Связной

связной, ЗАО «Связной Логистика»
8 (800) 700-43-43
Сайт: svyaznoy.ru
Оптовая и розничная торговля, Бытовая техника и мобильная связь
Отзывы сотрудников о работодателе Связной(315)
Город: Саратов
16:35 20.06.2012
в саратове положительных сторон нет
в компании работала 2.5 года, реальна прошла ад раньше за него хотя бы платить дастойно а сейчас копейки. Омы и руководители реально мудаки. Должности получают благодаря тому что спят с Омом. Находясь в должности Умага не могут даже расчитать зарплату. Омы морозят бонус сотрудников и используют его на личные свои нужды. И утверждают,что получить за 21 рабочий день с рабочим графиком 13 часов в сутке 6000 руб это нормально. Постоянные удержания не за что, зачастую сотрудники узнают о них в день з.п. бухгалтерия не может обосновать как они умудряються высчитывать такую з.п.

Штат набирают пачками каждый час собеседования на работу берут кого попало, а потом кражи на ТТ и недостачи просто сумашедшие. МОИ ПОЖЕЛАНИЯ НИКОГДА НЕ УСТРАИВАЕТЕСЬ ТУДА ТАМ РЕАЛЬНО ГНЕЛОЕ МЕСТО.
Вера Дёмина
20:09 07.06.2012
главный плюс,это достойная з/п, но, как уже было отмечено, ее действительно нужно заработать. За то, что ты целый день сидишь и куришь никто тебе платить не будет. Ты получишь лишь свой минимальный оклад: 4900 рублей. Компания платит деньги буквально за все: помыл полы - премия за фотоотчет, улыбнулся лишний раз клиенту - премия за уровень обслуживания, помог бабушке положить денежку на терминале - опять-таки получил процент от платежей. Чтобы получить з/п в 20 тыс.нужно закрыть всего три плана. Помимо прочего постоянно действуют различные денежные мотивации. Получить з/п в 45 тыс с графиком 2/2 вполне реально.

К сильным сторонам можно отнести также дружный коллектив. На торговой точке работать весело и интересно.

Возможен быстрый арьерный рост, но опять, только для тех, кто что-то делает и что-то из себя представляет.
Я работаю в компании уже почти год. Интернет наполнен отрицательными отзывами о Связном. Это просто нытье. Да, рабтать действительно трудно, но кто говорил, что будет легко?

К минусам отнесу собрания, ген.уборки, инвентаризации. За год два раза ночевала в магазине и потом еще 12 часов отрабатывала. Но это зависит от руководителя. Такие вещи бывают как правило раз в месяц. Я готова потратить время на то, что поможет мне заработать больше. Все собираются не просто так. Опять таки важен руководитель. Если он сможет провести конструктивно, то пойдет только в плюс.

Минус: отношение руководства не всегда адеватное, но опять таки все решаемо. Можно поменять и РТТ и ОМА.
13:16 07.06.2012
Коллектив и частично начальство
Проработал недолго в компании, решил уйти после того, как уменьшили зарплату всему отделу и сообщили об этом за неделю до дня зарплаты... А после увольнения вообще выяснилось, что за несколько дней не заплатили, т.е. работал просто так в компании, даже спс не сказали =(
Вероника
18:04 17.05.2012
люди там действительно хорошие,и посмеяться с ними можно и на помощь всегда придут!!
Александр
10:17 14.04.2012
Не указаны
Александр
Город: Казань
11:43 02.04.2012
есть возможность нормально зарабатывать на хорошей точке. Полностью белая зп,соц.пакет,плюс ДМС через 6 мес.Возможность карьерного роста реальная,но для этого надо сильно постаратсья,и не все зависит тока от тебя, планы могут быть завышены,а в этом месяце не придет народ, и тебя не поставят руководителем)Переработки по крайней мере в казани оплачиваются,но по 30 р в час)
переработки-продажники,и те кто занимаются кредитами,все выходят на пол часа раньше,либо закрываются на пол часа позже.

