ХимПартнеры

ChemPartners, ProPartners
+7 (495) 710-86-42
Сайт: www.propartners.ru
Производители и поставщики, Химическая промышленность
Отзывы сотрудников о работодателе ХимПартнеры(39)
Алексей (Соискатель)
15:45 01.12.2023
Не увидел
Собеседование из нескольких этапов:
1. Выполнил тестовое задание.
2. Собеседование с сотрудниками офиса.
3. Заполнение анкеты службы безопасности.
4. Отказ без объяснения причин!!!

Как возможно начинать профессиональный отбор кандидата без первоначального согласования с СБ????
Бухгалтер (Сотрудник)
20:00 17.12.2021
В компании «ХимПартнеры» я проработала 5 лет .
Устроившись на должность бухгалтера ,на тот момент опыт у меня был незначительный ,мне удалось наработать большой багаж знаний,за что я очень сильно благодарна своим коллегам из отдела ,которые всегда были готовы мне помочь .
Компания очень стабильная и надёжная,за все это время ни разу не было задержек в заработной плате-регулярные выплаты премий и QPI,через полгода работы предоставляется медицинская страховка,для улучшения работы, выделяются средства на оплату курсов по профильному обучению .
Компания заботится о своих сотрудниках и старается поддержать хорошее и дружелюбное настроение ,для этого организовываются весёлые корпоративы.
Минусы есть везде ,они либо принимаются ,либо-нет
Менеджер (Сотрудник)
17:41 13.12.2021
Развитие кругозора, понимание ответственности, управление дорогостоящими проектами, доверие со стороны топ-менеджмента, обучение сотрудников продажам, переговорам и др крутым навыкам. Дружелюбный коллектив, управляющие, топы. хорошая корп культура
никто не хочет брать на себя ответственности при "косяках", много нерешенных вопросов, которые перетекают от менеджера к менеджеру, маленькие зарплаты, странная система начисления бонусов, руководители и об этом умалчивают, никто об этом толком не говорит, топы не в курсе об этом.
Максим (Бывший сотрудник)
18:31 29.11.2021
Из плюсов в данной компании можно выделить следующие:
- интересные и перспективные задачи
- доверие в проекте молодым специалистам
- понимающее и адекватное руководство
- крутая корпоративная культура
- дружелюбный творческий коллектив
Из недостатков:
- очень много "вчерашних" студентов
- псевдобюрократия
Александра (Бывший сотрудник)
14:21 23.11.2021
Было ли что-то плохое во время работы в ХП? Тогда я думала, что да. Но сейчас с приобретённым жизненным опытом, я вижу, что многие вещи были для меня болезненными лишь потому, что я сама ещё что мало понимала в жизни и бизнесе и не видела ситуации сверху и в перспективе. И я росла. А рост часто (или всегда:) сопровождается приложением усилий и иногда болью. Страдать от этого или получать удовольствие и становится драйвером этого роста - это вопрос моего внутреннего выбора.
Ольга (Бывший сотрудник)
19:28 22.11.2021
Пришла в компания практикантом еще на последнем курсе ВУЗа и за семь полных лет "доросла" до руководителя департамента. За это время было бесконечное число возможностей не просто проявить себя, а именно попробовать что-то. Попробовать быть менеджером, попробовать быть руководителем, попробовать быть продажником, попробовать быть закупщиком, попробовать писать регламенты, попробовать заниматься образованием сотрудников своего и смежных отделов. Не говоря уже о бесценном опыте в ВЭД, языковой практике и всего, что связано с международной торговлей. Самый большой плюс во всем этом в том, что у меня всегда было право на ошибку, с одной стороны, и с другой - доступ к разным ресурсам собственного профессионального развития. Помимо собственно обучения на рабочем месте - это тренинги, которые за время моей работы в компании переросли от междусобойчиков, организованный самими сотрудниками, до профессионального учебного центра.
С ростом компании бизнес-процессы усложнялись. При этом по ощущениям ERP-система развивалась медленнее, чем развивался бизнес. Это приводило к напряженности между некоторыми отделами ("заказчиками", которым надо было продать и отгрузить, и "исполнителями", которые боролись с системой и обязаны были оставаться в рамках процедур). Надеюсь, что сейчас все уже работает как часы.
12:12 22.11.2021
Минусы, конечно же, есть. Но они все субъективны.
1. Бюрократия. Мне кажется, она есть везде. Да, для ускорения процессов надо уметь договариваться со смежными отделами. Да, часто бывают совещания, которые можно было заменить парочкой писем. Стандартная ситуация в 80% компаний.
2. Объем работы. На начальном этапе можешь оказаться утонувшим под кипой разноплановых задач, среди которых есть и всеми нелюбимые холодные звонки.
3. Личный доход. Хочешь заработать - умей не бояться требовать с руководства большей оплаты за свои результаты. Стесняешься и мнешься? Получишь минималку.
4. Проектные задачи. В качестве социальной нагрузки можешь получить заведомо мертвый проект, на который нужно будет убить N количества рабочего времени. Или в качестве наследства могу выдать X тонн старых складских запасов. Тут как повезет.
5. Все пишут про питание. На мой вкус, все было нормально.
16:12 18.10.2021
Офис в центре города
Руслан (Бывший сотрудник)
14:55 10.03.2020
- приходилось следить за деятельностью смежных отделов (логисты, документооборот, бухгалтерия), чтобы не было опозданий и пропущенных задач
- довольно своеобразная корпоративная культура, которая зачастую отдавала безвкусицей, но на первых порах для вчерашнего студента, который пришел именно за опытом, а не за престижем - это мелочи
- излишняя бюрократия для трейдерской организации там, где можно было бы сделать все гораздо проще
- интересность и сложность работы зависит от направления, куда попадешь (говорить где лучше, а где хуже не возьмусь потому что 1. совет будет субъективным 2. так не интересно)
- обеды хоть и приносят прямо в офис и компенсируют (символически), когда повар в отпуске, но они так себе (за исключением некоторых блюд, которые мне действительно нравились), плюс есть вопросы к соблюдению санитарных норм
Мария (Бывший сотрудник)
10:09 03.06.2019
Основным плюсом для меня было именно получение практического опыта по специальности «внешнеэкономического дела». В качестве стажёра мне предлагались увлекательные задачи, на уровне менеджеров. Меня привлекло максимально быстрое включение в саму работу, немаловажно, что в компании проходит процесс непрерывного обучения сотрудников с помощью корпоративного университета и специального тренера. Коллектив дружелюбный, отзывчивый, всегда готовый прийти на помощь, поэтому можно было не бояться забывать вопрос: опытные сотрудники( эксперты в своих областях), рада подлиться своими знаниями. Руководство уделяет внимание каждому, детально рассматривая результаты проделанной работы. Все задачи были интересны, а главное адекватны по срокам выполнения. Офис очень комфортный, а повар Светлана всегда рада предложить вам вкусный обед;)
Если бы не моя продолжающаяся учёба, то с удовольствием бы осталась в компании
Не нашла
22:52 07.09.2018
Офис в центре.
!!!Дедовщина в коллективе. Начальники кушают, общаются, смотрят смешные картинки, а подчинённые в это время выполняют работу за них и за себя. Без вариантов. Естественно, не успевают, задерживаясь за пределы рабочего дня. В тот год, когда меня угораздило попасть в эту жуткую фирму, моя начальница, в частности, была некомпетентной девицей, которая работала "ногой через левое ухо", скидывала на меня 99% своей работы и в это самое время пыталась наладить свою личную жизнь.
Еда - отстой.
Химикаты. Отсутствие средств защиты.

