ТБМ

Широкая сеть продаж в России и странах СНГ. Высокий уровень сервиса. Плодотворное сотрудничество с 12 000 Клиентов.

Все для строительства и ремонта от 350 производителей из Германии, Испании, Италии, Турции, России. Высокое качество. Разные ценовые сегменты.

Т.Б.М.
+7 (495) 995-39-32
+7 (495) 974-21-90
Email: tbm@tbm.ru
Сайт: www.tbm.ru
Оптовая и розничная торговля, Хозяйственные и стройматериалы
Отзывы сотрудников о работодателе ТБМ(178)
Анонимно (Сотрудник)
Город: Воронеж
16:03 15.10.2019
белая ЗП.
проходя несколько этапов собеседования, думаешь, что компания уровня аппарата президента, по факту - ничем не отличающаяся контора, руководители - говорят заученными фразами, их никто не уважает и авторитетом не считают, помощи в работе от них нет - все вопросы решать приходится самому. Коллектив внешне хороший, изнутри - лучше ни с кем не дружить, подставить может любой и каждый, а порой даже хочет и ждет, чтобы это сделать. Нагрузка на сотрудниках неравномерная - одни не поднимают головы, другие постоянно ходят туда-сюда, многие задерживаются. Есть корпоративный транспорт, но не для всех удобный. а сам офис находится далеко от центра, удобно для живущих в Шилово, откуда и большинство сотрудников.
вообщем работать можно, но осторожно.. и в работе и с людьми..
Александр (Сотрудник)
07:18 03.09.2019
В Компании созданы все условия для труда и отдыха.
Наталья (Сотрудник)
Город: Иркутск
16:16 15.08.2019
Соблюдение трудового законодательства, поощрения в виде премий, подарков, Благодарственных писем, расширенный соц. пакет, обучение, корпоративные мероприятия.
Для меня минусов нет, но по филиалу оптимизация затрат приводит к уменьшению штата и к увеличению объема работ оставшихся работников
Екатерина (Сотрудник)
08:35 25.07.2019
Приходила на работу в ТБМ на должность секретаря в службу персонала. Сейчас работаю руководителем группы в финансовом отделе. Кто хочет развиваться - всегда найдется возможность для роста. В компании приветствуются люди, которые постоянно работают над собой, узнают новое.
Есть определенные требования, которые компания предъявляет к сотрудникам - дисциплина (нельзя опаздывать), четкое соблюдей инструкций и стандартов. Ну а как по-другому, тем более если ты работаешь в финансовом отделе.
Николай (Бывший сотрудник)
Город: Тюмень
16:56 18.07.2019
Хороший доход и возможность зарабатывать. Продаешь не фигню какую-то, а качественную немецкую фурнитуру. Хороший коллектив и адекватное руководство! Нет прессинга, сам ставишь себе цели и достигаешь. Хорошее обучение, свой корпоративный университет.
Ушел на руководящую должность в другую компанию. А так всё устраивало.
Николай (Бывший сотрудник)
Город: Тюмень
16:54 18.07.2019
Ушел на руководящую должность в другую компанию. А так всё устраивало.
Юлия (Сотрудник)
16:39 18.07.2019
В Компании работаю более 10 лет. За все эти годы ни разу не было задержки зарплаты. Все выплаты официальные, нет проблем в банках взять ипотеку или другие кредиты. Выплачивается материальная помощь при рождении ребенка, бракосочетании и т.п. Доставка до работы корпоративным транспортом, обед в собственной столовой, тренажерный зал. В наше время редко найдешь такого ответственного и заботливого работодателя, особенно в Подмосковье.
Пожалуй, как во всех крупных компаниях - бюрократия.
Оксана (Сотрудник)
12:23 24.06.2019
ТБМ – сильная школа для развития профессионалов, динамично развивающаяся компания.
Коллектив очень дружный, для меня лично это очень важно. Люди просто замечательные, как у нас в филиале, так и в дивизионе, всегда помогут и придут на выручку. Огромное спасибо им! Чувствуется командный дух. Так держать, ребята!
С первых дней задан интенсивный ритм работы. Многозадачность в пределах разумного. Скучать не приходится, и мне это нравится, интересно работать. Очень лояльное руководство по отношению к сотрудникам, все вопросы решаются оперативно.
В такой компании и с такими коллегами хочется работать, развиваться и выкладываться на все 100%.
+ Удобный график работы
+ Приемлемые условия труда
+ Компенсация питания 50%
+ Ежемесячные премии
+ Белая заработная плата

