Sunlight

компания может обмануть (58 место)

SUNLIGHT – ювелирная сеть №1 в России, которую выбирают более 30 млн женщин. Более 450 магазинов по всей России, мобильное приложение №1 в мире по количеству установок. Более 10 миллионов пользователей в месяц на официальном сайте sunlight.net и в мобильном приложении делают SUNLIGHT лидером по посещаемости среди ювелирных сайтов не только в России, но и в мире. Нас выбирают за лучший ассортимент, низкие цены и качество.

Оникс , Модные бриллианты , Санлайт
8 (800) 234-99-99
Сайт: sunlight.net
Оптовая и розничная торговля, Ювелирные изделия
Отзывы сотрудников о работодателе Sunlight(688)
Аноним (Соискатель)
16:38 02.06.2023
Не увидела какие то достоинства.
Собеседование в SUNLIGHT'е это подстава.
Просят дать согласие на запрос кредитной истории и согласие на распространение информации о личном финансовом положении.
Это полный провал, если они просят подписать им данное соглашение. 23 статья Конституции РФ защищает граждан от подобного рода запросов на распространение информации содержащей личную тайну.
Алина (Сотрудник)
10:32 12.05.2023
Кто хорошо работает, тот много получает. У меня получается. Коллектив у нас в целом замотивированный, стараются все. Руководитель ответственная и понимающая.
Единстенное, что можно было бы улучшить, так это обеденную зону. Сделать ее просторнее. А так желаю процветания компании и ее сотрудникам.
Сотрудник Соколов (Бывший сотрудник)
10:38 06.05.2023
Я , бывший сотрудник Соколов ,хотела работать в вашей компании,но когда узнала,что региональный директор Цибуль ( Станислав,бывший рд Соколов), аж передернуло
Вы как подобрали такое Г****???
Этот человек испортил всю слаженную работу Соколов, да еще и психику сотрудников.
Вы наверное не знаете как он оттуда ушел? Пинками под одно место.
Настолько мерзко было работать с этим Цибульским. У него ноль уважения абсолютно ко всем.
Каждый день новые идиотские правила ,которые не приносили ни капли эффективности. А график 5/2, у вас еще нет такого?
Настолько задалбывал сотрудников своими видео, что бедные продавцы увольнялись .
Вместо того,чтоб идти и делать выручку,мы снимались в его видео как не знаю кто. Ведь даже без разрешения сотрудников видео разлетались по всему региону,это вообще законно?
Так вот, Санлайт, с удовольствием пойду к вам работать, только если этого ГОВНА не будет.
Николь (Сотрудник)
17:52 02.05.2023
Работаю в Санлайте продавцом. Мне все нравится, приятный женский коллектив. Трудоустройство официально, с зарплатой проблем не было. Рабочую форму выдают. Хорошая премиальная часть.
Иногда бывают очень напряженные месяцы работы
Бывший сотрудник (Бывший сотрудник)
21:34 01.05.2023
После прихода этого Станислава их нет
Пишу как бывший сотрудник компании , ушла пару дней назад .
Все испортилось с появлением нового регионально директора , идиотский график 5/2 по всему региону , не смотря на то что трафик на всех точках разный.
На моей памяти увольнение 4 опытных директоров, что бы впихнуть своих в компанию и испортить все до конца.
Придумывание различных идиотских причин - это все его !
Как рассказывают мои бывшие коллеги , теперь им нельзя выходить с 16-20 вообще никуда - это идиотское правило тоже его идея
Уважаемые , откройте уже глаза на него
Внимательнее подбирайте персонал и директоров в магазины , чтобы никто не закапывал себя еще глубже
Очнитесь уже !
Владислава (Сотрудник)
10:08 28.04.2023
Я в Санлайте уже 3 года. Во второй год работы получила повышение, зарплата стала выше и премии хорошие. График удобный и магазин рядом с домом. Оформляют по ТК РФ.
Иногда устаешь на ногах стоять всю смену
Дария (Соискатель)
01:05 28.04.2023
директор который говорит правду
странное место, странные люди, не осмелилась идти туда работать ибо в вакансии пишут один график потом на собеседовании говорят 4/1,3/1,5/1 и т.п
10 дней без выходных в марте
14-16 дней без выходных после нового года
отпуск неделя или две
выходные "надо заслужить" чтобы вместо одного было 2 хотя бы
мерзкие взгляды сотрудниц, мерзкое общение директора
в общем, пошла туда с надеждой на то что именно на этой точке будет все нормально как пишут в хороших отзывах - ошибка
фатальная ошибка не верить и надеяться на то что там не обман
20 тысяч начальный старт на 2 месяца 20-30% из которых идёт наставнику
это годится для работы людям которые больше похожи на лошадь чем на человека
извините, но это было мое худшее собеседование в худшем месте
Кристина (Сотрудник)
15:06 27.04.2023
Работали с подругой в Санлайт. Устроились рядом с домом. Оформили по тк, коллектив приятный, во время стажировки нам помогали адаптироваться.
Сначала была невысокая ставка, но есть приятные бонусы
Кари (Сотрудник)
09:24 27.04.2023
Зп. Возможность роста, классный коллектив
РД- Станислав Цибульский. Уберите его уже с занимаемой должности, он неадекватный, творит полную дичь, не приносит никакого результата, а только кошмарит сотрудников. Так весь регион разбежится. Откройте глаза !
Анастасия (Бывший сотрудник)
19:26 25.04.2023
