Эфко

ГК «ЭФКО» занимает лидирующие позиции в своей отрасли и зарекомендовала себя как надежный партнер, при этом Компания продолжает успешное развитие во всех сегментах и видит широкие возможности для дальнейшей экспансии на другие рынки.

Основные черты Компании - это инновационный подход к производству, высокое качество продукции и бережное отношение к окружающей среде.

+7 (473) 239-63-04
Сайт: efko.ru
Производители и поставщики, Продукты питания
Отзывы сотрудников о работодателе Эфко(237)
Елена (Сотрудник)
22:29 07.12.2022
С новым "директором" их просто не стало, никаких плюсов тут нету
Сюда нету смысла идти, очень большая нагрузка, постоянно много варок или же их вообще нету, вместо этого все сотрудники сразу же становятся малярами и штукатурами, так же приходит начальство и отвлекает от работы снимая на камеру и задавая вопросы по несчастным случаям, которые произошли вообще на другом предприятии и надо пересказать в плоть в какую секунду что произошло, не ответил штраф, не сдал экзамен штраф, экзамены не по профессии даже сдаем, материал не выдают, потому что иначе не штрафанут, некоторых специально штрафуют, чтобы получить за них хоть какую-то копейку в свою копилочку.
Придумывают дофига разных конкурсов, чтобы стимулировать работников цеха, однако на доску почета вывешивают офисников и как бы ты не рвал жопу, туда не попасть просто так
Кандидат в офис (Соискатель)
07:30 02.12.2022
Офис в центре
К сожалению в последнее время участились случаи отсутствия обратной связи от hr по рассмотрению кандидатуры. Ладно если это был просто звонок…но когда тебя перекидывают на второй этап - прохождения тестирования( а он обязательный) и состоит из 20 тестов, на минутку занял у меня 5 часов-и это не отвлекаясь!!! Т е я потратил 5 часов своего времени и hr даже не потрудился нажать хотя бы на кнопочку в hh с отправкой письма отказ. Считаю неуважение к кандидатам уже с первых этапов отбора на вакансии! Даже если у hr большой обьем работы и многозадачность-это не причина так относиться к соискателям
Ольга (Сотрудник)
16:54 23.11.2022
Самое главное это ПОЛНОСТЬЮ белая зарплата, и много возможности выйти на подработки в свои выходные (в основном ремонтные работы по ремонту помещений), в январе зарплата обычно выше за счет праздничных дней
Бывший сотрудник (Сотрудник)
Город: Краснодар
07:53 11.11.2022
Есть определенные , но за минусами их не видно. Был хороший коллектив.
Оформление на дистрибьютора, в зависимости как работает дистрибьютор зп может быть от чёрной до, с недавних пор, белой. На больничных работаешь дома и без разницы, что температура под 40 (по черной зп особо официальный больничный не возьмёшь). Если зп черная, то постоянно какие- то проблемы с ее выплатой. При переводе на белую зп (на другого ДТ) потеряла в зп, стали платить меньше чем получала, на мои вопросы сказали радоваться что вообще клетку не убрали, тк она тут не особо нужна. Завтра в компании "туманно", уверенности никакой. Индексация зп не проходит, если оформлен на ДТ. В общем, если у вас мало опыта, то можно поработать и набраться опыта, если есть опыт - не тратьте время, людей здесь абсолютно не ценят.
Алексей (Сотрудник)
17:36 15.09.2022
Зарплата не много выше рынка при первоначальном озвучивании
Все сплошной недостаток. Секта, иначе не назовешь
Стив (Соискатель)
Город: Воронеж
11:11 30.08.2022
Устраивался на позицию менеджера по продажам шрота в г. Воронеже. Процедура заняла около 2 месяцев.
Было несколько собеседований, куча тестов, кстати, несложных, далее ролевые игры с ассесмент центром, после этого пропали где-то недели на 3, думал уже что не прошел. Все таки связались, дали еще 2 теста на посчитать, и на твои лидерские качества. После прислали оффер на почту. На первые 9 месяцев оклад + премия за выполнение плана+ премия за обучение, как я понял. Компенсация аренды жилья на первый год с возможной пролонгацией на 2.
Первое желание было поехать, но потом, почитав отзывы про лекции обращенные к богу, про отдел психокоррекции, про санкции за все и вся, про постоянные задержки на работе, решил отказаться.
-Нет ДМС
-Большое количество схожих отрицательных отзывов
-Компания не поддерживает с тобой связь на этапе отбора, никакой конкретики. То руководители в отпуске, то что-то там решается. Ребята, за 2 месяца можно 10 мест найти. Вы так пр...ете все кадры.
-Оч долгий и слишком серьезный отбор. Я бы еще понял, если бы Вы искали руководителей. Но устраивать такое на позицию обычного менеджера...)))
В общем и целом считаю, что если ты живешь в Воронеже, то рассмотреть можно, но ехать из другого региона работать продаваном реально авантюра еще та).
Соответствие з/п рынку: выше рынка
Аноним (Соискатель)
13:35 22.08.2022
Хорошо описанная вакансия
Миленка (Сотрудник)
10:09 05.08.2022
Реально некогда иногда бывает даже голову поднять, задач много, обучение параллельно, командировки, отчеты. Вот это я понимаю жизнь! Современная, активная компания. Руководители крутые! Мне интересно с такими бок о бок работать, учусь у них многому, да и у коллег тоже, да и сама стараюсь как только возникают вопросы или пробелы, быстренько разбираться.
Я довольна. Что в такую среду попала. Мне подходит ритм и цели компании. И хочется здесь расти.
Е (Бывший сотрудник)
16:00 14.07.2022
Достоинств нет, кроме зп из которой и так постоянно вычитают какие-нибудь санкции.
