РТ Лабс

ОАО «РТ ЛАБС» обеспечивает бесперебойное функционирование самых крупномасштабных государственных ИТ проектов России – Электронное правительство и Национальная облачная платформа.

ранее Центр Телеком Сервис, ОАО "РТ Лабс"
+7 (495) 122-23-33
Сайт: rtlabs.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе РТ Лабс(64)
Алексей (Бывший сотрудник)
01:54 21.07.2024
Если хотите бесплатно поработать, чтобы над вами смеялись и принимали за дурака - вам сюда.
Руководство в компании воры.
Наемные работники им не нужны.
Рабовладельня вперемешку с кумовством.
Владимир (Соискатель)
14:57 03.07.2024
Наверно есть какие-то
Как уже здесь писали, уровень токсичности зашкаливает. 40 минут на собесе меня банально трясло от этого. Некий персонаж, то ли по имени, то ли по кличке Чако вёл себя как натуральное хамло, развалившись на своём седалище. Короче я выключил телемост, чтобы не нервничать, так как понял, что если я туда устроюсь, то он будет послан в трёхбуквенное путешествие ппри первом же разговоре со мной.
Бывший сотрудник (Бывший сотрудник)
23:55 11.05.2024
Красивый БЦ
Постоянные неоплачиваемые переработки, авралы, токсичный коллектив. Ниже писали про сериалы - все так и есть- похлеще чем в бразильских операх. В особенности хочу отметить деспотичного Лысенко. Его стиль руководства - постоянное необоснованное ничем лишение премий и запугивание. Когда с моей стороны было обозначено что если меня в очередной раз лишат премии необоснованно - иду в труд. инспекцию - он начал запугивать меня судами, кричать что их юристы меня выиграют и вообще жизни мне не даст.
Делайте выводы сами коллеги:) Не советую - поберегите свое здоровье.
Олег (Бывший сотрудник)
22:59 09.08.2023
Их мало
Работающие наркоманы и алкоголики такие как Владимир Епишин усложняют решение задач. Таким употребляющим наркоманам не место в компании.
Василий (Соискатель)
16:33 26.09.2022
Адекватный и сдержанный HR, на этом достоинства заканчиваются на этапе знакомства с компанией.
Роксана (Сотрудник)
15:03 18.03.2022
Проекты, актуальный стек, опыт руководителей проектов - растешь как специалист, постоянно обучаешься. Не могу говорить за других, но я хорошо зарабатываю. Не нужно выпрашивать повышение зп, ее пересматривают по результатам работы и делают это честно.
Работаешь с важными, масштабными проектами, которыми гордишься, есть большое эмоциональное удовлетворение от работы, которое полностью перекрывает усталость от неизбежных, пусть и не частых авралов.
Иван (Сотрудник)
Город: Воронеж
14:37 10.12.2021
Офф трудоустройство
Кидалово на ЗП. Не верьте обещаниям.
Дмитрий (Соискатель)
09:24 03.12.2021
Обещали нормальный стэк + оплату переработок.
ТК РФ - опять же, обещания.
До этого процесса имел на руках два оффера, работаю в основном по ИП с привязкой к валюте.
Пригласили на собесы, прошёл успешно два тех. интервью.
Два раза обсуждал зарплату с HR и один раз с командой.
Все три раза получил ответ, что да, мои зарплатные ожидания входят в их вилку.
В итоге, в день, когда я должен был получить оффер, мне говорят, что "руководство не согласовало" зарплату, поэтому можем предложить цифру на 10% ниже.
Конечно отказался, т.к. уже было два оффера как раз на сумму 20% выше от той, что они даже и предложить не смогли.

