РТ Лабс

ОАО «РТ ЛАБС» обеспечивает бесперебойное функционирование самых крупномасштабных государственных ИТ проектов России – Электронное правительство и Национальная облачная платформа.

ранее Центр Телеком Сервис, ОАО "РТ Лабс"
+7 (495) 122-23-33
Сайт: rtlabs.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе РТ Лабс(61)
Олег (Бывший сотрудник)
22:59 09.08.2023
Их мало
Работающие наркоманы и алкоголики такие как Владимир Епишин усложняют решение задач. Таким употребляющим наркоманам не место в компании.
Василий (Соискатель)
16:33 26.09.2022
Адекватный и сдержанный HR, на этом достоинства заканчиваются на этапе знакомства с компанией.
Роксана (Сотрудник)
15:03 18.03.2022
Проекты, актуальный стек, опыт руководителей проектов - растешь как специалист, постоянно обучаешься. Не могу говорить за других, но я хорошо зарабатываю. Не нужно выпрашивать повышение зп, ее пересматривают по результатам работы и делают это честно.
Работаешь с важными, масштабными проектами, которыми гордишься, есть большое эмоциональное удовлетворение от работы, которое полностью перекрывает усталость от неизбежных, пусть и не частых авралов.
Иван (Сотрудник)
Город: Воронеж
14:37 10.12.2021
Офф трудоустройство
Кидалово на ЗП. Не верьте обещаниям.
Дмитрий (Соискатель)
09:24 03.12.2021
Обещали нормальный стэк + оплату переработок.
ТК РФ - опять же, обещания.
До этого процесса имел на руках два оффера, работаю в основном по ИП с привязкой к валюте.
Пригласили на собесы, прошёл успешно два тех. интервью.
Два раза обсуждал зарплату с HR и один раз с командой.
Все три раза получил ответ, что да, мои зарплатные ожидания входят в их вилку.
В итоге, в день, когда я должен был получить оффер, мне говорят, что "руководство не согласовало" зарплату, поэтому можем предложить цифру на 10% ниже.
Конечно отказался, т.к. уже было два оффера как раз на сумму 20% выше от той, что они даже и предложить не смогли.

