Минимакс

ООО «Минимакс» работает на электротехническом рынке России с 1993 года, являясь одним из признанных лидеров среди поставщиков низковольтной аппаратуры; кабельно-проводниковой, светотехнической и электрощитовой продукции; электроустановочных и электромонтажных изделий.

Компания «Минимакс» осуществляет комплексные поставки электрооборудования для объектов строительства, жилищно-коммунального хозяйства, промышленных предприятий. В число наших клиентов входят как профессиональные электромонтажные организации, частные электрики, строительные компании и промышленные организации, так и частные лица, закупающие электротехнику для ремонта квартир или строительства частных домов.

ООО «Минимакс»
+7 (812) 321-66-21
+7 (812) 244-00-22
Сайт: www.minimaks.ru
Оптовая и розничная торговля, Оборудование для предприятий
Отзывы сотрудников о работодателе Минимакс(189)
Город: Пенза
20:41 14.08.2012
Белая з/п, официальное оформление с первого дня.
Проработал две недели, типа обучение. На самом деле никто толклом не учит, целыми днями сидели в интернете. Отношение со стороны руководства приемлемое, но всем глубоко пофиг на вас.

Уровень зароботка завышен примерно в два раза, про систему мотивации и бонусов за две недели я слышал примерно вариантов десять. Обещают отдать готовых клиентов-естественно лажа. Первое впечатление положительное,но это только первое.
Максим
Город: Ростов-на-Дону
11:21 09.07.2012
Компания производит впечатление крупной и стабильной. Складские помещения огромные, да и оборот компании третий в России по электротехнической продукции. Белая зарплата.
Город: Пенза
18:08 28.06.2012
Для саморазвития подойдёт. Дают опыт 1С. Так же обучает как могут. Вышестоящее руководство над регионом мыслит правильнее тех, кто руководил над нами. Соц пакет. график.
Город: Казань
20:43 21.10.2011
Беспредел от и до!
08:20 20.08.2011
в целом нормальная контора, хороший % от продаж
ничего идеального не бывает, есть бюрократия (но где её нет????)
Александр (Бывший сотрудник)
Город: Красноярск
11:50 27.12.2023
белая зарплата, соц.пакет
Работать в компании можно только при адекватных руководителей, которых сейчас нет, в августе 23г адекватных состав покинул этот филиал. Царица К.И.Кучина не знает об отмене крепостного права, считает что сотрудники Минимакса это рабы, не понятно почему в Петербурге не беспокоятся о её психическом здоровье, она же тяжет на дно СФО Минимакс. Царица К.И. любит сплетни распускать и грязью бывших руководителей поливать, ещё её беспокоит обстановка в филиалах, наличие мебели, кулеров, мусорных ведер, Петербург уверен, что этим должен заниматься руководитель СФО? Премии считают как хотят, в меньшую сторону. Поднимать вопросы о начисление премии или структуре взаимодействия нельзя, кого не устраивает - свободен. Здоровье коллектива в филиале никого не волнует, есть МАП и АМАП - женщины 30+, которые плачут, истерят, и с их слов чем-то болеют.
Семен (Бывший сотрудник)
Город: Красноярск
11:29 27.12.2023
Белая зарплата, опыт в электрике
Соц. пакет условный, в отпуске и на больничном работаем на удаленке. Условия труда не выносимые, летом в офисе душно и +35, палящее солнце, на жалюзи нет денег, орущие и полачующие сотрудницы на четвертом десятке, которые не нашли себе мужиков. Премию считаю так как хочется, могут вообще не заплатить. В коллективе есть "стукачи", сотруднике которые пишут и звонят в Новосиб, чтобы вынести сплетни о сотрудниках. Корпоративов нет, денег нет. Кто увольняется, им коллектив в лицо улыбается, только человек ушёл хают месяц последними словами. Чем дольше работаешь, тем неприятнее находится.
Александр (Бывший сотрудник)
15:59 19.12.2023
Работал обычным продавцом зп белая миниму 50-55 в месяц, отличные коллеги, отработал почти 3 года уволился из за переезда в другой город
База просто ужасно работает, маленький ассортимент и запасы склада если клиент надо сегодня он может просто не приходить сюда
Отзовик1 (Сотрудник)
15:46 01.09.2023
Крупная федеральная компания, чувствуется стабильность.
Полностью белая зп, без задержек от слова совсем. Стандартный график работы на центральном складе и плавающий в магазинах по городу. Многие кто когда-то уходил спустя время возвращаются обратно. В целом работать и зарабатывать вполне можно, главное, понять особенности работы в компании и между отделами.
Иногда напрягает тормознутая 1С, но это мелочи.
x (Сотрудник)
15:19 30.08.2023
Работаю в компании 2 года. Конечно есть свои сложности, например периодическая смена руководителей. Но в целом компания стабильная (30лет), ЗП белая, коллектив дружный, задачи понятны, огромный горизонт для развития на всех должностях с возможностью горизонтального и вертикального передвижения, при желании можно перевестись в другие города, а так же в СПб.
Тот кто пишет нехорошие вещи скорее либо сам сидел отсиживался и когда стали задавать вопросы обиделся, либо сам пакостничал, а тот кто работает у того и отношения в коллективе хорошие. В целом нормальная компания со своими плюсами и минусами, но плюсов больше.
удаленность от центра города
