Новый Книжный

Читай город и Новый книжный, ООО «Новый Книжный Центр»
8 (800) 444-8-444
Сайт: www.nk1.ru
Оптовая и розничная торговля, Книги и CD
Отзывы сотрудников о работодателе Новый Книжный(127)
Андрей (Бывший сотрудник)
12:24 08.04.2024
Стабильная выплата ЗП. Корпоративные скидки. Дружный коллектив. Выплата больничных и отпусков. Возможность выбрать магазин рядом с домом.
Ненормированный график (при озвученном 2/2 или 3/3 по факту может быть 7/0, если кто-то в отпуске или болеет). Выплата премий зависит не столько от фактического выполнения плана магазина, сколько от прохождения субъективных проверок со стороны офиса, когда придраться и снять процент могут за что угодно. Очень плохо оборудованные подсобные помещения, нет нормального места для отдыха сотрудников (при 12 часовом рабочем дне). Отсутствие перспектив карьерного роста. Большая текучка кадров.
Светлана (Бывший сотрудник)
Город: Рязань
15:18 09.02.2024
Отвратительная контора. Персонала нет, обязанностей куча. Работать в данную организацию никто не идет. Вакансии вечно открыты и при этом приезжает проверка и необоснованно снимают баллы. Соответственно премия нуль . Если вы цените свои знания и уважаете свой труд эту контору обходите мимо. Именно Рязань ТЦ Виктория Плаза
Дмитрий (Соискатель)
00:10 25.01.2024
Зп белая
Их множество, начну, пожалуй, с банального и самого важного в любой работе - деньги, их тут просто нет. Почасовая ставка критично минимальная - 140 рублей в час до вычета на должности зам. директора, Вы шутите? Премия? Не смешите меня, списывают только в путь.
Следующий пункт. В телефоне сидеть нельзя, в форму переодеваться вам придется по строгим надзором камер, как и работать, сидеть нельзя, уходить из зала нельзя. Страшим приходится выполнять работу за половину офиса, до которых не дописаться, варианта НЕ выйти на подработку у Вас нет, иначе офис расстроится. Ах да, HR вам нагло наврет о нормальных суммах.
Если вы хоть немного себя цените - не стоит.
Юлия (Бывший сотрудник)
Город: Рязань
02:27 26.06.2023
Официальное трудоустройство, хороший коллектив (минус руководству поставила исключительно из-за офиса, а не кому-то конкретному).
Маша (Соискатель)
Город: Саратов
20:32 09.06.2023
Месторасположение магазина
Я была там на собеседовании, его проводила заносчивая пиарщица, создалось впечатление что она мнит себя царицей и ей все должны, а она сама никому ничего не должна, ей лень рассказывать функционал, условия работы, график, зарплату, она все время переводила тему, и не ответила внятно ни на один мой вопрос, как только я возвращала её внимание на вопросы касаемые вакансии, она начала проявлять агрессию, наезжать, хамить, я вам ничего не обязана объяснять. Если такое отношение сразу к соискателю, что же будет дальше. А дальше будет все как описали люди ниже в комментариях, будете работать как раб и относится к вам будут также. Магазин уклоняется от налогов, имеет несколько интернет магазинов с разными названиями, и несколько и ИП, налоги наверняка платят только с одного, ещё и название компании меняют чтобы уйти от уплаты налогов. Тем кто будет туда устраиваться смотрите чтобы вас не оформили как ИП или не взяли на работу на липовую фирму.
Аноним (Соискатель)
16:18 20.03.2023
Не знаю
Размещают вакансии, где черным по белому написано "Без опыта". В итоге смотрят резюме и молчат. В кадрах работают бестолочи.
Сергей (Соискатель)
22:49 21.11.2022
Свободный график
Все устраивает
Наталья (Бывший сотрудник)
18:44 19.10.2022
Их просто нет.
Продавец должен делать работу абсолютно всю и за всех. Должен знать полное наименование ВСЕХ КНИГ, ГДЕ ОНИ РАСПОЛАГАЮТСЯ. Убирать всё и за всеми. Если накосячил минус 10% с зп всех.А директор просто фоткает твою работу. А сама директор нихера не знает про работу ничегошеньки. Не советую идти в Читай город. Там ты раб. Твое мнение там не интересует, ты пустое место. Г. Жуковский
Наталья (Бывший сотрудник)
13:48 05.09.2022
з/п во время. Коллектив, кроме директора с последнего магазина в котором работала.