Делать нечего в этой шараге, обходите стороной эту фирму. Царящие там понятия не имеют ничего общего с международными нормами и этикой, принятыми в цивильных иностранных компаниях.
Бывший сотрудник ( Аноним) (Бывший сотрудник)
13:37 12.09.2017
Уважаемые соискатели! Данный отзыв составлен бывшим сотрудником компании, который проработал в ней достаточное количество времени, чтобы описать все плюсы и минусы, очень надеюсь это Вам поможет. Итак из плюсов:
1. Хороший вариант для старта трудовой деятельности ( всему научат, где необходимо подскажут)
2. Приходится заниматься большим спектром вопросов, что также даёт представление о рабочем процессе, правда это одновременно может служить и минусом, так как узкой направленности нет.
3. Соц. Пакет есть, но выдаётся не всем и далеко не сразу ( минимум год)
4. Командировки, но опять же не для всех, хотя и командировочные нереально низкие, сложно уложиться)
Есть, к сожалению, множество недостатков:
1. В основном весь коллектив это вчерашние выпускники вузов, отсюда и отсутствие квалифицированных кадров.
2. Низкие зарплаты, хотя те, кто первый раз пришел работать примет и это
3. Куча никому не нужных регламентов ( синдром конторки,строящей из себя гиганта)
4. Дух сектантства ( мы самые лучшие итд, эх, ну ведь реально верят)
5. Карьерный рост возможен, но долгий и не особо сказывается на зарплатах.
Короче, думайте сами, все зависит от ваших приоритетов по жизни, но если вам 20 лет и хотите с чего то начать, можно какое то время уделить ХП.
Ex employee (Бывший сотрудник)
13:20 14.08.2017
Обычный "бизнес по-русски". Не тешьтесь, международной группы компаний там нет, это только на бумаге. Есть много плюсов: амбициозные, гибкие люди найдут в нейместо, если не будут съедены. Идеи хорошие, но реализация хромает. Много суеты, много странных KPI, но для сравнения и опыта место неплохое.
Парковки нет, соцпакет присутствует, но может быть использован против вас, изменения и встряски постоянно, руководители творческие и от этого больше головной боли, чем удовольствия.
21:15 06.07.2017
Есть, но не значительны по сравнению с п. 1 и находятся в работе.
...
...
16:28 15.07.2014
озадачивает
Я чт-то не понял: одни и те же вакансии круглый год висят. Сходить чтоли на собеседование, потрачу время но хотя б буду знать чего все так плюются.
Лейла Ахмедовна
15:53 29.04.2014
Минусы