Не тратьте своё время, раз в компании такие процессы при найме - то при работе будет ещё хуже.
Соответствие з/п рынку: выше рынка
Максим (Бывший сотрудник)
12:33 02.11.2021
Белая зарплата, соц. пакет, социально-значимые проекты, есть очень адекватные коллеги, с которыми приятно работать.
Неоплачиваемые переработки, ненормированный рабочий день. Три доп. дня к отпуску никаким образом не компенсируют то количество переработок, которое случается на проектах лабса.
Анна (Бывший сотрудник)
14:46 19.02.2021
Оф трудоустройство, соцпакет и белая зп.
Токсичность компании зашкаливает. Берут в основном зеленых, чтобы провертывать их через мясорубку унижения с целью почувствовать себя не такими ущербными. Начальству на хамское общение сотрудников наплевать, каждый сам за себя. Нередки конфликты, сплетни за спиной и подсидка. Долго работают только люди с явным комплексом жертвы, которые боятся сунуться куда-либо, потому что в компании их смешали с грязью. Роста нет. Хорошее место если любишь лизать ... бездарностям.
Андрей (Соискатель)
01:36 19.07.2020
Единственным заказчиком по крайней мере петербургского представительства этой конторы является Минкомсвязи РФ. Хоть компания и является дочерней структурой Ростелекома (и первые буквы названия подчеркивают эту связь), но, как я понял, никакой иной связи непосредственно с РТ не имеет.
Дмитрий (Соискатель)
13:58 07.10.2019
Красивая территория
К сожалению, ниженаписанный отзыв о том, что HR просто забивают на соискателя является правдой. HR (ФИО) провела встречу и обещала выслать тестовое задание на почту, но так этого и не сделала. На письма не отвечает. Будьте готовы, что на собеседовании вам могут мило улыбаться, а после него забить на вас.
Кирилл (Соискатель)
18:19 26.08.2019
Красивый офис.
Очень некультурно относятся к сотрудникам и кандидатом. Много звали на собеседование, надоедали даже. Приехал, ехать очень далеко, ещё и на автобусе пришлось. Ветка закрыта была на ремонт. Отсобеседовался ровно 2 чеса, рассказал всё, обсудили проекты, решения, и всё молчок, ни слуху ни духу, так поступать некрасиво, работодатель даже по закону должен сообщать о принятом решении, решил из принципа написать HR какое решение вынесено, написал 2 раза, и всё равно никакого ответа.
Бывший (Бывший сотрудник)
16:21 26.11.2018
Хороший стул, подкармливают фруктами зимой
Бегите мимо! Это ад с главным дьяволом, он же генеральный Бондаренко Михаил. Заявляют себе IT компанией, но по факту это настоящая армия и совок, непрофессионализм и низкое качество сотрудников - а другие просто не идут в ртлабс. Не портите себе нервы и резюме. Отдельное предупреждение девочкам секретарям и помощникам руководителя - бросайте трубку если вам звонят из ртлабс. Вы корм и развлечение для садиста Бондаренко. Таких как вы тут нанимают каждый месяц по 1-2. Вакансии открты всегда потому что для данного господина это развлечение унижать молодых красивых девушек. В общем решайте сами. Видела все изнутри, не советую.
Антон (Бывший сотрудник)
Город: Ярославль
13:15 13.11.2018
- Работа. Задачи бывают разные и сложныев том числе. Если ты пришел работать, а не киношки в интернете смотреть, это твоем место.
- Компания хорошая. Есть куда расти и куда стремиться. Руководоство адекватное на всех уровнях.
- Условия труда. Я бы сказал отличные. Заботяться обо всем, даже о стуле на котором ты будешь сидеть.
З.П - Белая полностью + премиии. Честно работал во многих компаниях, но чтобы премия была регулярно, такое встретил только в РТЛабс.
Вообщем если вы хотите построить свою карьеру, работать и приносить пользу, вам сюда. В иных случаях лучше проходить мимо.
НА мой взгляд коллектив. Но вполне вероятно, что я просто не влился.
Nadav (Бывший сотрудник)
Город: Казань
13:00 10.11.2018
офис в центре города , парковка ( платная )
Неадекватное руководство , абсолютно не заинтересованное в удержании и профессиональном росте сотрудников . Всегда найдет виноватого за свои ошибки и просчеты.
Валерий (Соискатель)
19:01 24.10.2018
Полные уроды. Как у себя в компании работают по отзывам, так и ведут себя на собеседовании.
Елена (Соискатель)
19:48 13.09.2018
Красивый бизнес центр
Вакансия - Секретарь. Была соискателем в 2017 году. Ехала в Румянцево только для того, чтобы первым делом меня спросили на собеседование смогу ли я работать с руководителем, который орет при всех и оскорбляет. Ответила «нет». Вот и всё. Сейчас вижу снова актуальную вакансию от этого работодателя. Сложно там держаться, видимо
Видавший (Бывший сотрудник)
10:12 01.06.2018
Выделю офис, наличие парковки, новый БЦ, соцпакет
Если вы работали в нормальных компаниях, то это не ваша компания. Болото, хаос, аврал, постоянный нервняк, низкий профессиональный уровень сотрудников и как следствие переработки. Если у вас есть люди в подчинении, то готовьтесь к большой текучке, а здесь она именно такая. Люди приходят, смотрят на это все и бегут, или сотрудников просто выжимают до состояния трупа и прощаются. Отдел персонала с трудом затаскивает сюда людей и ваша вакансия будет открыта дооооолго и вы будете работать за ваших подчиненных. Да и сам отдел персонала меняется каждые полгода. Вроде они должны быть образцом во всех смыслах, а как не пройдешь мимо - вечно мат и крики от начальницы отдела на весь офис, прилюдно бухают в офисе в рабочее время - жесть! Делайте выводы.
Сотрудник (Сотрудник)
00:34 22.02.2018
Достойная фикса по зп и соцпакет, но никакие деньги не стоят этого
Хотите увидеть полный неадекват от руководства, добро пожаловать. Порой, наблюдаешь за интригами, как за сериалами и молишься, чтоб тебя не забрызгало грязью (а может чем и похлеще). Рыба греет с головы, вот так и гнеет весь руководящий состав этой компании, копируя поведение главного деспота и тирана всея РТ Лабс - господина (удалено). Хамское отношение к людям, мат через слово, неадекват приближённой к Генеральному девочки-секретарши, которая выбилась в великие начальники. Секретарши пережёвываются как семечки, можно ставить ставки, сколько на этот раз продержится новая жертва: день, а может два, а может час??? При этом руководящий состав вечно меняется, т.к. никто не задерживается в этом АДу. Если вас даже милуют какое-то время, то гнев наступит нежданно, ни с того, ни с сего. Премии лишают необоснованно. Хороший повод для трудоинспекции. Если вы мазохист, то это место для вас! Счастливой работы!
Николай (Сотрудник)
14:43 22.11.2017
Крупный интегратор, мощные проекты федерального уровня, белая ЗП, премии, новый современный офис А класса, БЦ как минигород полно кафешек, кофеен, столовок, магазины и т.д. , есть парковка. В компании 4 месяца. Мои ожидания полностью оправданы
Компания сильно растет и трансформируется, ряд внутренних процессов требуют улучшения. Видимо это дело времени.
Анна (Сотрудник)
Город: Воронеж
22:53 26.11.2016
На работу в РТ Лабс устроилась недавно, работа нравится, также коллектив в офисе очень дружелюбный и приветливый, атмосфера очень комфортная. Помимо работы учусь в университете, при этом есть возможность совмещения учебы и работы, что очень удобно. В целом впечатление о компании только положительное
бывают переработки
Елена (Бывший сотрудник)
05:07 22.11.2016
В РТ Лабс проработала два года. Вспоминаю это время с большим удовольствием. Работала в бухгалтерии. Очень часто в этой сфере все очень сложно в плане коллектива, но здесь было действительно приятно работать. К сожалению, пришлось уйти из-за переезда компании в Румянцево. Сам новый офис большой, светлый и просторный, тем кто рядом живет - шикарно, но мне с севера Подмосковья оставлять часы жизни в транспорте не хотелось.

Компания растет, остается только пожелать дальнейшего развития!
Далекое расположение офиса