Не тратьте своё время, раз в компании такие процессы при найме - то при работе будет ещё хуже.
Соответствие з/п рынку: выше рынка
Максим (Бывший сотрудник)
12:33 02.11.2021
Белая зарплата, соц. пакет, социально-значимые проекты, есть очень адекватные коллеги, с которыми приятно работать.
Неоплачиваемые переработки, ненормированный рабочий день. Три доп. дня к отпуску никаким образом не компенсируют то количество переработок, которое случается на проектах лабса.
Анна (Бывший сотрудник)
14:46 19.02.2021
Оф трудоустройство, соцпакет и белая зп.
Токсичность компании зашкаливает. Берут в основном зеленых, чтобы провертывать их через мясорубку унижения с целью почувствовать себя не такими ущербными. Начальству на хамское общение сотрудников наплевать, каждый сам за себя. Нередки конфликты, сплетни за спиной и подсидка. Долго работают только люди с явным комплексом жертвы, которые боятся сунуться куда-либо, потому что в компании их смешали с грязью. Роста нет. Хорошее место если любишь лизать ... бездарностям.
Андрей (Соискатель)
01:36 19.07.2020
Единственным заказчиком по крайней мере петербургского представительства этой конторы является Минкомсвязи РФ. Хоть компания и является дочерней структурой Ростелекома (и первые буквы названия подчеркивают эту связь), но, как я понял, никакой иной связи непосредственно с РТ не имеет.
Дмитрий (Соискатель)
13:58 07.10.2019
Красивая территория
К сожалению, ниженаписанный отзыв о том, что HR просто забивают на соискателя является правдой. HR (ФИО) провела встречу и обещала выслать тестовое задание на почту, но так этого и не сделала. На письма не отвечает. Будьте готовы, что на собеседовании вам могут мило улыбаться, а после него забить на вас.
Кирилл (Соискатель)
18:19 26.08.2019
Красивый офис.
Очень некультурно относятся к сотрудникам и кандидатом. Много звали на собеседование, надоедали даже. Приехал, ехать очень далеко, ещё и на автобусе пришлось. Ветка закрыта была на ремонт. Отсобеседовался ровно 2 чеса, рассказал всё, обсудили проекты, решения, и всё молчок, ни слуху ни духу, так поступать некрасиво, работодатель даже по закону должен сообщать о принятом решении, решил из принципа написать HR какое решение вынесено, написал 2 раза, и всё равно никакого ответа.
Бывший (Бывший сотрудник)
16:21 26.11.2018
Хороший стул, подкармливают фруктами зимой
Бегите мимо! Это ад с главным дьяволом, он же генеральный Бондаренко Михаил. Заявляют себе IT компанией, но по факту это настоящая армия и совок, непрофессионализм и низкое качество сотрудников - а другие просто не идут в ртлабс. Не портите себе нервы и резюме. Отдельное предупреждение девочкам секретарям и помощникам руководителя - бросайте трубку если вам звонят из ртлабс. Вы корм и развлечение для садиста Бондаренко. Таких как вы тут нанимают каждый месяц по 1-2. Вакансии открты всегда потому что для данного господина это развлечение унижать молодых красивых девушек. В общем решайте сами. Видела все изнутри, не советую.
Антон (Бывший сотрудник)
Город: Ярославль
13:15 13.11.2018
- Работа. Задачи бывают разные и сложныев том числе. Если ты пришел работать, а не киношки в интернете смотреть, это твоем место.
- Компания хорошая. Есть куда расти и куда стремиться. Руководоство адекватное на всех уровнях.
- Условия труда. Я бы сказал отличные. Заботяться обо всем, даже о стуле на котором ты будешь сидеть.
З.П - Белая полностью + премиии. Честно работал во многих компаниях, но чтобы премия была регулярно, такое встретил только в РТЛабс.
Вообщем если вы хотите построить свою карьеру, работать и приносить пользу, вам сюда. В иных случаях лучше проходить мимо.
НА мой взгляд коллектив. Но вполне вероятно, что я просто не влился.
Nadav (Бывший сотрудник)
Город: Казань
13:00 10.11.2018
офис в центре города , парковка ( платная )
Неадекватное руководство , абсолютно не заинтересованное в удержании и профессиональном росте сотрудников . Всегда найдет виноватого за свои ошибки и просчеты.
Валерий (Соискатель)
19:01 24.10.2018
Полные уроды. Как у себя в компании работают по отзывам, так и ведут себя на собеседовании.
Елена (Соискатель)
19:48 13.09.2018
Красивый бизнес центр
Вакансия - Секретарь. Была соискателем в 2017 году. Ехала в Румянцево только для того, чтобы первым делом меня спросили на собеседование смогу ли я работать с руководителем, который орет при всех и оскорбляет. Ответила «нет». Вот и всё. Сейчас вижу снова актуальную вакансию от этого работодателя. Сложно там держаться, видимо
Видавший (Бывший сотрудник)
10:12 01.06.2018
Выделю офис, наличие парковки, новый БЦ, соцпакет
Если вы работали в нормальных компаниях, то это не ваша компания. Болото, хаос, аврал, постоянный нервняк, низкий профессиональный уровень сотрудников и как следствие переработки. Если у вас есть люди в подчинении, то готовьтесь к большой текучке, а здесь она именно такая. Люди приходят, смотрят на это все и бегут, или сотрудников просто выжимают до состояния трупа и прощаются. Отдел персонала с трудом затаскивает сюда людей и ваша вакансия будет открыта дооооолго и вы будете работать за ваших подчиненных. Да и сам отдел персонала меняется каждые полгода. Вроде они должны быть образцом во всех смыслах, а как не пройдешь мимо - вечно мат и крики от начальницы отдела на весь офис, прилюдно бухают в офисе в рабочее время - жесть! Делайте выводы.
Сотрудник (Сотрудник)
00:34 22.02.2018
Достойная фикса по зп и соцпакет, но никакие деньги не стоят этого
Хотите увидеть полный неадекват от руководства, добро пожаловать. Порой, наблюдаешь за интригами, как за сериалами и молишься, чтоб тебя не забрызгало грязью (а может чем и похлеще). Рыба греет с головы, вот так и гнеет весь руководящий состав этой компании, копируя поведение главного деспота и тирана всея РТ Лабс - господина (удалено). Хамское отношение к людям, мат через слово, неадекват приближённой к Генеральному девочки-секретарши, которая выбилась в великие начальники. Секретарши пережёвываются как семечки, можно ставить ставки, сколько на этот раз продержится новая жертва: день, а может два, а может час??? При этом руководящий состав вечно меняется, т.к. никто не задерживается в этом АДу. Если вас даже милуют какое-то время, то гнев наступит нежданно, ни с того, ни с сего. Премии лишают необоснованно. Хороший повод для трудоинспекции. Если вы мазохист, то это место для вас! Счастливой работы!