Магазины Монетка

ООО "Элемент-Трейд-Курган", ООО «Элемент Трейд», Торговая сеть "Монетка"
8 (800) 1008-500
Сайт: www.monetka.ru
Оптовая и розничная торговля, Супермаркеты и Ритейл
Написать отзыв про Магазины Монетка
Отзывы сотрудников о работодателе Магазины Монетка(215)
20:11 24.07.2013
нет и вряд ли будет!!!
Проработал в данной гнилой конторе месяц.Скажу сразу что при инвентаризации в магазинах сети все недостачи вешают на сотрудников и обещанная зарплата в 30000 р. вряд ли дойдет до Вас,так как она наполовину серая, вот ее то и вычтут за недостачи!На пунктах приемки товара полный гадюшник(никому не советую там отовариваться!!!!курилки находятся там же на приемке вот и думайте чем пропитаны продукты!!!, на прилавках много просроченного товара!)При увольнении расчет з/п неизвестно когда, конкретики нет!!!!!
18:38 17.06.2013
Есть заведующий которому я благодарна за то что он меня многому научил в своей работе.Но только не тому быдло где я оставила комменты с огромным минусом.
Директор магазина не умеет разговаривать с сотрудниками.Может позвать и сказать пошел на х..... уволен.Зная что его кассиры воруют он не увольняет,т.к они с одного города.И у них получается есть свои перспективы приходи и воруй заведующий в курсе!Вкалываешь как собака а в итоге когда получаешь зарплату выходят гроши!!!!!!Или же на касячят в главной кассе,а виноваты те кто с ним в смену работал.С БЫДЛОМ работать не только я не буду,но и другие тоже.Не зря с этого магазина все сбегают и не хотят туда идти работать.
Владимир
Город: Челябинск
22:16 02.06.2013
по зарплате все хорошо , коллектив нормальный ,в принципе все устраивало !
пока не устроилась новая директриса!начала устраивать свои порядки искать повод уволить старых сотрудников ,чтобы принять своих знакомых ,но дело даже не в этом ,мне не нравилась когда она переклеивала даты на просрочку ,например был один случай я подашел к директрисе с колбасой краковской весовой 3кг , сказав ей што се дня последний день лучше не выкладывать на витрину, в ответ она сказала не чего страшного она взела у меня и отнесла на фасовку в результате ,данный товар лежал на витрине еще неделю,мне после её выходок неоднократных работать расхотелось с таким вот человеком ((((
---
Город: Волгоград
21:06 25.05.2013
Все вешают на нас, хотя многое че тащат сами
лилия
21:02 25.05.2013
зарплата маленькая
нина
21:01 25.05.2013
сами дают объявления что нужны продавцы, а сами своих же сокращают!!! дурдом
Андрей Солдаев
08:19 17.05.2013
Мгновенное зачисление на должность ,что и насторожило.
Полное расхождение с указанными инструкциями ,и реальными делами в универсаме ,охранники (контролеры торгового зала) ,50 % судимые,алкоголики ,и всякий сброд.Предоставляются ЧОП "Авангард"ЧОП "Фаворит",у них отбора нет ,главное чтобы не было запаха алкоголя изо рта в день устройства.Невыплаты премии ,2 МЕСЯЦА подряд ,причем старшему так называемому инспектору было известно за неделю перед выплатой.Никаких действий.

Коллектив читает намаз ,очень сложно что-то обьяснить .Ведут себя безграмотно и постоянно свои недовольства выплескивают в виде эмоций!Воруют все,кому не лень.Камеры установленные в универсаме размытые и установлены так чтобы ничего не было видно.Необъективное руководство ,ждет кто же первый нальет им кофе и пожалуется так сказать на другого .Инвентаризации все минусовые ,как не старайся ,все равно вычтут очень много с зарплаты.Компания без коллектива ,постоянно кого то увольняют ,кого то принимают.
Аноним Аноним
14:10 12.05.2013
По Москве в сетевом ритейлепо зп.

1 Место Торговая сеть близнецы зп у зав секции 100000-150000р кассиры 50000р.Но туда тяжело воткнуться.Там ребята с Краснодара все ниши заняли.

2 Место Я любимый супермаркет график работы 7-7 у зав секции зп 38000 питание бесплатно вахта общага, с подработками 50-60 можно заработать экзамены тесты проходить не надо работы много .Кассиры 30 при графике 2-2 с подработками 35000-45000 можно получить.Повара тоже норм за 25 смен 42-43тысячи руб это опрос сотрудников.

3.Место Дикси.зп у товароведа 29000-35000р,кассиры мало получают.

Я не отдел кадров или ещё кто то там я просто пишу как есть на само деле.
В Монетке программа сап р3 но ты там и администратор и товаровед и кассир если надо и работаеш 14 часов я прав прав. зп 28000 при графике 2-2 маловато за такой обьём работы.Постоянные фотоотчёты списание приёмка всё на тебе так так.
Марина
Город: Кемерово
04:43 21.04.2013
Зарплата вовремя и в белую. Достаточно высокий уровень корпоративной культуры. Компания умеет расставаться с сотрудниками по-хорошему, т.е. выплатят и зарплату и компенсацию за отпуск. Учитывая, что уровень заплаты сотрудников одинаков и в крупном и в маленьком городе, для маленьких городов - это большой бонус! Живешь в глубокой провинции, а з/п, как в областном городе!
Слабое взаимодействие между структурными подразделениями. Зачастую руководство не доводит до сведения подчиненных свои планы, поэтому приходится решать задачки с кучей неизвестных. Частая смена персонала, в том числе и регионального руководства, что точно не сказывается положительно на эффективности работы.
недовольный
09:47 19.04.2013
Нет положительных сторон.
Компания чёрная в прямом смысле. Половина зарплаты в конверт. Социального пакета и льгот вообще не существует. Не соблюдение законодательства о труде.

