ТБМ

Широкая сеть продаж в России и странах СНГ. Высокий уровень сервиса. Плодотворное сотрудничество с 12 000 Клиентов.

Все для строительства и ремонта от 350 производителей из Германии, Испании, Италии, Турции, России. Высокое качество. Разные ценовые сегменты.

Отзывы сотрудников о работодателе ТБМ(42)
Переносов (Бывший сотрудник)
19:58 20.04.2017
Их просто нет.
Ребята не советую там работать. Проработал комплектовщиком один месяц и ушел. Обещали белую зп, а платили в конвертах, и на много меньше чем обещали. С людьми обращаются как со скотами какими. Заставляют людей слушать этот дурацкий гимн, который нафиг не кому не нужен. Очень расстроен и не кому не советую туда устраиваться, людей увольняют как скотов каких. Заставляют писать заявление на отпуск за свой счет и при этом выходить на работу, вообщем я очень пожалел что пошел туда работать, теперь вспоминаю как страшный сон
Руслан (Бывший сотрудник)
19:46 20.04.2017
Рыба гниет с головы.
Рыба гниет с головы. С таким руководителем - это не работа, а ад! Быстрее бы его убрали, и все бы вздохнули полной грудью и атмосфера внутри бы улучшилась. Петруковская стерва еще та. Не рекомендую там работать, там все Мытищи переработали, вас уволят в любой момент когда им это надо будет, или подставят специально, нет никакой человечности, это ад полный.
Лиза (Бывший сотрудник)
Город: Киров
20:53 17.02.2017
соцпакет, оплата столовой и спортзала, график удобный с 8-30 до 17-30 как раз между пробками. соблюдение законодательства
В нашем филиале очень интересно понимают политику помощи и наставничества. Я отработала 3 месяца и мне хватило - кто пришел со стороны - тот будет изгоем, его просто подставят и сделают идиотом. Работать сложно, потому что ассортимент огромный и программа своя, без помощи не разобраться... Выделили наставника - слезы... вообще ничего не хотела рассказывать, я бегала приставала к менеджерам с вопросами, чтобы объяснили тут, там, настройку функций не делали никто. Я один раз пришла пройти тесты с склад в выходной - там все работает быстро и удобно, у меня, как специально (а может специально) ничего не работало, не настроено было и невозможно было никуда зайти и посмотреть... короче негатив полный... Спасибо "уважаемым коллегам" за красивую обертку " взаимопомощь, заботу о сотрудниках и поддержку" все это бла-бла-бла... За такие деньги, пахать так как они хотят я не буду... пусть рабы пашут.
new (Бывший сотрудник)
22:42 10.02.2017
Белая компания, белая зарплата и платит налоги. Может за счет этого не самые лучшие предложения по зарплате. Но было интересно в ней поработать. Современный подход к обучению и развитию персонала. Есть карьерный рост даже для комплектовщиков на складе: и в руководителей на складе и в офисные сотрудники. Конечно на всех этих возможностей не хватает, но тот кто хочет "расти" поддерживают.
Развитая корпоративная культура - это немаловажно, когда есть с чем сравнить (с компаниями где все измеряется исключительно зарплатой и хамским отношением к сотрудникам). Отношение, в целом, уважительное к своим сотрудникам.
Своевременная выплата зп. Крупная компания с широкой филиальной сетью. Это тоже важно в текущей рыночной ситуации.
Ценят тех, кто давно работает и показывает результаты.
Хороший вариант для молодых специалистов и для опытных, кто хочет развить свои навыки и приобрести новые компетенции.
Людей сокращают, когда необходимо, но этого требует рынок. Кризис сказывается на многих компаниях.
Зарплаты средние иногда чуть выше чем рынок.
Кто находит зарплату выше - уходит (но у каждого свои приоритеты)
Здесь надо работать и показывать результаты - наверное не для всех.
Премия распределяется по социальному принципу. Разница для того, кто приносит деньги компании и офисного планктона - не велика, хотя есть.
Евгений (Соискатель)
10:56 06.02.2017
Достоинств нет, даже разговаривать по телефону не могут бросая трубки телефона особенно любовь семенкова.
Уважаемые соискатели, не советую даже звонить в данную контору, полный не адекват кадровых работников, просто галочки ставят для себя что у конторы есть очередь желающих там работать, затрачивая время и деньги соискателей.
Руслан (Соискатель)
21:36 28.12.2016
Дружелюбное отношение отдела кадров, видно сразу, что переживают за человека, которого пригласили. Не было тупых тестов по психологии, по 300 вопросов. Далее, поговорил с моим будущим начальником. Я рассказал про свой опыт работы и про задачи, которые я выполнял. Мне рассказали, какие задачи должен буду решать я. Все предельно ясно. После того как было принято решение меня взять, мне рассказали про дополнительные бонусы, которые мне понравились, перечислю основные: бесплатный спортзал, сауна со скидкой, 50 % оплачивают купленную еду в столовой.
Минусов пока не обнаружил, следующий отзыв напишу тогда, когда уже буду работать, надеюсь, что их не будет или они будут, но незначительные.
Работал (Бывший сотрудник)
Город: Уфа
07:51 23.11.2016
Большая компания, вроде бы громкое имя, белая зарплата
Наплевательское отношение к людям, расходный материал, неважно сколько работаешь, решили омолодить состав, выкидывают за порог, вынуждают к этому. Сочинили гимн, навешали флажков, рассказывают что самые лучшие, видимо себя убеждают в этом, экономят на всем, обязанностей навешать побольше, заплатить поменьше.
Работал знаю (Бывший сотрудник)
18:07 05.11.2016
Столовка халявная, в 2008 еще была, сейчас не знаю
Контора как была гнилой изнутри в 2008 году еще, так и осталась. Людей не ценят в принципе, видел как увольняют людей, которые со дня основания тбма работали. Выкидывает за порог как мешок с говном. Бешенейшая текучка, конвейер плоти, работают в верхушке одни родственники, целые семейные общины, а те кто рангом ниже -рабы. В тбм работали наверное все мытищи, много знакомых знаю, при встрече постоянно вспоминаем какое же это помойное место. Самые низкие зарплаты, если сравнивать с подмосковье и самые высокие требования к кандидатам, если сравнивать с Россиией))) Не идите туда работать ,подумайте сотню раз!!!!
Екатерина
13:25 20.07.2016
Недавно проходила собеседование. Мне все понравилось. Престижная компания, отличный офис, квалифицированные сотрудники, возможность развиваться, достойные условия.
Игорь
11:53 01.04.2016
В марте 2016 проходил собеседование на позицию «Product manager» с Любовью Семенковой. Очень компетентный менеджер по персоналу. Любовь подробно рассказала все о данной вакансии и работе в Компании ТБМ, задавала вопросы исключительно по делу (ничего лишнего про личную жизнь и родителей), прекрасно поддерживала разговор. Одно из лучших пройденных мной собеседований. Тот случай, когда менеджер, четко знает, кого он ищет на данную вакансию.
К сожалению, на данную не прошел по одному критерию. Но, собеседование очень понравилось, как с Любовью, так и с руководителем департамента.
Недостатков нет.
белая ЗП, ДМС, удобный график
Катерина
19:18 10.11.2015
Столовая
Октябрь 2015г. Была на собеседовании. Работают на Парусе (((. Не организовано собеседование с соискателями. Сначала тест, потом общение с главбухом, потом с директором. И все в разные дни. А находятся не близко. Главбух понравилась. Директор всячески указывает на кризис и на то что зп сейчас снижены. Ищет слабые места соискателя. Про переход на 1С говорит так - как будто это нужно бухгалтеру а не компании. Мышление 90-х, такого давно нет. Душок застоя. И еще показалось что директор не знает что делать и из соискателей выманивает информацию - что бы вы тут сделали, а что бы тут? соискатель выкладывается, а он себе эти идеи присваивает. И главное - контора класс - не отзванивают по поводу прошел кандидат или нет, человек время тратил.
Марина
22:10 18.09.2014
Посчастливилось побывать только на собеседовании.
Периодически обновляется как бы вакансия контент-менеджера. На собеседовании мне сообщили, что рассмотрят кандидатов и выберут лучших. Нужно подождать несколько дней, когда всё прояснится. Естественно, моя кандидатура им не подошла, поскольку якобы нашлись лучшие, из которых и будут выбирать. А потом... догадываетесь? Вакансия снова появилась. А потом недели через две опять появилась та же вакансия. Выводы делайте самостоятельно.
14:47 30.07.2014
Г-жа Петруковская приглашает кандидатов, не заглядывая в резюме, трятя и свое, и чужое время (а располагаются они у черта на рогах). На собеседовании выяснилось, что им нужен человек с абсолютно другими навыками, хотя в резюме у меня все четко отражено. Она его просто не читала, пригласила меня для галочки, т.к. солдат спит, а служба идет. При этом пока я ждала, когда она освободиться, она о чем-то шушукалась и хихикала со своей коллегой, называя друг друга "дорогая" и "моя-то". В конце собеседования сказала, что лучше, если я сама ей позвоню по результату, т.к. сейчас она очень занята, потому что готовится к корпоративу (!).

