Компьюмаркет НИКС

Email: sergey@nix.ru
Сайт: www.nix.ru
Оптовая и розничная торговля, Компьютеры и ПО
Написать отзыв про Компьюмаркет НИКС
Отзывы сотрудников о работодателе Компьюмаркет НИКС(211)
Антон (Бывший сотрудник)
11:15 29.11.2023
Не всегда удается иметь дело с клиентами, которые легко идут на контакт. Некоторые могут быть недовольными или агрессивными, что создает эмоциональную нагрузку.
Руслан (Сотрудник)
13:40 23.11.2023
Я работал грузчиком в компании НИКС и могу сказать, что это был очень интересный опыт. Компания предоставляет хорошие условия для работы, зарплату выплачивают вовремя, коллектив дружный. Начальство относится к сотрудникам с уважением, всегда готово помочь и выслушать предложения. Работа грузчика требует физической силы и выносливости, но в НИКСе есть все необходимое оборудование для облегчения труда. Также компания предоставляет спецодежду и средства индивидуальной защиты. Клиенты НИКСа - это в основном крупные компании и организации, которые заказывают доставку и разгрузку товаров. Грузчики должны быть аккуратными и ответственными, чтобы не повредить товар при транспортировке. В целом, я доволен своей работой в НИКСе и рекомендую эту компанию как надежного работодателя.
Грузчики часто сталкиваются с тяжелым физическим трудом, что может привести к усталости и повышенному риску получения травм.
Валентин (Соискатель)
08:47 03.11.2023
Любопытные тесты
Холодно в помещении
Маскот (Сотрудник)
15:39 03.02.2023
Сотрудникам НИКСа на Новый год бесплатно раздают календарики на год. Они уже давно стали чем-то вроде фирменных сувениров. Календарики всегда поучительные. Помнится, в год козла там был изображен козел и надпись: «Работаешь не по чертежу? Значит ты козел». В этом году на календаре бравый военный. И надпись: «Хотя бы выпей за них!». Календарики лежат в кассе, но можно взять бесплатно, как гласит табличка, в любом разумном количестве.
К Новому году компания выпускает не только календарики, но и большой постер. Что вы думаете там изображено в 2023 году? Кролик? А вот и нет. Там танк. На танке сидит известная мисс НИКС в халатике медсестры. И надпись: «В 2022 году победили ковид, а в 2023 покончим с остальной заразой». Такой вот календарь Pirelli. Минус в том, что календарики с солдатом дарят всем, а постеры с мисс НИКС – только клиентам.
Марина Л. (Сотрудник)
11:06 31.01.2023
Я не знаю, мечтают ли андроиды об электроовцах, но в НИКСе почти у всех сотрудников есть автомобили. Помните как "Властелина" в 90-х годах всем раздавала "Москвичи". Сначала через месяц, потом через два, потом через три. А потом все лопнуло. Вот и НИКС так же, поработаешь годик-другой и покупаешь автомобиль и так вот уже 25 лет. В общем, НИКС - это финансовая пирамида, которая будет стоять в веках.
Говорят, что скоро снова начнут выпускать "Москвичи"...
Виктор Ф. (Сотрудник)
18:45 19.01.2023
На территории НИКСа в самом деле всегда чисто.
Выдержка из инструкции для дворников по уборке снега в НИКСе: "Перемещаться надо исключительно в границах отведенного для уборки участка. Лопату следует держать параллельно поверхности земли, двигаться строго вперед и отбрасывать снег в сторону одним движением. Шаг вправо, шаг влево, поворот на месте считаются нарушением трудовой дисциплины и т.д.". И таких инструкций в НИКСе миллион. Составляют их какие-то мегапрофи по охране труда. Один такой приходил меня оптимизировать и знаете что он сделал? Переставил телефон под другую руку, чтобы провод не закручивался и я не тратил время на его раскрутку. Мы с ним разговорились и он сказал, что каждая такая инструкция повышает производительность труда при выполнении даже самых несложных операций в 1,5-2 раза. Думаю, скоро выпустят инструкцию, как правильно дышать на рабочем месте, чтобы мозги не закручивались.
Максим (Сотрудник)
12:40 24.11.2022
НИКС, судя по всему, очень хорошо вписался в параллельный импорт. Не знаю уж, в чемоданах с двойным дном им комплектующие возят, или пароходами (тоже с двойным дном), но бизнес как шел до 24 февраля, так и сейчас идет. Даже лучше. Так что все санкции НИКСу совершенно параллельны. Работаем как работали.
А как же импортозамещение? Как будет формироваться спрос на отечественные товары, если в стране до сих пор работают такие компании, как НИКС.
Ренат (Сотрудник)
11:21 18.11.2022
У нас в НИКСе есть удивительная девушка, которой я хотел бы здесь написать слова благодарности за то что такой замечательный человек живет на свете, потому что когда мне было худо то я только благодаря ей жив остался и если вы думаете что депрессия это просто когда грустно, то вы жестоко ошибаетесь, это совсем другое и побороть это ничем нельзя, ни книжками ни кино, от книг или кино только хуже, потому что когда забылся то очнуться еще страшнее, поэтому лучше как о смерти в ночь перед казнью думать беспрерывно, и ничто от депрессии не помогает, все врут психологи, но только одно есть средство это секс. И я благодарен этой девушке что выжил и теперь где только можно пишу ей благодарности.