Если Вы человек с головой, хотите развиваться и работать в стабильной компании, Вас будут ценить как сотрудника и эта компания станет для Вас вторым домом. Однозначно всем рекомендую ТБМ :)
Рутина по документообороту, много бумажной работы

+ Белая заработная плата

Рутина по документообороту, много бумажной работы
Юлия (Сотрудник)
10:56 19.06.2019
Работаю в компании с 2013 года, достоинств вижу достаточно много.Белая и своевременная заработная плата+ соц.пакет + удобный график. Очень продвинутая и прогрессивная компания, в которой есть возможность самообучения и повышения, как личных качеств так и профессиональных. Столько информации,опыта, знаний я не получала нигде ранее, хотя опыт продаж в оконной сфере более 12 лет. Из комментариев клиентов: "Таких заинтересованных менеджеров как у нас, они не видели"- что очень приятно и важно. Много задач и совмещение двух-трех функций - тоже проверка на прочность и когда достигаешь успеха, повышается уверенность в своих возможностях и кажется что можешь еще больше, что тоже окрыляет. Не маловажен в работе и коллективный фактор, могу сказать за своих коллег- приятно работать и могу положится, всем респект!!!
Немного понимания со стороны руководства филиала и дивизиона, в плане делегирования задач и их количества, реально бывает многовато, учитывая что весь рабочий день посвящен клиентам и их заявкам, и порой душой переживаешь что не успеваешь. Не индексируется заработная плата, на фоне повышения прожиточного минимума и всеобщего повышения на ВСЕ.Получаем оклады 5-7 лет давности. Отсутствуют обучения сотрудников обслуживающего персонала, по общению с клиентами, порой режет слух, как после отдела продаж происходит общение с клиентами в процессе оплаты и выписки документов. Это тоже сервис и он хромает.
Бывший сотрудник (Сотрудник)
Город: Воронеж
14:54 05.04.2019
Белая ЗП, соцпакет
Атмосфера в коллективе ужасная, каждый сам за себя и готов подставить другого, хотя в лицо мило улыбаются друг другу со словами "мы-команда". В сотруднике видят только раба, не уважают и не ценят абсолютно никого!!! везде какието интриги
Руководство неадекватное, некоторые даже без мата общаться не умеют..
неудевительно, что и сотрудники и клиенты разбегаются.
Андрей (Сотрудник)
16:40 31.03.2019
Белая зарплата.
На склад в Мытищи на комплектовщика идти не советую, говорят лапшу об обучении, на деле вы будете ходить как тень, мастер будет перекидывать вас вторым номером на других работников, они закатывая глаза таскать вас с собой разумеется с огромным желанием поскорее сбагрить и разумеется ничего не объясняя по работе, ну а зачем это нужно, правда?) Насчет положительных отзывов, вам бы на них обращать внимания не советовал, скажу по секрету что компания спустя год работы отправляет вам на почту "просьбу" оставить ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ отзыв, так что, терпилойды, удачи вам в работе на дяденьку Педрнева;p
Светлана (Сотрудник)
Город: Саратов
09:08 19.02.2019
Рабочее место и красиво созданная атмосфера. На этом всё.
Директор совершенно не уважает своих сотрудников, присваивает себе все без исключения заслуги сотрудников, никогда не будет отстаивать ваши права перед руководителями дивизиона или УК, повышает в должности только своих.
Владимир (Сотрудник)
08:48 04.02.2019
Я работаю в ТБМ 18 лет и без всякого пафоса , совершенно уверен ,что ТБМ это институт подготовки профессионалов и воспитания личности. Личность это система знаний и морально - нравственных качеств , которая формируется в процессе общения с другими людьми. Здесь дисциплина, порядок и порядочность.
