Эфко

ГК «ЭФКО» занимает лидирующие позиции в своей отрасли и зарекомендовала себя как надежный партнер, при этом Компания продолжает успешное развитие во всех сегментах и видит широкие возможности для дальнейшей экспансии на другие рынки.

Основные черты Компании - это инновационный подход к производству, высокое качество продукции и бережное отношение к окружающей среде.

+7 (473) 239-63-04
Сайт: efko.ru
Производители и поставщики, Продукты питания
Отзывы сотрудников о работодателе Эфко(201)
Nikita (Сотрудник)
Город: Тамань
08:32 26.01.2023
Есть здесь свои плюсы и свои минусы. Для меня лично плюсов гораздо больше, поэтому я ценю работу в компании и стараюсь все задачи решать качественно. В основном это удается.
Бывают ситуации, когда не хватает знаний или опыта в каком-то направлении, тогда приходится погружаться в новый блок, разбираться. На мой взгляд, это хорошая возможность расширить свои знания, приобрести навыки, которые раньше не требовались. В общем, хорошее место работы.
маргарита (Бывший сотрудник)
19:34 14.01.2023
1. Действительно крупная и влиятельная компания
2. Белая ЗП
3. В целом неплохая локация (офис в центре Москвы)
4. Хороший коллектив
5. Работа в ЭФКО - это реально крутой опыт, если поработать там год-1,5. Можно многому научиться.
1. Нереальная строгость (дресс код, нельзя даже смарт кэжуал, только строгий ;на рабочем месте ничего не должно быть, кроме ноутбука и блокнота, за остальное можно получить штраф; время контролируется просто до доли секунды, нельзя даже изредка отпроситься и тд. и тп.
2. ЗП строится из оклада и бонусов (70 на 30, если в процентном соотношении). Шанс получить полную ЗП - очень мал.
3. ШТРАФЫ И САНКЦИИ. Штрафуют просто за каждую запятую, поставленную не в том месте. Я уже не говорю об их системе адаптации, когда ты учишь бесполезную информацию (производство масло и майонеза со всеми подробностями) и за несдачу получаешь - 30 % премии.
4. Много стукачей несмотря на то, что в целом - коллектив хороший
5. Есть большой риск просто потерять себя и стать рабом этой компании....ну или сломать себе психику
Виталий (Сотрудник)
Город: Алексеевка (Белгородская область)
16:22 27.12.2022
Обязанностей выше крыши, конечно, но платят хорошо, так что можно и не возмущаться. Главное – качественно работу выполнять. Но тут иначе и не прокатит.
Спрос с каждого за конкретные задачи с пояснениями причин, почему что-то не вовремя или не так. Отчеты постоянные, это напрягает, хотя с другой стороны ты и для себя систематизиируешь, что и на каком этапе.
Алена (Сотрудник)
12:32 24.12.2022
Робота хорошая ,да тяжело ,но за этот и платят ,всегда хорошие подарки на Новый год детям
Новый директор просто настолько ужасный ,что даже словами не описать ,засунул быстрее на работу своих родственников ,секретаря Олеся хотят свергнуть ,постоянно что то выдумывает этот директор ,одно сплошное рыжее несчастье ,очень просим его снять с этой должности ,теперь билеты нам на экспо елку только по одному ,раньше такого не было ,убери к чертям собачим этого придурка*
Он просто не нормальный ,к предыдущими директору вообще вопрос не было ,а с этим вообще не возможно работать
Валерич (Сотрудник)
08:47 20.12.2022
Сложности и недовольства, мне кажется есть везде, толко тут важно, насколько ты их объективно оцениваешь и как сам к этому относишься.
Есть вопрос – значит надо его обсуждать, решать, а не возмущаться без толку. Вообще здесь если по делу, то всегда выслушают и разберутся. В нашей службе именно так. Я доволен работой и руководителем, ребята в службе тоже отличные.