К тому же в течение собеседования она очень негативно отнеслась к тому, что я не стала заполнять в анкете поля о паспортных данных и ближайших родственниках. Вопрос, зачем они им, если кандидат не подходит?
Город: г. в Московской области
21:03 15.07.2014
Хорошая столовая.
В компании есть отвратительные люди, знакомство с которыми вызывает одно лишь отвращение.
12:34 06.06.2014
Не понятно по каким причинам, но компания размещает анонимные вакансии, по которым нет ни просмотров не тем более приглашений
Город: г. Москва, Мытищи
17:20 13.05.2014
Ежеквартальные премии, собственная столовая с частичной оплатой питания, своевременная оплата труда. Начинающим специалистам готовы помогать в развитии. Возможности для саморазвития и самообразования. Отличный директор, на которого хочется ровняться.
Hel
01:41 26.03.2014
Как у всех
HR тбм Mock
Город: г. Москва, Москва
09:08 31.01.2014
Отличный офис
Уровень рекрутера (в частности речь идет о Любови С.) Очень низкий, но к сожалению от ее некомпетентного интервью зависит дальнейшее обсуждение вакансии... После ее вопросов, которые никак не относились к опыту работы , я получил ответ-вы не подходите нам по опыту....В компаниях где более грамотные hr такие выводы могут сделать только непосредственные руководители......Я как специалист с огромным стажем в направлении hr посоветовал бы руководителю группы подбора персонала обратить пристальное внимание на то, кто работает при в ходе в компанию и не полагаться на мнение некомпетентного сотрудника.....
Т.Б.М.
+7 (495) 995-39-32
+7 (495) 974-21-90
Email: tbm@tbm.ru
Сайт: www.tbm.ru
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании ТБМ