Полагаю, что они есть , ведь руководителям Компании приходиться быть первопроходцами и работать на опережение, но бюрократия это балласт.
Юрий (Соискатель)
Город: Новосибирск
09:19 20.12.2018
не увидел
Ребята не объективны, живут в своем выдуманном мирке. Игнорируют факты, любят порассуждать в пустоту. стиль управления "деспотичный самодур". не любят людей с опытом и образованием. на собеседоваии используют против кандидата сведения указанные в анкете как "слабые стороны", игнорируют опыт.
В компании принято шизоидное отыгрывание. Вас забросают проекциями в виде г***на из собственной башки. руководитель очень раним.
Александр (Сотрудник)
Город: Пермь
09:54 05.12.2018
Работаю в компании много лет. Компания крупная, филиал крупной Международной компании. Хорошая, стабильная и белая з/п, выплачиваемая без задержек. Хорошие условия труда, предоставлено все необходимое для качественного труда, корпоративный телефон, оплачиваемый бензин для работы на выезде, компенсация за использование личного автомобиля. Работа интенсивная в любое время года, интересная. Есть возможность обучаться, развиваться.
Излишняя бюрократизированность.
Дмитрий (Сотрудник)
Город: Пермь
07:26 27.11.2018
Работаю в компании с 2015 года. Стабильность компании, очень хорошая школа по развитию знаний, умений и навыков по продажам, аналитике, решению нестандартных ситуаций.
опытное руководство. Вся зарплата официально, включая премии. Молодой, дружный коллектив. Рекомендую для целеустремлённых, сильных людей, которых не пугает режим МНОГОЗАДАЧНОСТИ в работе
Высокая интенсивность работы
Олеся (Сотрудник)
11:37 22.11.2018
Работаю в Компании ТБМ более 9 лет. Всегда мечтала работать в крупной компании и ни разу не пожалела о своем выборе.
Компания стабильная и я могу с уверенностью строить свои планы на ближайшую перспективу.
Руководство Компании и своих коллег считаю профессионалами, у которых всегда есть чему учиться.
Участие в новых проектах стимулирует к постоянному саморазвитию и получению дополнительных знаний и навыков.
Работа в режиме многозадачности для кого-то минус, а для меня возможность максимально сконцентрироваться и систематизировать свою работу таким образом, чтобы в конце рабочего дня получить удовлетворение от увиденных результатов.
Атмосфера в коллективе доброжелательная, что несомненно способствует позитивному рабочему настрою.
Конечно же, как и в любой компании в ТБМ есть и недочеты, но, на мой взгляд, достоинства их с лихвой перекрывают.
Из минусов: присутствует излишняя бюрократия и большой документооборот, жесткая регламентация по графику работы (но по договоренности с руководителем график можно сдвинуть), наличие дресс-кода.
У каждого своя мотивация. Лично меня все устраивает, всегда рекомендую работу в Компании ТБМ своим знакомым.
Лариса (Сотрудник)
12:42 01.11.2018
Работаю в ТБМ уже 13 лет. Компания крупная, стабильная и надежная, т.к. на рынке уже 25 лет, является лидером в отрасли и, самое главное, "белая". Отличные условия труда и соц.пакет. Компания постоянно развивается и внедряет передовые технологии, поэтому много интересных проектов. Если есть голова на плечах и желание, то можно сделать хорошую карьеру.
Иногда напрягают некоторые формализованные правила отчетности, при которых форма бывает важнее содержания.
Светлана (Сотрудник)
13:16 10.10.2018
- белая зарплата
- корпоративный транспорт
- ДМС компенсация 50% стоимости
- корпоративная столовая
- не соблюдение заявленных ценностей компании
- нет нормальной коммуникации между подразделениями компании
- нет карьерного роста
- нет индексации зарплат