ТБМ

Широкая сеть продаж в России и странах СНГ. Высокий уровень сервиса. Плодотворное сотрудничество с 12 000 Клиентов.

Все для строительства и ремонта от 350 производителей из Германии, Испании, Италии, Турции, России. Высокое качество. Разные ценовые сегменты.

Т.Б.М.
+7 (495) 995-39-32
+7 (495) 974-21-90
Email: tbm@tbm.ru
Сайт: www.tbm.ru
Оптовая и розничная торговля, Хозяйственные и стройматериалы
Отзывы сотрудников о работодателе ТБМ(178)
Лариса (Сотрудник)
08:19 22.11.2018
Работаю в ТБМ давно. Компания на рынке уже 25 лет, является лидером в отрасли, крупная, надежная, "белая", клиентоориентированная, постоянно совершенствуется. Поэтому интересные задачи, есть возможность развиваться, комфортные условия труда, уверенность в завтрашнем дне.
Иногда напрягает отчётность, в которой форма, порой, важнее содержания. Подготовка к отчетам и сами отчеты занимают время, которое можно было бы потратить на более важные задачи.
Павел (Бывший сотрудник)
Город: Пермь
09:43 21.11.2018
К самой компании абсолютно никаких претензий нет. Белая зарплата, организация труда, очень хороший коллектив, различные льготы, стабильность.
Все достоинства компании полностью перекрываются руководством (относится только к руководству филиала; руководители дивизиона - очень хорошие люди и специалисты). Постоянный перенос своей ответственности на других сотрудников, задачи типа "пойди туда, не знаю куда", директор переходит на личности очень часто незаслужено оскорбляет сотрудников (как за глаза, так и в глаза). Ни в коем случае нельзя иметь свое мнение, иначе на работе можно ставить крест. Общий вывод такой: если не хочешь преклоняться (именно преклоняться) перед директором - работать на Пермском филиале не стоит, несмотря на желание и стремление работать и профессиональные качества.
Ольга (Сотрудник)
22:15 20.11.2018
Дружный коллектив, сильные профессионалы, которые всегда готовы делиться с тобой опытом и знаниями. Постоянное развитие: профессиональные семинары, дистанционные курсы, новые задачи, которые позволяют расширить свой функционал и изучить новое. Есть возможность карьерного роста, при этом необходимо быть мобильным и готовым переехать в другой город на управленческую позицию, но это практика почти всех крупных компаний. Хороший социальный пакет: своя столовая, доставка до офиса корпоративным транспортом, комфортные и удобные рабочие места, ДМС, спортивный зал, официальная заработная плата, которая два раза в месяц перечисляется на банковскую карту.
Интенсивность в работе и режим многозадачности, но это уже выбор каждого человека, готов ли он к этому и интересно ли ему свое профессиональное и личностное развитие.
Александр (Сотрудник)
18:50 20.11.2018
Работаю в ТБМ более 15 лет. Начинал с должности - региональный представтель в одном из южных филиалов. В настоящий момент занимаю руковдящую должность в одном из депатаментов штаб-квартиры компании. За период работы довелось поработать в разных регионах России: на Юге, на Урале и теперь в Центральном регионе. Основное достоинство компании - это ее сотрудники. Везде, где побывал, могу отметить присутствие командного духа и взаимовыручки.
Руководство компании постоянно занимается саморазвитием и этим вдохновляет своих сотрудников также не стоять на месте: изучать современные тенденции в развитии продаж и применять их на практике.
Высокий уровень многозадачности. Необходимо вести отдельно статистику по не завершенным планам мероприятий и поставленным задачам для того, чтобы не пропустить что-либо. Иногда случаются "проколы" - одна задача отодвинула на задний план другую и о первой забыл... Возможно, что это мой личный недостаток... Но он проявляется только в этих условиях работы.
Мария (Бывший сотрудник)
Город: Хабаровск
05:46 25.10.2018
Белая зп, неплохой коллектив, адекватные коллеги в головном офисе. Новых сотрудников вводят в курс дела, многие работают в ТБМ не один год, есть возможность роста.
1. Высокая интенсивность и многозадачность это скорее не недостатки, но это надо иметь в виду.
2. Большие проблемы с программным обеспечением, много рабочего времени тратится на бессмысленную работу из-за крайне непродуманной автоматизации, что раздражает в совокупности с п.1.
Мурат (Сотрудник)
18:42 14.10.2018
Работаю в компании 24 года. Коллектив дружный, атмосфера доброжелательная. Требования высокие и заставляют постоянно развиваться. Если кому-то не хочется постоянно работать над своим профессиональным и личностным уровнем, вам лучше не идти в эту компанию.
Не всем удобно территориально, но жто компенсируется корпоративным транспортом до станции метро Медведково и до желедорожной станции Мытищи.
Александр (Бывший сотрудник)
Город: Белгород
13:09 05.10.2018
Хороший коллектив в филиале, действительно профессионалы, которые уже много лет работают, всегда помогали в любых вопросах, как по продукту так и по административным вопросам

