Компьюмаркет НИКС

Email: sergey@nix.ru
Сайт: www.nix.ru
Оптовая и розничная торговля, Компьютеры и ПО
Написать отзыв про Компьюмаркет НИКС
Отзывы сотрудников о работодателе Компьюмаркет НИКС(211)
Иван (Сотрудник)
14:06 03.11.2023
Я работаю программистом в НИКС уже несколько лет и очень доволен своей работой. Компания предлагает отличные условия для профессионального роста и развития, а также достойную заработную плату. Проекты, над которыми я работаю, всегда интересные и разнообразные, что позволяет мне применять свои навыки в разных областях. Кроме того, коллектив компании очень дружный и отзывчивый. Коллеги всегда готовы помочь в сложных ситуациях и поделиться опытом. Также стоит отметить, что НИКС активно поддерживает профессиональное развитие своих сотрудников, проводя различные тренинги и семинары. В целом, я бы рекомендовал работу в НИКС другим программистам, так как здесь можно получить не только хороший опыт, но и возможность карьерного роста.
Не знаю даже что написать.
Иван (Соискатель)
14:08 21.10.2023
Кадровик - такой же юморной, как Евгений Викторович. Респект!
Мутная контора. Перед прохождением собеседовония придложили отфотать меня и документы. Т.к. я откликался не на вакансию кладовщика за 20к, то подобное отношение счел некорректным и хамским. Одно дело, когда юридические вопросы улаживаются после договорённости о работе. Другое дело - превентивно собирать персональные и биометрические данные. Потом почитал отзывы и взоржал, катался по полу полчаса. В общем, подтверждаю всё до момента фотканья документов. Дальше, увы, не позволило пройти самоуважение и самооценка себя, как специалиста, время которого хоть чего-то да стоит, а также профессиональные качества которого не позволяют участвовать во всяких мутняках с ПД.
В общем, теперь буду троллить несчастных продавцов в пункте выдачи, мол а правда вы полиграф на работе проходите, а правда что у вас в баночки писяют. В пунктах выдачи мне, таки, покупать удобно. И товар не ищут по полчаса.
Николай (Сотрудник)
13:13 15.09.2023
Небинарный квир-хакер все-таки считается в НИКСе более сильным ругательством.
Игорь Станиславович (Сотрудник)
12:28 20.07.2023
У НИКСа главное особенность, что они за своих сотрудников подписываются, когда на них наезжают. Я, к примеру, работал электриком. Просто электриком, не начальником каким-то. Помню случай, когда во время ремонта подстанции попросили арендаторов не пользоваться кондиционерами пару дней. Меня, соответственно, послали обойти все щиты и произвести соответствующие отключения. Я хожу, отключаю. Вдруг выбегает один. Бизнесмен весь из себя. Спрашивает, кто такой. Я объяснил. Он на меня ноль внимания, лезет в щит. Я хотел воспрепятствовать, так он наорал и пригрозил, что я не знаю с кем связываюсь и он руки мне поотрывает, если я ему еще раз кондей отключу. Типа крутой. Я пошел начальству доложил. На следующий день он пришел ко мне извиняться. А через неделю его духу уже на этаже не было. Съехал. Не знаю уж сам или как.
В НИКСе не любят, когда на их работников со стороны наезжает, но внутри здесь обстановка мало похожа на торжество демократии. В общем, мафия.
Настя (Соискатель)
16:07 11.07.2023
Рук (Сотрудник)
17:17 30.05.2023
Если кто не понял, как у нас в НИКСе все устроено - работать приходят только "свои".

Если вы пришли с улицы, пожалуйста, не надейтесь, что вы сдадите хоть один тест :)
А если вдруг сдадите, то вас будет ждать следующий, аеще сложнее:)

И не хамите девочкам из hr!!!
Роман (Сотрудник)
17:39 10.05.2023
Увы, девица с чувствами, с которой все началось, даже после этого случая чувств не лишилась.
Жиган (Сотрудник)
12:27 26.04.2023
Я не знаю, ни одного человека, который уволился из НИКСа потому, что слишком много знал.
