ТБМ

Широкая сеть продаж в России и странах СНГ. Высокий уровень сервиса. Плодотворное сотрудничество с 12 000 Клиентов.

Все для строительства и ремонта от 350 производителей из Германии, Испании, Италии, Турции, России. Высокое качество. Разные ценовые сегменты.

Т.Б.М.
+7 (495) 995-39-32
+7 (495) 974-21-90
Email: tbm@tbm.ru
Сайт: www.tbm.ru
Оптовая и розничная торговля, Хозяйственные и стройматериалы
Отзывы сотрудников о работодателе ТБМ(178)
HR тбм Mock
09:08 31.01.2014
Отличный офис
Уровень рекрутера (в частности речь идет о Любови С.) Очень низкий, но к сожалению от ее некомпетентного интервью зависит дальнейшее обсуждение вакансии... После ее вопросов, которые никак не относились к опыту работы , я получил ответ-вы не подходите нам по опыту....В компаниях где более грамотные hr такие выводы могут сделать только непосредственные руководители......Я как специалист с огромным стажем в направлении hr посоветовал бы руководителю группы подбора персонала обратить пристальное внимание на то, кто работает при в ходе в компанию и не полагаться на мнение некомпетентного сотрудника.....
ХХХ
12:57 12.12.2013
Все это касается штаб-квартиры компании. Прекрасный график работы (8-17, пятница до 16)с возможностью небольшого сдвига +- для работников офиса, 50 % оплата обедов, ежегодные подарки к НГ для детей до 10 лет. Премии ежеквартальные от 0,5 до 1,6 оклада (в зависимости от сезона), но могут и урезать, если начальство хочет. Празднование дня рождения компании летом. Награды для долгожителей компании. Для тех, кто хочет мягко (а иногда и не очень) научиться работать в бюрократической и авторитарной компании и при этом получить достаточно хороший опыт для дальнейшей карьеры в другом месте, самое место. Большинство увольняющихся с таким опытом (если конечно не просиживал штаны) находят себе гораздо лучше оплачиваемые места. Старички, засидевшиеся более 5-10 лет, уходят редко, чаще по инициативе сверху. Кстати компания, где у большинства сотрудников мало или вообще нет переработок, и люди по звонку уходят по окончанию работы.
Принцип работы в действии "кто везет, на том и пашут". При этом достаточно много людей, которые тихо не напрягаясь без особой инициативы досиживают до пенсии. Много "своих", которые чаще работают в пол-силы или для видимости. Многие сотрудники офиса (в том числе и руководящее звено) вылезли как говорится "от сохи", т.е. со склада, не имеют необходимого уровня образования (например, купленный диплом), что сказывается и на профессионализме, на решениях и стиле таких руководителей. От людей при необходимости избавляются легко в 1-2 дня, но при этом если человек увольняется сам, то типа изменник... или не стоил тех денег. Становится все меньше и меньше адекватных руководителей, т.к. авторитарный стиль компании устраивает только молчальников, своих или ребят "от сохи". Внедрение кайдзен (фишка последних нескольких лет) носит в большинстве своем имитацию работы и высасывание инноваций из пальца, т.к. за это можно получить свои "три копейки". Вот пожалуй основные минусы
Чержер
Город: Пермь
05:49 29.11.2013
0 епик
Заходишь в офис ТБМ везде флажки компании, без остановки звучит гимн компании имхо бред, возникает чувство что попал в СЕКТУ, хр-менеджер проводит нелепые тесты с задачками, дирик задает нелепые вопросы и давит на то что у них один бух и типа она не могет все делать и все ее обязанности распределены между другими сотрудниками, кстати у дирика тоже вменены обязанности охранника (сидит на против большого монитора видеонаблюдения) )))) после собеседования было четкое чувство что это не для меня и их бесплатные обеды даром не нужны!
10:13 09.11.2013
Приятный офис, бесплатный транспорт от места до метро, очень вежливые и милые охранники на проходной.
09:22 08.11.2013
Отличная компания, соблюдается трудовое законодательство. Что важно для женщин: ждут из декретного отпуска. Не было ни одной задержки з/п, всегда вовремя и все выплаты "белые".

Прекрасная столовая, компания оплачивает 50% стоимости обедов, бесплатный атобус до метро и до станции Мытищи.
Много бюрократических процедур, но это проблема каждой крупной компании.
19:59 29.10.2013
Белая ЗП, своевременные выплаты, стабильная компания, возможность учиться (частично компенсируется компанией), интересные и профессиональные люди в коллективе.

Излишняя бюрократия, жесткая дисциплина.
сотрудник
15:52 20.10.2013
Динамично развивающаяся компания. В компании работают настоящие профессионалы. Стабильная заработная плата плюс премии и соц. пакет. Созданы все условия для эффективной работы и в офисе и на складе.

Бюрократия
12:58 15.10.2013
А где их нету?
Зарплату платят обедами в столовой (выплаты черные и задерживают по 3 месяца)

В 6 утра ежедневно - строем идем на подъем флага ТБМ.

Начальство ругаются матом.

Главбух - истерит.

Корпоративного транспорта нету, до Медведково пешком ходим.

