ТБМ

Широкая сеть продаж в России и странах СНГ. Высокий уровень сервиса. Плодотворное сотрудничество с 12 000 Клиентов.

Все для строительства и ремонта от 350 производителей из Германии, Испании, Италии, Турции, России. Высокое качество. Разные ценовые сегменты.

Т.Б.М.
+7 (495) 995-39-32
+7 (495) 974-21-90
Email: tbm@tbm.ru
Сайт: www.tbm.ru
Оптовая и розничная торговля, Хозяйственные и стройматериалы
Отзывы сотрудников о работодателе ТБМ(59)
Город: Оренбург
16:08 13.08.2018
Кто дружит с головой и имеет хоть какие-то личные цели - получает соответствующий оклад, хорошую и интересную работу. Переработки, задержки зарплаты, отсутствие отпусков? Это не про ТБМ, в этой Компании с большой буквы ценят и уважают труд своих сотрудников. Мой стаж в этой Компании более 14 лет.
Недостатки есть везде и у всех, но плюсы работы в ТБМ все это с лихвой перекрывает
Ульяна (Сотрудник)
21:05 27.07.2018
Работаю в Компании более 10 лет
ТБМ научил так многому, настолько поменял мое мышление и навыки, что могла бы себя разделить, как "Я" до работы в компании ТБМ, и "Я" после. И это здорово, что мне удалось получить такой опыт. Очень рада сотрудничеству с этой Компанией, и надеюсь на ее успешное развитие на рынке светопрозрачных технологий!
Иногда очень сложно справиться с многозадачностью
Наталья (Сотрудник)
23:13 15.07.2018
Я в компании работаю полгода и захотелось поделиться с теми, кто выбирает себе место работы. Мне в компании нравится коллектив, люди работают подолгу, относятся друг к другу с уважением и доброжелательно. От Москвы и от станции жд удобно возит автобус. Вкусно по домашнему кормят в собственной столовой-50% компания оплачивает, есть свой спорт зал, тренажеры.Офис современный, красивый.Белая зп., всегда в срок на карту. Проекты интересные, многие делают здесь карьеру. Компании в этом году исполнилось 25 лет, отмечали в красивом отеле! Уже рекомендую компанию своим знакомым.
Вначале думала, что будет тяжело ездить, все-таки Мытищи. Сначала ездила на машине, а потом стала на корпоративном автобусе, всего 15 минут от метро, привыкла )
Владимир (Бывший сотрудник)
08:50 22.06.2018
Белая маленькая зп
В компании просто нет карьерного роста. Первый эшелон это генеральный директор и его первый зам, которые в компании со дня основания, т.е 25 лет.
Вторым эшелоном идут заместители генерального, которые по крайней мере за 11 лет не менялся состав.
Далее директора департаментов, которые так же не меняются десятилетиями. Максимум ИО на период декрета.
Ну а далее менеджеры, которым как понимаете подниматься некуда.
Можно расти только в менеджерах, типо менеджер, старший менеджер, ведущий менеджер и изредка менеджер-эксперт, но это все менеджеры!
Могут назвать руководителем группы, но прав на принятие решений там нет, только ответственность за нишевых менеджеров и все.
Филип (Соискатель)
Город: Киров
22:11 20.03.2018
Хорошо умеют ставить цели
А инструменты для их выполнения не дают.
Столкнулся с директором-ну полный идиот
Евгений (Сотрудник)
23:28 23.08.2017
Пока что только первое впечатление. Достойная фирма. Собеседование было по делу и вполне адекватно. Да, была небольшая анкета, но именно небольшая). Я отношусь к этому спокойно.
Не недостатки, скорее нюансы. Когда приходишь из более анархичной компании, кажутся неудобными требования дресс кода, или например строгий график (ведь вполне можно дать сотрудникам +-30 минут на прибытие, но чтобы задержались на столько же)..
Но это нюансы. Если вы хотите работать, значит соглашаетесь на предложенные условия).
