Торговый дом ЦУМ

Продолжая вековые традиции, ЦУМ и сегодня – первый и главный department store страны, предлагающий продукцию высшего качества.

ЦУМ расположен в самом центре Москвы, в непосредственной близости от памятников культурного и архитектурного значения (Большой и Малый театр, Московская Оперетта, Исторический музей, Красная площадь, Московский Художественный Театр им. А.П.Чехова, Молодежный Российский Государственный Академический Театр РАМТ), а также выставочных залов (Новый Манеж, Фонд культуры «Екатерина») и гостиничных комплексов мирового уровня (Метрополь, Ararat Park Hyatt, The Ritz Carlton).

Центральный Универсальный Модный
8 (800) 500-80-00
Сайт: www.tsum.ru
Производители и поставщики, Одежда и обувь
Написать отзыв про Торговый дом ЦУМ
Отзывы сотрудников о работодателе Торговый дом ЦУМ(158)
12:23 12.12.2023
На данном этапе не нашла.
Проходила собеседование в данной компании. После второго тура дали достаточно объемное тестовое задание, функционала которого в приложении нет. Задание выполнила в срок, отправила на согласование.
Пообещав асап вернуться с обратной связью, hr-менеджер Елена Ш., не смотря на мои вопросы и напоминания в чате, так и не вернулась, а после пары моих звонков вообще перестала на них отвечать.
Очень некорректное отношение к соискателю, учитывая объем проделанной работы.
19:43 26.10.2023
Центр города
Собеседование на должность дизайнера началось с того, что руководитель честно сказал, что не смотрел мое портфолио! Прекрасно, ну и ладно. Поехали дальше. В моем резюме его (руководителя отдела) зацепил мой опыт работы. Отлично! Но… барабанная дробь, конечно нужно выполнить тестовое задание! Опять же конечно бесплатно, у ЦУМа же совсем нет денег! Опыт мы ценим, а платить за него не хотим. Нужен просто раб, с опытом работы. Коллеги, любите и уважайте себя! Не делайте ничего бесплатно. Цените свой труд и опыт! И тогда мы нагнём работодателей раком и они откажутся от тестов. Посмотрите фильм «Дурные деньги», где обычные люди сказали «нет» и дали бой мировым биржам. Может быть это будет для нас, дизайнеров хорошим примером!
Мария (Сотрудник)
17:02 23.10.2023
Сотрудник КЦ
- Возможность попробовать себя на разных должностях с разным функционалом без опасений потерять место работы если что-то не понравится на той или иной должности.
- Адекватный руководящий состав, к которому можно обратиться по любому вопросу и быть услышанным. Высшее руководство департамента также периодически предоставляет обратную связь по текущим вопросам.
- Доброжелательный отзывчивый коллектив – как вторая семья!
- Адекватное распределение нагрузки внутри отдела. В случае высокой нагрузки задачи распределяются равномерно между сотрудниками.
- Стабильность самой компании, регулярные выплаты з/п без задержек.
Повысить уровень корпоративной культуры, настроить коммуникацию между отделами.
Наталья (Бывший сотрудник)
16:48 14.10.2023
Особо нет
Дмс
Отвратительное отношение менеджеров, очень маленькая зп, с учетом того, что я топ продавец, и делала план на 200 %
После того как я решила уволиться, менеджер Гоар молча освободила мой шкаф и не понятно куда дела мои вещи даже не оповестив меня об этом, на сообщения не отвечает. Сейчас процент сделали еще ниже как рассказывают сотрудники , за свои продажи вы получите 1,5-1,7 % плюс оклад 17-18 тыс
Целый день на ногах, график 5/2 куча требований, чтобы добиться повышения нужно отработать лет 10 и тогда может быть про тебя вспомнят, большинство мурыжат по несколько лет, постоянная текучка, набирают уже 18 летних без опыта, потому что мало желающих
Доби свободен (Бывший сотрудник)
22:07 22.08.2023
Нас обманули. Крепостное право не отменили. Оно в ЦУМ. Добро пожаловать, если хотите пожить как жили наши предки до 1861 года
13:46 29.07.2023
Все официально, базовое обучение длится месяц и оплачивается. Тренеры дружелюбные и человечные, предупреждают о сюрпризах от начальства, которые вас могут ожидать. Работа в престижной компании, хорошие тренинги о моде и трендах сезона. После данной компании будут более охотно приглашать на собеседования.
Бывший сотрудник ресторана (Сотрудник)
16:41 22.07.2023
Белая зп, соцпакет, работа рядом с метро.
Руководство полные неумехи, приходят отсидеть время за свой оклад. Нет возможности поесть, сходить в туалет и просто передохнуть. Ездят на тех кто работает .
