IKEA

Миссия ИКЕА: «Изменить к лучшему повседневную жизнь многих людей». Бизнес-идея ИКЕА: «Предлагать широкий ассортимент удобных и функциональных товаров для обустройства дома по таким низким ценам, чтобы как можно больше людей имели возможность их купить».

Мы прилагаем максимум усилий, чтобы предлагать нашим покупателям товары высокого качества по доступным ценам, оптимизируя каждый этап цепочки поставок, выстраивая долгосрочные отношения с поставщиками, инвестируя средства в автоматизацию производства, а также производя товары большими объемами. Наша миссия затрагивает не только обустройство дома. Мы хотим изменить к лучшему жизнь всех тех людей, на которые оказывает влияние наш бизнес.

ИКЕА, Группа компаний ИКЕА
+7 (495) 737-30-08
Сайт: www.ikea.ru
Оптовая и розничная торговля, Супермаркеты и Ритейл
Отзывы сотрудников о работодателе IKEA(195)
Аноним (Сотрудник)
Отсутствие «личного примера» у руководства
Слишком большой объём работы
Постоянная «краска травы» перед проверками
Директор русская хамка их 90х
Льгот и привилегий для сотрудников с годами все меньше
Не ценится вклад человека в бизнес
Алена (Бывший сотрудник)
Город: Нижний Новгород
15:28 22.03.2018
Социальный пакет.
00:25 09.11.2017
Иностранная компания; достойный уровень продукции; отличный профессиональный и жизненный опыт, соц пакет. Если в магазине хорошая команда руководителей - это будет чудное место для труда.
Кристина (Бывший сотрудник)
16:55 24.10.2017
Совмещала с учебой, работала в основном до 2 ночи 3 дня в неделю, получала около 27к в месяц (а дело было в 2014!), что мне, на тот момент студентке 1 курса, было болеее, чем достаточно. Развозят по домам, если работаешь до 21 и позже. Отличный соц пакет, дешевая столовая, скидки сотрудникам, гибкий график, помимо перерывов еще отпускают и покурить и и тд (курилка внутри оборудованная, не надо идти на улицу), корпоративы, в целом, очень хорошее впечатление осталось. Работала консультантом в отделе спальни/гардеробы в Химках (центральный офис). Политика компании на стороне сотрудника, не знаю, почему ниже говорят об обратном.. может я просто не сталкивалась.. однажды даже сб по моему звонку выталкивали покупателя, которые начал буянить. В целом, мне там нравилось, работы не пыльная, оплата достойная, много плюшек в виде дмс, скидок, внутренних мероприятий и всяких корпоративных фитнесов и тд
Мне попался неадекватный менеджер, из-за которого и пришлось уйти..
Елена (Соискатель)
Город: Самара
19:14 20.10.2017
Tessa (Бывший сотрудник)
21:11 16.10.2017
Известный бренд как плюс для опыта и дальнейшего трудоустройства. Хороший офис, кофе, дешевая столовая для сотрудников, скидка на продукцию, ДМС.
Игорь (Сотрудник)
23:37 09.10.2017
ДМС, питание, развоз, белая зп, коллектив.
Максим (Сотрудник)
Город: Омск
20:31 26.09.2017
Заоблачные перспективы и ожидания. Вечная погоня за ростом и развитием.
скажу одно - сразу при устройстве вам строго запрещают говорить кому либо о своей зарплате. И вам никто свою зарплату не называет, боятся что за это уволят. А зарплата у вас не большая, пообещали через год чио вырастет, но она не растет вот уже пятый год, коллеги признаются чтоу них она в районе вашей и тоже не растет. И тут вы понимаете, почему запрещают о ней говорить... руководство! Эти ребята каждые пол года на новой машине, вечно заняты покупкой новой квартиры или ремонтом, пока вы копите нв зимнюю обувь а ваш коллега штопает свитер, руководство щеголяет в тапках пума за 12т.р. на корпоративе, куда они заруливают на внедорожниках за 5млн. Рублей. Вот эти ребяиа и придумали и поддерживают это правило - молчите и работайте.
в общем перспектив в фирме очень мало, честных людей найти сложно, а справедливости и вовсе нет.
Инкогнито (Сотрудник)
социальный пакет
Сотрудник (Сотрудник)
Город: Нижний Новгород
20:12 14.12.2016
Соц пакет, коллектив - благодаря ему и выживаешь