Что мне не нравится в НИКСе, что здесь на работе закрепляются и делают карьеру лишь те, которые помалкивают. Я не о политике говорю. И даже не о критике руководства. Но вот вам пример. Один программист говорит другому: а ты в курсе, что ФСБ рекомендовало разработчикам отказаться от C++, поскольку он не обеспечивает безопасную работу с памятью? Ему в ответ непременно скажут: ты лучше помалкивай, если не хочешь с работы вылететь.
Леонид (Соискатель)
11:39 12.04.2023
нет от слова совсем
Игорь (Сотрудник)
13:18 10.03.2023
Вот смотрите, если вы сын состоятельных родителей, которые подарили вам машину и квартиру в день совершеннолетия, или закончили ВГИК, то для вас в НИКСе будут одни сплошные минусу, хотя, вы будете смеяться, но здесь и такие работают. Я имею в виду ВГИК. Но в основном приходят те, у кого нет ни машины, ни квартиры, а за плечам историко-архивный, а они вдруг разочаровались в истории сразу после защиты диплома и вознамерились переквалифицироваться в программисты. Вот таким в НИКСе одни сплошные плюсы.
Квартиру и машину в НИКСе вам никто не подарит. Придется зарабатывать.
Саша Машин (Бывший сотрудник)
14:29 21.02.2023
Я в НИКСе не работал и не знаю, чем они там таким занимается, но через пару месяцев после того, как моя жена устроилась работать туда в бухгалтерии, она вдруг заговорила во сне. Причем несла такое, что у меня самого сон пропадал: «Как Лукойл объясняет отсутствие активов во взаимных фондах?». Или: «Ввиду социальной значимости объекта немедленно направьте счет-фактуру в Ростех». Или: «Не уверена, что это успокоит инвесторов Газпрома». У меня аж член вставал, когда я такое слышал, но будить не решался, лежал в темноте, ждал утра и думал, в какой серьезной фирме жена работает.
Уволиться из НИКСа свою жену я заставил после того, как она во сне сказала: «Сидор, да какой же он у тебя большой». Опять же будить не стал, а утром просто спросил, намного ли у Сидора больше, чем у меня?
Анастасия (Соискатель)
16:23 16.02.2023
Это какой-то ужас!!!
Мало того, что идти до офиса минут 20, так на входе встречает быдло охранник, потом заходишь в какой-то предбанник с надписью отдел - кадров.
Там встречает просто отвратительный мужик, который разговаривает с тобой как со скотом.
Заставил читать грубо какое-то соглашение, потом сказал, что нужно дать ему отсканировать паспорт, пройти какую-то анкету, сфотографироваться. И все это для того, чтобы пройти собеседование.
А отпечатки пальцев случайно не надо предоставить???
Насторожилась и отказалась от всего
этого.
Не тратье свое время
Николай (Бывший сотрудник)
14:47 10.02.2023
Заметил, что эта присказка все больше становиться в НИКСе каким-то словом-паразитом. Например, стоят два сотрудника. Мимо идет неибенная баба из кол-центра. Сотрудники переглядываются и один другому непременно со вздохом скажет: «Казалось бы, при чем здесь НИКС?»
Конспиролог (Сотрудник)
17:47 06.12.2022
Хорошо, что я удмурт.
У сотрудников нашего НИКСа в последнее время развилась какая-то странная фобия к британцам. Постоянно рассылают на внутреннем форуме такие сообщения (копирую копипастом). «В Британии соцработники при проверке пациентов на деменцию больше не будут спрашивать имя премьер-министра. Это связано с высокой текучкой кадров, пишет The Sun. После того как за четыре месяца сменились три главы британского кабмина, в соцслужбах решили, что трудности с ответом могут быть даже у тех, кто не болеет». Или вот: «Руководство британского сафари парка вынуждено удалить говорящего попугая, которые учил своих собратьев кричать ниггер при виде чернокожего посетителя». Или еще: «Модель OnlyFans Виктория из Великобритании сделала пластическую операцию по подтяжке век и едва не лишилась головы в самолете. Соответствующий видеоролик появился на ее странице в TikTok».
Женя (Соискатель)
18:10 01.12.2022
думаю их нет!
Впервые в жизни пишу отзыв о прохождении собеседования.
01.12.2022 пошла в НИКС на вакансию оператор колл центра и помощник руководителя.