Crow (Соискатель)
14:13 28.07.2017
зря на них время и деньги потрачены
ИЗВРАЩЕНЦЫ ВАМ НЕ НУЖНЫ СОТРУДНИКИ
ЗАСТАВИЛИ РЕШАТЬ ПРИМЕРЫ НА ВРЕМЯ )))
15:25 03.07.2017
Белая ЗП, наличие спортзала, короткий рабочий день в пятницу.
В (Сотрудник)
23:15 10.05.2017
Белая низкая ЗП. наличие спортзала, но наверное если мне чуть больше поднять ЗП, то я зал и рядом с домом найду
Все нормальные должности заняты роднёй, братьями сватьями. Карьерного роста нет, единичные случая которые ставят в пример, но эти примеры длинною в 15-17 лет роста, как в советское время на заводе.
Низкая ЗП да еще сотрудников ежемесячно выгоняют по 2-3 дня за свой счет с целью экономии денег для компании, хотя в компании денег, как говорится хоть .... жуй. В общем что руководители что компания жмоты да и только.
Алексей (Бывший сотрудник)
10:05 27.04.2017
Белый оклад(премия в конверте)
Работал водителем ричтрака около года.Бывает,что целый месяц за руль и не сядешь.То комплектуешь,то на пресс картона и мусора ставят,то с тряпкой протирать пыль отправят....Будешь отказываться премии лишат,ведь она в договоре не прописана.Такой вот инструмент у руководства.Людей увольняют направо и налево...даже кадров отработавших приличный срок там.Расписание перекуров у каждого на бумажке по пять минут ....три раза за 14 часов.
Гость (Бывший сотрудник)
19:58 20.04.2017
Их просто нет.
Ребята не советую там работать. Проработал комплектовщиком один месяц и ушел. Обещали белую зп, а платили в конвертах, и на много меньше чем обещали. С людьми обращаются как со скотами какими. Заставляют людей слушать этот дурацкий гимн, который нафиг не кому не нужен. Очень расстроен и не кому не советую туда устраиваться, людей увольняют как скотов каких. Заставляют писать заявление на отпуск за свой счет и при этом выходить на работу, вообщем я очень пожалел что пошел туда работать, теперь вспоминаю как страшный сон
Лиза (Бывший сотрудник)
Город: Киров
20:53 17.02.2017
соцпакет, оплата столовой и спортзала, график удобный с 8-30 до 17-30 как раз между пробками. соблюдение законодательства
В нашем филиале очень интересно понимают политику помощи и наставничества. Я отработала 3 месяца и мне хватило - кто пришел со стороны - тот будет изгоем, его просто подставят и сделают идиотом. Работать сложно, потому что ассортимент огромный и программа своя, без помощи не разобраться... Выделили наставника - слезы... вообще ничего не хотела рассказывать, я бегала приставала к менеджерам с вопросами, чтобы объяснили тут, там, настройку функций не делали никто. Я один раз пришла пройти тесты с склад в выходной - там все работает быстро и удобно, у меня, как специально (а может специально) ничего не работало, не настроено было и невозможно было никуда зайти и посмотреть... короче негатив полный... Спасибо "уважаемым коллегам" за красивую обертку " взаимопомощь, заботу о сотрудниках и поддержку" все это бла-бла-бла... За такие деньги, пахать так как они хотят я не буду... пусть рабы пашут.
new (Бывший сотрудник)
22:42 10.02.2017
Белая компания, белая зарплата и платит налоги. Может за счет этого не самые лучшие предложения по зарплате. Но было интересно в ней поработать. Современный подход к обучению и развитию персонала. Есть карьерный рост даже для комплектовщиков на складе: и в руководителей на складе и в офисные сотрудники. Конечно на всех этих возможностей не хватает, но тот кто хочет "расти" поддерживают.
Развитая корпоративная культура - это немаловажно, когда есть с чем сравнить (с компаниями где все измеряется исключительно зарплатой и хамским отношением к сотрудникам). Отношение, в целом, уважительное к своим сотрудникам.
Своевременная выплата зп. Крупная компания с широкой филиальной сетью. Это тоже важно в текущей рыночной ситуации.