Людей эксплуатируют бесплатно. При приеме на работу вы должны отработать бесплатно два дня .Как правило люди работают от 2 -10 дней , но потом вам сообщают извините вы нам не подходите. Это не единичный случай , повторяется в каждом магазине.

В компании работают в основном приезжие, которых можно эксплуатировать до упада.
21:03 04.04.2013
Никаких!!!!монетка еще хуже чем Пятёрочка!!Ужасные впечатления!
Моя мама решила пойти в монетку,и когда она приехала на Островского 22 ей выдали синюю жилетку,она пошла разгружать товар (при всем что ей по телефону сказали,что она будет работать на кассе,но она согласилась)Во-первых обращение начальства и остальных кассиров ужасное,они орут говорят что ты сделала не так,а надо было вот так и т.д. ,во -вторых там не разрешают особо в туалет ,мою маму догнали и сказали что она должна работать(ну и типо не расслабляйся),В-третьих пообещали по телефону 20000,а начальство сказало что это не так,В-четвёртых ей опять же по телефону сказали ,что стажировку (2 дня)оплатят ,а на самом деле не оплачивается.Так что люди разуйте глаза мою маму развели и я от того что они поиздевались над моей мамой пишу здесь,чтобы вы НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ШЛИ ТУДА (ОСТРОВСКОГО 22)ЗАПОМНИТЕ ЭТОТ АДРЕС И НЕ ИДИТЕ ТУДА КАК БЫ ВАМ НЕ ОБЕЩАЛИ ВЫСОКУЮ ЗАРПЛАТУ И ОПЛАЧИВАЕМУЮ СТАЖИРОВКУ,НЕ ПОДКУПАЙТЕСЬ НА ЭТО!!!!!!Аня,13 лет
13:38 21.02.2013
стабильная зарплата
работа кассира в супермаркете без стула
Андрей
14:20 16.02.2013
Разговаривают спокойно и культурно, но без предоставления какой-либо конкретной информации.
Кидалово. Беседуют с человеком, предлагают сделать некую работу, например, оценить магазин - плюсы, минусы, рекомендации по улучшению, всё это - в удобоваримой форме презентации. Когда работа сделана и на полученном анализе ошибок с рекомендациями по улучшению магазин может "протянуть" еще полгода даже совсем без категорийного менеджера, человека аккуратно посылают подальше, мотивируя, что кого-то "нашли". Хотя вакансия не снимается.
марина
19:09 12.02.2013
ТС Монетка в нашем городе с 2008 года. Два магазина. Коллективы работают дружные, продавцы профессионалы своего дела. Заработная плата для нашего города достойная., Оплачиваются б/листы, декретный отпуск, ежегодный отпуск. Питание бесплатное. Директора отличные, текучести кадров нет Многие бы хотели работать в Монетке, но нет мест. Все держаться за места. Жителям города нравятся магазины, хотя в городе есть Магнит, но львиная доля покупателей в Монетке! Так что все классно!
Есть свои трудности, но это работа!
16:23 12.02.2013
нет нет и еще раз нет
Роспотребнадзор по ним плачет!!!!! Где же он, хоть бы пришел и посмотрел на складские помещения, кто принимает товар и каким образом, и сколько тараканов и мышей.!!!!!!!!!
16:17 12.02.2013
нет ни одного положительного
Очень ужасное впечатление, была на стажировке 2 часа, и то сидела и ждала диретора, так как он видите ли на выходном и его никто не придупредил, что человек придет на стажировку. Пока ждала насмотрелась на складские и подсобные помещения, Управление Роспотребнадзора надо в Монетку, а не работников на стажировку. И закрыть всю эту торговую сеть - тараканов только плодить в в городе с помощью Монетки!!!!! "Книга жалоб и предложений" начата 28 ноября 2013 года, и закончилась уже 9 января 2913 года. И в книге одни жалобы на грубость кассиров и руководства. В отделе по приемке персонала так вообще дурдом, сидят дамочки без головы и без ума!!!!! Дорогие люди, будьте осторожны и никогда не ходите туда работать!!!!!!
Дмитрий
10:23 12.02.2013
Положительные стороны как ни странно есть. Главное в этой сети это цель продвижения. Любой грамотный человек на должности мт3 это будующий заведующий универсамом через год и далее по карьерной лестнице. Смысла задерживаться на одной должности нет. Система проста "застрял-устал-упал".

Результаты:

- Работа кассиром

- Навыки выкладки товара

- Выкладка товара

- Замещение Заведующего в его выходные

И это далеко не полный список того что ОБЯЗАТЕЛЬНО делать в ТС "Монетка" на должности мт3
Работа не оставляет времени для семьи. Я видел супругу и сына 20 минут в сутки. Пахал день и ночь на протяжении 2-х месяцев без выходных. Заведующий сменился. НО!!! Набрав и удержав костяк коллектива, я устал. Нагрузка возросла, при том что, начинаешь выполнять обязанности заведующего как минимум 2 раза в неделю. ШТРАФЫ: Как грамотного руководителя, задача минимизировать недовольство подчиненных, так сказать повысить КПД. Я получил штрафы от заведующего около 12 000р за месяц. Хорошее быстро забывается. Уволился и по итогам моего увольнения в течении 2-х недель уволились 3 кассира из 4
Евгений
03:18 31.12.2012
Говорят,что ревизия раз в три месяца.

Однако,говорят,что и загробная жизнь есть. Никто же не подтвердит.