Леруа Мерлен

ООО "Леруа Мерлен Восток", Groupe Adeo, Leroy Merlin
+7 (495) 961-01-60
Сайт: leroymerlin.ru
Оптовая и розничная торговля, Супермаркеты и Ритейл
Отзывы сотрудников о работодателе Леруа Мерлен(381)
Екатерина (Сотрудник)
Город: Белгород
19:04 18.10.2019
Достойный во всех отношениях работодатель, официальная з/п, полный соц.пакет. Есть своя ипотечная программа для сотрудников и возможность стать акционером. Компания реально заботится о комфорте сотрудника: на территории магазина расположены столовая, спортзал, комнаты отдыха. Есть реальные возможности для карьерного роста. Замечательный коллектив, с которым приятно и радостно встречаться каждый день.Я люблю свою работу и советую всем энергичным, дружелюбным и амбициозным людям вступать в наши ряды.
Антуан (Соискатель)
21:51 13.10.2019
Широкий ассортимент строительных товаров,белая зарплата,магазин расположен недалеко от дома.
В Леруа-Мерлен я пытаюсь устроиться с марта 2009 года. Я 5 раз заполнял анкету на стойке у администратора. Биржа труда Невского района направляла меня в Леруа-Мерлен,но я так и не стал сотрудником этой французской компании.
Владимир (Соискатель)
22:22 11.10.2019
ДМС, но только после 3-6 месяцев, своя столовая.
Это просто ужас. Вроде бы крупная компания, но к своим сотрудникам относятся как к рабам. Приехал
на собеседование в ЛМ на Рязанском шоссе к назначенному времени, позвонил позвонил специалисту отдела кадров, оказалось что она из головного офиса и сказала, что меня должны встретить на стойке информации. Обозначил, что я пришёл, оказалось, что руководитель сектора про собеседование даже и не знает. Подошли ещё 3 человека и всем сказали ждать около часа. Забрали нас простые продавцы и они же проводили собеседование с банально глупыми вопросами типа "продай мне ручку, хотя я устраивался сотрудником склада. Руководитель так и не пришёл. Увидев всё это изнутри и уточнив зарплату - а это 36 тысяч до вычета (на руки 30) при ненормированный графике 5/2 и то, выходные могут быть плавающие и не вместе, я понял, что пусть ищут молодых дураков на такие безумные условия! Напомню - это Москва. Если вы альтруист и не уважаете себя - то это работа для вас!
02:44 10.10.2019
Белая зп
Ни разу не оплатили больничный лист, видимо традиция такая в Леруа Мерлен не оплачивать больничный работникам. Смены многие люди перерабатывали и им не доплачивали за это, ну и стройработы, нарушения техники безопасности, один чуть не сломал себе руку и ногу, другому чуть голову не проломило, третий чуть не упал со второго этажа. А начальству на все чихать, пусть вы что-то сломали или ударили, получили травму дешёвый труд и жополизство, оскорбления и унижения со стороны гопников из начальства это привычная практика для Леруа Мерлен. Нарушения норм и этики поведения, в компании работают в начальстве в основном гопота и дурнота. Так что задолизы впереди всех и тп темные личности.
Владимир (Сотрудник)
09:55 05.10.2019
Белая зп, ну и как иначн зп крупное
Работал на Партизана Германа, ну что могу сказать, как и раньше писали что очень много показухи. Когда приезжает региональный директор, мы бросаем все дела, а их много и должны только консультировать покупателей. Как только уезжал все по кругу, обязанностей очень много даже больше чем за зп. Карьерный рост, можете забыть его нет! Если конечно не лижите зад руководству, но это я так пониаю традиция в Леруа Мерлен поэтому туда попадают не совсем компетентные люди ( частично)
Руслан (Бывший сотрудник)
Город: Уфа
10:26 27.09.2019
Хорошая мировая компания. Белая зп, оф. трудоустройство. Все отлично
много работы))
Правдоруб (Бывший сотрудник)
Город: Люберцы
09:46 27.09.2019
Соцпакет, белая зп, офиц. трудоустройство.
Ксения (Бывший сотрудник)
Город: Уфа
17:49 26.09.2019
Соц.пакет
Мой муж работал в этой компании,скажу так уволили,точнее руководитель сектора поставила перед фактом либо обоюдно,либо по статье!По собственному желанию сказала ,что не даст уйти,запись есть разговора,если хорошо не подлижете руководству вас как щенка выкинут с работы!год почти отработал,были благодарности от клиентов,тут через год Сивоконь Мария Валерьевна решае т уволить мужа!надеюсь,что хоть какое -то руководство увидев отзывы начнет что-то решать с этой дамой!!!
