РУСАЛ

+7 (495) 720-51-70
+7 (495) 720-51-71
Сайт: www.rusal.ru
Производители и поставщики, Металлургические компании
Отзывы сотрудников о работодателе РУСАЛ(114)
Иннокентий (Бывший сотрудник)
Город: Братск
08:42 18.08.2023
Нету
Охранники не воспитанные, грубят как и отдел кадров
Кирилл (Бывший сотрудник)
21:57 27.07.2023
Белая зарплата, соблюдение трудового кодекса
На работе была постоянная поливание грязью друг друга, обсуждение других и это все делается людьми в возрасте. Все было бы неплохо, если отправить большую часть сотрудников на заслуженный отдых (пенсию), иначе невозможно работать, развиваться. Еще жестит служба безопасности, но если соблюдать все правила внутренние, то проблем не возникнет. У меня не сложилось именно из-за напряженной психологической обстановки внутри компании. Советовал бы найти что-нибудь другое, если есть возможность
Людмила (Сотрудник)
13:30 28.12.2022
Хороший коллектив. Начальство, которое не придирается, а помогает скорее… И плюс работа в крупной компании со всеми вытекающими отсюда последствиями) Работаю почти 10 лет, ни разу не думала о том, чтобы уволиться. Достаточно мотивации даже сейчас, потому что вырасти реально, знаю это по собственному опыту. И для этого не надо из кожи вон лезть, достаточно просто хорошо работать)
Все нормально.
Владислав (Сотрудник)
09:15 30.11.2022
Прежде всего, перспектива карьерного роста без необходимости выслуживаться. Повышения по заслугам, прозрачные. Недавно повышение, например, получил коллега, с которым мы начали работать в одно и то же время. Завидую, немного, есть такое, но!!! Он объективно больше этого заслуживал. Только мотивирует работать лучше, обид нет. Нравится к тому же сама работа, какие задачи ставятся. Нет скукоты, рабочий день пролетает незаметно.
Все ОК.
Алина (Сотрудник)
15:12 25.11.2022
Самый лучший коллектив, в котором я когда-либо работала! Несмотря на то, что есть внутренняя конкуренция и многие хотят вырасти (а я считаю это нормальное абсолютно желание), но конкуренция здоровая. В первую очередь мы все одна команда, которая идет к одной цели. И поэтому взаимопомощь в порядке вещей.
Их нет! Я с уважением отношусь ко всем коллегам и в ответ получаю то же самое. Начальство корректное, к нему тоже даже при желании не могу предъявить претензий.
Фёдор (Бывший сотрудник)
16:22 23.10.2022
Хочу сказать доброе слово в адрес руководства и своих сослуживцев)) Вы лучшие)) Очень жаль, что пришлось переехать в другое место. К сожалению РУСАЛа там нет. 15 лет мы с вами жили одной жизнью, радовались одним радостям и помогали друг другу в трудную минуту))
Конечно бывало всякое. И на скандалистов у меня всегда находилось крепкое слово! Но по большому счету все в основном спокойно было, за что всем огромное спасибо.
Вова (Сотрудник)
Город: Саяногорск
12:32 19.10.2022
Русал не любит трудовой кодекс РФ всячески пытается его обойти. И ст. 136. п. 4
Вадим (Сотрудник)
10:44 15.10.2022
Четко определенные обязанности и отработанный алгоритм действий. Это совершенно не значит, что нет развития, наоборот, но при грамотной постановке дела работать легче и успеваешь намного больше. Отдаю должное моим сотрудникам в отделе, все предельно ответственно относятся к своему делу, и каждый из них - специалист высшего уровня, но за это отдельное спасибо службе hr.
Я работаю и этим все сказано. Недостатки не вижу и искать их мне некогда.
Саша (Сотрудник)
16:00 20.09.2022
Отличный коллектив. Развито наставничество, что очень помогало мне в начале карьеры. Много опытных коллег, у которых непрерывно учусь, у которых реально есть чему поучиться. Нет вопросов по уровню дохода. Самое важное на данный момент-интересные проекты, серьезные задачи, на которых можно расти. Каждый раз новый опыт. Именно в плане профессионального и карьерного роста отличные перспективы, причем абсолютно у каждого.
Зашкаливающий уровень ответственности. Часто бывает морально тяжело с ним справляться, но никто на это скидок не делает.
