ТБМ

Широкая сеть продаж в России и странах СНГ. Высокий уровень сервиса. Плодотворное сотрудничество с 12 000 Клиентов.

Все для строительства и ремонта от 350 производителей из Германии, Испании, Италии, Турции, России. Высокое качество. Разные ценовые сегменты.

Отзывы сотрудников о работодателе ТБМ (31)
Руслан (Соискатель)
2016-12-28 21:36
Дружелюбное отношение отдела кадров, видно сразу, что переживают за человека, которого пригласили. Не было тупых тестов по психологии, по 300 вопросов. Далее, поговорил с моим будущим начальником. Я рассказал про свой опыт работы и про задачи, которые я выполнял. Мне рассказали, какие задачи должен буду решать я. Все предельно ясно. После того как было принято решение меня взять, мне рассказали про дополнительные бонусы, которые мне понравились, перечислю основные: бесплатный спортзал, сауна со скидкой, 50 % оплачивают купленную еду в столовой.
Минусов пока не обнаружил, следующий отзыв напишу тогда, когда уже буду работать, надеюсь, что их не будет или они будут, но незначительные.
Предложенная зарплата: белая
Работал (Бывший сотрудник)
Город: Уфа
2016-11-23 07:51
Большая компания, вроде бы громкое имя, белая зарплата
Наплевательское отношение к людям, расходный материал, неважно сколько работаешь, решили омолодить состав, выкидывают за порог, вынуждают к этому. Сочинили гимн, навешали флажков, рассказывают что самые лучшие, видимо себя убеждают в этом, экономят на всем, обязанностей навешать побольше, заплатить поменьше.
Работал знаю (Бывший сотрудник)
2016-11-05 18:07
Столовка халявная, в 2008 еще была, сейчас не знаю
Контора как была гнилой изнутри в 2008 году еще, так и осталась. Людей не ценят в принципе, видел как увольняют людей, которые со дня основания тбма работали. Выкидывает за порог как мешок с говном. Бешенейшая текучка, конвейер плоти, работают в верхушке одни родственники, целые семейные общины, а те кто рангом ниже -рабы. В тбм работали наверное все мытищи, много знакомых знаю, при встрече постоянно вспоминаем какое же это помойное место. Самые низкие зарплаты, если сравнивать с подмосковье и самые высокие требования к кандидатам, если сравнивать с Россиией))) Не идите туда работать ,подумайте сотню раз!!!!
Екатерина
2016-07-20 13:25
Недавно проходила собеседование. Мне все понравилось. Престижная компания, отличный офис, квалифицированные сотрудники, возможность развиваться, достойные условия.
Игорь
2016-04-01 11:53
В марте 2016 проходил собеседование на позицию «Product manager» с Любовью Семенковой. Очень компетентный менеджер по персоналу. Любовь подробно рассказала все о данной вакансии и работе в Компании ТБМ, задавала вопросы исключительно по делу (ничего лишнего про личную жизнь и родителей), прекрасно поддерживала разговор. Одно из лучших пройденных мной собеседований. Тот случай, когда менеджер, четко знает, кого он ищет на данную вакансию.
К сожалению, на данную не прошел по одному критерию. Но, собеседование очень понравилось, как с Любовью, так и с руководителем департамента.
Недостатков нет.
белая ЗП, ДМС, удобный график
Катерина
2015-11-10 19:18
Столовая
Октябрь 2015г. Была на собеседовании. Работают на Парусе (((. Не организовано собеседование с соискателями. Сначала тест, потом общение с главбухом, потом с директором. И все в разные дни. А находятся не близко. Главбух понравилась. Директор всячески указывает на кризис и на то что зп сейчас снижены. Ищет слабые места соискателя. Про переход на 1С говорит так - как будто это нужно бухгалтеру а не компании. Мышление 90-х, такого давно нет. Душок застоя. И еще показалось что директор не знает что делать и из соискателей выманивает информацию - что бы вы тут сделали, а что бы тут? соискатель выкладывается, а он себе эти идеи присваивает. И главное - контора класс - не отзванивают по поводу прошел кандидат или нет, человек время тратил.
Марина
2015-10-28 11:29
Корпоративный транспорт от станции
С вакансией Бухгалтера та же самая история. Была на собеседовании пол-года назад. Вакансия висела месяца два. Сейчас опять она же плюс еще бухгалтер на другой участок. После собеседования создалось впечатление, что девочки по отбору персонала практикуются, развлекаются, а на самом деле то никто и не нужен. Создают видимость работы.
Марина
2014-09-18 22:10
Посчастливилось побывать только на собеседовании.
Периодически обновляется как бы вакансия контент-менеджера. На собеседовании мне сообщили, что рассмотрят кандидатов и выберут лучших. Нужно подождать несколько дней, когда всё прояснится. Естественно, моя кандидатура им не подошла, поскольку якобы нашлись лучшие, из которых и будут выбирать. А потом... догадываетесь? Вакансия снова появилась. А потом недели через две опять появилась та же вакансия. Выводы делайте самостоятельно.
2014-07-30 14:47
Г-жа Петруковская приглашает кандидатов, не заглядывая в резюме, трятя и свое, и чужое время (а располагаются они у черта на рогах). На собеседовании выяснилось, что им нужен человек с абсолютно другими навыками, хотя в резюме у меня все четко отражено. Она его просто не читала, пригласила меня для галочки, т.к. солдат спит, а служба идет. При этом пока я ждала, когда она освободиться, она о чем-то шушукалась и хихикала со своей коллегой, называя друг друга "дорогая" и "моя-то". В конце собеседования сказала, что лучше, если я сама ей позвоню по результату, т.к. сейчас она очень занята, потому что готовится к корпоративу (!).

