Новый Книжный

Читай город и Новый книжный, ООО «Новый Книжный Центр»
8 (800) 444-8-444
Сайт: www.nk1.ru
Оптовая и розничная торговля, Книги и CD
Отзывы сотрудников о работодателе Новый Книжный(127)
Мария
Город: Тула
14:05 23.11.2014
1) Вовремя выплачивается заработная плата и аванс, правда в конвертике.

2) Сотрудникам предоставляется скидка 30%.

3) Мне повезло, попался хороший коллектив и замечательная заведующая.
лера
15:19 20.11.2014
На собеседовании не задавали интимных, неуместных вопросов.
Ламед
01:25 16.11.2014
Кофе автомат в столовой и радио. Хотя периодически зажевывает деньги или вафли. Два холодильника и две микроволновки. Есть столовая на территории пивоваренного завода (не впечатлило).

Оплачивают больничный. Отпуск.

Оформляют по ТК РФ. Но зарплата в конверте.

Адекватные коллеги все же встречаются.
15:20 14.11.2014
Стабильная выплата зп два раза в месяц, возможность приобрести товар по цене поставщика
15:05 14.11.2014
Стабильная зп два раза в месяц
Все зависит от отдела, в который вас берут на работу. Если это ассортиментный отдел, что на м. Петровско-Разумовская - не ждите высокой зарплаты и хороших условий, "офис" находится на заводской территории в двухэтажном здании напротив склада, условия не лучшие, зарплата в конвертах через день после получения той же зарплаты в конвертах в главном офисе. В "главном офисе", что на м. Тимирязевская - немногим лучше, там работают бухгалтерия, закупщики и рекламщики, а так же руководство. Тесно, но есть своя столовая на этаже. Перспектив развития в компании мало, сотрудники, работающие там уже много лет, занимают одни и те же должности и повышения зарплаты не бывает. Редкие премии, и то опять же для "своих", давнишних. Здесь можно "просидеть на попе" много лет, и неважно, высшее у вас образование или его совсем нет. Работы либо аврал, либо ее совсем нет. Взаимодействия между сотрудниками недостаточно. Работают здесь все, кому не попадя.
Blo
17:36 07.11.2014
Коллектив, лояльность заведующего, небольшой , но все-таки рост по карьере. Зарплата была во время, декретные выплачены, при увольнение даже отпускные выплатили за отпуск, который я не отгуляла.
Проработала там почти 5 лет, сначала все устраивала, работа мне нравилась, правда зарплата мизерная, но раньше не было проблем с повышением категории, да и аттестаций не было, как сейчас. Отношение с каждым годом становилось все хуже со стороны офиса, постоянные проверки, последней каплей оказалась моя беременность, приходилось принимать товар и таскать коробки. книги воруют, так как ворота пищали на все и невозможно было понять крал человек что-то или нет. Оплачивали только 11 часов работы, учитывая, что старший продавец приходить до открытия магазина и уходит последним. Рабочий день был с 9.30 и до 22.30.
15:50 03.11.2014

- хороший коллектив

- скидка на продукцию 30 %

- своевременная выплата заработной платы
- обещают одно - получаешь другое, даже за стажировку заплатят за каждый день меньше на один час, аргументируя тем, что "это стажировка"

- на собеседовании обещают мифические премии, которых никто никогда не видел, работаешь за голый оклад

- после стажировки ты должен пройти аттестацию, на которой у многих выявляют "несоответствие должности", назначают переаттестацию, до которой работаешь за минимальный оклад и после, в случае успешной переаттестации зар. плата повысится на тысячу рублей, в лучшем случае.