Ценят тех, кто давно работает и показывает результаты.
Хороший вариант для молодых специалистов и для опытных, кто хочет развить свои навыки и приобрести новые компетенции.
Людей сокращают, когда необходимо, но этого требует рынок. Кризис сказывается на многих компаниях.
Зарплаты средние иногда чуть выше чем рынок.
Кто находит зарплату выше - уходит (но у каждого свои приоритеты)
Здесь надо работать и показывать результаты - наверное не для всех.
Премия распределяется по социальному принципу. Разница для того, кто приносит деньги компании и офисного планктона - не велика, хотя есть.
Евгений (Соискатель)
10:56 06.02.2017
Достоинств нет, даже разговаривать по телефону не могут бросая трубки телефона особенно любовь семенкова.
Уважаемые соискатели, не советую даже звонить в данную контору, полный не адекват кадровых работников, просто галочки ставят для себя что у конторы есть очередь желающих там работать, затрачивая время и деньги соискателей.
Сергей (Соискатель)
14:52 27.01.2017
Недостатки проявляются в процессе работы. Поэтому на этот счёт ничего сказать не могу.
Руслан (Соискатель)
21:36 28.12.2016
Дружелюбное отношение отдела кадров, видно сразу, что переживают за человека, которого пригласили. Не было тупых тестов по психологии, по 300 вопросов. Далее, поговорил с моим будущим начальником. Я рассказал про свой опыт работы и про задачи, которые я выполнял. Мне рассказали, какие задачи должен буду решать я. Все предельно ясно. После того как было принято решение меня взять, мне рассказали про дополнительные бонусы, которые мне понравились, перечислю основные: бесплатный спортзал, сауна со скидкой, 50 % оплачивают купленную еду в столовой.
Минусов пока не обнаружил, следующий отзыв напишу тогда, когда уже буду работать, надеюсь, что их не будет или они будут, но незначительные.
Работал (Бывший сотрудник)
Город: Уфа
07:51 23.11.2016
Большая компания, вроде бы громкое имя, белая зарплата
Наплевательское отношение к людям, расходный материал, неважно сколько работаешь, решили омолодить состав, выкидывают за порог, вынуждают к этому. Сочинили гимн, навешали флажков, рассказывают что самые лучшие, видимо себя убеждают в этом, экономят на всем, обязанностей навешать побольше, заплатить поменьше.
Работал знаю (Бывший сотрудник)
18:07 05.11.2016
Столовка халявная, в 2008 еще была, сейчас не знаю
Контора как была гнилой изнутри в 2008 году еще, так и осталась. Людей не ценят в принципе, видел как увольняют людей, которые со дня основания тбма работали. Выкидывает за порог как мешок с говном. Бешенейшая текучка, конвейер плоти, работают в верхушке одни родственники, целые семейные общины, а те кто рангом ниже -рабы. В тбм работали наверное все мытищи, много знакомых знаю, при встрече постоянно вспоминаем какое же это помойное место. Самые низкие зарплаты, если сравнивать с подмосковье и самые высокие требования к кандидатам, если сравнивать с Россиией))) Не идите туда работать ,подумайте сотню раз!!!!
Екатерина
13:25 20.07.2016
Недавно проходила собеседование. Мне все понравилось. Престижная компания, отличный офис, квалифицированные сотрудники, возможность развиваться, достойные условия.
Игорь
11:53 01.04.2016
В марте 2016 проходил собеседование на позицию «Product manager» с Любовью Семенковой. Очень компетентный менеджер по персоналу. Любовь подробно рассказала все о данной вакансии и работе в Компании ТБМ, задавала вопросы исключительно по делу (ничего лишнего про личную жизнь и родителей), прекрасно поддерживала разговор. Одно из лучших пройденных мной собеседований. Тот случай, когда менеджер, четко знает, кого он ищет на данную вакансию.
К сожалению, на данную не прошел по одному критерию. Но, собеседование очень понравилось, как с Любовью, так и с руководителем департамента.
Недостатков нет.
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании ТБМ