1) не существует единой программы для отслеживания логистической цепочки всех проектов, но думаю это будет реализовано в ближайшем будущем.

2) Трейдеры не имеют возможности в режиме онлайн видеть:

a. статус по кредиторской задолженности клиентов,

b. наличие либо отсутсвие накладных в компании.

По всем актам и выпискам необходимо запрашивать бухгалтерию

Вывод;

1) Интересная, развивающаяся компания, где есть возможность роста. После работы на износ, научитесь правильно распределять время и ставить приоритеты.

2) При желании можете стать отшлифованным бриллиантом ВЭД.

Нет ничего идеального, да и не должно быть. Процесс уникален в том, что нет ничего статичного и неизменяющегося. Компания движется по траектории развития, имеет свои плюсы и минусы.
Перс
22:40 25.04.2014
Ну наверное близость к метро. Ну и вроде как известность среди компаний, связанных с химическим сырьем. Хотя многие не знают об этой компании. Полное несоблюдение тк-ах сорри, это уже не плюсы)
Друзья, прочитав все отзывы, можно сделать один вывод:все мы, кто работал в этой компании или был только на собеседовании и не устроился, мы-неудачники, недостойные этой замечательной компании 'середнячки', 'абы кто', кого вытолкнули из-за профнепригодности'! Именно такими нас считает сотрудник, который работал там 5 лет(только таким людям там и может нравиться). А что же нам 'среднячкам' делать? Я предлагаю устроиться в нормальную белую большую компанию, где меньше понтов, а больше возможностей для стабильной долговременной работы.
Юлия
12:15 19.04.2014
Отрицательные стороны есть у каждого работодателя. ChemPartners не исключение из общего правила. Мне тяжело указать на какие-то конкретные негативные черты, скорее всего это какие-то мелкие недочеты (с теми же регламентами, которых, действительно, много). Могу согласиться, что кому-то не всегда может нравиться еда, но это тоже, скорее, недочет
Александр Козлов
10:38 17.04.2014
Смотрите минусы вместе с плюсами выше.
Александр
20:01 14.04.2014
Приятный HR менеджер на первом этапе собеседования.

Офис находится на другом этаже (для тех, кто прошел тест), но тоже выглядит опрятно. Кухня прямо в холле, рядом же столики. В целом, функционально. Туалет рядом, но совершенно не мешает.