Не тратьте время на это разводилово!
Недовольный сотрудник
Город: Саратов
22:09 12.10.2014
Никаких нет
екатерина
09:58 05.10.2014
Очень много хотят от сотрудников,а зарплату платить не хотят. Штрафы на первом месте, грузчиков нет, 21 век на дворе,а мы товар маркируем в ручную, пахать надо как лошадь и то спасибо не скажут. Продавцам платят 18,700 и считают , что это много. Аттестацию будешь сдавать на 100 листов дадут учить, а повысят на 1 тыс.Так , что ищите что-нибудь другое не тратьте время. А в магазины на Третьяковке и Шаболовке вообще не суйтесь, там заведующий Светлана Германовна привыкла выезжать только на других, а сама ж.. не поднимет , все бегут оттуда. ДУМАЙТЕ!!!!!
Правда
Город: Челябинск
07:43 22.09.2014
Положительных сторон в этой компании нет!
13:10 25.08.2014
Если повезет - неплохой коллектив.
Екатерина
16:29 02.08.2014
Белая з/п, выплачивается вовремя. С 2014 года полностью "белое" оформление (да уж, компании есть чем гордится... Ха-ха...)

Относительно гибкий график работы.

"Средненький" офис, на "троечку", в целом удовлетворительно, потому что бывает еще хуже.

Приятно работать с книгами.

Поработайте в ЧГ и узнаете, что такое бизнес по-русски и совковое управление...
бывший сотрудник
15:20 15.07.2014
Хороший коллектив
Александр
20:20 03.07.2014
Белая зарплата, без задержек. Офис не далеко от ст. ул. Милашенкова (монорельсовая дорога). Не плохой офис на территории бывшего Останкиского пивоваренного завода. Компания растет, переодически требуются сотрудники. Можно покупать то, что продается в магазинах сети со склада практически по закупочным ценам.
Компанией владеют муж и жена, которые хотят управлять всеми процессами одновременно: закупка, маркетинг, открытие новых магазинов, причем управление у них весьма самобытное.Так что фактически ты подчиняешься им, а не своему начальнику. С начальником тоже как повезет, есть откравенные хамы, работующие по принципу "Я начальник, ты дурак". О своей точке зрения здесь можно забыть. Есть точка зрения руководства и она правельная. Если сидеть, не высовываться и ни скем не спорить, то можно просидеть достаточно долго. Многие по 10 лет работают. Зарплату повышают редко и то, если берешь на себя дополнительную работу. Социального пакета нет.
00:35 27.05.2014
Чистый офис, белая з/п
Низкая зарплата, море обязанностей. Только на втором собеседовании сказали, что договор на время декрета. .В итоге куча потраченного времени и денег на проезд.
Алексей
Город: Волгоград
10:28 24.05.2014
поначалу интересно, если любишь книги
Ольга
11:25 17.05.2014
Очень приветливый кадровик.
Бывший сотрудник
16:28 16.05.2014
Хороший коллектив, з/п всегда вовремя, можно купить товар со скидкой.
00:12 12.05.2014
Принимают работников вполне с малым опытом работы.

Неплохая удаленность от метро, близко станция ЖД.

Лояльное начальство.

Условия работы в некоторых отделах неахти... На маленький кабинет огромные кучи бумаг и огромное кол-во людей.

В целом - офис хороший, с ремонтом, как не выйду в коридор - полы всегда чистые, уборщицы работают отлично.

С отпуском проблем нет.
Заработная плата выплачивается в конвертах.

Не официальные премии, с которых не уходят отчисления.

Заработная плата чуть ниже среднерыночной.

Нет повышений, только если за очень преданную работу, на протяжении лет 3-5. И, к сожалению, повысят не на много.

Итог: если вы считаете, что для данного этапа вашей карьеры все условия труда в компании приемлемы, то работать можно, кампания набирает обороты. Я лично, после работы в Новом Книжном, приобрела достаточную базу знаний и опыта, и без труда выбирала между многими компаниями, которые ждали ответа лишь от меня.
Бывший работник
00:12 03.04.2014
Практически нет. Коллектив нормальный
Грязный, пыльный магазин (вестибюль метро "Орехово"). Отсутствие персонала. Да и это не самое плохое. Начинал работать с очень хорошей управляющей. Но в январе 2012 ее просто выжили и на ее место пришла самодура из Тульской деревни. Вечно орущая, всем недовольная, причем и самой видимо, амбициозная свиноматка (в прямом смысле). У нее была маниакальное преследование - ВСЕ ВОРЫ. И это она ежедневно повторяла. В офисе такая же жесть. При увольнении нельзя и в посрезали все что можно и нельзя и выдали 4 000 р. Кто хочет быть рабом можете поработать в этой компании