Компенсация питания и дмс 50%

Удобный график

Продуманная система ведения склада, все быстро и оперативно

Качественная продукция, не вызывающая сомнений
Илья (Сотрудник)
Город: Киров
15:49 03.10.2018
Мощная школа для развития. Отбирают и выращивают отличных специалистов. Вкладываются в персонал. Развитие. Карьера. Высокие требования.
Высокая интенсивность работы.
Александр (Бывший сотрудник)
Город: Владивосток
17:03 06.09.2018
Хороший коллектив.
Впервые столкнулся с таким директором.
Владимир (Сотрудник)
Город: Владивосток
08:49 06.09.2018
Руководство постоянно следит за развитием своих сотрудников, очень внимательное. Заработная плата всегда в срок, полностью "белая", дополнительным плюсом - наличие столовой. Хороший, дружный коллектив. Когда проходил собеседование мне была дана максимально полная информация, самое лучшее собеседование из всех, что я проходил. Хороший, современный офис.
Скорее особенность, а не недостаток - программное обеспечение.
Дарья (Сотрудник)
Город: Иркутск
10:21 28.08.2018
На самом деле это классная компания! :) Здесь можно получить отличный опыт во всем. Компания вкладывает в своих сотрудников, постоянно их развивает, что очень важно. Если ты новый сотрудник, то можно быть уверенным, тут тебя точно никто не бросит. Все всё подскажут, расскажут и поделятся опытом.)
Я бы лучше сказала не недостатки, а просто нюансы в работы, которые, кстати, есть везде и без них никак. К примеру, здесь надо быть готовым к многозадачности.
Ульяна (Сотрудник)
Город: Краснодар
21:05 27.07.2018
Работаю в Компании более 10 лет
ТБМ научил так многому, настолько поменял мое мышление и навыки, что могла бы себя разделить, как "Я" до работы в компании ТБМ, и "Я" после. И это здорово, что мне удалось получить такой опыт. Очень рада сотрудничеству с этой Компанией, и надеюсь на ее успешное развитие на рынке светопрозрачных технологий!
Иногда очень сложно справиться с многозадачностью
Наталья (Сотрудник)
23:13 15.07.2018
Я в компании работаю полгода и захотелось поделиться с теми, кто выбирает себе место работы. Мне в компании нравится коллектив, люди работают подолгу, относятся друг к другу с уважением и доброжелательно. От Москвы и от станции жд удобно возит автобус. Вкусно по домашнему кормят в собственной столовой-50% компания оплачивает, есть свой спорт зал, тренажеры.Офис современный, красивый.Белая зп., всегда в срок на карту. Проекты интересные, многие делают здесь карьеру. Компании в этом году исполнилось 25 лет, отмечали в красивом отеле! Уже рекомендую компанию своим знакомым.
Вначале думала, что будет тяжело ездить, все-таки Мытищи. Сначала ездила на машине, а потом стала на корпоративном автобусе, всего 15 минут от метро, привыкла )
Владимир (Бывший сотрудник)
08:50 22.06.2018
Белая маленькая зп
В компании просто нет карьерного роста. Первый эшелон это генеральный директор и его первый зам, которые в компании со дня основания, т.е 25 лет.
Вторым эшелоном идут заместители генерального, которые по крайней мере за 11 лет не менялся состав.
Далее директора департаментов, которые так же не меняются десятилетиями. Максимум ИО на период декрета.
Ну а далее менеджеры, которым как понимаете подниматься некуда.
Можно расти только в менеджерах, типо менеджер, старший менеджер, ведущий менеджер и изредка менеджер-эксперт, но это все менеджеры!
Могут назвать руководителем группы, но прав на принятие решений там нет, только ответственность за нишевых менеджеров и все.
Филип (Соискатель)
Город: Киров
22:11 20.03.2018
Хорошо умеют ставить цели
А инструменты для их выполнения не дают.
Столкнулся с директором-ну полный идиот
Евгений (Сотрудник)
23:28 23.08.2017
Пока что только первое впечатление. Достойная фирма. Собеседование было по делу и вполне адекватно. Да, была небольшая анкета, но именно небольшая). Я отношусь к этому спокойно.
Не недостатки, скорее нюансы. Когда приходишь из более анархичной компании, кажутся неудобными требования дресс кода, или например строгий график (ведь вполне можно дать сотрудникам +-30 минут на прибытие, но чтобы задержались на столько же)..
Но это нюансы. Если вы хотите работать, значит соглашаетесь на предложенные условия).
Crow (Соискатель)
14:13 28.07.2017
зря на них время и деньги потрачены
ИЗВРАЩЕНЦЫ ВАМ НЕ НУЖНЫ СОТРУДНИКИ
ЗАСТАВИЛИ РЕШАТЬ ПРИМЕРЫ НА ВРЕМЯ )))
Сергей (Бывший сотрудник)
15:25 03.07.2017
Белая ЗП, наличие спортзала, короткий рабочий день в пятницу.
В (Сотрудник)
23:15 10.05.2017
Белая низкая ЗП. наличие спортзала, но наверное если мне чуть больше поднять ЗП, то я зал и рядом с домом найду
Все нормальные должности заняты роднёй, братьями сватьями. Карьерного роста нет, единичные случая которые ставят в пример, но эти примеры длинною в 15-17 лет роста, как в советское время на заводе.
Низкая ЗП да еще сотрудников ежемесячно выгоняют по 2-3 дня за свой счет с целью экономии денег для компании, хотя в компании денег, как говорится хоть .... жуй. В общем что руководители что компания жмоты да и только.
Алексей (Бывший сотрудник)
10:05 27.04.2017
Белый оклад(премия в конверте)
Работал водителем ричтрака около года.Бывает,что целый месяц за руль и не сядешь.То комплектуешь,то на пресс картона и мусора ставят,то с тряпкой протирать пыль отправят....Будешь отказываться премии лишат,ведь она в договоре не прописана.Такой вот инструмент у руководства.Людей увольняют направо и налево...даже кадров отработавших приличный срок там.Расписание перекуров у каждого на бумажке по пять минут ....три раза за 14 часов.