22:29 07.12.2022
С новым "директором" их просто не стало, никаких плюсов тут нету
Сюда нету смысла идти, очень большая нагрузка, постоянно много варок или же их вообще нету, вместо этого все сотрудники сразу же становятся малярами и штукатурами, так же приходит начальство и отвлекает от работы снимая на камеру и задавая вопросы по несчастным случаям, которые произошли вообще на другом предприятии и надо пересказать в плоть в какую секунду что произошло, не ответил штраф, не сдал экзамен штраф, экзамены не по профессии даже сдаем, материал не выдают, потому что иначе не штрафанут, некоторых специально штрафуют, чтобы получить за них хоть какую-то копейку в свою копилочку.
Придумывают дофига разных конкурсов, чтобы стимулировать работников цеха, однако на доску почета вывешивают офисников и как бы ты не рвал жопу, туда не попасть просто так
Кандидат в офис (Соискатель)
07:30 02.12.2022
Офис в центре
К сожалению в последнее время участились случаи отсутствия обратной связи от hr по рассмотрению кандидатуры. Ладно если это был просто звонок…но когда тебя перекидывают на второй этап - прохождения тестирования( а он обязательный) и состоит из 20 тестов, на минутку занял у меня 5 часов-и это не отвлекаясь!!! Т е я потратил 5 часов своего времени и hr даже не потрудился нажать хотя бы на кнопочку в hh с отправкой письма отказ. Считаю неуважение к кандидатам уже с первых этапов отбора на вакансии! Даже если у hr большой обьем работы и многозадачность-это не причина так относиться к соискателям
16:54 23.11.2022
Самое главное это ПОЛНОСТЬЮ белая зарплата, и много возможности выйти на подработки в свои выходные (в основном ремонтные работы по ремонту помещений), в январе зарплата обычно выше за счет праздничных дней
Бывший сотрудник (Сотрудник)
07:53 11.11.2022
Есть определенные , но за минусами их не видно. Был хороший коллектив.
Оформление на дистрибьютора, в зависимости как работает дистрибьютор зп может быть от чёрной до, с недавних пор, белой. На больничных работаешь дома и без разницы, что температура под 40 (по черной зп особо официальный больничный не возьмёшь). Если зп черная, то постоянно какие- то проблемы с ее выплатой. При переводе на белую зп (на другого ДТ) потеряла в зп, стали платить меньше чем получала, на мои вопросы сказали радоваться что вообще клетку не убрали, тк она тут не особо нужна. Завтра в компании "туманно", уверенности никакой. Индексация зп не проходит, если оформлен на ДТ. В общем, если у вас мало опыта, то можно поработать и набраться опыта, если есть опыт - не тратьте время, людей здесь абсолютно не ценят.
Алексей (Сотрудник)
17:36 15.09.2022
Зарплата не много выше рынка при первоначальном озвучивании
Все сплошной недостаток. Секта, иначе не назовешь
Стив (Соискатель)
11:11 30.08.2022
Устраивался на позицию менеджера по продажам шрота в г. Воронеже. Процедура заняла около 2 месяцев.
Было несколько собеседований, куча тестов, кстати, несложных, далее ролевые игры с ассесмент центром, после этого пропали где-то недели на 3, думал уже что не прошел. Все таки связались, дали еще 2 теста на посчитать, и на твои лидерские качества. После прислали оффер на почту. На первые 9 месяцев оклад + премия за выполнение плана+ премия за обучение, как я понял. Компенсация аренды жилья на первый год с возможной пролонгацией на 2.
Первое желание было поехать, но потом, почитав отзывы про лекции обращенные к богу, про отдел психокоррекции, про санкции за все и вся, про постоянные задержки на работе, решил отказаться.
-Нет ДМС
-Большое количество схожих отрицательных отзывов
-Компания не поддерживает с тобой связь на этапе отбора, никакой конкретики. То руководители в отпуске, то что-то там решается. Ребята, за 2 месяца можно 10 мест найти. Вы так пр...ете все кадры.
-Оч долгий и слишком серьезный отбор. Я бы еще понял, если бы Вы искали руководителей. Но устраивать такое на позицию обычного менеджера...)))
В общем и целом считаю, что если ты живешь в Воронеже, то рассмотреть можно, но ехать из другого региона работать продаваном реально авантюра еще та).
