+7 (473) 239-63-04
Сайт: efko.ru

Отзыв сотрудника Гульнара о компании Эфко

Гульнара
14:03 12.05.2024
Не успела вкусить всех прелестей
Что ж, это было весьма увлекательное собеседование.
Забегая вперед, описание компании можно сложить в пару характеристик – СЕКТА и ДУРДОМ.
Итак, я находилась в поиске работы, т.к. маячил переезд в первопрестольную к суженому. Опыта в продажах на федеральном уровне вагон, относительно молода, без обременений в виде малых детей. В общем, конфетка, а не кандидат.
Узнаю на ХХ о вакансии «Федеральный менеджер по работе с сетевыми контрагентами», нахожу номер шапочного знакомого, работающего в этой богоизбранной(!) компании. Человек, к счастью, в момент созвона оказался уже бывшим работником «ЭФКО».
И все что я от него услышала, это только:
- зачем это мне надо?
- там секта и дурдом (многократно повторяющееся определение в разных наклонениях) с описанием множества случаев скотского отношения со стороны руководства, повального стукачества, какого то мазохистского отношения к дресс коду, изощренной системы штрафных санкций и всеобщего подавления собственного мнения и чувства человеческого достоинства.
Полезла читать отзывы на все сайты, все один-в-один. Кстати, заметила слабые потуги отдела HR ЭФКО обелить конторку «позитивными отзывами», но куда там. При таком вале негатива, все равно, что плевать против ветра.
Что ж, подумаете вы, на этом можно было бы и закончить. Но, не в моем случае.
Ибо, свободным временем обладала, параллельно шло несколько собеседований на аналогичную позицию. Почему бы и нет. Скорректировала резюме, отправила.
Ответной реакции долго ждать не пришлось. Через 2 недели состоялось первое установочное собеседование. Длилось недолго. Быстро обсудили проф достижения, навыки, компетенции. Договорились о следующем этапе – ТЕСТИРОВАНИЕ.
Вот тут то и стали проявляться очертания того, о чем мне ранее рассказали.
Приготовьтесь. Поехали.
Для начала были легкие «разогревочные» вопросы. Как зовут генерального директора? Кто входит в состав директоров? Кто является учредителем компании?
У нормального человека, конечно же, возникнет вполне естественный вопрос. Какое отношение это имеет к тестированию моих знаний? Что вообще происходит?!
Но мы то с вами подготовленные, отвечаем как написано на сайте компании и двигаемся дальше.
А далее начинается жесть.
Оказывается, все, что интересует компанию так это, как часто я хожу в туалет (так понимаю, количество походов в туалет в течении дня жестко регламентировано)? Чем я болею (алло, так то это относится к мед тайне и личной жизни)? Кем и где работают мои близкие (перевод - насколько сильно вы нуждаетесь и как сильно вас можно прогнуть)? Буду ли я откровенной со своим руководителем (как насчет того, чтобы настучать на коллег)? Мое отношение к однополым бракам (где твои духовные скрепы, сестра)? Как часто я обращаюсь в своих мыслях к Богу (тут вообще не знаю как комментировать)?
Чтобы пройти данный этап, нужно быть благопристойной монашкой, без личной жизни и даже не помышляющей о ней, с желанием проводить на работе все время в режиме 24/7. Что я и изобразила на все 100%, так как вскоре меня поздравили с прохождением тестирования)
Размеры бреда представили? Крепитесь, это еще не все.
Помните, в начале несколько раз упоминалось про СЕКТУ?
Так вот. В компании ЭФКО есть учебный центр. По сути аналог монастыря с монашескими кельями. Если вы добрались до этого этапа, когда вам предлагают пройти обучение в Алексеевке, то будьте готовы к затворничеству на месяц. Без интернета, связи. Только книги и… Бог. Вот так просто и незамысловато в ХХI веке мы пришли к крепостному праву в отдельно взятой компании.
На этом моменте я уже получила оффер от другой компании, о чем сообщила эйчару ЭФКО (кстати за время собеса поменялось 3 эйчара), что искренне ее огорчило. Еще бы, понимаю, такой перспективный кандидат сорвался).
А насчет продукции компании, могу посоветовать посмотреть кто является монопольным поставщиком пальмового масла в РФ. И многое станет ясным.