Андрей (Соискатель)
Город: Нижний Новгород
20:30 14.09.2022
Не увидел в процессе трудоустройства
1. Отсутсвие обратной связи от HR;
2.Некомпнтентное руководство- сами не знают кто нужен и зачем;
3. Руководители врут и обманывают в глаза не стесняясь этого.
Известная компания, но ДНО полное.
Аноним (Сотрудник)
13:51 09.09.2022
Хорошее руководство и в целом хороший микроклимат в команде. Команда таковой является на деле, без криповых тимбилдингов, а за счет решения общих задач. Работаю напрямую с руководителем. Мне удобно. Понятен круг задач, отношение корректное. Много интересного, нет рутины. Работа соответствует компании в целом, все в высоком темпе и с полным погружением в происходящее.
Ненормированный график
АЛЛА (Соискатель)
20:04 06.09.2022
Публикуют вакансии секретарей от РУСАЛ, Центр подбора персонала и En+ Group, указывают разные станции метро, хотя адрес один-ул. Василисы Кожиной, д.1. Подбор идет долго... HR скрывает требование о прохождении полиграфа. Считают нормальной практикой тратить время соискателей, напишите открыто, те кому это подходит продолжат общение, а те кто не готов работать в полицейской компании со всеми "плюсами", найдут работу и без всего этого.
Программист (Соискатель)
17:47 29.08.2022
Собеседование похоже на флирт — этим девчонкам рожать надо срочно, а не в ИТ работать!
Соответствие з/п рынку: выше рынка
Кирилл (Сотрудник)
15:09 26.08.2022
Нормальная работа, где не кинут и заплатят вовремя. Работаю по графику 30/30, у себя бы столько не в жизнь не заработал. Условия проживания вполне приличные, не роскошь, но и на головах не сидим. Питание компенсируют. Народ на постоянке работает, мужики не меняются от вахты к вахте.
Бывают недопонимания с начальством, а где их нету. На Русале по крайней мере все это можно адекватно решить.
Соискатель (Соискатель)
Город: Красноярск
21:09 18.08.2022
Завод большой
Аналитик я (Сотрудник)
16:17 04.08.2022
Сильная команда, в которой комфортно работать и легко прокачивать скиллы. Мне сразу понравился коллектив, как-то без проблем влился, с некоторыми даже подружился) Доход устраивает. Есть стандартные плюшки в виде ДМС и т.д.
Нужно учитывать, что не профильная IT компания. Соответственно со своей спецификой. Надо привыкать. Но я быстро привык, хотя до этого работал совсем в других сферах.
Коля (Сотрудник)
12:30 22.07.2022
Устраивающая на 99.9% зарплата. Нравится работать в коллективе, нет интриг, никакого кумовства и прочего. Наоборот, все готовы помочь, никто никому на шею не садится. Профессионалы и ответственные люди, приятно работать в таком коллективе, особенно с учетом справедливого и в целом лояльного начальства.
Устраивался через ряд собеседований и тестовое задание. Долго и сложновато. Далее был ввод в должность, обучение. Все это заняло время.
Влад (Соискатель)
15:34 18.07.2022
зарплата график работы
обязательная уколизация спутником иначе не берут на работу а тех кого взяли угрожают уволить
Соответствие з/п рынку: выше рынка
Даня (Сотрудник)
16:14 10.06.2022
По классике: сначала сложно, потом круто. Сложность была в адаптации к проектам такого масштаба. Несмотря на стаж, опыта работы аж с такими проектами не было. Признателен коллегам, что поддержали. Конечно время потребовалось, чтобы влиться в работу.Сейчас все отлично. Работаю в удобном для себя темпе, с крутыми проектами. Хорошо зарабатываю. Перспективы роста никто не отменял опять же, все возможности есть.
Проблема адаптации, но она скорее вызвана отсутствием опыта работы с проектами такого масштаба.
Женя (Сотрудник)
12:40 25.05.2022
Работаю в компании Русал финансовым аналитиком с 2018 года. По условиям ОК, по возможностям - еще лучше. Мощное корпоративное обучение, помощь от коллег и непосредственного руководителя, интересные задачи - это сильные стороны компании. Рабочее место полностью оборудовано, кофе есть) общение с нормальными людьми тоже - больше ни в чем особенно остро не нуждаюсь.