Аноним (Соискатель)
13:35 22.08.2022
Хорошо описанная вакансия
Миленка (Сотрудник)
10:09 05.08.2022
Реально некогда иногда бывает даже голову поднять, задач много, обучение параллельно, командировки, отчеты. Вот это я понимаю жизнь! Современная, активная компания. Руководители крутые! Мне интересно с такими бок о бок работать, учусь у них многому, да и у коллег тоже, да и сама стараюсь как только возникают вопросы или пробелы, быстренько разбираться.
Я довольна. Что в такую среду попала. Мне подходит ритм и цели компании. И хочется здесь расти.
Boris (Сотрудник)
Город: Кропоткин
14:10 26.07.2022
В этой компании быстро познакомишься с многозадачностью, научишься распределять рабочее время и еще много чему. А уж ползезны вам эти навыки будут или нет – это вам решать.
Я лично вполне доволен, что попал в такую вот круговерть, где некогда собирать сплетни или по курилкам бегать, а где реально участвуешь в решении важных задач и чувствуешь ответственность за успех общего дела. И понимаешь, что от тебя-то тоже многое зависит.
Е (Бывший сотрудник)
16:00 14.07.2022
Достоинств нет, кроме зп из которой и так постоянно вычитают какие-нибудь санкции.
Евгений С (Сотрудник)
Город: Липецк
11:05 21.06.2022
Вообще хочу вам сказать, не так много серьезных компаний на рынке, где реально можно было бы себя нормально развиваться, и карьеру строить, и зарабатывать. Я два месяца ходил по собеседованиям, изучал информацию о компаниях, куда шел, готовился серьезно, вопросы возможные прорабатывал. Остановился на двух, из которых в конце концов выбрал ЭФКО. За три месяца работы здесь еще ни разу об этом не пожалел.
Все солидно, серьезно и именно так, как и рассказывали. Я постепенно знакомлюсь с работой, коллегами и с каждым днем мне здесь все больше и больше нравится. У них здесь ко всему подход основательный – мне это очень по душе.
Михаил (Сотрудник)
Город: Алексеевка (Белгородская область)
10:12 15.06.2022
Объективно если, то можно работать, можно зарабатывать, условия нормальные, но всякого буквоедства тоже достаточно, без которого никак и никуда не продвинешься.
Каждый шаг иногда надо согласовывать, а это время и обязательно сроки. Вот и лавируешь между всеми этими необходимостямии к цели. Нарушил что-то – санкция. Но премии-то тоже бывают ))
елена (Бывший сотрудник)
Город: Чебоксары
22:55 10.06.2022
за недостатками, достоинств не разглядела
Анонимус (Сотрудник)
19:43 06.06.2022
ДМС, неплохая медицина.
Армия а не работа. Чтобы работать надо просыпать с мыслью, что нет в мире ничего кроме эфко, забыть про все на свете, и быть готовым к тому, что тебя будут постоянно нагружать, какими то сторонними обязостями, которые к тебе не относиться. Алла по подбору персонала, это просто, что-то с чем-то, в высшей степени, некомпетентный, обиженный миром и судьбой человек. Надо пройти тесты, которые не имеют отношение к деятельности, от слова совсем, на весь этот бред уйдет пол дня точно, а то и день, дальше интереснее, после бестолковых бесед с кучей директоров, Отправляют в Алексеевку на обучение, где встаешь в 6 утра и в 8 возвращаешься, на этом обучении, тебе будут активно промывать мозги, делая из тебя зомби, который готов трудиться на ЗЛО - КОРПОРАЦИЮ. Мораль сей басни такова, если ты мазахист без семья, или какой - то задрот альтруист, готовый работать за 3, еще и слушать каждый день, какую- то дичь о начальства ( которых намного больше, чем сотрудников то, добро пожаловать в ЭФКО )
14:13 16.05.2022
Посмотрела отзывы - в основном их пишут те кто даже не дошел до трудоустройства . Проработала в компании 3 года , все отлично . ЗП белая, по рынку труда на уровне, много отделов , можно расти и переводиться даже с самой простой должности . Стабильность и имя которое на рынке труда имело значение при последующих моих собеседованиях, коллектив отличный - вспоминаю только с теплотой ! Тест конечно при трудоустройстве своеобразный но у крупных компаний всегда перегибы, ЭФКО далеко не единственные , можно это потерпеть .
Идите - не бойтесь)
Пропускной режим