Инвентаризация-всегда на даже относительно маленьких точках недостачи-сумма на каждого от400 рублей и выше в зависимости от точки.Большинству Руководителей срать на твое личное время,и если в компании нехватает народу,то тебя кидают на другие точки либо работаешь в выходные.Заставляют выполнять планы от которых зависит твоя зарплата,но при этом приходиться обманывать. и если в последний день месяца ты решишь добить план например по настройкам и за свои деньги пробить их,то тебе еще их же и обнулять и доп бонус не начислят.. ссылаясь на то что ты их по факту не пробил,а выбил-то бишь компания не хочет тебе доплатить лишние деньги.В компании нет кассира,поэтому если не дай бог непонятка с деньгами(если их не украли свои) то не факт что тебе помогут разобраться куда же они делись -есть вариант что будешь платить из своих
наташа
14:33 20.03.2012
Есть возможность хорошо зарабатывать. Можно стать руководителем точки быстро, если ты адекватен. Устроилась без опыта, отучилась, спустя 4 месяца стала РТТ. Если есть проблемы - сразу решать надо, а не ныть.
не все ОМы одинаково хороши, но мне повезло. Работаю на Просвете.
Белка
20:49 20.02.2012
Все понравилось,и график и офис, работа нелегкая,но крутая.никогда не думала,что работа приносит удовольствие!это не ишачная работа в рознице на ногах ,где еще деньги спишут за инвентаризацию когда ты там не причем. Сидишь в крутом офисе ,постоянно звонки поступают, язык сохнет) но работать интересно . Бесплатный кофе, чай , раздевалка,столовая, туалеты -все близко . Коллектив молодой. Куратор Андрей отличный учитель, таких мало, если читаешь это , привет тебе)
К компании претензий нет . Пришлось уйти , но еще вернусь! Сейчас там работают мои друзья , пока все отлично.
Город: Ростов-на-Дону
15:36 19.12.2011
Быстрый карьерный рост!!!
ОМ Колесник Сергей Сергеевич,очень некомпетентный сотрудник,отношения с подчененными строит на личной неприязни и,что в первую очередь недопустимо при руководстве большим колличеством людей,так же,неуровновешенный и может позволить себе нецензурную брань и угрозы в сторону сотрудников.Было бы хорошо,если бы Управляющий менеджер Нужный А.А. прислушался бы к мнению людей о Колеснике С.С.,так кая я точно знаю,что это уже далеко не первый нелестный отзыв о нем.Ну а в общем компания неплохая,вот только еслибы руководство решило такие внутренние проблемы,как постоянная текучка персонала,отбирание выходных,так как некому работать и вечные дурацкие удержания за каждую мелочь!Точно могу сказать одно,если бы я знала,при устройстве на работу эти нюансы-сразу бы сбежала,РЕБЯТА,не советую идти работать в Связной-ПОЖАЛЕЕТЕ!!!!!!!
Ольга
Город: Нижний Новгород
20:50 20.09.2011
Обучение, опыт продаж.
Наталья
14:19 13.08.2011
Достойная заработная плата, отличный коллектив, социальные гарантии, карьерный рост, корпоративная культура
Живешь работой
Анна (Сотрудник)
22:01 07.07.2023
Может быть подходит для людей без чувства собственного достоинства
Тем что взрастили и подняли до высокой должности Троценко Ольгу. Троценко Ольга возглавляла в связном маркетинг и именно там научилась хамству. Но скорей всего это у нее родовое. Мать ее работала посудомойкой в автобусном парке и научила Ольгу свою единственную дочку хамству и вранью. Отец у Ольги был хроническим алкоголиком. Работая в Связном - единственной целью Ольги были откаты от партнеров. Если она не могла договориться с честными компаниями, то тогда они попадали у нее в черный список. Уволили ее по недоверию, но решили замять скандал. И по недальновидности менеджеров Санлайт ее взяли по фальшивому резюме в штат компании. И вот наконец-то ее и оттуда выгнали по недоверию и за хамство. Исправить это быдло уже никто никогда не сможет. И как профессионал она никакая.
Кирилл (Бывший сотрудник)
18:01 14.02.2023
По большому счёту их нет, если только «новый опыт в период локдауна»
1) длительный цикл отбора кандидатов, обучения и стажировки, на которых практически ничему не учат и ты тратишь время впустую.
2) изначально обещали з/п от 40 000, но по факту в этой помойке тяжело заработать даже 30 000
3) весь рабочий процесс завязан на навязчивом впаривании покупателям того, что по факту не нужно
4) руководством устанавливаются самые упоротые и нереальные планы по продажам, причем их могут изменить среди месяца и ваши наработки по прежнему плану учтены не будут
Мария (Сотрудник)
17:23 20.10.2022
Белая зп, работа не пыльная,легкая, отличные команды, полный соц пакет.
В целом нет
Денис (Бывший сотрудник)
14:34 14.10.2022
Пока работал, зп платили своевременно.
При увольнении не выплатили, да по факту ничего.
Удобно когда оклад по договору 10тр.
Работал в Сц г. Екатеринбург на Вайнера в АСЦ Самсунг. Директор, он ж е технический руководитель и тд - будет порой из-за своих обстоятельств в жизни доводить тебя с ровного места. Короче ну такое себе... При трудоустройстве смотрите оклад. Даже компенсацию не выплатили отпускных.
Ольга (Сотрудник)
Город: Воронеж
12:58 01.10.2022
Из достоинств белая заработная плата и на некоторых тт отличный коллектив
Постоянно требуют выполнение огромных планов, руководство не ставит сотрудников вообще ни во что, сотрудник для них это просто цифра в штате магазина, просьбы не выполняются ( даже если это обычная просьба узнать за планы, за мотивации и тд) оклад маленький, с февраля заработная плата смешная. Не советую работодателя
Анна Скачкова (Сотрудник)
Город: Липецк
19:07 16.05.2022
Удобный график, лояльное отношение, своевременная ЗП, Команда Супер, постоянное развитие
Кто готов работать в команде, в режиме многозадачности, быть активным и гибким - недостатков нет.
Анастасия (Бывший сотрудник)
Город: Смоленск
16:07 13.05.2022
Плавающий график, можно отлучиться , если нужно. Зп в срок , белая. Все официально. Многое зависит от руководителя. У нас все хорошо с этим было
Везде есть недочеты , но в целом все достойно
Антон (Сотрудник)
Город: Иваново
15:00 25.04.2022
Стабильная заработная плата, никаких задержек не раз не видел за 9 лет работы в компании
Слаженная работа внутри Региона, если незнаешь, как поступить в той или иной ситуации можно позвонить в любой салон и тебе подскажут.
Ритмичная атмосфера, компания идёт в ногу со временем,
Постоянные мотивации для поддержания уровня заработной платы, плюшки от руководства, пиццы роллы по итогам недели)
есть также возможность командировки
Работаешь в салоне , общаешься с покупателями, узнаёшь что то новое для себя
Нет)
Марина (Бывший сотрудник)
Город: Иваново
12:42 20.04.2022
Зарплата зависит от твоих стараний, даже без опыта можно получать высокую з/п. Всё белое, два раза в месяц выплаты. Есть обучение, одного не оставляют, помогают.
Руководители и коллектив молодые, адекватные, работают по много лет в Связном, много друзей приобрела)
Много информации на стажировке, нужно запоминать, учить. Штрафы есть, но если косяк по твоей вине. В рознице так везде, не первая моя работа. Ушла из компании из-за переезда, в целом все устраивало.