Ирина (Бывший сотрудник)
15:36 18.04.2023
Обучение и коллектив
Начиналось все хорошо, я прошла аттестацию по обучению на должность консультант интернет магазина и нашу группу (обучение в ЦУМЕ проходит в группах) передали наставнику и менеджеру. К слову сказать коллектив оказался очень хороший, что сейчас редкость. А потом пошли штрафы за оценку звонков, апелляцию менеджеры подавать не разрешают, говоря, что нет в этом смысла, все равно никто не исправит оценку. А самое интересное, что те кто прослушивают звонки, оценивают их по разному, кто то штрафует за ошибку, а кто то за эту же ошибку не штрафует. Интересно да?!?))) Но самое интересное, что все об этом знают, еще в начале своего пути в ЦУМЕ я слышала от сотрудников "если попадешь к Юле на оценку - это п...., а если к Полине - то тебе повезло она добрая")))) Вообщем ни за что вычитают у вас деньги из ЗП, и никто толком не может объяснить как они так оценивают и по каким правилам!!! Все всё знают и все молчат(( Печаль печальная(((( Если б не эта несправедливость, я бы осталась там работать
Инкогнито (Бывший сотрудник)
22:23 17.02.2023
Обучение, оно ещё и оплачиваемое
Тренер по обучению Ольга
Коллектив
Бесплатный кофе
Красивое помешение
Работала в колл-центре.

Всё!
Начнём с того, что если Вы планируете работать в ЦУМе, то запаситесь памперсами, Вас хрен отпустят на перерыв когда Вы выйдете на работу.
Ребята, если Вы думаете, что Вы пришли в Коменский сервис, то нет! Вы пришли именно продавать!
ЗП меньше 50к с такой-то нагруденностью.
Так же Вам специально списывают оценки, что бы премию не платить и у Вас выходит 40к оклад только, на это сейчас не возможно жить.
Инкогнито (Бывший сотрудник)
11:15 06.10.2022
Начнем по порядку: Соц пакет - приложение не работает. Ни разу не удалось воспользоваться программой ДМС за (год! работы в компании)
21:12 27.09.2022
-Хорошие тренера, некоторые сотрудники.
- Оплачиваемое обучение.
На этом всё
Начнем с того, что изначально при звонке мне, HR говорили, что нет продаж, а оказывается продавать ты обязан( и получаешь с продаж копеюшки, которые облагаются налогом). Могу сказать, что тупее программы обучения, я в жизни не видела. Всё вразброс, ничего полезного из всего написанного. То что нужно прям учить, просят выучить за один день и еще удивляются, что ты домой приходишь в 9 вечера и спишь, а не учишь. По каждой теме тест, хотя ты эту тему изучаешь пару часов, и повторюсь, все темы вперемешку.
О лояльности не слышали, сотрудники им не нужны.
Не сдал тест(даже если прошел всё обучение),второго шанса нет, сразу навылет.
И да, другие сотрудники, очень плохо отзываются о новеньких.
Шарашкина контора. Потраченное время.
Люсьен (Бывший сотрудник)
Город: Тверь
22:24 17.08.2022
Работа в колл-центре.
Плюсы - наша команда, которая рассыпалась.
Интересный проект. (Был)
02:19 06.08.2022
Не удалось выявить
Наталья (Соискатель)
10:55 28.04.2022
Не перекрывают недостатки
Компания Prime. Набирает специалистов колл-центра для ЦУМ. Зря потраченное время. Обучающими материал с кучей неточностей и даже орфографических ошибок. Будете учить условия доставки в итоге на аттестации спросят программу, которую видите второй день только. Очень удивляться, что вы в ней не Ленин. И что видите второй раз в жизни аксапту тоже мало кого волнует. Офис нам доится в доступности «на оленях» от метро.
Алиса (Соискатель)
12:34 27.12.2021
Ресторан Бюро на пятом этаже ЦУМа
3500 р/смена, должность хостес
Приглашают сразу на стажировку, обязательно сделать перед стажировкой медкнижку за свой счёт, если ее нет.
Ужасные условия в раздевалке сотрудников, общая на всех, переодеваться просто стоя на полу среди верхней одежды.
Не предупредили заранее, что колготки должны быть бежевые, а не темные. Но, думаю, в первый день стажировки можно было на это не обращать внимания. Отправили в магазин покупать колготки. Также обувь обязательно замшевая.
Сам ресторан понравился, но девочки хостес неприятные.
Собеседование проводила старшая хостес Карина, она же обещала в конце первого дня стажировки написать дальнейшие действия, не написала. На сл день написала сама - игнор.
Думаю, если бы я работала плохо и т.п мне бы могли просто написать и дать обратную связь по моей работе. А так, сложилось впечатление, что никто на работу брать и не собирался, но деньги на них я потратила.