Надо меньше замечать недостатки, тогда их будет меньше.
Антон (Соискатель)
10:51 21.07.2022
Не нашел
Александр (Сотрудник)
19:23 18.08.2021
Когда пришел работать в НИКС то сразу взялся за дело, потому что как говорит мой психоаналитик после автомобильной аварии лучше сразу за руль, особенно если крышу поймал, а там где я раньше работал – это была настоящая катастрофа, хотя в Индию часто летать приходилось. Но я о другом хотел написать. У одного моего знакомого случай был перед первым парашютным прыжком, когда в лобовое стекло попала птица, когда он на аэродром ехал, а это дурная примета, и все его приятели-парашютисты только ржали и он все равно прыгнул, а парашют нормально раскрылся, хотя ветер был выше нормы, но все равно все прыгнули, потому что уплачено уже было. Вот и в НИКСе так каждый может прыгнуть выше головы, хотя есть конечно и вольные птицы, но те обычно об лобовые собеседования разбиваются. Ну в общем вы поняли.
Не знаю.
Олег (Бывший сотрудник)
13:32 07.06.2021
Вот мой отчет о проделанной работе в НИКСе за три неполных года: выучил три языка программирования включая C++
но если кто-то думает что здесь вся работа состоит из командировок в Геленджик для наладки цветомузыку в аквадискотеке, то сильно ошибается, потому что здесь все тотально программируют включая работу сварщиков. Очень нравятся сверхурочные и то что всегда отпроситься можно, а то получается как в том анекдоте про программиста, который перфокарты на гвоздь накалывает. А вообще если бы мне нужна была бронь от военкомата, то я бы в именно в НИКС пошел и внукам завещал.
Алексей Г. (Сотрудник)
16:52 18.03.2021
Что меня больше всего поражает в НИКСе, так это грузчики. Это какая-то прусская гвардия в голубых комбинезонах. Чудо-богатыри с номерными тележками. Косая сажень у них не только в плечах, но и во всех остальных членах, включая внутренние органы. Румянец даже за ушами и на спину переходит. А вымуштрованы так, что даже шуток не понимают. Когда такой движется по маршруту, только успевай отбежать, а то затопчет. Натуральные терминаторы. Их даже автомобили арендаторов во дворе по дуге объезжают на всякий случай. В общем, недаром их здесь называют гоплитами.
Да
Илья (Соискатель)
09:54 17.11.2020
Оплачиваются переработки
можно узнать, как проходят полиграф
нужно проходить кучу тестов (на знание железа и технологий и психологический, полиграф и на наркотики)
Отпуск только 1 - раз в 11.5 мес и 2 недельный (по тк разрешено брать 2 недели через 6 мес работы и через 12 один месячный), остальные за свой счет
Могут отправить в любой из магазинов в Мск и МО
не предоставляют результаты тестов (психологического и полиграфа)
не называют причину отказа
Александр (Соискатель)
17:17 04.02.2020
Можно зайти погреться зимой!
Схк (Соискатель)
12:53 19.07.2018
устраивался на работу в 2015- заставили заанкетировать свои данные , даже сугубо личные(вплоть до ориентации, сексуальных предпотчтений и размера гениталий). сделали сканы всех документов - зачем не понятно.
после попытки трудоустройства примерно через 2-2.5 месяца мне стали поступать звонки со всевозможных организаций(брокерские, кредитные и т.д), а через год на меня повесили кредит, который я не брал.
Вывод один - магазин продает анкетные данные
Алексей (Сотрудник)
19:27 26.06.2018
А вы читали Кафку? И не читайте. Приходите лучше к нам в НИКС. Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Недавно, к примеру, вывесили приказ на внутреннем форуме: оштрафовали сотрудника за то, что он изнасиловал корову в подсобном колхозе. Причем железной трубой. Причем оштрафовали за то, что трубу погнул. Если бы своими глазами все это не читал, не поверил бы. Куда-там Достоевскому.
Арсений (Бывший сотрудник)
Город: Тула
02:14 01.06.2018
Бесплатная вода (и то ходишь за ней сам).
Валерий (Бывший сотрудник)
11:49 25.04.2018
За годы работы в НИКСе мне удалось набрать неплохую физическую форму. Казалось бы, моя работа не была связана с активными физическими нагрузками, однако, наличие спортзала в полной мере компенсировало мою низкую физическую активность на рабочем месте. Плюс ко всему, он находился в непосредственной близости от моего рабочего места, так что каждый свой перерыв я имел возможность пойти и немного «повисеть» на турнике. А, да, денег на жизнь хватало всегда. На это есть 2 причины: в компании кормят бесплатно; сверхурочные оплачиваются по двойному тарифу. Благодатное место работы.
Всегда хочется чего-то лучшего.
Миша Борзых (Бывший сотрудник)
Город: Мирный
19:44 25.03.2018
Можно бить морду покупателям
В кофе добавляют палёную водку
Иван (Соискатель)
18:18 20.02.2018
Очень хочу устроиться в НИКС охранником. Желание появилось после просмотра всего одного ролика в интернете. Каким-то гопникам в НИКСе вломили не стесняясь. Я тоже так хочу. Даже не собеседование ходил. Пока не взяли. Сказали, в армии не служил и малость подкачаться надо.
Очень уж завышенные требования к охранникам.