Мосцветторг

Мосцветторг – сеть цветочных баз, лидер по продаже свежесрезанных цветов в Москве, крупнейший отечественный импортер цветочной продукции со всего мира.

Цветочная база
+7 (495) 983-31-50
Сайт: moscvettorg.ru
Оптовая и розничная торговля, Флористика
Отзывы сотрудников о работодателе Мосцветторг(82)
Светлана
13:21 18.02.2013
нормальные условия работы:

теплое помещение, чай-кофе, микроволновка, санузел

идеально для начинающих флористов - можно поработать с большим количеством растительного материала, никто не ограничивает в фантазии списание за счет компании
низкая зп за тот уровень работы,который требует компания

несвоевременная выплата зп (особенно в праздники) - постоянно задержка на 5-7 дней, в праздничные дни до 2-х недель

крошечные премиальные
ольга
16:34 31.01.2013
по настоящему хорошая компания...стабильная зарплата ...крепкий коллектив...интересная работа...по крайней мере меня все устраивает...если есть желание работать то там прсто замечательно..
не всегда близко от места жительства.....то есть магазин могут выбрать не учитывая сколько времени добираться до работы
Светлана
14:17 16.12.2012
Быстрый карьерный рост, пришла в 2010 году, рассматривала работу как хобби, на тот момент был опыт управления кадрами, карьера строилась так: флорист - старший флорист - управляющий - директор магазина. Зарплата без задержек, хорошее отношение руководства, строгие, но справедливые требования. Работа для тех, кто любит работать, а не сидеть на месте. В большинстве магазинов хороший добрый коллектив, делить нам нечего, поэтому никто не ссорится.
Премия в праздничные дни (8 марта, 14 февраля, 1 сентября) могла бы быть побольше, сотрудники очень трепетно относятся к тому, чтобы отработать по максимуму, но премия не соответствует.
Елена
14:12 06.11.2012
Кто-то работал или работает в данной компании? Хотелось бы почитать отзывы работников.

Ищу работу и хочу побольше узнать о данной компании.
Никаких отзывов в инете не нашла.
Ира (Бывший сотрудник)
Город: Челябинск
09:03 11.12.2019
Я не понимаю, почему до сих пор никто не пожаловался в трудовую инспекцию на мосцветторг. Мало того, что условия работы просто нечеловеческие. Когда за смену тупо негде присесть, про сан комнату даже говорить не приходится. Везет тем салонам, которые возле макдаков работают. Там и руки можно помыть и в туалет нормально сходить. А мосцветторг это просто не волнует. Они на такую фигню не заостряют внимание. Позор.
Андрей (Бывший сотрудник)
23:36 10.12.2019
Ксения (Сотрудник)
16:08 15.11.2019
нету
Ужасно обидно, когда компания, которой доверяешь в течение долгого времени так нагло тебя обманыеват. К своему ужасу узнала, что никаких отчисленией в пф не было...то есть 2 года я работала нигде. И главнео все втихую. И узнала я об этом только после увольнения. Не ведитесь на их обещания. Мосцветторг врет как дышит!!!!
Наталья (Бывший сотрудник)
09:42 12.11.2019
Могут не отдавать трудовую
Ели вас занесло в мосцветторг - бегите оттуда при первой же возможности. Могут не отдавать трудовую, как случилось со мной, но плюньте - трудовая все равно равно испорчена, запись липовая, отчислений (вот сюрприз!!!!) в пенсионный фонд никто не платил, запись в трудовой по сути просто запись, которая не несет в себе никакой нагрузки и пользы. И не пытайтесь выбить зарплату и бонусы - вы их не получите, а только потратите время. К тому же другие цветочные магазины не любят брать после мосцветторга, мн епришлось с этим столкнуться. Говорят после работы там происходит профессиональная деформация. Был флорист, а стал барыга.
13:39 19.09.2019
отсутствуют
Евгений (Бывший сотрудник)
00:47 19.09.2019
отсутствуют
Текст публикации: Обещаниям мосцветторга не верьте. Зайдите в любой магазин, поговорите с подсобниками. Они вам расскажут всю правду. Управляющих не слушайте, это другая каста - небожители. Их, проблемы негров не интересуют....И имейте ввиду, если вас устроит, что в трудовой будет просто запись, без обязательств, то велкам - идите, а если нет, то имейте ввиду. Пишт протсо так, от балды, мне и не нужны были все эти официальные налоги и так далее, за других обидно, некоторые аж плачут от обиды
Сергей (Бывший сотрудник)
03:38 18.09.2019
Мне просто стыдно за период работы в мосцветторге. Приходилось впаривать цветы плохого качества, иначе штраф. А люди же разные приходят. Кто-то и разбирается в цветах, поймет, что фуфло впариваешь и тебя ж еще обругает. А вины сотрудников то нет, вина руководства... И чудесная вишенка на торте. Было очень приятно узнать, что работа моя никак не фиксировалась в учетных органах То есть никаких отчислений в счет будущей пенсии. ПРосто вырванные годы...
Инкогнито (Сотрудник)
09:21 17.09.2019
Отсутствуют
Мосцветторг превзошел сам себя: Набирают пушечное мясо. Закрывают дыры в расписании, нормального графика нет, жизнь планировать невозможно. К тому же выплат не дождаться. Отвратительная компания. И, оказывается, что запись в трудовой - просто каляки маляки. Никто официально не оформляет. Буду писать заявление в трудовую инспекцию, пусть проверку проводят.
Николай (Бывший сотрудник)
16:35 14.09.2019
Достоинств, кроме бесплатного растворимого кофе и чай для сотрудников больше нет
Постоянно задерживают зарплату, хамство и унижения сотрудников со стороны вышестоящих лиц.
Норберг (Бывший сотрудник)
Город: Челябинск
00:18 26.08.2019
Практически нету
Ну что, ожидаем "новое предложение" от мосцветторга, бегите к нам, к 1 сентябрю заработаете миллион. Не ведитесь, они перед каждым праздником так обещают, но обещаний выполнять не спешат. К тому же оказалось полным фуфлом оформление по ТК. Запись - то сделали, а отчислений - шиш.
Вера (Бывший сотрудник)
18:39 30.07.2019
Одни недостатки.
Не верьте лживым обещаниям. В мосцветторге вы не получите ни бонусов ни премий. Просто будете за спасибо ходить на работу, пока вам не станет очевидно, что своих денег вы не увидите.
Евгений (Сотрудник)
11:04 20.06.2019
Были
Ужасные условия труда. Не соблюдаются элементарные гигиенические нормы. Не буду вдаваться в подробности, но 14 часов без возможности присесть, попить чай (про обед молчу) И СХОДИТЬ В ТУАЛЕТ - просто жесть. Прибавьте к этому бесконечные задержки зарплаты и хамство управляющего - вот так работать в Мосцветторге.
Сергей (Бывший сотрудник)
22:25 12.05.2019
Мосцветторг обещает график работы: 3/3, с 08-00 до 22-00; Но по факту там придется торчать с 6,30 и до 23,30 как минимум!!!! Так что делайте выводы. Увы, на зарплату это никак не влияет.
Александр (Сотрудник)
08:50 01.05.2019
Их нет!
Из Мосцветторг бегут все, становится все хуже и хуже. Работать приходится с гнилыми цветами, выкидывать запрещают, всё в продажу, перед клиентами стыдно, приходят, смотрят, разворачиваются, да ещё и оскорбления постоянные из-за качества цветка от клиентов, до середины уже с роз лепестки обрываем.