Юлия (Соискатель)
12:21 27.08.2022
Не нашла
Откликнулась на вакансию, дозвониться до HR не смогла, поэтому решила съездить в магазин лично, так как недалеко от дома. На кассе мужчина грубо ответил, что продавец ему больше не нужен. Через 2 дня мне звонит HR и приглашает на стажировку. Оказывается, что должность Продавца-кассира актуальна. Прихожу на 1 день стажировки, девушка начинает обучать кассовой дисциплине одновременно меня и ещё одну новенькую. В ходе расспросов я выясняю, что тот неприветливый мужчина - директор данного магазина и он трогает своих сотрудниц. Я была в шоке, а девушки пытались его оправдать "так он пытается с нами подружиться". Обходите стороной магазин на Проспекте Мира.
РР (Бывший сотрудник)
Город: Волгоград
16:37 04.08.2022
Вполне уютен сам магазин. Но в целом, достоинства работы не очень заметны. З/п выплатили.
Город: Оренбург
11:23 19.07.2022
Зп не супер большая, но мне хватало, если хотите больше может выйти в дополнительные смены в другие магазины.
- Зп всегда вовремя, на карту.
01:18 30.04.2022
Белая зп всегда вовремя
Хороший коллектив (если повезёт)
Книги и скидка сотрудникам
Тяжёлый труд на ногах, сидеть нельзя, ноги к концу смены отваливаются, минус здоровье. Куча требований, регламентов, за нищенскую зарплату, правда подумайте 100 раз прежде чем пойти туда. Книги кстати читать нельзя, а ещё общаться с коллегами, это вообще бред. Текучка кадров, короче понятно надеюсь все.
23:52 22.04.2022
Хороший коллектив, с некоторыми общаюсь до сих пор.
Кира (Бывший сотрудник)
Город: Барнаул
14:36 14.04.2022
Работа с книгами.
Мария (Бывший сотрудник)
15:03 21.03.2022
Не успела увидеть
Тихий ужас.После собеседования по телефону предложили подойти в магазин на 2 стажеровочных дня,я и одного не выдержала.Отношение к сотрудникам свинское.
Город: Барнаул
07:45 12.03.2022
Забудьте про достоинства, вы же работаете в ЧГ
Полное неуважение со стороны работодателя, хотите быть рабом, вам в ЧГ.
Вы кассир и моете полы, вы кассир и должны знать содержание книг, у вас нету перерыва за весь день, вас ругают за все что надо и не надо? А что заберите свои 15000 и идите в ж
Наверно так думает руководство
Дмитрий (Сотрудник)
12:23 30.12.2021
Очень странная шарага, вакансии висят десятки лет. Набрать никого не могут, резюме, с подходящим по всем параметрам опытом и знаниями, посмотрят и закрывают. Зарплаты копеечные.HRы, вы там в себе вообще???
Майя Маслова (Бывший сотрудник)
Город: Курск
14:41 11.09.2021
Белая з.п. 30% скидка на продукцию
Маленькая з.п. 15 тыс. Постоянные подработки, потому что работать некому, никто не хочет идти за такую з.п.
Я работала кассиром, и товар выкладывала, и книги искала. Но так не во всех магазинах.
Пожелания руководству. З.п. поднимите!!!
Ксения (Соискатель)
09:57 14.08.2021
Можно найти работу недалеко от дома.
Я знала, что работа будет тяжёлой и физически, и морально. Но всё равно решила попробовать. Сначала прислали анкету, в которой странные вопросы. Вот зачем им знать где я родилась? Собеседование проходило по телефону. Я в шоке! Мне ничего не рассказали о работе, только то, что зарплата маленькая. У меня толком ничего не спросили о навыках, умениях и моей физической выносливости, но при этом влезли в душу. Спросить есть ли у меня мужчина, но не спросить знаю ли я английский - это точно собеседование на должность кассира?