Михаил (Сотрудник)
10:12 15.06.2022
Объективно если, то можно работать, можно зарабатывать, условия нормальные, но всякого буквоедства тоже достаточно, без которого никак и никуда не продвинешься.
Каждый шаг иногда надо согласовывать, а это время и обязательно сроки. Вот и лавируешь между всеми этими необходимостямии к цели. Нарушил что-то – санкция. Но премии-то тоже бывают ))
елена (Бывший сотрудник)
Город: Чебоксары
22:55 10.06.2022
за недостатками, достоинств не разглядела
Анонимус (Сотрудник)
Город: Воронеж
19:43 06.06.2022
ДМС, неплохая медицина.
Армия а не работа. Чтобы работать надо просыпать с мыслью, что нет в мире ничего кроме эфко, забыть про все на свете, и быть готовым к тому, что тебя будут постоянно нагружать, какими то сторонними обязостями, которые к тебе не относиться. Алла по подбору персонала, это просто, что-то с чем-то, в высшей степени, некомпетентный, обиженный миром и судьбой человек. Надо пройти тесты, которые не имеют отношение к деятельности, от слова совсем, на весь этот бред уйдет пол дня точно, а то и день, дальше интереснее, после бестолковых бесед с кучей директоров, Отправляют в Алексеевку на обучение, где встаешь в 6 утра и в 8 возвращаешься, на этом обучении, тебе будут активно промывать мозги, делая из тебя зомби, который готов трудиться на ЗЛО - КОРПОРАЦИЮ. Мораль сей басни такова, если ты мазахист без семья, или какой - то задрот альтруист, готовый работать за 3, еще и слушать каждый день, какую- то дичь о начальства ( которых намного больше, чем сотрудников то, добро пожаловать в ЭФКО )
Елена (Бывший сотрудник)
Город: Нижний Новгород
14:13 16.05.2022
Посмотрела отзывы - в основном их пишут те кто даже не дошел до трудоустройства . Проработала в компании 3 года , все отлично . ЗП белая, по рынку труда на уровне, много отделов , можно расти и переводиться даже с самой простой должности . Стабильность и имя которое на рынке труда имело значение при последующих моих собеседованиях, коллектив отличный - вспоминаю только с теплотой ! Тест конечно при трудоустройстве своеобразный но у крупных компаний всегда перегибы, ЭФКО далеко не единственные , можно это потерпеть .
Идите - не бойтесь)
Пропускной режим
Ирина (Бывший сотрудник)
12:40 08.04.2022
Зарплату платят вовремя, иногда раньше, непонятно от чего это зависит.
2 раза в год можно съездить через профсоюз куда-нибудь.
Алексеевич (Соискатель)
Город: Ростов-на-Дону
11:50 08.04.2022
Да в этой компании их нет. Узнал только от тех ,кто там работал какое то время.
Мешок и целая тележка после.
Значит, попался на какую то там рекламу из типа «Какая мы прекрасная компания с прекрасными людьми и сделаем все для вашего карьерного роста , если стараетесь работать » ну понятно, что с такими похожими заголовками чуть ли не каждая 3 компания на hh.ru но все же , что то да сподвигло связаться с ними и их HR , кратко : куча тупых тестов не имеющих отношения к работе , как таковой , а только теория из разряда «а если бы , да как бы случилось , что бы было?». Ну думаю ладно, серьезная компания, серьёзные должны быть ответы как мне казалось тогда.
По итогу мурыжили с месяц, запугивание службой безопасности
Анастасия (Соискатель)
Город: Тольятти
17:38 07.04.2022
Не успела дойти до достоинств
Анна (Сотрудник)
14:11 21.02.2022
Порядки конечно здесь свои, и некоторым кажутся странными. Так в любой компании. А по мне так как раз то, что надо. Как иначе работу сотрудников сделать продуктивной. Я вообще сама люблю порядок во всем, поэтому комфортно чувствую себя в компании со строгими порядками.
От сотрудников здесь действительно многое требуется, и надо сказать, многое зависит. Поэтому ответственность большая, и если уж ты взял на себя какое-то напрвление, то там должно быть все без сучка без задоринки. И ты должен от и до разбираться во всех вопросах, никакое плавание не допускается.
Диана (Бывший сотрудник)
13:18 04.01.2022
Платят без задержек, достойная оплата
Заставляют работать в выходные, даже в тех случаях, когда нкт раьоты. Раьочий год всегда начинается с 3 января, отпуска брать нельзя, руководство матом не ругается, а на нкм разговаривает
Артём (Сотрудник)
11:49 09.12.2021
Критичного ничего не вижу. Да, здесь платят только за то, что ты реально сделал, и приходится напрягаться, задерживаться. Для меня это не есть проблема, потому что стараюсь все делать так, чтобы не стыдно было за результат. И конечно приходится и мозгами шевелить, и ресурсы все возможные задействовать, и знания, и все, что нужно для работы, привлекать.
Есть недовольные, как иначе, но если объективно, недовольны в основном те, кто особо напрягаться не хочет, не хочет работать, не хочет погружаться, даже не смотря на приличные выплаты по итогу. Тем не менее в компании работают тысячи сотрудников, которых компания поддерживает, обучает, помогает расти, зарабатывать. То, что касается лично меня, то все вполне устраивает.
Борис (Сотрудник)
11:44 28.10.2021

Компания с именем, есть перспективы и для кандидатов, не имеющих опыта. Много интересных проектов, платят хорошо. При этом еще трудоустройство официальное. Процесс отбора довольно серьезный, с тестами, несколькими собеседованиями. Но сейчас такое во всех серьезных компаниях. Сотрудника стараются максимально понять, его возможности и перспективы и определить наиболее подходящее место.
Много всяких согласований, на которые уходит время ((