К тому же в течение собеседования она очень негативно отнеслась к тому, что я не стала заполнять в анкете поля о паспортных данных и ближайших родственниках. Вопрос, зачем они им, если кандидат не подходит?
Город: г. в Московской области
2014-07-15 21:03
Хорошая столовая.
В компании есть отвратительные люди, знакомство с которыми вызывает одно лишь отвращение.
2014-06-06 12:34
Не понятно по каким причинам, но компания размещает анонимные вакансии, по которым нет ни просмотров не тем более приглашений
Город: г. Москва, Мытищи
2014-05-13 17:20
Ежеквартальные премии, собственная столовая с частичной оплатой питания, своевременная оплата труда. Начинающим специалистам готовы помогать в развитии. Возможности для саморазвития и самообразования. Отличный директор, на которого хочется ровняться.
Hel
2014-03-26 01:41
Как у всех
HR тбм Mock
Город: г. Москва, Москва
2014-01-31 09:08
Отличный офис
Уровень рекрутера (в частности речь идет о Любови С.) Очень низкий, но к сожалению от ее некомпетентного интервью зависит дальнейшее обсуждение вакансии... После ее вопросов, которые никак не относились к опыту работы , я получил ответ-вы не подходите нам по опыту....В компаниях где более грамотные hr такие выводы могут сделать только непосредственные руководители......Я как специалист с огромным стажем в направлении hr посоветовал бы руководителю группы подбора персонала обратить пристальное внимание на то, кто работает при в ходе в компанию и не полагаться на мнение некомпетентного сотрудника.....
ХХХ
Город: г. Москва, Мытищи
2013-12-12 12:57
Все это касается штаб-квартиры компании. Прекрасный график работы (8-17, пятница до 16)с возможностью небольшого сдвига +- для работников офиса, 50 % оплата обедов, ежегодные подарки к НГ для детей до 10 лет. Премии ежеквартальные от 0,5 до 1,6 оклада (в зависимости от сезона), но могут и урезать, если начальство хочет. Празднование дня рождения компании летом. Награды для долгожителей компании. Для тех, кто хочет мягко (а иногда и не очень) научиться работать в бюрократической и авторитарной компании и при этом получить достаточно хороший опыт для дальнейшей карьеры в другом месте, самое место. Большинство увольняющихся с таким опытом (если конечно не просиживал штаны) находят себе гораздо лучше оплачиваемые места. Старички, засидевшиеся более 5-10 лет, уходят редко, чаще по инициативе сверху. Кстати компания, где у большинства сотрудников мало или вообще нет переработок, и люди по звонку уходят по окончанию работы.
Принцип работы в действии "кто везет, на том и пашут". При этом достаточно много людей, которые тихо не напрягаясь без особой инициативы досиживают до пенсии. Много "своих", которые чаще работают в пол-силы или для видимости. Многие сотрудники офиса (в том числе и руководящее звено) вылезли как говорится "от сохи", т.е. со склада, не имеют необходимого уровня образования (например, купленный диплом), что сказывается и на профессионализме, на решениях и стиле таких руководителей. От людей при необходимости избавляются легко в 1-2 дня, но при этом если человек увольняется сам, то типа изменник... или не стоил тех денег. Становится все меньше и меньше адекватных руководителей, т.к. авторитарный стиль компании устраивает только молчальников, своих или ребят "от сохи". Внедрение кайдзен (фишка последних нескольких лет) носит в большинстве своем имитацию работы и высасывание инноваций из пальца, т.к. за это можно получить свои "три копейки". Вот пожалуй основные минусы
Чержер
Город: г. Пермь
2013-11-29 05:49
0 епик
Заходишь в офис ТБМ везде флажки компании, без остановки звучит гимн компании имхо бред, возникает чувство что попал в СЕКТУ, хр-менеджер проводит нелепые тесты с задачками, дирик задает нелепые вопросы и давит на то что у них один бух и типа она не могет все делать и все ее обязанности распределены между другими сотрудниками, кстати у дирика тоже вменены обязанности охранника (сидит на против большого монитора видеонаблюдения) )))) после собеседования было четкое чувство что это не для меня и их бесплатные обеды даром не нужны!
2013-11-09 10:13
Приятный офис, бесплатный транспорт от места до метро, очень вежливые и милые охранники на проходной.
2013-11-08 09:22
Отличная компания, соблюдается трудовое законодательство. Что важно для женщин: ждут из декретного отпуска. Не было ни одной задержки з/п, всегда вовремя и все выплаты "белые".

Прекрасная столовая, компания оплачивает 50% стоимости обедов, бесплатный атобус до метро и до станции Мытищи.
Много бюрократических процедур, но это проблема каждой крупной компании.
Т.Б.М.
+7 (495) 995-39-32
+7 (495) 974-21-90
Email: tbm@tbm.ru
Сайт: www.tbm.ru
Оптовая и розничная торговля: Хозяйственные и стройматериалы
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании ТБМ