Соискатель (Соискатель)
11:13 29.08.2023
Уважаемые Hr данной компании, обсуждать соискателя, когда он это слышит- неэтично. Также некрасиво держать тон разговора, как будто соискатель в чем-то провинился. Вы-лицо компании и hr-бренда, помните об этом. Лицо выходит не очень красивым.
Иван (Соискатель)
10:12 24.05.2023
- наличие туалета
Сплошная ложь сотрудников отдела кадра
1. На собеседовании: "Свяжемся с Вами в любом случае" - не связались
2. Когда сам связался назвали причину отказа: "Выбор сделан в пользу другого кандидата" - вакансия висит на сайте, а значит еще ищут.
Остальной обман можно будет выяснить только во время работы. Например, что никаких депремирований нет. Можно опаздывать, хамить клиентам, делать ошибки и пр, все равно зарплата будет стабильной))
Всем, кто пойдет устраиваться в эту компанию - удачи!!!
Иван (Соискатель)
11:18 23.05.2023
Первое впечатление до собеседования и на собеседовании весьма положительное
Не перезванивают после собеседования. Кандидат потратил 3 часа на компанию, а сотрудникам компании жалко потратить 1 минуту на отказ. Не советую тратить на них время. Приглашают только для создания видимости своей работы.
Ванюшка (Бывший сотрудник)
19:03 12.05.2023
Можно утсроится, что бы спокойно искать другую работу.)
Можно мутить, зарплату все рано не платят ту которую обещают, так что это не грех))) руководство тупое как скот, поймёт может быть через год, когда вы уйдёте))) сотрудники СБ тупее, чем продавцы в Ленте)))
Недостатков масса, например
1. Рабочие места колхозные
2. Руководство колхоз
3. Директор РЦ - олень, даже не олень, а лось и даже может не лось, а больше тупой педик наверное.
4. Товара нет
5. Если товар есть, то стоимость в разы выше чем у конкурентов.
6. выполнение планов по продажам за счёт нескольких клиентов и то не более 70% по УРФО.
Директору РЦ купили дом в ЧЛБ, тем он за него сосёт жёстко и ему надо показать результат, а его нет. Так что увидите в коридоре такого %удалено% по фамилии на Ф... Начинается, знайте это он - Самарская соска))
Анастасия (Соискатель)
16:05 25.11.2022
Обещают белую заработную плату, hr приятная девушка. Неплохой офис, хорошая транспортная доступность.
Пробовалась на вакансию «помощник юрисконсульта».Очень долго тянут кота за хвост, сначала собеседование с hr, затем допрос от старшего юриста. Потом попросили скинуть свои паспорт, якобы проверить по службе безопастности. Спустя 1,5 недели позвали на 2 этап, где сказали, что я финалист))) Спросили ещё пару очевидных вопросов, по поводу исковой давности, срок доверенности и все. Через несколько дней прислали ответ, что нашли человека с подходящим им опытом. А зачем спрашивается, меня все это время допрашивали, если у них был другой кандидат с большим опытом??
Через некоторое время вакансия ушла в архив, но сейчас опять появилась на сайте.
Пустая трата времени соискателя.
Приходите, если у вас есть опыт в этой сфере.
Вова (Бывший сотрудник)
Город: Самара
21:38 16.11.2022
Белая зп
Никому не советую работать в этой отстойной фирме, начальство грузчиков и подборщиков за людей не считают, за тяжёлый физический труд платят копейки, а себе начисляют очень хорошие суммы,за счёт каких то непонятных штрафов, удерживая с мизирных зарплат работяг. Начильники склада ведут себя очень высокомерно, ничего толком не могут объяснить по работе, много жалоб от клиентов, на складе бардак. Когда уже поменяют этих горе начальников?
Саня (Сотрудник)
Город: Самара
20:07 20.10.2022
Некачественный товар, отвратительное обслуживание, руководство некомпетентное, зарплату нормальную получают небольшая группа приближенных к начальству людей, остальные, при выполнение такой же работы получают копейки, сотрудники почти все недалёкие, одним словом никому не советую там работать, проверено на себе.
Миша (Сотрудник)
18:38 01.07.2022
Парковка
Ну вот и опять поменяли директора РЦ в нашем городе. Руководство меняет каждые плюс минус 6 месяцев. Теперь приехал супер герой с другого округа. Думаю, даже нет смысла знакомится, все равно уволят к концу года. Бедный наш ключ от Урала, который ходит по рукам)))
Павел (Бывший сотрудник)
Город: Миасс
08:44 24.06.2022
Пишу про ОП Миасс.
Больше всего мне понравился коллектив и руководитель в данном подразделении.
З/п белая,в районе 35-40к в месяц.
Условия неплохие,но многая техника устарела и места маловато в офисе.
Кто хочет попробовать,попробуйте,для меня ничего сложного не было,планы вполне реальные, если умеешь продавать,то проблем с выполнением не будет,тем более коллектив всегда готов тебе во всем помочь.
Короче, условия на 3,5, коллектив на 5 ,зарплата на 4.
Основной недостаток-недостаток товара на складе.
Плохая работа службы планирования поставок.
Работа с документами тоже очень муторная,все эти доверенности,УПД, время все это очень много забирает. Считаю,что этим должны заниматься ассистенты,которых к сожалению нет(
Ну и очень странно,что в данной компании не могут обеспечить бесплатной питьевой водой, сотрудникам приходится самим скидываться на неё.
Миша (Сотрудник)
05:51 15.04.2022
Нет комнаты для сна, ну как в Японии.