+7 (473) 239-63-04
Сайт: efko.ru

Отзыв сотрудника Юлия о компании Эфко

Юлия
14:20 10.04.2024
Находится в центре Москвы у набережной.
Начну с того, что собеседование 1:1 с руководителем проходило 1,5 часа. Это после того, как я прошла психологическое тестирование, которое заняло не менее 3-х часов (много вопросов достаточно личных). Когда я устроилась не было ни одного человека, кто бы рассказал о моей работе, компании, передал дела. Просто дали огромную кучу регламентов и их я изучала не менее 2-х недель. Просто каждый день с 9 до 18 с перерывом на обед читаешь и запоминаешь десятки страниц. Потом по каждому сдаешь «экзамен» руководителю. В моем случае сам руководитель не знал о том, что я сдаю, но при этом строил такие сложносочиненные предложения, в которых пытался умничать и выворачивать ответы, что этот процесс занимал до полутора часов. Естественно, это уже стресс для новичка. В первые же дни заставлял задерживаться после работы и достаточно открыто говорил, что если я не готова, то лучше расстаться сразу. Когда я пыталась узнать для чего оставаться, если дел нет, то обосновывал это «корпоративной культурой». Мол, не принято в офисе уходить раньше семи, а кто уходит - лентяи, отбросы и т.д. К сожалению, тогда я не могла сменить работу и начался мой личный ад в этой компании. Руководство в разговоре со мной оскорбляло всех остальных сотрудников, не стесняясь в выражениях. Доводили до увольнения коллег и обосновывали это тем, что только хороший руководитель так умеет. Мой руководитель нарушал мои личные границы разными способами: писал вне рабочего времени, обращался не по имени, а коверкал, писал постоянно какие-то стишки собственного сочинения, подходил и тряс стул, на котором я сидела. Когда я говорила о том, что мне не нравится, начиналось давление в виде игнорирования. Моей работы он не знал совсем. Обратиться к нему с рабочим вопросом было бессмысленно. Сама идеология в компании достаточно странная. Если готов отдать все свое время и жизнь работе - тебе туда. Выходить из офиса можно только на час на обед в определенное время. В остальное - не более 15 минут. Везде проход фиксируется пропуском и если ты опоздал на 1 минуту - штраф. И штрафная система там ооочень отлажена. Штраф можно получить буквально за все: одежду, порядок на столе, загрузку документов, ошибку и тд. Чтобы объяснить, что ты не дурак и оправдаться надо постоянно грузить служебки и согласовывать их с десятью руководителями. В общих чертах, так. Если есть возможность не идти - не идите сюда.