Мосцветторг

Мосцветторг – сеть цветочных баз, лидер по продаже свежесрезанных цветов в Москве, крупнейший отечественный импортер цветочной продукции со всего мира.

Цветочная база
+7 (495) 983-31-50
Сайт: moscvettorg.ru
Оптовая и розничная торговля, Флористика
Отзывы сотрудников о работодателе Мосцветторг(82)
21:24 05.02.2014
магазин рядом с метро.
Проходила стажировку в магазине на Планерной. Была удивлена атмосферой в магазине...ужасная обстановка. Флористы необучают стажеров. А флорист Татьяна вообще целыми днями сидит на стульчике либо за компом у директора. Директор сама создала такую обстановку в магазине что там никто не хочет работать!!! От этой Леры все бегут!!! Она не компитентна как директор.
19:38 13.01.2014
крупная сеть
работа в администрации ещё та! каждый сам по себе, никто никогда ничего не знает или не хочет знать, конкретики никакой, подставляют друг друга, лишь бы остаться перед начальством белым и пушистым. умные и способных давят и выживают с работы.
10:41 21.12.2013
Покупал букет в магазине на улице Арбат 11, очень понравилось отношение работников, особенно Соколовой Жанны, Ирины и Олеси, очень приветливые и добродушные, сделали очень красивый букет, все как мне нужно было, остался доволен, буду всегда покупать в этом магазине. Всех с наступающем новым годом!
21:04 12.12.2013
Хороший, сплоченный коллектив, дружественная атмосфера
Кустовая Коняхина Татьяна человек себе на уме, человек настроения. Не общается с коллективами, а коллективам есть, что сказать. Надо бы слушать не только администраторов с директорами, но еще и кассиров с флористами. Татьяна не знает своих же магазинов. Не вспомнит даже и имен сотрудников в них, если спросить. Какой же из нее директор, если она в курсе только той поверхностной информации, которую ей показывают директора, тем самым выворачивая все как им удобно.
10:12 22.11.2013
Интересные закономерности на рынке цветочных вакансий. Как только в Мосцвете происходят какие-либо кадровые движения или увольнения, у конкурентов сразу открываются вакансии, не проходит и дня. Подозрения, а Вы действительно каждый за себя? Или только для вида названия разные? Или у них разведка на высшем уровне?

Сотрудникам: после Мосцветторга Вы действительно желанные работники, независимо почему уволились.
Своих все меньше и меньше...
14:11 13.11.2013
Подготовка кадров за свой счет, для своих конкурентов. Цветы мира, Азалия, и другие только говорят спасибо, никудышным кустовым, наподобии Любы. Так держать!
Если и был у компании один из самых лучших магазинов на октябрьском поле, то теперь это труп. После смены состава, магазин превратился в игрушку кустовой, где можно за спиной у Ани ставить свои порядки, мутить свои дела, закрывать глаза на косяки своих людей и прессовать нелюбимчиков. В магазин не хочется заходить ни сотрудникам, ни постоянным клиентам. Молодец Люба! Вперед! У мосцветторга еще много магазинов, которые можно развалить. Конкуренты тебя будут на руках носить! А когда развалишь половину компании, тебя с руками оторвут в Цветы Мира!
Октябренок
10:45 13.11.2013
Вообще ничего не понимаю, завалить "октябрь", зачем?

Как поднимать? Штрафами и угрозами? А дальше опять команду обновить? Представляю как город цветов в ладошки хлопает, добились они своего, обезглавили магазин. Новая команда не понимает, какими усилиями это достигалось...И руководство забыло.

Ну и натворили Вы дел ребята.
Ну что можно сказать: АЗАЛИЯ-ФАС!
13:11 11.11.2013
После замены директора и администраторов на Октябрьском поле, магазин прямо весь встрепенулся и ожил!

Видно что руководство не зря пошло на такой шаг.

Всем успехов!
Давно нужно было поменять, много времени потеряно...
20:00 10.11.2013
Много нормальных и адекватных девчонок, но, согласно статистике и любимому в МОСЦВЕТТОРГЕ АВС анализу, есть в генеральной совокупности свои 5% отличные от неё не в лучшую сторону, но... НО если эти % в анализе исключить, то в оставшейся части всё равно будут эти самые 5%. А вопрос остается: не ошиблись ли с исключением? А в этом покажет анализ тренда: до исключения, и после... Вопрос к руководству: А ВЫ его хоть раз проводили? Не пора ли исключить 5% приближенных?

Все стали бояться потерять эту сранную работу, нельзя ни с кем поговорить, все сразу обрастает сплетнями и свои же доносят на своих, начальство даже знает сколько времени ты в туалете находишься. Все больше и больше дурдома.

Ну что летчик Серега, на твоём "боинге" террористы.
ольга целовальникова
09:13 25.10.2013
Хорошая работа
Жаль,разваливают коллектив,убирают всех кто имеет собственное мнение,причины протянутые за уши,теряют проф.кадры....но по ходу руководству пофигу....наберут новых лабухов...а мастера не нужны,у мастеров есть собственное мнение...
11:21 24.10.2013
Мне повезло с коллективом ,все замечательно...даже можно не брать в расчет мелкие шероховатости..я люблю свою работу
Оленька
22:14 02.10.2013
Интернет магазин и корпоративный отдел Мосцветторга рулит)..... за такие короткие сроки..... всеголишь за сентябрь и столько поменяли в кадрах.... мало того они все просто молодцы и заслуживают уважения. Зарплату бы еслиб увеличили в корпоративном отделе, то я бы к ним пошла флористом работать))))) А то постоянная переработка..... насколько я слышала, хоть и оплачивает компания, но тяжко. Корпоративный отдел просто волшебнеки и творят чудеса! Так держать)))
Мосцветторг лучшая цветочная компания, всю жизнь мечтала работать в такой компании! Ничего не могу сказать отрицательного)
Елена Мишкина
22:10 19.09.2013
Очень классная атмосфера, все улыбаются и в тот же момент понимаешь как много работы, да еще там спрашивают огого-гого))