Паспорт отобрали при приеме на работу, вынужден здесь пахать до пенсии (((((
экс сотрудник
09:36 14.10.2013
Хороший, чистый офис. Корпоративный транспорт, спортзал, столовая, стабильная зарплата.
За год работы не заметил.
16:39 04.10.2013
Корпоративный транспорт до работы и обратно, бесплатный спорт зал, отличные обеды за 100р и своевременная выплата зп.
Старая компьютерная техника на которой работает только 1 ХР, про 1С и прочие программы для бизнеса не слышали, работают на внутренней разработке к которой не кто не знает как открыть полный доступ так как разработчик уволился 2 года назад. ( мне доступ открывали всем отделом 2,5 недели).Перед началом работы не важно на какую должность пришел стараются загнать работать на неделю на склад( корпоративная традиция). Летом вентиляция, зимой отопление не работают. Чтобы что продать крупный заказ, нужно пройти кучу согласований и потратить кучу нервов, (кайдзен) то есть планирование делаю только на крупных заказчиков а на всех средних и малых закупщиков забивают. Те всю злость срывают на вас. Большинство руководителей придерживаются работы по понятиям ( все либо военные бывшие, либо из других структур). За потерю товара доставкой отвечает менеджер ведущий сделку, треть сотрудников работают из-за долга этой компании(ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ДОГОВОР ЕСЛИ РЕШИТЕ УСТРОИТЬСЯ!!!)
Город: Ростов-на-Дону
21:27 01.07.2013
оплата (если премия хорошая), график

Как озвучил ген директор - "компании НЕ НУЖНЫ высококвалифицированные специалисты, они поработают и уйдут, а простые...- то что надо"
Профессионализм, бюрократия, кайдзен (уборка мусора по фэншую), ужасная внедрение-реализация новый идей...

Михаил
14:00 06.03.2013
Понятия не имею.
Очень "порадовало" описание вакансии на популярном интернет ресурсе по поиску работы. К сожалению во время собеседования выяснилось, что ситуация диаметрально противоположная. Первый месяц в качестве "обучения" предлагается подработать у них на производстве. Каким образом это помогает в продвижении продуктов не очень понятно, но это волеизьявление руководства не нам с ним спорить. Также сложилось впечатление что руководители не совсем представляют кого они хотят видеть на данной должности, и приглашают исключительно для мониторинга рынка труда, т.к. эта вакансия висела с нового года и сейчас появилась вновь. Неприятно другое. После того как собеседование прошло HR Т.Б.М. пообещала перезвонить через два дня, сама назначила конкретный день. Но как вы догадываетесь ни через 2 ни через 3 ни даже через 2 месяца никто не перезвонил. Такое отношение к соискателям считаю непрофессиональным. Оценки прошу не смотреть т.к. там работать не "посчастливилось".
Бывший сотрудник
08:55 31.01.2013
А мне нравилось там работать. Огромная, стабильная компания. А 100% шоколада не бывает нигде. Везде свои скелеты в шкафу.

Проработала 3 года. Уйти пришлось чисто по семейным обстоятельствам. Прекрасный офис в Мытищах, отличная столовая, 50% обеда оплачивают, хотя он и так очень дешевый. Очень неплохая гостиница-общежитие для иногородних сотрудников с очень интеллигентным персоналом. Вообще весь Мытищинский офис - это сплошной порядок во всем, вежливость и интеллигентность. Премии регулярные, размер их, конечно, зависит от сезона, но это же бизнес, а не благотворительная организация. Зарплаты, возможно, и не самые крутые, зато все стабильно и надежно. Нормальные, адекватные, компетентные сотрудники. Встречаются, конечно исключения, но они везде встречаются.
несколько многовато бюрократии - беда почти всех крупных компаний
Город: Воронеж
11:44 17.01.2013
Белая зарплата,неплохой коллектив,профессионализм большинства сотрудников.
Город: Иркутск
07:52 11.10.2012
1. Хорошая столовая. 50% стоимости от обеда оплачивала компания.

2. Несколько людей в коллективе радовали не только общением, но и своим профессионализмом.

3. Крупная федеральная компания.
Город: Новосибирск
17:41 14.02.2011
Хорошее обучение, отличная школа, хороший коллектив, стабильность и уверенность в завтрашнем дне.
Долгий рост, туманная система мотивации с огромным количеством штрафов, низкая планка зп, много зашито в премию, которая сильно зависит от сезонности рынка.
Роман (Сотрудник)
Город: Липецк
11:18 08.04.2024
В ТБМ приятная атмосфера, отличный коллектив и удобные, современные рабочие места. Зарплата всегда приходит вовремя, нет никаких задержек и индексируется систематически. Мотивация совершенствуется ежегодно, поэтому радуемся стабильному росту премии за качественно выполненную работу. Руководство компании всегда готово выслушать предложения работников и помочь в решении различных жизненных вопросов. Хочется поблагодарить университет ТБМ и службу персонала за современные обучающие программы и консультации. ТБМ – это настоящий друг, он Вас поймет и поможет развиваться!
Не обнаружил
Александр Анатольевич (Сотрудник)
Город: Пятигорск
11:34 07.03.2024
Достойная социально ориентированная Компания, достойный Коллектив, уважение к сотрудникам и Клиентам.
Есть бюрократические моменты, но важно, что Компания над этим работает и совершенствует процессы.
Виталий (Бывший сотрудник)
Город: Самара
13:33 01.02.2024
Нет так как в компании много точек соприкосновения это программа ВМС которая обсалютно не работает. Программа должна была облегчить работу на складе но это не так. А ещё бесполезные люди вроде с. б. Которые сами не работают и другим не дают. Жаль что владельцы и генеральные директора этого не видят, или не хотят видеть.
WMS
Виталий (Бывший сотрудник)