Рабские условия труда,зп не выплачивают,при увольнении расчет не пришел вообще,ТК отправляют хрен поймёшь куда,не выдают на руки. Коллектив ужасный,каждый пытается передавить другого. Руководство даже не разбирается в проблемах,которые возникают,они просто прописывают замечания абсолютно всем. Ты просто приходишь на работу и первое,что ты получаешь это «простыночку» от начальства. Поговорим об условиях труда: в общем и целом ты работаешь 14 часов,из которых оплачиваются только 11,все время на ногах,за то что присел - тоже ругают (даже когда нет клиентов),обед по трудовому договору составляет 1 час,из которого можно потратить около 20 минут,за это тоже ругают,ну и самое главное в договоре написан график работы 2/2,по итогу ты работаешь по 14 часов КАЖДЫЙ день,с дай Бог,одним выходным. Всех интересует зарплата,так вот за 112 часов на ногах,метаясь по всему магазину как лошадь,вы получаете целых 15 тысяч рублей,всем кто хочет туда устраиваться - счастья,здоровья и помянем.
Юлия (Сотрудник)
18:28 24.04.2023
Работа не пыльная, не сложная, я пришла в Санлайт изначально без опыта. Всему научили, помогли влиться в коллектив. По зарплате все норм, мне хватает + у меня еще есть хобби, с которого я тоже имею копеечку, так что в общем и целом норм. Больничные и отпуск оплачиваются, руководство неконфликтное, другие девушки в коллективе тоже норм.
Хотелось бы более оборудованное помещение для отдыха, а то мало места.
Алиса (Сотрудник)
10:51 24.04.2023
Работаю с января этого года, обучение прошло для меня легко и быстро, ранее я работала в ювелирном островке другого бренда. Заработная плата хорошая получается, во всяком случае больше, чем у меня раньше была. Обязанности не поменялись. Есть форма для сотрудников и понятная система мотивации. И добирать до работы удобно.
Сложно было первый месяц влиться в коллектив, чувствовала себя как то некомфортно. Но сейчас уже все нормально.
Дарья (Соискатель)
18:19 14.04.2023
Все началось с рассказов девочек сотрудников о том что работать иногда приходится 10/1, выходы в выходные не х2 оплата. Написала онлайн анкету, буквально через 10 минут пришел ответ - «сейчас мы вам не можем предложить работу…».
На следующий день директор магазина пригласила для заполнения анкеты в бумажном виде. При том что собеседования не было от слова совсем, мне просто вручили бумажку, а после заполнения забрали и сказали «идти восвояси»
Примерно через час пришел ответ «снова отказ»
Меня этот ответ не устроил. Я написала рекрутеру которая нашла меня через HH. Сказала, что сейчас уточнит информацию, запросив мою анкету. И….просто бросает меня в черный список.
УВАЖАЕМАЯ КОМАНДА САНЛАЙТ! Я, человек без Долгов, судимости и чистой кредитной истории, отработавшая в ритейле 5 лет, красивая, умная, доброжелательная, КАК ЖЕ МНЕ ПОВЕЗЛО ЧТО Я С ВАМИ НЕ СВЯЗАЛАСЬ. Спасибо вам огромное!!!
Евгения (Сотрудник)
18:43 05.04.2023
У нас хорошая рабочая атмосфера, на прошлой работе мне этого очень не хватало. Покупателей всегда много, точка проходимая, поэтому и зарплата у меня соответственная. Есть возможности для повышения, на что я в ближайшем времени рассчитываю.
Было бы здорово иметь дополнительного человека в смене, а так минусов для меня больше нет.
Юлия (Сотрудник)
16:42 04.04.2023
В продажах в целом я уже давно работаю, конкретно в Санлайте - 8 месяцев. Мотивация тут простая и понятная - больше работаешь, больше зарабатываешь. Поэтому кто сколько старается, тот столько и получает. У меня з/п выходит чуть больше, чем у моих коллег по залу. Плюс работа близко к дому.
Минус для меня только в том, что есть не очень приятные девочки в коллективе, но тут я просто стараюсь меньше с ними общаться.
Анна (Сотрудник)
17:02 22.03.2023
Устраивает. Работа в пешей доступности от дома, выплаты зарплаты дважды в месяц, рабочая система мотивации для сотрудников. Коллектив просто нормальный, что уже само по себе плюс.
Маловато места в обеденной зоне, а так все ок.
Марина (Бывший сотрудник)
11:50 21.03.2023
ИХ нет.
Только устроилась, графика работы нет, говорят по факту как выходить, в итоге отработала 6 дней по 12-13 часов, еле выбила выходной 1, потом опять 4 дня по 13 часов. Написала заявление на увольнение, так как такой беспредел встречаю впервые. Итог - за 180 часов , что у меня вышло мне оплатили 14000 . Вот и думайте стоит работать в такой компании???
Анонимно (Бывший сотрудник)
15:16 15.03.2023
Для начала карьеры потянет.
Низкая зп
Город: Крымск
09:47 15.03.2023
Единственный плюс. Удобно расположен. И в зале очень уютно .
Их ряд по которым пришлось уйти , и даже после ухода появился жирный минус . Начнем с помещения , очень неудобное обеденное место , не развернуться , всегда набиваешь себе синяки , не очень приятно как бы . Дальше , коллектив, очень разочаровалась в нем последнее время. Отношение предвзятое , недоговаривают то что связанно с рабочими моментами , узнаешь только все в самый последний момент и т.д . Начальство , слов просто нет ,раньше все устраивало, а с нового года просто ужас , зарплату не доплачивали , обещали премии и бонусы , и не выплачивали , условия как в армии , все время грозят штрафами и уже боишься , чувствуешь себя скованно как-то .
После увольнения не выплатили полностью не зарплату , ни отпускные . Говорят и обещают одно , а по факту все по другому . Не хочу ничего говорить больше . Мнение об этой компании не хорошее и никому не посоветовала бы там работать . Разочарование полнейшее (
08:04 08.03.2023
хорошая зарплата, классный коллектив