Все что до меня написано тут -верно! и про тесты и про фото до, анкета. я смогла сходить в туалет. такой ужас! ремонт в здании не делался лет сто. зп мутные походу, не оформят по ТК, по памятке -нарушения ТК будут явные. тесты на 300 вопросов не стала проходить. задание на 4 вопроса по математике 5класс я тоже сделала с трудом. это вообще бред какой то - про поезда, формулы, степени, НДС. на зп в 45 т.р в мес за 10 часов пахоты. я пас. добиралась долго до их здания. жаль что не прочла отзывы соискателей ранее. Проще в пятерочку пойти, там тоже ад но думаю поменьше.....
и куда они теперь сольют мои данные + фото , большой вопрос!!! берегите себя и цените свое время. туда ни ногой!
Барбос (Сотрудник)
17:48 30.11.2022
Мой товарищ, который НЕ РАБОТАЕТ в НИКСе, посмотрел солнечное затмение, не запасясь заранее закопченным стеклышком, и неделю потом пролежал с больными глазами, насилу зрение к нему вернулось. Но вряд ли это может служить мне и коллегам в НИКСе достаточным утешением, поскольку мы-то все приготовили. И уж кстати напишу здесь полезный лайфхак: если вы не приготовили заранее закопченного стеклышка, можно смотреть солнечное затмение сквозь компакт-диск.
Дело прошлое и сейчас я уже поостыл, но 25 октября в 13:39 мне в НИКСе не разрешили посмотреть частичное солнечное затмение, хотя день был совершенно безоблачный и я заранее предлагал начальнику организовать коллективный перерыв и всем вместе понаблюдать это редкое явление природы. Вся Москва в это время высыпала на улицы, все мои товарищи видели, а я не смог и только в окно наблюдал, как все вокруг потемнело и птицы притихли. А в это время мой начальник нарочно, уверен в этом, дал нам всем срочное задание как раз с таким расчетом, чтобы мы смогли сделать его только когда затмение уже закончится. НИКТО ИЗ НАС НЕ ВИДЕЛ СОЛНЕЧНОГО ЗАТМЕНИЯ 25 ОКТЯБРЯ! Вот такое здесь, мягко скажем, своеобразное отношение к сотрудникам и трудовой дисциплине.
К. Р. (Сотрудник)
12:55 14.11.2022
В квантовой лаборатории нашего НИКСа ликование! Люди в белых халатах ходят возбужденные, глаза горят, нервно потирают руки, хлопают друг друга по спинам, смеются. Начальник бегает как сумасшедший и беспрерывно разговаривает с кем-то по телефону. Даже мебель зачем-то стали переставлять. Оказывается, накануне по телевизору сказали, что объявлены новые санкции и теперь нельзя завозить в Россию квантовые компьютеры, так что одна надежда на импортозамещение. В общем, настоящий праздник на улице нашей квантовой лаборатории.
Всему своë время.
Евген (Бывший сотрудник)
13:20 10.11.2022
Сейчас я раскрою самую главную военную тайну НИКСа, секрет непотопляемости компании и причину, по которой ей не страшны никакие кризисы и дефолты. Помните, как в "Автостопе по галактике" специально созданный сверхкомпьютер семь с половиной миллионов лет вычислял ответ на "самый главный вопрос жизни, вселенной и вообще", который задали ему все разумные расы. И ответ оказался такой: 42! Так вот, ответ на "главный вопрос о НИКСе, его непотопляемости и вообще" еще проще: 28!!! Ответ 42 тоже вполне себе ничего, просто никто не знает, что он значит. Зато что значит 28 известно. Это внутренний курс доллара, по которому работает гигантская компьютерная система НИКСа. Почему 28?
Лучше спросите меня, в чем смысл жизни, вселенной и вообще.
Игорь (Бывший сотрудник)
11:57 02.11.2022
Охраняемая парковка для сотрудников
Я лично в НИКСа подвергся преследованию по гендерному признаку. Вообще хочу сказать, что в НИКСе с одной стороны вроде как все хорошо, особенно с зарплатой у менеджеров среднего звена, но вот только чувство юмора у людей странное, особенно у девушек. Я одной пообещал жениться, мы встречались, и все было хорошо, но потом выяснилось, что она шуток не понимает. И представляете, эта дура на полном серьезе пожаловалась на меня начальству и меня уволили! Без тени улыбки!
Black Hole Sun (Соискатель)
21:10 27.10.2022
Тяжело перечислить. Пожалуй, сфера деятельности компании разве что.