ЗАО "Электронный Архив"
Сайт: www.elar.ru

Отзыв сотрудника Бывший работник центрального офиса о компании Корпорация ЭЛАР

Бывший работник центрального офиса
15:44 21.11.2014
Прошу обратить внимание, что отзыв написан бывшим сотрудником, относящимся к административному персоналу в поле. Будет ценен скорее не операторам, а руководителям проектов, технологам, начальникам производственных участков. Из плюсов хорошая сплоченность (перед общей бедой) внутри коллектива отдела. Приобретается понимание работы крупной фирмы (для начинающего специалиста). При желании можно действительно научиться новому.
1) Удушающие регламенты

Страшная бюрократия. Абсолютно все должно быть подкреплено бумажкой. Далеко не во всех крупных фирмах дела обстоят аналогично.

2) Ложное обучение

Система наставничества для АУПа(административный персонал) является по большей мере фиктивной. Зачастую наставникам некогда заниматься своими падаванами. Финальный тест пишется не самостоятельно, а силами всех, кого получится привлечь. Руководство знает об этом, но относится снисходительно (что для претендентов неплохо, конечно).

Для операторов обучение является бесполезным, т.к. на проекте первое, что они слышат - "забудьте все чему вас учили".

3) Премия не высчитывается прозрачно

Адекватно получить информацию о ее размере не получится. Она не зависит от количества проделанной работы напрямую.

4) Война между департаментами

Еще одно проявление бюрократии. Любую задачу и все, что касается выполнения обязанностей, необходимо согласовывать письменно. Иначе в случае любой ошибки крайним окажется тот из задействованных в задаче у кого должность ниже. Постоянное желание у большинства перекинуть свои задачи на другого.

5) Руководство

Начальники ставят задачи по-армейски, от ситуации. Нужно что-то сделать быстро - могут сказать "плюй на регламенты и правила и делай так, лишь бы успеть". Позже проявятся ошибки в такой наспех сделанной работе и начальник ткнет в регламент, мол ты что правил не знаешь? Как допустил?

В общем, в ЭЛАРе было не самое веселое время на свете. Но спасибо ему, что я нашел там хороших друзей и приобрел новый опыт.
отзыв фикция
2014-11-23 20:59:00
В Эларе нет зарплат в доллар, поэтому отзыв, фарс
автор
2014-11-23 22:41:00
Вы шутите? там в добавлении отзыва стоят доллары. я и указал примерную сумму в валюте относительно нынешнего курса. я все же, что конкретно в отзыве ложно?
Лепесток
2014-11-25 07:41:00
Да уж... что называется, почувствуйте разницу с поддельными отзывами.

Причем это написал бывший сотрудник центрального офиса. В других подразделениях дела еще хуже обстоят - их в любой момент просто могут разогнать в случае дефицита работы, плюя на все и вся.
A..V
2014-11-30 00:55:00
К другим подразделениям, например к регионам, московские сотрудники относятся так, как американцы относятся к остальному миру.

А отзыв на редкость дельный, хотя я бы оценки малость пониже поставил.