Но еще меня удивило, что ранее я приходила как клиент, забирала букет самостоятельно для мамы - все было грустно и плитой давило(
Не удобный график работы
Татьяна
11:35 12.09.2013
Добрый день! Смотрю, везде пишут всякие разные отзывы о компании в целом. Но мне бы хотелось оставить отзыв о корпоративном отделе и интернет магазине. Буквально месяц назад, когда был какой то матриархат туда никто не хотел идти работать, когда работала Юлия Спильник (никогда не помогала, сидела как королева) и Надежда там такая была Косилкина, может еще и работает - серый кординал таки сказать. Сейчас же там действительно работают профессионалы, новый руководитель и новый арт-директор Андрей Винников, всем советую туда - профессионализм повышать, да и атмосфера там рабочая и дружественная, хотя приходится попотеть))) Очень классно, подрабатывала, когда им не хватало флористов, но пока не отпускают меня к ним) Очень классно там)) Хочу туда!
Ой, что то я запихала все в положительный отзыв))))))
Геннадий Жменг
11:50 23.08.2013
- компания очень стабильная, очень быстро развивается, всегда много рабочих мест

- в москве все уже мосцветторг знают, самые лидеры

- с заплатой не кидают, всегда платят, хоть иногда и на несколько дней позже

- огромное количество свежих самых разных цветов, очень интересно работать

- большие перспективы роста в компании, постоянно нужны специалисты, кто реально хочет работать, тот быстро повышается

- либерализм и творческий подход
- очень много людей, очень большая компания, постоянно появляются новички, никто никого не знает, чем больше народу, тем ниже общий средний уровень прфессионализма

- на восьмое марта пахать приходится сутками, огромный стресс, хотя потом платят премии за это

- текучка кадров, постоянные перестановки кадров

- бывает привезут какую-нибудь неведомую штуку заморскую и никто не знает что это вообще такое

- среди персонала встречается многих "этих" ну вы поняли

- нет общежития
Светлана
03:28 02.08.2013
Магазины приспособлены для работы
Административный штат сотрудников набран неизвестно откуда, люди которые вообще и цветы в руках не держали, отношение к флористам хамское, ценятся те работники которые шестерят, з/п выплачивают вовремя кроме предпраздничных дней там з/п по месяцу не платят. больничные не оплачиваются. хотя могли бы флористы по полдня в холодильнике проводят. Если хотите посвятить жизнь цветам то вам нечего делать в этой фирме после нее вас в хорошее место точно не возьмут.
Алла
16:19 16.06.2013
Сами флористы ничего так,правда зашуганные)
Гистапо отдыхает,по сравнению с этой компанией!стажировалась два дня,но впечатлений получила на месяц вперед.Начальство требует того,не знаю чего,сделай то не знаю что.Ничего не объясняют,стоять и смотреть,как собирает букет флорист нельзя,над что то делать.Начинаешь чем то заниматься,опять ни тем.Администраторы повышают голос на персонал при покупателях,орут и грозят штрафами.Обед 10-15 мин.Присесть за весь рабочий день нельзя.
Бывалый
01:20 26.04.2013
не а че в принципе работать можно да и за смену нормально платят. Руководство, а именно кустовые ваще понимающие и относятся намного теплее чем свои директора. Подработку найдуд, или заменят ну если выходной нужен, короче человеческие отношения.
Попал я в один магазин, где сотрудники одни женщины ближе к 45, работать не хотят, свои обязанности на пациков перекладывают, а админ им сопутствует, за месяц 2 подсобных сломались, за смену чаю выпить не дадут, надо это надо то, приниси и униси, а еще донеси и убери. Флористы в холодильнике находятся когда тока клиенты, а так ваще не чего не делают. Админ чето бегает и бегает, работы не хрена ее не видно. Старых гнать надо. В других магазинах все друг другу помагают, а здесь жесть. Флористы думают что тока букеты за стойкой крутить должен.
11:14 04.04.2013
Ну с Боингом, конечно круто! Нахрена?! Объем на 5 фур, а понтов то сколько! А что салюта нет?... Серега все в войнушки играет, отзывы почитай, а то прилетишь, летчик.
Правит бабьё. Матриархат полный!!! А когда у всех разом критические дни - лучше сразу повеситься.

06:27 11.03.2013
Туалет.
Рабовладельческий строй. Полное несоблюдение КЗОТ. Официального оформления и трудоустройства нет. Сплошные штрафы, негатив со стороны тех, кто пробился в администраторы или так называемые директора магазинов. Стукачество и сплетни поощряются - из таких и формируют административный состав магазина. Работа не поднимая головы. Обед, если успеешь 15-20 Задержки ЗПЛ, Не выплаты ЗПЛ тем, кто захочет уволиться. Абсолютно не квалифицированный и не профильный состав магазинов. Берут всех, стажируют- если это так можно назвать- за копейки- точнее сказать, отработав по 13 часов в день ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ нет никакой гарантии, что останешься работать. Выгоняют без предупреждений по любой причине- не понравился администратору- которые выходят сами из продавцов- вылетаешь за один день. Гарантии получить ЗПЛ в этом случае нет вообще. В Мире Флористов- компания МОСЦВЕТТОРГ имеет самую ужасную репутацию.