 час в день (по 30 минут) и в это время тебя никто не трогает.
4. Работа интересна для тех кто интересуется темой книг. В целом рабочий процесс спокойный, особенно в зале.
5. В моих случаях в зале и кабинете убиралась уборщица, а коробки с товаром разгружали грузчики.
6. Вполне реально стать и старшим продавцом и замом при желании.
1. Доп.смены, если нет людей в коллективе
2. Низкая зарплата
3. Тяжелый физический труд (если работать консультантом)
4. Предоставляют очень мало размена для кассы
5. Лишний рабочий час в некоторых магазинах
6. Наплевательское отношение со стороны вышестоящего руководства и антимотивирование к развитию.
Денис (Бывший сотрудник)
22:23 07.12.2021
Ангелина (Сотрудник)
Город: Новосибирск
14:25 28.11.2021
Белая зп, карьерный рост, подработки, коллектив.
Я сама прошла путь от продавца до старшего смены менее, чем за год. Если вы хотите прийти на работу, отсидеться и уйти, это не сюда. Работы много, работать тяжело, но за каждый, даже час переработки платят. Зп всегда вовремя. Скидка 30% сотрудникам. Мне повезло с коллективом, моя директор-золотой человек.
За такой широкий круг обязанностей старшего слишком маленькая зп. Да и вообще для всего линейного персонала она мизерная, поднимите оплату труда, может и дефицита кадров не будет тогда