Убогий местечковый менеджмент уже уничтожил то из-за чего многие ребята пошли работать в эту компанию. Таких бесхребетных, непрофессиональных и откровенно тупых менеджеров-жополизов видимо специально набирают на рынке. Аля руководители надувают щёки и пускают слюни на собраниях персонала и отделов про важность сотрудников и развитие потенциала, а потом в тесном кружке ущербов в кантине обсир-ют ребят, удтвляясь какие вокруг них дибилы и идиоты.
Неужели они до того оскотинились, что уже не хотят понимать, что сотрудники видят и понимают, то как к ним эти юродивые менеджеры относятся?
Была надежда на профсоюз, но и члены профсоюза и их типа глава, на самом деле только застолбили себе возможность посудиться в случае попытки увольнения и все, больше толку от этих идиотов никакого.
Елена (Бывший сотрудник)
22:30 25.11.2016
Коллектив, льготное вкусное питание, корпоративные мероприятия, скидка на мебель
Переработки не оплачивают, прикрываясь ненормированным рабочим графиком.по крайней мере за этим точно никто не следит.чтобы зайти через официальный вход в офис надо пройти небезопасно через зону разгрузки.в компании ценят людей зачастую которые красиво говорят, но толком ничего не двигают.хотя компании не помешало бы работать с базовыми вещами, а не стратегическими.а это как раз не красноречивые менеджеры делают. В общем устала от переработок, никакого баланса. И ушла..здоровье дороже.отзыв про сервис офис.в магазинах все строго по таймкиперу платят, перерабатывать не позволяют.в общем ценности их только в магазинах и видны. Но не в центральном офисе.
дмитрий
Город: Самара
00:49 09.09.2016
индексация зарплаты
менеджеры икеа часто мешают работать и обвиняют человека не разобравшись в ситуации.
Город: Казань
12:40 21.08.2016
-Полный соц пакет
-ДМС
-Льготное питание
-Скидка на ассортимент
-Отличный коллектив
Проработал в компании более 5 лет, скажу честно в компании очень много +, да не высокая зарплата но все бенефиты перекрывают это
С радостью вернулся бы
чуть выше зарплату продавцам, ведь они делают все продажи магазина
Александр
17:28 15.08.2016
особая благодарность Степану Манцурову из отдела возврата товара. Помог инвалидам 2 группы в допущенной сотрудницами ошибками.
Молоденькие сотрудницы магазина часто не понимают клиентов и допускают ошибки. Приходится более опытным сотрудникам исправлять
Владимир
00:22 14.06.2016
всё вкусно
кто знает паймет
00:00 29.05.2016
дмс льготная еда прекрасный коллектив веселые тимбилдинги особая благодарность менеджеру кассовой линии Надюшке Тарасовой супервайзерам Людмиле Шануриной Наташе Воробёвой Людмиле Малининой Людмиле Кусакиной за их отношение человечность и вообще они самые крутые девчонки в ИКЕА
12 часов нахождения в магазине 10 часов тяжолой работы на кассе высокомерность менеджеров кассовой линии Марины Юлии и нового менеджера Марии Долбиной которая за кароткое время задолбала всех а супервайзеру Наташе Перовой вообще там не место
Роза
17:20 02.05.2016
Ассортимент
Огромный пробел в организации охраны покупателей от мошенников и воров. Почему по горячим следам охрана не просматривает камеры видеонаблюдения такое чувство что у всех все схвачено. Рука руку моет.
аноним
20:56 04.02.2016
дмс,соцпакет
Идея компании-превращать сотрудников,работающих на компанию,ради поставленных целей и планов в рабов,без прав и голоса.Профсоюз запрещен.
темный рыцарь
15:20 01.12.2015
Дмс, льготное питание и все!
Не надо стоить иллюзий. К сожалению российский менталитет никак не сходится с европейскими ценностями. В компании полно лицемеров. Сговоры, подставы и сплетни, это все икеа в России. Зачастую менеджерами становятся чьи то родственники и друзья. В компании пытаются навязать высокихе ценности икеа, но в российских магазинах это не работает. Переработки не оплачивают, просто списывают задним числом. Зарплата ниже, чем в похожих магазинах. И еще, если у вас на первом месте семья, то вам точно не место в компании. В икеа любят фанатиков своего времени и трудоголиков, пока те не заговорят о развитии. А потом скидывают, как ненужный баласт и набирают новых. Оооочень большая текучка и вот главная оценка. Подумайте сами, если все хорошо, то почему сотрудники там долго не задерживаются? Ответ очевиден.