Соответствие з/п рынку: выше рынка
Максим (Соискатель)
15:40 11.12.2021
Высокая з/п, дмс, наличие графика 2/2
Видимо, из-за высокой з/п, туда невозможно устроиться.
1. На кассира берут, видимо, только если, ты, работал до в Центробанке. Иначе, никак. Обучения, видимо, нет на кассира, если человек, кандидат, пришедший, чего-то, не знает, а это НОРМАЛЬНО, чего-то, не знать, т к работа кассира, как такового осталась в советское время вообще!
2. Пеший курьер. Зачем нужна процедура полиграфа на должность пешего курьера? Вы, в лице работодателя и так кандидата проверяете службой безопасности - у Вас и так все данные кандидата есть, его жизнь, соц сети и т д. Какой к чёрту полиграф? Хорошо, полиграф, так полиграф. Не прошёл!!! На тупую, если честно говорить работу в должности пешего курьера не прошёл, являясь абсолютно адекватным человеком, имеющим всего 2 записи в трудовой, не имеющего никаких вредных привычек, проблем криминальных не дай Б, и приходит отказ. Кем надо быть, чтобы взяли то? Может, наоборот, надо быть вором, курящим, неадекватным и приезжим, чтобы взяли... непонятно
Соответствие з/п рынку: выше рынка
21:05 25.11.2021
Интересная вакансия,много фирменной одежды.
Работала в данной компании 3 месяца на должности упаковщицы,варварское отношение к сотрудникам,хочешь есть закажи себе еду за 200рублей в столовой,не то чтобы мне жалко 200 рублей но при зарплате 50 тысяч это не очень хорошо.
Постоянно досматривают на наличие украденных вещей,не дай бог заберёшь что-то.
Абсолютно нет мест для курения если ты купишь обязан бежать по всему ЦУМу, время для курения между прочим всего 15 минут,и пока ты бежишь к выходу, остаётся 5 минут для курения отсилы, абсолютно не оборудованы места для курения,не где сидеть.
Охранники штрафуют своих же работников за то что они курят рядом с цумом, между прочим не много не мало на 5000р.
Неприятные личности, постоянно недовольные сотрудники.
Грубые и некомпетентные
Подписываешь документ на график 2/2 день-ночь тебе впихивают 3/1 и хоть умри но работай,сидеть нельзя,места для отдыха необорудованы.
Роман (Бывший сотрудник)
14:35 20.11.2021
Кормят ночью, зарпалаты приходит вовремя, полный соц. пакет, потрясающе руководство, работал на складе ИМ в ЦУМе. Коллектив из кладовщиков, спецов по упаковке нормальный , бывают странные люди, которые пришли не работать , а вносить раздор в коллектив, но очень хочу отметить руководство склада - Павла, Антонину, Максима и Александру. Павел самый справедливый и отзывчивый руководитель, который был за мои годы работы, Антонина и Максим - руководители смен очень грамотные руководители, толерантные и терпеливые, но и строгие. Александра -не знаб точно ее должности , но также как и руководители смены всегда поможет и выспится суть проблемы, кто виноват , тот и будет словесно уведомлен. Ещё очень классные старшие кладовщики - Волык Лиля, Радим Хазиев, Цирулев Игорь, Кулаков Лёша, Жданов Андрей - все добрые и понимающие, но строгие.
Работа устраивала полностью , но ушёл из-за более выгодного для меня по здоровью вида работы. Рекомендую данный отеле.
По 12 часов на ногах тяжело при моем заболевании. Неадекватные сотрудницы на упаковке. Тяжело работать в сейл 3/1, но за то потом очень хорошая зарплата.
Anonymous (Соискатель)
00:36 18.11.2021
Не обнаружены
Сотрудник (Бывший сотрудник)
17:31 09.11.2021
1. Высокая зарплата. В зависимости от того где вы работаете.
2. Соцпакет.
1. Коллективы. Старики гноят молодых.
2. Сотрудников фотографирует высшее руководство, из-за угла, прислонился - штраф.
3. График не 2\2, тобой будут затыкать все дыры.
4. Если ЦУМ решит работать до 2 ночи - будете работать.
5. Туалет и столовая - это целая экспедиция. Вы не уложитесь в свое время. Значит выговор или штраф.
6. В коллективе грызня за клиента. Напрямую и за спиной. Смотрят друг на друга волками. Забирают продажи. Адекватных - единицы.
7. Айфоны старые и постоянно садятся, замены нет и ты не можешь полноценно работать.
8. Система "любимчиков"
9. Есть места, где работаешь так же, но получаешь в 2 раза меньше. Хлебные места - берут часто своих и за них сотрудники готовы перегрызть горло. В корнерах хорошая зарплата, отойти иногда некогда. В мультизоне - зарплата в 2 раза ниже при той же беготне.
10. Смена руководства и изменения к худшему, людей не ценят, отношение иногда скотское.