Оксана (Бывший сотрудник)
18:05 23.09.2019
Соц.пакет
Руководство, при всём твоём желании работать и стараться выполнять всё что на тебя возлагают , всё равно ты Плохо работаешь и ничего не делаешь, карьерного роста не жди, если не подмазался хорошенько к руководителю, график менеджер составляет ужасный и никого не спрашивает, им надо и будь добр выходи, поменяться рабочими днями это вообще сказка, если получится поменяться и что то запланировать, то на кануне могут вызвать на работу по производственной необходимости и им все равно, что ты за месяц ещё поменялся и запланировал свои дела на этот день. Руководителя кассиров и одного менеджера бы поменять, а так коллектив отличный
Элеонора (Соискатель)
16:23 20.09.2019
Могут отменить собеседование по СМС (причем поздно вечером). Проводили собеседования не кадровик, а менеджеры подразделения. Оплата труда в ЛМ 32т.р. (шок) Карьерного роста нет. Две смены. Питание собойчики (есть столовая, но с вычетом с зарплаты)
Серж (Соискатель)
11:25 19.09.2019
Пришел устраиваться на должность оператора интернет-магазина. Муры жили 20 минут, только потом сказали что на руки первые три месяца сотрудник будет получать 26 тысяч (30т.р.минус 13%ндфл), что ниже рынка раза в полтора, хотя при позвонил по телефону сказал, что минимум, на что я согласен, - это 35000. Так что уже началось все с обмана. При всем при этом обязанности предполагают больше работу грузчика, чем работу с компьютером. Ищут дураков
соискатель (Соискатель)
23:10 12.09.2019
нет никаких достоинств
позвонили, назначили собеседование в магазине, приезжаю, директора нет, но, говорят, не волнуйтесь, сейчас подойдет Владимир(кажется). В итоге прождал полчаса, никто не подошел. Не серьезная организация, если уж не могут организовать собеседование, о какой работе может идти речь.
СедНик (Бывший сотрудник)
Город: Ярославль
14:14 09.09.2019
Питание бесплатное, одежда, соц пакет
Карьерный рост только для тех кто улыбается руководителю. Так сколько не работай в компании, будь хоть самым лучшим продавцом в магазине, сколько не участвуй везде - будешь просто тёмной лошадкой. На собеседованиях про рост рассказывают прямо сказку. Но в итоге в магазине работают люди с самого открытия, которых ни разу не повысили, так как они интересны руководителю только в позиции простого работяги. И график 5/2 просто убийство, раньше 2/2 был было хорошо.
Сергей (Соискатель)
20:44 30.08.2019
HR адекватный, спокойный, доброжелательный.
Технологический стек современный
Самое неадекватное техническое интервью, которое у меня было. Мурыжат по абсурдным темам два часа, а потом могут отказать по неявному и идиотскому поводу. Если так подбирать разработчиков, то никого не наймете
Денис (Бывший сотрудник)
Город: Набережные Челны
10:06 16.08.2019
Стабильно низкая зарплата
Работал мерчендайзером в Леруа Мерлен, организация производитель товаров прямой работодатель, Леруа для мерчендайзером требует ношения фирменной формы, хорошо выдали, отработав два месяца, не прошел испытательный срок у работодателя, при увольнении по инициативе компании сказали что мы с твоей зарплаты вычтем 6000р и отдадим Леруа за форму, как я понял прям наличкой расчёт с магазином. Леруа настолько бедная компания что своим сотрудникам выдают форму, а мерчендайзером к которым те же требования плати сам за нее. Что нарушает трудовой кодекс. Из 21000р зарплаты вычли 6000. Капец как жить на это неизвестно
Люкенг (Сотрудник)
17:44 09.08.2019
Стабильность ЗП, хороший соцпакет, есть спорт зал(через пару месяцев даже у самых здоровых коней не будет сил туда ходить)
Главный недостаток это люди, люди на руководящих постах. ДА не все, да не ко всем, но и ложка говна в стаканчике с мороженным отбивает аппетит. Недавно уволили сотрудника за то что "не нравится"- вот так вершат судьбы в леруа и пофиг на его положение... Вот высказаться пришел)
Анастасия (Соискатель)
20:48 31.07.2019
Не пришлось узнать
Андрей (Соискатель)
14:08 31.07.2019
Не получилось узнать достоинства.
Приехал на собеседование,заполнил анкету,привели девушку и парня для собеседования.Начали с того,что расскажи о себе,кем себя видишь через 5 лет и т.д.Что устраивает в коллективе,а что нет.Девушка вела себя неадекватно,на вопросы заданные ей постоянно закатывала глаза,а затем отвечала.Как будто ее насильно привели на собеседование.Спустя 30 минут болтовни они вышли ,что бы посоветоваться.
В итоге зашли и смущенно сказали,что не готовы сотрудничать со мной.
12:52 31.07.2019
Хороший соцпакет.