ЗАО "Электронный Архив"
+7 (495) 792-31-31 8 (800) 700-04-04
Сайт: www.elar.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Корпорация ЭЛАР

20:48 20.11.2014
Если повезет с начальством - обо всем можно договориться, начальство уровнем повыше вменяемое.
Зарплата не соответствует объему работы. Рабочий день фактически достигает 10-11 часов, из которых оплачивают 8, регулярно игнорируются обеденные перерывы. За ошибку одного человека могут списать премию всему участку. Зарплата без премии для оператора первого разряда - чуть больше 12000. Премию платят как повезет, на самых легких участках почему-то чаще. Могут заставить не работать, чтобы растянуть срок сдачи проекта - зарплату, конечно, никто не компенсирует.

Могут предложить поработать на выходных, потому что одного дня отдыха достаточно.

Помещения, выделенные под работу, маленькие и душные, кондиционеры не работают, температура к середине дня поднимается за +28. На некоторых участках нет возможности нормально питаться.

Начальство на местах неадекватное. Абсолютно нормальны "тыканье" и мат, объемы работы распределяются исключительно по блату, если ты не понравился руководителю группы, можно сушить весла - на местах никто не обращает внимания на реальные результаты работы. Регулярно случаются подсиживания и интриги.

Перспективы практически нулевые, хотя говорят и о них много и громко. Добиться повышения можно ни за что, а можно не добиться, даже проработав долгое время. Требования для сканировщиков к каждому новому разряду становятся всё более неподъемными, обучение работе на новой технике проводится "на ходу".

Аппаратура нерабочая, регулярно выходит из строя. Правильно проводить тех. обслуживание тоже не учат. Начальство повыше любит перебрасывать с участка на участок, зачастую очень в неудобные места. Из работников выжимают всё, что могут, комфортность работы зависит исключительно от умения договариваться с руководителями.
Лепесток
2014-11-25 07:34:00
На сканировании не работала, но общалась со сканировщиками, так что верю. Да и в целом, зная эларовские порядки, очень похоже на правду.
Антон
2014-11-28 21:59:00
во-во, это уже гораздо ближе к правде

Тоже через жару в комнате проходил. Поставили нам вентилятор, но мало того, что обдувал теплым воздухом, так еще и бумаги путал.
Бывший сканировщик
2014-12-08 08:04:00
практически под каждым словом готов подписаться