ООО "Предприятие НИКС", ТК НИКС
Сайт: www.nix.ru

Отзыв сотрудника Николай о компании Компьюмаркет НИКС

Николай
13:13 15.09.2023
Небинарный квир-хакер все-таки считается в НИКСе более сильным ругательством.
Я работаю в НИКСе аналитиком и своей работой вполне доволен, но есть один минус. В НИКСе два самых страшных ругательства - небинарный квир-хакер и еще, когда тебя аналитиком называют. И дело тут не в намеке на анал. Это так, дополнительная коннотация. Просто аналитиков в НИКСе не любят. Юристов, к примеру, тоже не любят, но их не ругают, потому что в юридический отдел входит служба безопасности. И экономистов не любят. Но их тоже не ругают, потому что бухгалтерия. А аналитиков ругают. С дополнительной коннотацией. Если что-то случается в мире, то почему-то всегда виноват аналитик. После какого-нибудь землетрясения в Турции даже охранники на меня с укором смотрят. Так что я здесь прямо как Путин. За все в ответе. Говорят, что все началось когда-то в незапамятные времена, когда мощный аналитик пришел в НИКС из "ВТБ консалтинга" с большой программой финансового оздоровления. И тут же разразился финансовый кризис. Ну и пошло. Сначала про аналитиков с сарказмом говорили. А потом это поветрие как-то распространилось на весь коллектив. И, например, стоит одному кладовщику сказать другому: "Ну ты и аналитик!", так это дракой может закончиться.